Аталанта - Сассуоло: обзор матча 3 января 2024

3:1
03.01.2024, среда, 20:00
Италия. Кубок 2023/2024, 1/8 финала
90+5' ГолЛоготип СассуолоБолока Даниэль (24, п) - 3:1
87' ЗаменаЛоготип АталантаМиранчук Алексей (59, н) уходит с поля
Логотип АталантаЗортеа Надир (21, з) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип СассуолоЛипани Лука (35, п) уходит с поля
Логотип СассуолоТорстведт Кристиан (42, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип АталантаКолашинац Сеад (23, з) уходит с поля
Логотип АталантаПаломино Хосе Луис (6, з) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип СассуолоКейде Эмиль (15, п) уходит с поля
Логотип СассуолоПедерсен Маркус (3, з) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип СассуолоБайрами Недим (11, п) уходит с поля
Логотип СассуолоБолока Даниэль (24, п) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип СассуолоКастильехо Самуэль (20, п) уходит с поля
Логотип СассуолоЛорьент Арман (45, н) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип Аталантаде Кетеларе Шарль (17, н) уходит с поля
Логотип АталантаСкамакка Джанлука (90, н) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип АталантаСкальвини Джорджио (42, з) уходит с поля
Логотип АталантаКопмейнерс Тейн (7, п) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип АталантаПашалич Марио (8, п) уходит с поля
Логотип АталантаМуриэль Луис (9, н) выходит на поле
54' Желтая карточкаЛоготип СассуолоКейде Эмиль (15, п) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип СассуолоВити Маттиа (21, з) уходит с поля
03.01.2024, 21:28
Леха отлично смотрится, почему в основе почти не играет, один только дед знает.
  0
Вещий
03.01.2024, 19:29
Выезды в Бергамо у Сассуоло категорически не получаются. За последние пять лет Аталанта семь раз принимала на своем стадионе данного соперника и всегда обыгрывала. Стопроцентный показатель. Имеется еще один яркий статистический тренд: в десяти крайних играх между Аталантой и Сассуоло в Бергамо все 10 раз фиксировался результат "обе забьют". Неплохой вариант для ставки, но учитывая свежие травмы у черно-зеленых, их средняя линия будет достаточно ослаблена, а проиграв центр поля Аталанте, шансов но голевые моменты будет минимум и есть высокая вероятность, что тренд "обе забьют" в этой игре прервет свою десятиматчевую серию. Рабочая победа хозяев тут более перспективна. Аталанта не отказывается от своих кубковых приоритетов и в гости приезжает стилистически удобный для бергамасков клуб.
  0
shlomo2
03.01.2024, 19:27
В тринадцати последних матчах Сассуоло сумел победить лишь однажды. Перед кубковой игрой в Бергамо есть потери в основном составе. Совсем недавно получил травму румынский полузащитник Даниэль Болока, травмирован французский нападающий Грегуар Дефрель, и пару дней назад, в матче против Милана получил травму сербский полузащитник Урош Рачич. Это все игроки основы и без них будет сложно бороться против Аталанты в гостевом поеднике. Сейчас Сассуоло находится в двух очках от зоны вылета и для них в приоритете чемпионат. В Кубке нет большого смысла упираться и тратить силы, ведь по сетке в 1/8 достается победитель матча Милан - Кальяри и наверняка, это будет миланский топ-клуб.
  0
03.01.2024, 19:25
Без ротации в кубковой игре у Аталанты не обойдется, ведь впереди важный и сложный матч в чемпионате против Ромы, но парни из Бергамо сейчас пребывают в отличной функциональной форме и домашние матчи проводят успешно. Три подряд победы на своем стадионе, в том числе и над Миланом — это объективный показатель сегодняшней превосходной формы Аталанты. Попав в 1/8 финала Кубка Италии, бергамаски вряд ли захотят довольствоваться этим и дома переиграть Сассуоло, сейчас вполне реальная задача. Главный тренер Гаспарини никогда не стесняется выпустить во втором тайме лидеров, если в первой половине игры не удалось достичь положительного результата.
  0
ДеньгиНаДвоих
03.01.2024, 12:18
Дела “Сассуоло” ближе к зимней паузе становились только хуже. Поэтому закономерным итогом стала безвыигрышная серия из пяти матчей, в которой, к слову, гости оказывали сопротивление, забив в четырех из пяти случаев. Но этого оказалось недостаточно. “Аталанта” обыграла “Сассуоло” на родной арене в последних семи встречах кряду, серия домашних побед “бергамасок” над предстоящим соперником длится аж с 2017-го года.
  0
02.01.2024, 22:32
В предстоящем матче 1/8 финала Кубка Италии между собой встречаются команды Аталанта Бергамо и Сассуоло, и на мой взгляд, фаворитом на победу является команда хозяев Аталанта Бергамо, так как они играют дома.