29.05.2024, среда, 19:15
Нижний Новгород, Нижний Новгород, зрителей: 14339
+21 +27, ясно
Телетрансляция: Матч ТВ
90+6' Удивительный сегодня получился игровой день, в двух переходных матчах победу одержали команды из Первой Лиги. Намечаются сразу две сенсации. "Пари НН" откровенно слабо играют в обороне, это самая большая проблема команды, которую надо срочно решать. Ну а "Арсенал" сегодня сделал большой шаг к тому, чтобы спустя два сезона вернуться в РПЛ. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за футбольными новостями и матчами на портале https://www.soccer.ru !
90+5' Судья дал финальный свисток и зафиксировал итоговую победу "Арсенала".
90+4' Артём Суханов протащил мяч по правому флангу в атаку, прикрыл его корпусом и заработал тактический фол.
90+3' "Пари НН" собираются с мыслями и силами и готовятся провести последнюю атаку в матче.
90+2' "Арсенал" делает длинный вынос мяча в направлении Джонатана Окоронкво, в надежде не то, что нападающий там поборется и создаст момент.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналГелоян Ишхан (70, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЛайкин Максим (9, п) выходит на поле
90' 5 минут ещё есть у "Пари НН" чтобы избежать поражения в сегодняшнем матче, именно столько компенсировал судья к основному времени.
89' Здорово доигрывают этот матч футболисты "Арсенала", цельно обороняются и не позволяют бить по своим воротам.
88' Александр Трошечкин попытался пробить по воротам влёт с линии штрафной, защитник успел выставить ногу и удар заблокировал.
87' После выхода на поле Владислава Карапузова игра в атаке у "Пари НН" острее не стала, он редко обостряет.
86' Николоз Кутателадзе открылся под передачу на левом фланге, лайнсмен поднял флажок и зафиксировал офсайд.
85' Торопиться надо футболистам "Пари НН", ни это понимают и быстро вводят мяч в игру из аута на фланге.
84' ЗаменаЛоготип АрсеналКоротков Александр (24, з) уходит с поля
Логотип АрсеналБарков Дмитрий (92, н) выходит на поле
84' Ещё один угловой подавали хозяева, Никита Кокарев вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
82' Анатолий Макаров делал скрытый пас низом в атаку, Джонатан Окоронкво не поверил что этот пас пройдёт и на мяч не пошёл.
81' Кирилл Гоцук выиграл воздух в штрафной "Арсенала" и головой пробил по воротам, мяч разминулся со штангой в сантиметрах!
80' Желтая карточкаЛоготип Пари ННКаккоев Никита (22, п) получил ж.к.
79' Никита Каккоев перестарался в отбое мяча, зацепил ногу соперника и нарушил правила на жёлтую карточку.
78' Николай Калинский делает навес с фланга, вновь дисциплинированно играют защитники "Арсенала" в обороне.
77' Николоз Кутателадзе мог убежать с мячом в чужую штрафную, мяч в последний момент подскочил, получился ненужный отскок который всё испортил.
76' Завелись немного хозяева, стали быстро переходить центр поля, Дмитрий Тихий заработал угловой.
75' Ифеани Дэвид Ндука не лучшим образом вошёл в игру, проиграл три подряд единоборства в центре поля.
74' Александр Трошечкин пытается взять игру на себя, проходит одного соперника, а второй сразу чисто играет в подкате и выбивает мяч в аут.
73' В пять защитников обороняется "Арсенал", все выдерживают линию, никто не выпадает.
72' "Пари НН" сильно увлеклись атаками и забыли про оборону, забей Джонатан Окоронкво минутой раньше, ситуация была бы катастрофической.
71' Джонатан Окоронкво выскакивал один на один, пытался перебросить вратаря, Артур Нигматуллин вовремя выставил руку и спас свою команду!
70' "Пари НН" с игры не могут взломать оборону соперника, может стоит попробовать стандартные положения.
69' ЗаменаЛоготип Пари ННБоженов Кирилл (87, п) уходит с поля
Логотип Пари ННШнапцев Максим (70, з) выходит на поле
69' Трудно дышится футболистам "Арсенала", они изрядно поднаелись и сейчас обороняются всеми силами.
68' ЗаменаЛоготип Пари ННЗе Турбо (9, н) уходит с поля
Логотип Пари ННКарапузов Владислав (77, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип Пари ННАлександров Виктор (2, з) уходит с поля
Логотип Пари ННТрошечкин Александр (10, п) выходит на поле
67' Владислав Лёвин цепляется за мяч на левом фланге атаки, но выиграть борьбу сразу у двух соперников не получается.
66' Джонатан Окоронкво любит убегать в контратаки на пространстве, которого сегодня у него нет.
65' Тренерский штаб "Пари НН" понимает, что сейчас самое время дожимать соперника и готовит сразу тройную замену.
64' Ещё одну классную атаку провели футболисты "Пари НН", Маттео Стаматов навесил в штрафную, защитники выбили на угловой.
63' "Арсенал" начинает обороняться низким блоком, все футболисты за линией мяча, силы постепенно покидают гостей.
62' "Пари НН" перестраиваются по ходу матча, сейчас команда играет в двух чистых нападающих.
61' ЗаменаЛоготип Пари ННКучаев Константин (18, п) уходит с поля
Логотип Пари ННКутателадзе Николоз (23, н) выходит на поле
60' А вот и замена в составе хозяев, в игру готов войти быстрый и техничный Николоз Кутателадзе.
59' Команды взяли небольшую паузу, мяч находится всё время в центре поля, а ведь "Пари НН" надо отыгрывать ещё один мяч.
58' Интересной могла получиться атаку хозяев, всё испортил своим неточным пасом Кирилл Боженов.
57' Кирилл Гоцук сумел разобраться с соперником около своего углового флажка, вышел из-под прессинга и точно отдал пас на партнёра.
56' ЗаменаЛоготип АрсеналШевченко Евгений (21, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЛёвин Владислав (6, п) выходит на поле
56' Зе Турбо мог убежать в контратаку, но зачем-то притормозил и начал разворачиваться с мячом к своим воротам.
54' Опасно было у ворот "Арсенала" после подачи с угла поля, вратарь неуверенно сыграл на выходе, но пробить в створ не получилось.
53' Константин Кучаев пробивал в девятку из пределов штрафной, Никита Кокарев в классном прыжке отбил мяч на угловой!
52' Маттео Стаматов сделал навес на дальнюю штангу, там аккуратно сыграл Ишхан Гелоян, выбив на угловой.
51' Кирилл Гоцук здорово сыграл один в один против Джонатана Окоронкво, без нарушения правил отобрал мяч.
50' Футболисты "Пари НН" долго готовятся исполнять свой стандарт, у мяча Николай Калинский и Маттео Стаматов.
48' Желтая карточкаЛоготип АрсеналШевченко Евгений (21, п) получил ж.к.
48' Евгений Шевченко выставил в сторону локоть и попал сопернику по лицу, так играть нельзя, судья покажет жёлтую карточку.
47' В составе "Арсенала" в перерыве матча произошла замена, главный тренер решил снять с игры футболиста, который был на жёлтой карточке.
46' ЗаменаЛоготип АрсеналБотака-Иобома Эрвинг (3, з) уходит с поля
Логотип АрсеналНдука Ифинай (4, п) выходит на поле
46' Футболисты вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3' Пока впереди тульский "Арсенал", но "Пари НН" может прибавить во втором тайме, ресурсы ля этого есть. Удержат ли гости победный счёт? Делайте свои прогнозы на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Кирилл Левников дал свисток на перерыв, первый тайм завершён.
45+1' В штрафной "Арсенала" на газон падает Кирилл Боженов, судья не реагирует и даёт продолжить игру.
45' 2 минуты компенсировал судья к первому тайму, "Пари НН" пробует сравнять счёт.
44' Николай Калинский классно навесил с углового, пошла скидка на Виктора Александрова, а тот не попал по мячу находясь в метре от ворот!
43' Константин Кучаев попробовал поразить ворота "Арсенала" ударом с дальней дистанции, мяч в створ ворот не попал.
42' Артём Попов классно прокинул мяч между ног сопернику, а затем ловко убрал под себя, техничная игра.
41' Джонатан Окоронкво попробовал пробить влёт по воротам с линии штрафной, не попал по мячу, но "Арсенал" продолжает атаковать вторым темпом.
40' Артём Попов потерял мяч в центре поля, не выключился, сам вступил в отбор и исправил свою ошибку.
39' Зе Турбо классно обработал мяч перед чужой штрафной, но сделать точный пас партнёру под удар не смог.
38' Александр Сторожук впервые в этом матче взрывается и высказывает претензии своим футболистам, просит быстрее расставаться с мячом.
37' Ишхан Гелоян умело придерживает мяч корпусом на фланге, его по ноге бьёт соперник, судья фиксирует фол.
36' Если Саша Илич останется главным тренером "Пари НН", то работы у него будет очень много, в первую очередь надо поработать над обороной.
35' "Арсенал" опять выходит вперёд, чем ответит "Пари НН"? Совсем не скучная игра и может качнуться в любую сторону.
34' Опять подача с фланга и опять проигранный воздух защитниками "Пари НН" в своей штрафной, мяч в ворота переправил Эрвинг Ботака-Иобома!
32' Ещё один угловой зарабатывают гости, Кирилл Гоцук на правах капитана руководит обороной своей команды.
31' Артур Нигматуллин высказывает претензии защитникам и просит не позволять бить по своим воротам.
30' Пол часа игрового времени позади, игра смотрится, разницы в классе вообще не ощущается.
29' "Арсенал" проводит хорошую атаку и зарабатывает угловой на правом фланге, подавать отправился Артём Попов.
27' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБотака-Иобома Эрвинг (3, з) получил ж.к.
27' Эрвинг Ботака-Иобома зацепил ногу соперника и сорвал атаку "Пари НН", фол на жёлтую карточку.
26' Александр Сторожук всё время на ногах, спокойно наблюдает за игрой и пока не вносит коррективы.
25' "Пари НН" постепенно забирают мяч под свой контроль и всё чаще переходят к атакам, "Арсенал" позиционно обороняется.
24' Виктор Александров делал пас через всё поле по диагонали, к удивлению партнёров по команде мяч улетел на трибуны.
23' Мог забивать сейчас Маттео Стаматов, с правой пробивал с линии штрафной и метил в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
22' А теперь досталось по ноге игроку "Пари НН", Виктор Александров ценой повреждения не позволил сопернику провести атаку.
21' Врачи вышли на поле, оказали помощь Джонатану Окоронкво, он слегка прихрамывает, но матч продолжит.
20' Желтая карточкаЛоготип Пари ННГоцук Кирилл (24, з) получил ж.к.
19' Кирилл Гоцук проверил на прочность ногу Джонатана Окоронкво, грубый фол с оттенком оранжевой карточки.
18' "Пари НН" всем составом на своей половине поля, "а "Арсенал" продолжает своё давление, заходов в штрафную пока нет.
17' Желтая карточкаЛоготип Пари ННКалинский Николай (78, п) получил ж.к.
16' Николай Калинский пошёл в подкат и выбил мяч из-под ног соперника с мясом, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
15' Артём Попов на ложном замахе убрал с пути соперника, а затем не смог сделать точный пас партнёру на фланг.
14' "Арсенал" продолжает владеть мячом, теперь игра сместилась на правый фланг, где активен Максим Кайнов.
13' "Арсенал" пробует разыграть комбинацию через центр, Дмитрий Тихий всё читает и отбирает мяч.
12' После того как счёт стал равным темп немного снизился, теперь обе команды стараются играть в пас в центре поля.
11' Опасным получился навес в штрафную "Арсенала", по воротам пробивал Никита Каккоев, но в створ не попал.
10' "Пари НН" зарабатывает стандартное положение, Кирилл Гоцук по традиции пошёл в чужую штрафную.
9' "Пари НН" провели классную контратаку, пошла прострельная передача на дальнюю штангу, а там в свои ворота срезал Эрвинг Ботака-Иобома, 1:1!
7' Никита Каккоев делает чистейший подкат на своей половине поля и без нарушения правил отбирает мяч у соперника.
6' Ишхан Гелоян убегает в контратаку левым флангом, смещается к центру, а там его уже ждали защитники "Пари НН".
5' Никита Ермаков сегодня пару раз уже оказался на позиции оттянутого нападающего, но ничего интересного в атаке придумать не смог.
4' "Пари НН" наступает на теже грабли что и в последних матчах, безобразная игра в обороне приводит к быстрому пропущенному голу.
3' Первая же атака тульского "Арсенала" закончилась голом, навес с фланга головой замкнул Максим Кайнов, 0:1!
1' Прозвучал обратный отсчёт, судья дал свисток, первый тайм начался.
0' Разумеется, фаворитами этой игры считаются футболисты "Пари НН", но е стоит забывать, что команда сейчас в глубоком кризисе, так что у "Арсенала" есть реальные шансы побороться за путёвку в РПЛ. "Пари НН" не выигрывает на протяжении десяти матчей, восемь раз проиграв и два раза сыграв вничью. Болельщики нижегородцев рассчитывают на то, что безвыигрышная серия прервётся именно сегодня. Однако надо понимать, что "Пари НН" имеют явные проблемы в атаке, взламывать насыщенную оборону у них плохо получается.
0' Тульский "Арсенал" по итогам всего сезона занял четвёртое место в Первой лиге, что позволило побороться за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне. По игре команда ощутимых провалов не допускала и провела стабильный сезон. В последнем туре команда проиграла "Шиннику", но это поражение уже не влияло на положение команды в турнирной таблице. После зимней паузы команда Александра Сторожука провела хороший отрезок, потерпев всего два поражения.
0' "Пари НН" не хватило всего одного очка, чтобы избежать стыковых матчей, но команда откровенно говоря в ужасной физической форме и занятое по итоге место вполне заслуженно. В заключительном туре "Пари НН" играли с "Крыльями Советов", где была зафиксирована ничья 1:1. Пока не видно тренерской работы Саши Илича и непонятно во что команда собирается играть. Очевидно, что "Пари НН" необходимо сегодня играть первым номером и обеспечивать себе комфортное преимущество перед ответной игрой.
0' Вторая стыковая игра за право сыграть в РПЛ 2024/25 сегодня пройдёт в Нижнем Новгороде, "Пари НН" принимает тульский "Арсенал". Нижегородцы провалили концовку сезона и с середины таблицы свалились в зону переходных матчей. Отставка Сергея Юрана на пользу не пошла, так что теперь команде придётся доказывать свою состоятельность с сербским специалистом Сашей Иличем. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Grundik
29.05.2024, 21:29
Была чуйка, что Арсенал выиграет. Но смотрел Пари в посл. матче, норм. смотрелись, да и по статистике (игру сегодня не смотрел) Пари получше выглядел. Поле зелёное, мяч круглый, победил сильнейший.
  0
isamsn
29.05.2024, 21:17
Похоже в новом сезоне 4 команды ФНЛ будут играть в РПЛ.
29.05.2024, 19:28
Игроки из ФНЛ забили уже 4 гола (3 в чужие и 1 в свои), а вот игроки РПЛ пока без голов.
  0
Scorp689
29.05.2024, 18:48
“Пари НН” весной сделал все, чтобы заполучить заветную путевку в “лучшую лигу мира”, но обстоятельства оказались сильнее. Теперь нижегородцам предстоит стыковое двухматчевое противостояние с тульским “Арсеналом”, который так не хотел покидать Первую лигу, что проиграл в последнем туре ярославскому “Шиннику”....
  0
Вещий
29.05.2024, 18:07
Футбольный клуб «Пари НН» не показал выдающихся результатов во второй части сезона, но всё же сумел попасть в зону переходных матчей, что даёт команде надежду на спасение. По составу игроков «Пари НН» значительно превосходит своего соперника. В домашних матчах «Пари НН» имеет все шансы на победу, особенно учитывая, что «канониры» уже семь выездных матчей подряд не могут одержать победу.
  0
Варвар7
29.05.2024, 16:14
Пари НН - Арсенал ! Непроходимой обороной команды не располагают . Да и играя между собой команды были весьма результативны . Надеюсь сильно сушить не будут и по крайней мере обменяются голами . ОЗ .