2:1
15.06.2024, суббота, 22:00
Дортмунд, Сигнал Идуна Парк, зрителей: 60512
Телетрансляция: Матч ТВ
90+7' Интересной получилась игра, Италия играла с преимуществом, но и Албания показала неплохой уровень сопротивления. Албания ещё точно доставит проблем своим соперникам, потенциал у команды Силвиньо есть. Ну а итальянцы под руководством Лучано Спаллетти выглядели интересно, разнообразно атаковали и могли сегодня забивать больше. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за матчами Евро-2024 на портале https://www.soccer.ru !
90+6' Звучит финальный свисток, Италия побеждает в первом своём матче этого Евро.
90+5' Андреа Камбьязо грамотно прикрывает мяч корпусом в центре поля и заставляет соперника нарушать правила.
90+4' Пару минут судья ещё дополнительно компенсирует, так что у Албании ещё будет шанс отыграться.
90+3' Небольшая пауза в игре, на поле выбежал болельщик, стюардам пришлось сделать пару ускорений чтобы вывести с поля нарушителя.
90+2' ЗаменаИталияБарелла Николо (18, п) уходит с поля
ИталияФолоруншо Майкл (25, п) выходит на поле
90+1' Рей Манай выскочил на ударную позицию и носком бутсы пытался переправить мяч в ворота, Джанлуиджи Доннарумма спас свою команду!
90' 4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Силвиньо помог быстро вернуть футболисту Италии который собирался вбрасывать аут как раз около скамейки сборной Албании.
88' Николо Барелла сыграл на публику, отдал рискованную, но красивую передачу внешней стороной стопы на фланг.
87' ЗаменаАлбанияБайрами Недим (10, п) уходит с поля
АлбанияМучи Эрнест (17, п) выходит на поле
86' Арбер Ходжа полетел в атаку по левому флангу, против него чисто сыграл Алессандро Бастони.
85' Бриана Кристанте сбили с ног в центре поля, судья зафиксировал нарушение правил с опозданием, чем вызвал недовольство у игрока сборной Италии.
84' Итальянцы долго кружили вокруг штрафной соперника, в итоге отошли назад аж за центральную линию.
83' ЗаменаИталияДимарко Федерико (3, з) уходит с поля
ИталияДармиан Маттео (13, з) выходит на поле
83' ЗаменаИталияСкамакка Джанлука (9, н) уходит с поля
ИталияРетеги Матео (19, н) выходит на поле
82' Пока в игре небольшая пауза, Италия проводит двойную замену, в игру войдут Маттео Дармиан и Матео Ретеги.
81' Юльбер Рамадани пошёл в прессинг до конца и заставил соперника выбивать мяч в аут около штрафной Италии.
80' Правым флангом попытались итальянцы что-то придумать, Андреа Камбьязо сделал прострел низом, а в штрафной никого.
79' Албания забрала мяч под свой контроль, Италия выстраивается за линией мяча и спокойно встречает оппонентов.
78' Албании необходимо собраться и выдать мощную концовку, зацепиться за очки в этом матче есть все шансы.
77' ЗаменаАлбанияБройя Армандо (11, н) уходит с поля
АлбанияМанай Рей (7, н) выходит на поле
77' ЗаменаИталияКьеза Федерико (14, п) уходит с поля
ИталияКамбьязо Андреа (24, з) выходит на поле
77' ЗаменаИталияПеллегрини Лоренцо (10, п) уходит с поля
ИталияКристанте Бриан (16, п) выходит на поле
75' Болельщики сборной Албании добавляют антуража этому матчу, постоянно активно поддерживают своих футболистов.
74' Желтая карточкаАлбанияХоджа Арбер (26, н) получил ж.к.
73' Арбер Ходжа грубо отбирал мяч и нарушил правила, судья расценил этот фол на жёлтую карточку.
72' Италия опять постоянно с мячом, но чем ближе к концу матча, тем опасней счёт на табло, один гол преимущества ничего не гарантирует.
71' Жоржиньо постоянно ищет своим пасом забегающего по флангу Федерико Кьезу, но тот не всегда оказывается в нужной точке.
70' Марио Митай классно сыграл на фланге один в один с Лоренцо Пеллегрини, оттеснив его корпусом от мяча.
69' Давиде Фраттези делал пас низом вразрез в чужую штрафную, защитники Албании на чеку, мяч перехватили.
68' ЗаменаАлбанияСулейманов Таульянт (15, н) уходит с поля
АлбанияЛачи Казим (14, п) выходит на поле
68' ЗаменаАлбанияАсани Джасир (9, н) уходит с поля
АлбанияХоджа Арбер (26, н) выходит на поле
67' Юльбер Рамадани занял выгодную позицию на штанге и после навеса с угла поля мяч выбил.
66' Федерико Димарко делает высокий навес на дальнюю штангу, там защитник выбивает мяч на очередной угловой.
65' Италия оказывает серьёзное давление на оборону Албании и зарабатывает угловой на правом фланге.
64' Перемудрили с контролем мяча итальянцы в чужой штрафной, в итоге Давиде Фраттези выпустил его за лицевую.
63' Джованни Ди Лоренцо пошёл в прессинг до конца и едва не заставил ошибиться Томаса Стракошу.
62' Давиде Фраттези чуть промедлил и не успел выкатить мяч на партнёра в чужую штрафную, защитник успел перехватить.
61' Албания начинает постепенно подбираться к штрафной площади Италии, однако Джанлуиджи Доннарумма без работы, ударов по его воротам нет.
60' Час игрового времени уже позади, замен по-прежнему нет, кто первым решится на перестановки, Спаллетти или Силвиньо?
59' Во втором тайме мяч меньше стал держаться у итальянцев, но это не стало для них какой-то проблемой.
58' Марио Митай классно играет по сопернику, буквально висит у него на ногах и не даёт сделать прострел в штрафную Албании.
57' Федерико Кьеза здорово пробил с левой ноги и метил в дальний угол, мяч разминулся со штангой в сантиметрах!
56' Лучано Спаллетти пытается докричаться до своих футболистов и даёт им какие-то указания.
55' Италия проводит хорошую атаку и доводит её до удара по воротам, но лайнсмен фиксирует офсайд.
54' Алессандро Бастони лежит на газоне и держится за лицо, именно он принял на себя удар со штрафного, врачи вышли на помощь и приложили холодный компресс.
53' Кристьян Аслани пробивает со штрафного, мяч попадает в игрока Италии стоявшего в стенке и отскочил в сторону.
52' Желтая карточкаАлбанияБройя Армандо (11, н) получил ж.к.
51' Желтая карточкаИталияКалафьори Риккардо (5, з) получил ж.к.
50' Сцепились Риккардо Калафьори и Армандо Броя, игрок Италии нарушил правила, а жёлтую карточку получит и тот и другой.
49' Федерико Кьеза делал навес с правого фланга, набегал под удар Федерико Димарко, но не попал по мячу.
48' Джанлука Скамакка плотно пробил с дальней дистанции, мяч попал в партнёра по команде и отскочил обратно за пределы штрафной.
47' В перерыве матча оба тренера решили не менять структуру и замен не произвели, перестановки будут уже по ходу второго тайма.
46' Команды уже на поле, судья пересчитал футболистов и дал свисток, второй тайм начался.
45+4' После холодного душа на первой минуте матча Италия пришла в себя и быстро забила два мяча в ответ, а после этого играла в контроль мяча. Что в такой ситуации делать албанцам непонятно, но надо что-то придумать, а это уже задача главного тренера. Пока футболисты отдыхают и готовятся к второму тайму, делитесь своими мыслями о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' А вот и свисток главного арбитра, первый тайм завершён, отдыхаем.
45+2' Италия делает всё чтобы судья дал свисток на перерыв, футболисты пешком играют в пас.
45+1' Лоренцо Пеллегрини на скорости вбежал в чужую штрафную и пытался пробить по воротам головой, не попал по мячу.
45' 3 минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма.
44' Джованни Ди Лоренцо попробовал сыграть с партнёром в стенку на правом фланге, игроки Албании не позволили так легко разыгрывать мяч.
43' Ясир Асани пробил с левой по воротам, мяч полетел куда-то в сторону, ну хотя бы что-то.
42' Албания зарабатывает стандартное положение, правда до ворот очень далеко, можно попробовать сделать навес.
41' Лучано Спаллетти выглядит спокойным, ходит по технической зоне и размышляет над тактикой.
40' Джованни Ди Лоренцо остановился с мячом в центре поля, ищет кому отдать пас и в итоге отдаёт назад.
39' Армандо Броя техничный парень, классно справился с обработкой сложного мяча и затем сделал диагональный перевод в атаку.
38' Пробуют что-то придумать албанцы, разыгрывают мяч в центре поля, но толком подойти к штрафной Италии не смогли.
37' Джанлука Скамакка дотянулся до мяча на дальней штанге и бил низом по воротам, Томас Стракоша спас свою команду!
36' Федерико Димарко простреливает с левого фланга низом, Берат Джимсити выбивает мяч в аут.
35' Албания совсем поникла, играть весь тайм без мяча непросто, но и отобрать его не получается.
34' Риккардо Калафьори выделяется в составе Италии в первом тайме, не боится брать игру на себя и легко идёт в обыгрыш.
33' Джанлуиджи Доннарумма тоже в игре, ему дали пас чтобы вратарь не замёрз в воротах.
32' Что-то приключилось с Федерико Кьезой, он на газоне и не может подняться, врачи оказывают ему помощь.
31' Жоржиньо настоящий кудесник, как же он ловко делает передачи партнёрам по атаке точно в ноги.
30' Классно разыгран мяч в атаке на третьего, Давиде Фраттези выходит на ударную позицию и бьёт точно в штангу!
29' Италия начала играть не только эффективно, но и красиво, хороший контроль мяча и подключения фланговых защитников.
28' Впадении через себя попробовал пробить по воротам Джанлука Скамакка, но не попал по мячу.
27' Таульянт Сефери даже руками не смог удержать на своём фланге Федерико Кьезу, судья простил игрока Албании и жёлтую карточку не показал.
26' Очень долго итальянцы катают мяч вокруг штрафной Албании, бить по воротам никто не решается.
25' Итальянцы начинают играть в мелкий пас на чужой половине поля, всё это ради контроля мяча и статистики.
24' Таульянт Сефери пробует атаковать левым флангом, его встречает Давиде Фраттези и выдавливает к центральной линии.
23' Италия окончательно пришла в себя от шока на первой минуте и уже спокойно контролирует игру.
22' Желтая карточкаИталияПеллегрини Лоренцо (10, п) получил ж.к.
21' Армандо Броя убегал по левому флангу в атаку, его сбивает с ног Лоренцо Пеллегрини и получит за это первую в матче жёлтую карточку.
20' Федерико Кьеза качнул на правом фланге Таульянта Сефери и заработал для Италии угловой.
19' Очень насыщенным на события получается матч, к 20-й минуте уже есть три забитых мяча и это ещё не вечер.
18' Судья взял паузу чтобы коллеги из комнаты VAR проверили момент на предмет нарушения правил, но в итоге всё чисто, гол засчитан.
17' Николо Барелла классно пробивает по отскочившему к нему мячу и попадает точно в угол, 2:1!
16' ГолИталияБарелла Николо (18, п) - 2:1
15' Италия сейчас легко летит в атаку, задействованы оба фланга, давление на ворота Албании усиливается.
14' Федерико Димарко проходит по правому флангу и делает прострел низом в штрафную, защитники выбивают мяч.
13' Италии удалось быстро восстановить равенство в счёте, теперь игра пойдёт с чистого листа.
12' Лоренцо Пеллегрини выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу, где совсем одного оставили Алессандро Бастони, который и переправил мяч в ворота кивком головы!
10' А вот теперь уже Италия с мячом у чужих ворот, заработан угловой на левом фланге атаки.
9' Классно разыграли мяч в атаке албанцы, Ясир Асани заносил ногу на удар, но не попал по мячу.
8' Два угловых подряд подавали футболисты Албании, но до удара по воротам дело так и не дошло.
7' Албания в контратаке, Ясир Асани бьёт по воротам, мяч рикошетом от ноги защитника Италии выходит на угловой.
6' Федерико Кьеза бил по воротам из-за пределов штрафной, защитники бросились под мяч и заблокировали.
5' Лоренцо Пеллегрини выпрыгивал в чужой штрафной и пытался пробить по воротам головой, но не смог достать мяч.
4' По-сути, этот матч начался со счётом 0:1 для Италии, когда пропускаешь гол на первой минуте, то это по-другому назвать никак нельзя.
3' Италия моментально ответила своей атакой и могла уже на 3-й минуте сравнять счёт, Лоренцо Пеллегрини пробил чуть неточно!
2' Невероятное начало матча! Италия неудачно вбросила аут, Недим Байрами перехватил мяч в чужой штрафной и пробил в ближнюю девятку с близкого расстояния!
1' ГолАлбанияБайрами Недим (10, п) - 0:1
1' Судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Разумеется, что конкретно в данном матче фаворитами выглядят итальянцы. Албания вообще попала в так называемую "группу смерти", где выдержать конкуренцию с Италией, Хорватией и Испанией будет крайне сложно. Для Италии сегодня важно стартовать с победы, далее будут соперники намного серьёзней, но и с Албанией справиться будет весьма непросто. Италия наиграла перед Евро комбинационный футбол, именно так и любит играть Спаллетти, так что у Албании шансов откровенно говоря немного.
0' Лишь во второй раз в своей истории сборная Албании пробилась в финальную стадию Евро. Первый заход был в 2016-м году, тогда не удалось выйти из группы. Бразильский тренер Силвиньо сумел поставить сборной Албании интересный и комбинационный футбол, благодаря чему удалось занять первое место в своей отборочной группе. Ставка делается на надёжную оборону, которая уже сыгралась и прекрасно взаимодействует. А в атаке Албания как правило делает расчёт на стандартные положения.
0' В отборочном турнире к этому Евро Италия испытала серьёзную конкуренцию, первое место в группе было проиграно англичанам, а путёвка со второго места досталась лишь по дополнительным показателям в упорной борьбе с украинцами. Лучано Спаллетти не взял на турнир лучшего бомбардира сборной Чиро Иммобиле, что вызвало вопросы у многих экспертов. Но главному тренеру виднее, главное чтобы был результат, которого ждут в первую очередь болельщики.
0' Завершат программу второго игрового дня Евро-2024 сборная Италии и Албании. На последних двух чемпионатах мира Италия участие не принимала, зато выиграла прошлый Евро, очевидно, что итальянцы постараются отстоять свой титул чемпионов Европы. Окажет ли сборная Албании достойное сопротивление? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Ystavshiy
16.06.2024, 06:33
Италия молодцы, взяли важные 3 очка перед играми с Хорватией и Испанией.
Албания может Хорватии нервы потрепать))
  0
Шуnя771
16.06.2024, 00:02
В конце игры справа без малого не закатила Албания...
Вот тогда бы итальянцы почесали затылки...
Абсолютно скучнейшая игра.
  2
Шуnя771
15.06.2024, 23:54, ред.
Разница в мяч, а макароны катают круглого...
15.06.2024, 23:33
В центре поля у итальянцев просто пустое место...
15.06.2024, 22:56
Установив рекорд на 21 секунде матча, албанцам можно паковать чумаданы)
15.06.2024, 22:21
Ну все албанцы, суши весла.... Вариант только один - выпускать Даку и пинать ему вперед....авось убежит ...)))))
Jeck Denielse
Фсё....Спаллетти не остановить....голов 5 забьют...
15.06.2024, 22:13
Классный гол...макароны на ушах албанского вратаря)...
  2
15.06.2024, 22:07, ред.
Сафонов наверно над фартом Доннаруммы ухахатывается сейчас...)))

Счастливчик Джанлуиджи...))
Количество ударов в створ пока равно количеству голов...
15.06.2024, 21:11
У стадио зачётное название...Идуна...кто куда идёт скоро ясно будет)...
  5
15.06.2024, 20:11
В предстоящем матче 1 - го тура Евро - 2024 в группе В между командами сборной Италии и сборной Албании , более чем явным фаворитом на победу является команда сборной Италии.
15.06.2024, 11:20
Италия очень классно играет в обороне - это основное требование Лучано Спаллетти к своим подопечным. За последние пять матчей Скуадра Адзурра пропустила всего лишь один гол. Если взглянуть на недавних соперников итальянской команды, то увидим боснийцев, эквадорцев, венесуэльцев и турок. Такие оппоненты были выбраны неслучайно: Лучано отрабатывал позиционную атаку. Несомненно, албанцы отдадут мяч и будут действовать от обороны, поэтому подопечным Спаллетти большую часть времени придется атаковать.
  1
RUPRICHT
15.06.2024, 11:01
А почему все так верят в Италию ? По мне так албанцы не дадут себя унижать как шотландцы , и дадут достойный бой итальянцам, я думаю тут есть фактор темной лошадки и албанцы как раз таки могут стрельнуть на групповой стадии этого турнира , предположу игру на физику в навесы и борьба в штрафной , думаю албанцы забьют. В исходы не лезу но поставлю на Албанию , а так можно взять просто гол Албании за хороший кэф.
  0
ДАША Д
15.06.2024, 05:27
В этой группе сборной Албании уготована роль мальчиков для бритья, победа сборной Италии не вызывает сомнения. Скорее всего дело должно закончиться разгромом. Поэтому стака ТБ 2,5 весьма привлекательна.