Жирона - Райо Вальекано: обзор матча 17 января 2024

3:1
17.01.2024, среда, 23:30
Испания. Кубок 2023/2024, 1/8 финала
83' ЗаменаЛоготип Райо ВальеканоОскар Валентин (23, п) уходит с поля
Логотип Райо ВальеканоПосо (6, п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ЖиронаСолис Джон (22, п) уходит с поля
Логотип ЖиронаМартин Иван (23, п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип Райо Вальеканоде Фрутос Хорхе (19, н) уходит с поля
Логотип Райо ВальеканоФалькао Радамель (9, н) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип Райо ВальеканоДе Томас Рауль (22, н) уходит с поля
Логотип Райо ВальеканоТрехо Оскар (8, п) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип Райо ВальеканоПаласон Исаак (7, п) уходит с поля
Логотип Райо ВальеканоГарсия Альваро (18, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип ЖиронаЭррера Янхель (21, п) уходит с поля
Логотип ЖиронаГарсия Алейш (14, п) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип ЖиронаЦыганков Виктор (8, п) уходит с поля
Логотип ЖиронаВалери (11, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЖиронаМартинес Арнау (4, з) уходит с поля
Логотип ЖиронаКоуто Ян (20, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЖиронаХуанпе (15, з) уходит с поля
Логотип ЖиронаЯакобишвили Антал (35, з) выходит на поле
45+2' Желтая карточкаЛоготип Райо ВальеканоНтекья Рэнди (11, н) получил ж.к.
45+2' Желтая карточкаЛоготип ЖиронаСтуани Кристиан (7, н) получил ж.к.
36' ГолЛоготип Райо ВальеканоНтекья Рэнди (11, н) - 3:1
26' ГолЛоготип ЖиронаБлинд Дейли (17, з) (Логотип ЖиронаПорту (24, п)) - 3:0
19' Гол с пенальтиЛоготип ЖиронаСтуани Кристиан (7, н) - 2:0 (П)
15' ГолЛоготип ЖиронаСтуани Кристиан (7, н) (Логотип ЖиронаПорту (24, п)) - 1:0
17.01.2024, 20:31
В матче 1/8 финала Кубка Испании между командами Жирона и Райо Вальекано смею предположить победу хозяев, потому как на их стороне преимущество своего поля, но и гости забьют свой гол.
  2
Capral
17.01.2024, 19:44
Внешне хозяева выглядят привлекательнее. Они лидеры чемпионата и у них шансов на победу больше. Но в кубке свои законы и правила, поэтому середняк может преподнести сюрприз. Вобщем, жду интересной игры.
  1
RUPRICHT
17.01.2024, 17:47
В этом матче за кубока Испании Жирона будет настроена по боевому. После ничейного результата в чемпионате с Альмерией, ей нужно реабилитироваться в глазах своих болещиков, где еще она это может сделать, как не на "Мунисипал де Монтиливи"где команда Мичела так сильна. Райо Вальекано тоже относиться к предстовителям домашних команд, в гостях же она играет зачастую"беззубо". Так что здесь победа хозяев поля, пусть и не такая явная и яркая, как бы хотелась болещикам, все потому что колектив Франциско скорее всего будет играть от обороны не давая хозяевам остро атаковать
  0
RUPRICHT
17.01.2024, 17:33
"Жироне" нужно исправляться за провальный матч с "Альмерией" — шансы закрыть ничью у каталонцев неплохие. Дома они всегда играют лучше и ярче, чем на выезде. Плюс не так давно, два месяца назад, они уже обыгрывали "Райо" в рамках чемпионата даже в гостях. Повторить успех в кубке — не такая уж сложная задача.

Кадровые проблемы в центре обороны на "Жироне" пока не сказались, и не факт, что скажутся вообще — особенно в матче с таким, не сильно результативным соперником. Правда, дома каталонцы обычно играют в очень открытый футбол — шансы забить им есть у любой команды.

Во второй подряд провал от "Жироны" верится слабо. "Райо" — хоть и непростая команда, которая за счет надежной обороны может создать проблемы любому фавориту, но когда у каталонцев идет игра, они могут пробить и не такого соперника.
  0
ДеньгиНаДвоих
17.01.2024, 12:24
“Жирона” продолжает буквально доминировать в собственном чемпионате, ведь команда последний раз хоть кому-то проигрывала еще в конце сентября и этим клубом был “Реал Мадрид”. Это стало единственным поражением хозяев за текущий розыгрыш Ла Лиги. “Райо Вальекано” - обычный середняк испанского чемпионата.