1:1
24.06.2024, понедельник, 22:00
Лейпциг, Ред Булл Арена, зрителей: 38322
Телетрансляция: Матч ТВ
90+11' Фантастическая развязка случилась на последних секундах компенсированного времени, по итогам этого матча Италия заняла второе место в группе и получила свою путёвку в плей-офф. А вот Хорватия опустилась на третье место, но среди тех команд, которые в других группах заняли третье место Хорватия имеет худший показатель, а это значит, что "шашечные" прощаются с Евро-2024! Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол за его эмоции и непредсказуемость, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+10' Желтая карточкаИталияТренер Спаллетти Лучано получил ж.к.
90+10' Всё, судья дал финальный свисток, матч завершён.
90+9' Невероятно! Италия провела последнюю в матче атаку, Риккардо Калафьори покатил на Маттиа Дзакканьи, а тот красивым обводящим ударом попал точно в дальний угол!
90+7' Николо Фаджоли прихватил руками соперника за майку и нарушил правила, судья показал ему жёлтую карточку.
90+6' Желтая карточкаИталияФаджоли Николо (21, п) получил ж.к.
90+5' Анте Будимир собрал вокруг себя троих соперников и заработал штрафной для сборной Хорватии.
90+4' Хорватия не прижимается к своей штрафной, пытается держать мяч на чужой половине поля.
90+3' Желтая карточкаИталияКалафьори Риккардо (5, з) получил ж.к.
90+2' 8 минут добавил к этому матчу главный арбитр встречи, Италия идёт в атаку и зарабатывает угловой.
90+1' Желтая карточкаХорватияБрозович Марцело (11, п) получил ж.к.
90' ЗаменаХорватияКрамарич Андрей (9, н) уходит с поля
ХорватияЮранович Йосип (22, з) выходит на поле
89' Йосип Станишич убежал правым флангом в атаку, но ему не хватило сил чтобы сделать навес в штрафную.
88' Игроки сборной Италии стараются подбадривать друг друга, а хорваты не спешат вводить мяч в игру.
87' Фантастический момент был у Италии и не факт, что подобный у них ещё будет в оставшееся время.
86' Федерико Кьеза классно простреливает с правого фланга, Джанлука Скамакка мог замкнуть, но му не хватило нескольких сантиметров!
85' Марсело Брозович делает наброс черпачком в штрафную Италии, Джанлуиджи Доннарумма спокойно поймал мяч в руки.
84' Риккардо Калафьори в своей штрафной страхует партнёров и не даёт Ивану Перишичу пробить по воротам.
83' Марсело Брозович вырезает классную подачу в штрафную Италии, Анте Будимир чуть-чуть не дотянулся до мяча.
82' Желтая карточкаХорватияСтанишич Йосип (2, з) получил ж.к.
81' ЗаменаИталияДармиан Маттео (13, з) уходит с поля
ИталияДзакканьи Маттиа (20, н) выходит на поле
81' ЗаменаИталияЖоржиньо (8, п) уходит с поля
ИталияФаджоли Николо (21, п) выходит на поле
80' ЗаменаХорватияМодрич Лука (10, п) уходит с поля
ХорватияМайер Ловро (7, п) выходит на поле
79' Вариантов для усиления сборной Италии у Спаллетти не много, есть ещё в запасе Стефан Эль-Шаарави, но он не чистый нападающий.
78' Желтая карточкаХорватияПонграчич Марин (3, з) получил ж.к.
77' Марин Понграчич грубо атакует соперника, судья посчитал что этот фол тянет на жёлтую карточку.
76' Италия находилась в позиционной атаке, Маттео Дармиан умудрился попасть в офсайд.
75' ЗаменаИталияРаспадори Джакомо (11, п) уходит с поля
ИталияСкамакка Джанлука (9, н) выходит на поле
73' Желтая карточкаХорватияИванушец Лука (18, п) получил ж.к.
73' Джакомо Распадори сильно пробивает со штрафного, мяч попал в кого-то в стенке и вылетел на угловой.
72' Италия зарабатывает опасный штрафной, вот он шанс сравнять счёт, есть умеющий классно бить с таких дистанций Джакомо Распадори.
71' Матео Ретеги получает мяч спиной к чужим воротам, развернуться и пробить ему не позволили.
70' ЗаменаХорватияКовачич Матео (8, п) уходит с поля
ХорватияИванушец Лука (18, п) выходит на поле
70' ЗаменаХорватияСучич Лука (25, н) уходит с поля
ХорватияПеришич Иван (14, н) выходит на поле
69' Доминик Ливакович играет на выходе из ворот и кулаком выбивает мяч за пределы своей штрафной, но на подборе опять итальянцы.
68' Давиде Фраттези делал абсолютно читаемую подачу с правого флангу, Марин Понграчич спокойно выбил мяч на угловой.
67' Маттео Дармиан слишком долго готовил свой удар, пока решился, соперник уже успел накрыть его не рабочую левую ногу.
66' Маттео Дармиан задумал мягкий заброс мяча в чужую штрафную, но с ним успели сблизиться защитники и помешали это сделать.
65' Пошёл перевод мяча на фланг где был один Федерико Кьеза, но передача была очень неточной.
64' У сборной Италии ещё достаточно времени чтобы отыграться, что она сейчас и пытается делать.
63' Алессандро Бастони выиграл воздух в штрафной Хорватии и головой пробивал по воротам, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
62' Федерико Кьеза простреливает в чужую штрафную, защитники смогли дотянуться до мяча и переправить его на угловой.
61' Нас ждут пол часа огненного футбола, Хорватия забив гол завелась и будет всячески цепляться за добытый результат.
60' Желтая карточкаХорватияМодрич Лука (10, п) получил ж.к.
59' Моментально Италия понеслась в атаку, Йосип Шутало выбивает мяч в последний момент на угловой.
58' А вот это уже интересно, сборная Италии по итогам сегодняшнего матча может оказаться за бортом Евро-2024.
57' ЗаменаИталияДимарко Федерико (3, п) уходит с поля
ИталияКьеза Федерико (14, н) выходит на поле
56' Хорватия провела ещё одну атаку, с первым ударом по воротам Джанлуиджи Доннарумма справился, но на добивание сразу прибежал Лука Модрич и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку!
55' ГолХорватияМодрич Лука (10, п) - 1:0
54' Не реализованный пенальтиХорватияМодрич Лука (10, п) - 0:0
54' Лука Модрич принялся исполнять удар с точки, пробил в правый от себя угол, но слабо, Джанлуиджи Доннарумма вытащил этот мяч!
53' Главный арбитр сам сходил к монитору, вернулся в поле и назначил пенальти в ворота Италии за игру рукой!
52' В штрафной сборной Италии мяч попал в руку Давиде Фраттези, судье подсказывают в наушник, что надо сделать паузу!
51' Итальянцы разыграли мяч от своих ворот, только вышли за штрафную и сразу его потеряли.
50' Хорватия забирает мяч под свой контроль и заставляет итальянцев раскрываться, вынуждая идти в отбор.
49' Лука Модрич сделал высокую подачу в район одиннадцатиметровой отметки, защитники выиграли воздух и мяч выбили.
48' Андрей Крамарич грамотно прикрыл мяч корпусом на фланге и заработал штрафной для своей сборной.
47' По одной замене сделали оба тренера в перерыве матча, у Хорватии вышел на поле Анте Будимир, а у Италии Давиде Фраттези.
46' ЗаменаХорватияПашалич Марио (15, н) уходит с поля
ХорватияБудимир Анте (16, н) выходит на поле
46' ЗаменаИталияПеллегрини Лоренцо (10, п) уходит с поля
ИталияФраттези Давиде (7, п) выходит на поле
46' Футболисты уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2' При счёте 0:0 побеждает в этой паре пока сборная Италии, именно она при таком счёте в режиме реального времени занимает второе место в группе, которое даёт им путёвку в плей-офф. Сумеет ли Хорватия помешать планам итальянцев во втором тайме? Делитесь своим мнением и прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Минута истекла, ничего в матче не случилось и судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45' Всего 1 минуту компенсировал к первому тайму Данни Маккели.
44' Постепенно подходит к завершению первый тайм, мяч по-прежнему находится под контролем Италии.
43' Лоренцо Пеллегрини очень техничный парень, но даже у него иногда случаются необоснованные потери мяча, как сейчас.
42' В позиционной атаке футболисты Италии, но они не спешат доводить её до логичного завершения.
41' Момент для контратаки сборной Италии, Джованни Ди Лоренцо решил притормозить на правом фланге и не идти к чужой штрафной.
40' Лука Сучич начал перекладывать мяч с ноги на ногу около чужой штрафной, в итоге Жоржиньо чисто сыграл в отборе.
39' Йосип Шутало высоко задрал ногу и мог попасть бутсой сопернику по голове, судья зафиксировал фол.
38' Италия однозначно сделала выводы после матча с Испанией и сегодня много владеет мячом.
37' Лоренцо Пеллегрини пошёл прессинговать до конца и покатился в подкате, помещав сопернику сделать вынос мяча в поле.
36' Риккардо Калафьори настоящий трудяга, отрабатывает в обороне и за себя и за того парня, который покинул свою позицию.
35' Лука Сучич уже имеет жёлтую карточку, старается играть аккуратно, чтобы не подставить свою сборную в ответственной игре.
34' Йошко Гвардиол выиграл забег один в один у Матео Ретеги и спокойно отдал пас на своего вратаря.
33' Марио Пашалич получает пас на левом фланге, пытается сделать прострел в штрафную и зарабатывает угловой.
32' Игра сейчас под контролем сборной Италии, Хорватия пытается вернуть контроль над ситуацией.
31' Джакомо Распадори чисто сыграл в отборе мяча в центре поля, отдал пас на Жоржиньо, а тот сразу перевёл на фланг.
30' Жоржиньо опускает мяч на газон и начинает играть в пас с ближним, показывая партнёрам свою хладнокровность.
29' Джованни Ди Лоренцо старается отрабатывать по всей длине поля, от своей штрафной до чужой.
28' Лучано Спаллетти продолжает у края поля что-то объяснять своим футболистам на пальцах.
27' Хорватия вышла в контратаку впервые за последние десять минут, пошёл прострел в штрафную низом, Джанлуиджи Доннарумма мяч перехватил.
26' Алессандро Бастони уже видел мяч в сетке, бил головой в упор, но Доминик Ливакович делает потрясающий сейв!
25' Матео Ретеги выскочил из-за защитника и сразу пытался пробить по воротам, получилось коварно, Доминик Ливакович не смог зафиксировать мяч в руки, будет угловой.
24' Желтая карточкаХорватияСучич Лука (25, н) получил ж.к.
23' Лука Сучич цепляет ногу соперника и срывает атаку Италии, на этот раз судья готов показать первую в матче жёлтую карточку.
22' Лука Модрич подхватил мяч и попробовал убежать в контратаку через центр, но его быстро остановили.
21' Италия сейчас не выпускает хорватов с их штрафной площади, постоянно прессингует и близка к своему голу.
20' Опять Матео Ретеги в центре внимания, пытается пробить по воротам, защитник выставил ногу и будет ещё один угловой.
19' Лоренцо Пеллегрини подавал угловой на ближнюю штангу, там был защитник Хорватии который и вынес мяч в поле.
18' Матео Ретеги выиграл воздух и головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
17' Жоржиньо решил разыграть штрафной пасом назад, откровенно говоря странное решение.
16' Матео Ретеги неудачно обработал мяч, но пробегавший мимо него Марин Понграчич прихватил итальянца за майку и нарушил правила.
15' Итальянцы оказались под прессингом у своей штрафной, выйти из-под него получилось, но с большим трудом.
14' Матео Ретеги выиграл мяч в воздухе и головой скидывал дальше, но партнёров у чужой штрафной не оказалось.
13' Йошко Гвардиол пробирался сквозь нескольких соперников, получил по ноге и заработал фол.
12' Йосип Шутало классно сыграл на замахе, ловко убрал мяч под себя в центре поля, а заодно и соперника.
11' Хорватия убегала в контратаку, Николо Барелла включил пятую скорость и успел вернуться в оборону.
10' Федерико Димарко собирается подавать угловой, в него летят стаканчики с трибуны, там расположились болельщики Хорватии.
9' Федерико Димарко получил мяч на правом фланге, с ним сразу сблизился Йошко Гвардиол и чисто отработал в обороне.
8' Италия старается контролировать мяч и не давать Хорватии проводить быстрые атаки после опасного удара по воротам вначале матча.
7' Лучано Спаллетти активно призывает своих фланговых защитников подниматься выше и прессинговать.
6' Матео Ковачич оформил перехват мяча в центре поля, но тут же сделал неточный пас на фланг.
5' А теперь уже в атаке Италия, Федерико Димарко убегал по левому флангу, у него чисто в подкате выбил мяч в аут Йосип Станишич.
4' Молодой Лука Сучич классно пробил в дальнюю девятку, мяч летел в самый угол, но Джанлуиджи Доннарумма в прыжке отбил на угловой!
3' Андрей Крамарич попробовал выскочить из-за спины защитника в чужую штрафную, Алессандро Бастони его не пустил.
2' Итальянцам сегодня достаточно сыграть вничью, а вот сборной Хорватии надо только побеждать.
1' Отзвучали гимны национальных сборных, судья дал стартовый свисток, Хорватия разыграла мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' Обе сборные далеко не идеальны на этом Евро, имеют проблемы организации игры и плохо справляются с ролью команды которая вынуждена отыгрываться. На фоне медленной и возрастной Хорватии сегодня Италия выглядит фаворитом, но Хорватия умеет собраться на решающий и ответственный матч. Лучано Спаллетти сделал выводы после игры с Испанией, да и такого давления от Хорватии сегодня не будет. Обеим сборным нужен результат, мы можем увидеть достаточно открытый футбол.
0' Сборная Италии в первом туре пропустила гол от Албании уже на первой минуте, но смогла прийти в себя и плавно исправить ситуацию, в итоге победив 2:1. Во втором туре команда Лучано Спаллетти встречалась с испанцами и весь матч отбивалась. Джанлуиджи Доннарумма откровенно спасал свою сборную, если бы не вратарь, то был бы разгром. Сегодня сборной Италии по математическим раскладам хватит и ничьи, чтобы забрать вторую путёвку в плей-офф.
0' Группа B считается "группой смерти" на этом Евро, Хорватия после двух сыгранных туров имеет всего 1 балл и рискует остаться за пределами плей-офф. Сегодня Хорватии необходимо только побеждать и желательно с максимально крупным счётом. Против Албании матч получился неоднозначным, пропустив гол в дополнительное время матч закончился вничью 2:2, что поставило Хорватию в очень сложное положение. Лука Модрич не выдерживает интенсивность матчей, его хватает на час игрового времени.
0' Вчера стартовал 3-й тур группового этапа Евро-2024, сегодня свои матчи сыграют сборные в группе B. Испания свою путёвку в плей-офф забрала уже после 2-го тура, а вот Хорватия и Италия сегодня будут биться за вторую квоту. В личных встречах Хорватия успешно играет против Италии, удастся ли продлить серию после сегодняшней игры? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.