Протокол матча Динамо против Астана

Лого Динамо
Лого Астана

35' (1:0) Шпикич Дарио (77) (Петкович Бруно (9))

41' (2:0) Иванушец Лука (7) (Мишич Йосип (27))

43' (3:0) Иванушец Лука (7) (Мохаррами Садег (2))

56' (4:0) Иванушец Лука (7)

2
Замена71' Булат Марко (31) уходит с поля, Михайличенко Богдан (15) вышел на поле
Замена71' Шпикич Дарио (77) уходит с поля, Менало Лука (70) вышел на поле

80' Петкович Бруно (9) уходит с поля, Эмрели Махир (11) вышел на поле

81' Батурина Мартин (10) уходит с поля, Марин Антонио (20) вышел на поле

90+5' Иванушец Лука (7) уходит с поля, Сучич Петар (25) вышел на поле

60' Бейсебеков Абзал (15) уходит с поля, Йованчич Душан (29) вышел на поле

66' Вороговский Ян (6)

68' Урега Фабьен (23) уходит с поля, Астанов Элхан (21) вышел на поле

2
Замена83' Дарбо Дембо (88) уходит с поля, Досмагамбетов Тимур (27) вышел на поле
25 июля 2023 в 20:19
Динамо ведут явным фаворитом в предстоящем матче. Может и правильно. И тем не менее уйти с поля сухим ему будет тяжело. Понимая, что в Казахстане противостоять Астане будет куда сложнее чем в Загребе ( в Астане всем не легко приходится, не только ему) "синие" наверняка будут стараться сделать голевой задел побольше, атаковать почаще, в тылу иногда оставляя свободные зоны. А казахи как видим на контратаках весьма убедительны.В том же Тбилиси отличились дважды. В 10 из 13 последних гостевиков они хозяев поля распечатывали. Вполне могут и в Хорватии динамовцев на контратаке подловить. Соперники пересекались пять лет назад в рамках квалификации Лиги Чемпионов. Тогда казахи забить не сумели ни в гостях ни дома. Ну так то пять лет назад...
25 июля 2023 в 20:14
А вот Астане пришлось в прошлом раунде квалификации бороться с тбилисским Динамо. И в каждом матче "горажане" отличались забитыми голами. Причём в Грузии они проделывали этот трюк дважды. И в своём первенстве "столичные" в атаке выглядят не плохо. После 17 сыгранных туров имеют 23 забитых мяча в активе.
shlomo2
25 июля 2023 в 20:00
Загребское Динамо сыграло в своём чемпионате только первый тур, проиграло своему извечному сопернику Хайдуку 1-2. Теперь старт в квалификации Лиги Чемпионов где в прошлом сезоне команда сумела пробиться в основную часть турнира. Правда славы там ни снискала заняв последнее место в группе. Пропустила в них 11 голов и только в одном из трёх домашних туров удержала свои ворота на замке.