РБ Лейпциг - Байер: обзор матча 20 января 2024

2:3
20.01.2024, суббота, 20:30
Лейпциг, Ред Булл Арена, зрителей: 46529
90+2' ЗаменаЛоготип БайерШик Патрик (14, н) уходит с поля
Логотип БайерГложек Адам (23, н) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип БайерПаласиос Эксекьель (25, п) уходит с поля
Логотип БайерАндрих Роберт (8, п) выходит на поле
87' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигШлагер Ксавер (24, п) получил ж.к.
84' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигСимонс Хави (20, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигЭлмас Эльхиф (6, п) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигОльмо Даниэль (7, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигБаумгартнер Кристоф (14, п) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигСимакан Мохамед (2, з) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигХенрикс Бенжамин (39, з) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигШешко Беньямин (30, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигЗайвальд Николас (13, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигКампль Кевин (44, п) выходит на поле
71' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигСимонс Хави (20, п) получил ж.к.
66' Желтая карточкаЛоготип БайерВирц Флориан (10, п) получил ж.к.
63' ГолЛоготип БайерТа Джонатан (4, з) (Логотип БайерХофманн Йонас (7, п)) - 2:2
56' ГолЛоготип РБ ЛейпцигОпенда Лоис (17, н) (Логотип РБ ЛейпцигОльмо Даниэль (7, п)) - 2:1
38' Желтая карточкаЛоготип БайерСтанишич Йосип (2, з) получил ж.к.
31' ЗаменаЛоготип БайерФримпонг Джереми (30, п) уходит с поля
Логотип БайерТелла Натан (19, п) выходит на поле
11' Желтая карточкаЛоготип БайерТа Джонатан (4, з) получил ж.к.
7' ГолЛоготип РБ ЛейпцигСимонс Хави (20, п) (Логотип РБ ЛейпцигШлагер Ксавер (24, п)) - 1:0
SeregaMilan55555
21.01.2024, 11:49
Лейпциг повторил матч с Манчестер Сити. Тогда тоже вел в счёте 2:0 а в итоге 3:2 поражение.
20.01.2024, 12:59
Центральный матч сегодняшнего игрового дня в Топ-7 европейских чемпионатов. Команды не ослаблены отъездом игроков на КАН и Кубок Азии (у Байера нет Бонифасе, но он травмирован). Леверкузенцы сильны в этом сезоне, но и Лейпциг дома это не какой-нибудь Аугсбург. И как раз отсутствие основного форварда может сыграть для команды Хаби Алонсо злую шутку с реализацией.
  0
RUPRICHT
20.01.2024, 12:53
"Байер" также лишился и двух основных защитников, что не стало проблемой в Аугсбурге, но в матче с РБ может сказаться на надёжности игры в обороне. У Лейпцига также возвращается в строй Ольмо, способный помочь команде даже в качестве джокера.

Первая встреча команд в сезоне была богатой на голы и весьма эмоциональной, но завершилась победой "Байера". В этой игре леверкузенцы также считаются фаворитами, но дома шанс набрать очки у Лейпцига всё же есть. Лейпциг постепенно теряет статус главного конкурента Баварии в борьбе за Салатницу. И этот статус переходит как раз к Байеру, где Хаби Алонсо создал по настоящему боевую команду, которая борется за чемпионский титул. Прошла половина чемпионата, а Байер продолжает идти без поражений. В то время, как Лейпциг даже в последнем туре проиграл дома. При чём проиграл, имея полное преимущество над Айнтрахтом.