2:1
09.07.2024, вторник, 22:00
Мюнхен, Альянц Арена, зрителей: 62042
Телетрансляция: Матч ТВ
90+7' Килиан Мбаппе и компания покидают турнир уступив дорогу сборной Испании. Надо признать, что Испания на этом Евро выглядит мощно и заслуживает в финале. Даже в роли догоняющего испанцам хватает сил взять игру под свой контроль и переломить ход встречи. Ну а к сборной Франции у болельщиков накопилось немало вопросов. Завтра мы узнаем какая сборная станет соперником Испании в финале. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Ну и на этом всё, судья дал финальный свисток, Испания выходит в финал.
90+5' Антуан Гризманн мог сейчас спасти всю нацию, но его удар головой с района одиннадцатиметровой отметки оказался неточным, мяч полетел чуть выше ворот!
90+4' ЗаменаИспанияУильямс Николас (17, п) уходит с поля
ИспанияСубименди Мартин (18, п) выходит на поле
90+3' ЗаменаИспанияЯмаль Ламин (19, п) уходит с поля
ИспанияТоррес Ферран (11, н) выходит на поле
90+3' Французы зарабатывают штрафной на чужой половине поля, вот он шанс отыграться в самой концовке.
90+2' Ламин Ямаль руками прихватил Тео Эрнандеса и сорвал контратаку французов.
90+1' Желтая карточкаИспанияЯмаль Ламин (19, п) получил ж.к.
90' 5 минут ещё есть у французов, чтобы забить гол и избежать поражения в основное время этого матча.
89' Желтая карточкаФранцияКамавинга Эдуардо (6, п) получил ж.к.
88' Эдуарду Камавинга наступил на ногу сопернику, очень грубый фол, судья отреагировал жёлтой карточкой.
87' Франция начинает максимально быстро разыгрывать мяч, но оставшегося времени может уже и не хватить, надо было просыпаться раньше.
86' Жюль Кунде красиво обыграл соперника на фланге и сразу отдал мяч вперёд по флангу.
85' Килиан Мбаппе напомнил о себе, вбежал в чужую штрафную и уже видел мяч в воротах, но пробил чуть выше перекладины!
84' С защитником сборной Испании всё в порядке, он пришёл в себя и продолжит игру, а судья показал французам, что компенсирует время.
83' Эмерик Лапорт врезался в Оливье Жиру и серьёзно пострадал, судья пригласил на поле врачей.
82' Время неумолимо летит вперёд, Франция проигрывает, но футболисты играют так, как-будто их всё устраивает.
81' Ламин Ямал взял игру на себя, сместился с фланга к центру и сильно пробил по воротам, мяч пролетел чуть выше перекладины!
80' Чуть более десяти минут вместе с компенсированным временем есть ещё у сборной Франции, чтобы не вылететь с турнира.
79' ЗаменаФранцияДембеле Усман (11, н) уходит с поля
ФранцияЖиру Оливье (9, н) выходит на поле
78' Унай Симон неудачно выбивал мяч от своих ворот, Усман Дембеле едва не перехватил этот мяч, мог случиться курьёзный гол.
77' Тео Эрнандес пробивает по воротам с линии штрафной площади, перед ударом мяч слегка подпрыгнул и удар в итоге получился очень неточным.
76' ЗаменаИспанияОльмо Даниэль (10, п) уходит с поля
ИспанияМерино Микель (6, п) выходит на поле
76' ЗаменаИспанияМората Альваро (7, н) уходит с поля
ИспанияОйарсабаль Микель (21, н) выходит на поле
75' Испанцы долго катали мяч, но всё-таки довели свою позиционную атаку до навеса в штрафную Франции, Мик Меньян на месте.
74' Испания владеет мячом и играет в спокойном режиме в пас на своей половине поля, французам надо стараться взвинчивать темп.
73' Усман Дембеле делал высокую подачу с углового, защитники выиграли воздух и мяч выбили.
72' Франция всем составом на половине поля испанцев, оказывается большое давление на оборону.
71' Альваро Мората опять садится глубже на свою половину и поля и помогает партнёрам по команде отбиться.
70' Во втором тайме пропал с радаров игры молодое дарование испанцев Ламин Ямал, сейчас он первый кандидат на замену.
69' Дидье Дешам выглядит спокойным, но о чём-то активно разговаривает со своим тренерским штабом.
68' Усман Дембеле получает опять пас перед чужой штрафной, пытается уйти от соперника на скорости, но на этот раз поехали ноги.
67' Усман Дембеле попробовал обыграться в одно касание с партнёром, защитники Испании прочитали и мяч перехватили.
66' Начинает просыпаться и Килиан Мбаппе, красиво он сейчас обработал мяч в атаке, а затем перекинул его через соперника.
65' Хорошая быстрая атака получилась у французов, чуть-чуть не хватило длины поля Тео Эрнандесу.
64' Фабиан Руис со своей левой волшебной ногой собрал вокруг себя нескольких соперников и сумел сохранить мяч для сборной Испании.
63' ЗаменаФранцияКоло Муани Рандаль (12, н) уходит с поля
ФранцияБаркола Брэдли (25, н) выходит на поле
63' Момент у сборной фрнции, на дальней штанге пытался замкнуть навес Дайотчанкуль Упамекано, но не попал как следует по мячу!
62' ЗаменаФранцияКанте Нголо (13, п) уходит с поля
ФранцияГризманн Антуан (7, н) выходит на поле
62' ЗаменаФранцияРабьо Адриен (14, п) уходит с поля
ФранцияКамавинга Эдуардо (6, п) выходит на поле
61' Дидье Дешам сделает тройную замену за пол часа до окончания основного времени, в игру войдут Камавинга, Баркола и Гризманн.
60' Желтая карточкаФранцияТчуамени Орельен (8, п) получил ж.к.
59' Орельен Тчуамени грубо нарушает правила в центре поля сбив с ног Альваро Морату, судья покажет жёлтую карточку.
58' ЗаменаИспанияНавас Хесус (22, з) уходит с поля
ИспанияВивиан Дани (5, з) выходит на поле
57' А вот и первая замена в матче и состоится она в составе сборной Испании, поле покинет возрастной Хесус Навас.
56' Н'Голо Канте не проиграл в скорости Дани Ольмо, оттеснил его корпусом от мяча и нейтрализовал потенциальную угрозу.
55' Килиан Мбаппе притаился в тени, игра во втором тайме пока проходит без его включения.
54' Адриен Рабьо активно играет в центре поля, старается успевать на все перехваты, но всё же рядом не хватает Антуана Гризманна.
53' Жюль Кунде делает высокую подачу в штрафную Испании, защитники давно приспособились к такой тактике французов.
52' Испания провела контратаку, Альваро Мората нарушил правила перед чужой штрафной, французы максимально быстро разыграли мяч.
51' Орельен Тчуамени пробивал по воротам головой после навеса с углового, Унай Симон справился с этим ударом.
50' Усман Дембеле делает навес в чужую вратарскую с правого фланга, Унай Симон без проблем забрал мяч в руки.
49' Мяч прилипает к ногам Рандаля Коло Муани, его не могут забрать даже два футболиста сборной Испании.
48' Альваро Мората открывался под прострел с фланга в чужой штрафной, но его опередил Вильям Салиба и выбил мяч в аут.
47' Нико Уильямс мог убежать к чужим воротам в самом начале второго тайма, Мик Меньян вовремя выскочил из ворот и первым добрался до мяча.
46' Футболисты вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3' Франция начала этот матч бодро, но Испания быстро перехватила инициативу и забила два мяча. Теперь в роли догоняющего французам надо прибавлять, возможно, уже в перерыве Дидье Дешам сделает первую замену, например в игру войдёт Антуан Гризманн. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' А вот и свисток арбитра на перерыв, отдыхаем.
45+1' Испанцы катают мяч в центре поля и без проблем доводят первый тайм до своего логичного завершения.
45' 2 минуты решил компенсировать к основному времени первого тайма главный арбитр Славко Винчич.
44' Усман Дембеле неплохо навесил в штрафную площадь испанцев, но защитники сыграли чётко, мяч выбит в поле.
43' Тео Эрнандес подключился левым флангом к атаке, попробовал перебросить мяч через соперника, а тот подыграл себе рукой.
42' В первом тайме болельщики сборной Франции ждали большего от Килиана Мбаппе, он редко встречается с мячом.
41' Мик Меньян поймал мяч в руки в своей штрафной и моментально выбил его далеко в поле, в направлении Усмана Дембеле.
40' Испания убегает в контратаку, Ламин Ямал пробует пробить по воротам и зарабатывает угловой.
39' Усман Дембеле попробовал прорваться в штрафную испанцев с фланга, получил по ногам и заработал фол.
38' Марк Кукурелья до конца остался стоять на ногах, не купился на ложные замахи Усмана Дембеле и не позволил прострелить в свою штрафную.
37' Нико Уильямс подавал с углового на ближнюю штангу, там были лишь защитники сборной Франции.
36' Фабиан Руис опасно пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в кого-то из защитников и выходит на угловой.
35' Тео Эрнандес не смог обработать достаточно простой мяч на левом фланге, ничего не получается у французов.
34' Усман Дембеле обрабатывал пас на правом фланге и подыграл себе рукой, судья это заметил и зафиксировал фол.
33' Франция переходит на игру в длинные диагональные передачи, максимально упрощая свои действия.
32' Нико Уильямс классно отдавал пас пяткой на Альваро Морату, того успели накрыть и мяч перехватили.
31' Очередная попытка прости атаку французов разбилась как только на пути появился Начо Фернандес.
30' У испанцев много пространства и много времени на обработку мяча, свободно себя чувствуют в центре поля.
29' Странно подавал в штрафную Испании Усман Дембеле, получилось очень сильно и очень неточно.
28' Усман Дембеле убежал в контратаку правым флангом, но не смог заработать даже аут для Франции.
27' Стремительно развиваются события в этом матче, теперь уже Испания повела в счёте, очередь отвечать за французами.
26' Дани Ольмо перехватил мяч в чужой штрафной и сразу бил низом в дальний угол, Жюль Кунде неудачно подставил ногу и переправил мяч в свои ворота!
25' ГолИспанияОльмо Даниэль (10, п) - 2:1
24' Н'Голо Канте не похож на самого себя, в простой ситуации потерял мяч в центре поля.
23' Испания продолжает атаковать, Нико Уильямс навесил с углового, но пробить по воротам партнёры не смогли.
22' Ламин Ямал получил мяч за пределами штрафной, сделал пару ложных движений, а затем фантастическим ударом попал в дальний угол!
21' ГолИспанияЯмаль Ламин (19, п) (ИспанияМората Альваро (7, н)) - 1:1
20' Франция очень опасно контратакует, фланги выглядят мощно, за Килианом Мбаппе и Усманом Дембеле надо внимательно следить.
19' Килиан Мбаппе получил мяч слева на фланге, сместился к центру и сильно пробил низом по воротам, удар на себя принял один из защитников!
18' Орельен Тчуамени подстраховал партнёра, успел сместиться в его зону и не пустил к мячу Родри.
17' Килиан Мбаппе пробивал со штрафного, получилось невыразительно, мяч попал в игроков стоявших в стенке.
16' Адриен Рабьо продолжает получать помощь медиков в центре поля после столкновения с Хесусом Навасом.
15' Хесус Навас опытный защитник, но возраст всё-таки сказывается, он не успел к мячу и заехал сопернику по ноге, фол на жёлтую карточку.
14' Желтая карточкаИспанияНавас Хесус (22, з) получил ж.к.
13' Вильям Салиба внимательно играет один в один по Альваро Морате и не позволяет нападающему бить по воротам.
12' Быстро разыгрывают мяч испанцы перед чужой штрафной и пытаются вывести Альваро Морату на удар.
11' Неожиданный поворот, теперь будет интересно посмотреть на Испанию в роли команды, которой надо отыгрываться.
10' Килиан Мбаппе сделал мягкий наброс на дальнюю штангу, там был Рандаль Коло Муани, который пробил в касание головой и открыл счёт в матче!
8' Хесус Навас на опыте прочитал пас на Мбаппе через центр и успел в подкате вовремя выбить в аут.
7' Килиан Мбаппе сегодня вышел на поле без своей защитной маски, нападающий рискует усугубить травму носа.
6' А вот и первый момент в матче, Ламин Ямал навесил на дальнюю штангу, там оставили одного Фабиана Руиса, но попасть в створ у него не получилось!
5' Ламин Ямал выставил ногу в центре поля и сбил с шага Тео Эрнандеса, нарушив правила.
4' Франция пока не настаивает на контроле мяча, зато Испания с удовольствием забрала его под свой контроль и постоянно атакует.
3' Фабиан Руис делал подачу на дальнюю штангу, в ту зону не успел вбежать Ламин Ямал.
2' Левым флангом испанцы попробовали разыграть комбинацию, технический брак допустил Марк Кукурелья и выпустил мяч за пределы поля.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч с центра поля разыграла сборная Франции, первый тайм начался.
0' У сборной Испании времени на подготовку к этой игре было чуть больше, но и те и другие в 1/4 финала играли в дополнительное время, так что футболистам было сложно восстановиться. Цена ошибки очень высока, это понимают оба тренера, поэтому футбол будет осторожным, с оглядкой на свои ворота. Главный тренер Испании доверяет молодым футболистам, это приносит результат, вряд ли он откажется и сегодня от услуг Ламина Ямала, который в свои 16 лет играет как зрелый игрок. Франция сегодня не выглядит той сборной, которая способна сыграть с испанцами первым номером.
0' Франция традиционно считалась фаворитом всего турнира, но по качеству игры к футболистам имеются вопросы. Невыразительные матчи привели к очень неудобным вопросам в адрес главного тренера, которому приходится справляться с давлением. В своём квартете Франция заняла лишь второе место, а затем в 1/8 финала обыграла Бельгию. Далее была Португалия, которую удалось одолеть лишь в серии послематчевых пенальти. Удивительно, но имея звёздный состав футболистов, Франция крайне мало забивает.
0' Сборная Испании попала в сильную группу, компанию им составили Италия, Хорватия и Албания, но особых проблем испанцы не испытали, уже в первом матче разгромив хорватов 3:0. По игре Испания одна из самых ярких сборных на Евро-2024, а точнее самая яркая. Сплав опыта и молодости помноженные на технические характеристики игроков дали свои результаты. В 1/8 финала Испания прошла Грузию, а затем выбила из турнира хозяев – Германию, правда лишь за несколько минут до серии послематчевых пенальти.
0' Евро-2024 подходит к своему завершению, но несколько ярких матчей мы ещё увидим. Сегодня стартует полуфинал турнира, Испания и Франция будут выяснять на поле, кто из них достоин оказаться в финале. Испания на протяжении всего турнира выглядит солидно, сумеют ли французы их остановить? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
lobsterdam
10.07.2024, 12:26
Старая вешалка во главе с земноводным ничего не смогла противопоставить оппонентам. Скучный матч! Сложилось впечатление, что френчам особо и не хотелось победить! Ничего похожего в полуфинале ЧЕ ранее не виделСпасибо, что уложились в основное время!