28.10.2023, суббота, 16:30
Ростов-на-Дону, Ростов Арена, зрителей: 11847
+20 +22, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+7' Трудовая и рабочая победа для "Ростова", в результате которой команда немного улучшила свои позиции в турнирной таблице и поднялась на 9-е место. "Локомотив" сегодня создал несколько голевых моментов, подвела реализация, а забить в компенсированное время на этот раз не удалось. "Ростов" выбирается из кризиса и побеждает во втором матче подряд. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Дальше отправляемся на игру в Санкт-Петербург, где "Зенит" примет "Ахмат", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Судья дал финальный свисток, после чего игроки "Ростова" рухнули на газон без сил.
90+5' "Локомотив" проводит последнюю атаку в матче, судья фиксирует фол в атаке, Сергей Песьяков будет выбивать мяч в поле и естественно, вратарь не будет спешить.
90+4' Хорен Байрамян удерживает мяч корпусом на левом фланге, зарабатывает аут для "Ростова", бросать в штрафную собрался Денис Терентьев.
90+3' "Ростов" долго разыгрывал мяч, в ход пошли так называемые маленькие футбольные хитрости.
90+2' Николай Комличенко грамотно подставился на чужой половине поля и заработал фол для своей команды.
90+1' Дмитрий Баринов столкнулся с Андреем Ланговичем, но несмотря на боль продолжит играть в оставшееся время.
90' Резервный арбитр вышел с табло к полю и показал цифру 6, именно столько главный арбитр добавил к этому матчу.
89' Денис Терентьев попытался левым флангом убежать в атаку, его легко остановили и забрали мяч.
88' Голевой момент у "Локомотива"! Лукас Фассон принял мяч грудью и пробил в дальний угол, на помощь вратарю пришла штанга!
87' Кирилл Щетинин лежит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра, сил он сегодня отдал очень много.
86' Антон Миранчук ведёт борьбу с защитником в штрафной площади и падает на газон≤ судья фиксирует фол в атаке.
85' Наир Тикнизян немного поспешил с ударом, защитник успел подкатиться в подкате и заблокировать.
84' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМитай Марио (21, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМарадишвили Константин (5, п) выходит на поле
83' "Ростов" зарабатывает стандарт на фланге, в штрафной площади толкаются Николай Комличенко и Тимур Сулейманов, судье пришлось поговорить с обоими.
82' Лукас Фассон решил пробить по воротам с дальней дистанции, не положил корпус и зарядил куда-то на трибуну.
81' ЗаменаЛоготип РостовЧернов Евгений (28, з) уходит с поля
Логотип РостовТерентьев Денис (5, з) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут матча, начинается всё самое интересное, "Локомотив" собирается пойти в финальный штурм.
79' Кирилл Щетинин проиграл борьбу в центре поля и зацепил соперника нарушив правила.
78' "Локомотив" в этом сезоне часто забивает в компенсированное время, а "Ростов" как раз пропускает, посмотрим как будет сегодня.
77' Евгений Чернов сидит на газоне и держится за ногу, судья разрешил врачам выйти на поле.
76' Михаил Галактионов обратился к своим футболистам и попросил тех больше играть флангами.
74' Фол в центре поля фиксирует судья, Даниил Уткин выставил локоть в сторону и попал по сопернику.
73' ЗаменаЛоготип РостовМохеби Мохаммад (9, н) уходит с поля
Логотип РостовКомличенко Николай (27, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип РостовГоленков Егор (69, н) уходит с поля
Логотип РостовЛангович Андрей (87, з) выходит на поле
72' Хорен Байрамян вышел на поле чтобы делать свои фирменные забегания по флангу, но мяч до него пока не доходит.
71' "Ростов" забивает второй гол, мяч затолкал в ворота Мохаммад Мохеби, но гол не будет засчитан, в начале атаки был офсайд.
70' Валерий Карпин просит своих футболистов не останавливаться и продолжать атаковать дальше.
69' Марио Митай сегодня выполняет большой объём работы, много отрабатывает в своей штрафной и часто перехватывает мячи.
68' Данил Глебов на правах капитана идёт разговаривать с арбитром по поводу фола в центре поля, просит жёлтую карточку для соперника, но судья не ведётся.
67' ЗаменаЛоготип ЛокомотивСильянов Александр (45, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивСулейманов Тимур (99, н) выходит на поле
66' Илья Самошников делает классный забег по флангу и простреливает вдоль штрафной, Дзюба к мячу не успел.
65' Ничего не получается у "Локомотива", вроде и моменты есть, а пробить Песьякова не получается.
64' "Локомотив" опять проводит стремительную контратаку, Миранчук бьёт по воротам, Песьяков отбивает в сторону, Глебов успевает выбить на угловой!
63' Даниил Уткин разыграл мяч со штрафного, потом пошла подача верхом в направлении Голенкова, защитники мяч выбили.
62' Кирилл Щетинин грамотно укрыл мяч от Антона Миранчука, тот в ответ бьёт по ногам и нарушает правила.
61' "Локо" убегают в контратаку, обыгран Песьяков, мяч катится в пустые ворота, но рано радоваться, в начале атаки был зафиксирован офсайд.
60' Час игрового времени позади, "Локомотив" пока не может сравнять счёт, да и моментов не много у ворот Песьякова.
59' "Ростов" в позиционной атаке, бить по воротам Лантратова не дают, зато удалось заработать очередной угловой.
58' Вышедший на второй тайм у "Локомотива" Антон Миранчук пока никак игру не усилил, мяч до него не доходит.
57' Кирилл Щетинин сегодня один из самых ярких футболистов на поле, постоянно на мяче, всё время обостряет в атаке.
56' ЗаменаЛоготип ЛокомотивНенахов Максим (24, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивСамошников Илья (77, з) выходит на поле
56' ЗаменаЛоготип РостовИонов Алексей (11, н) уходит с поля
Логотип РостовБайрамян Хорен (19, п) выходит на поле
55' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивНенахов Максим (24, з) получил ж.к.
55' Даниил Уткин как всегда классно навесил с угла поля, выиграть воздух в штрафной "Локо" и пробить по воротам не удалось.
54' Максим Ненахов уже не первый раз в матче грубо нарушил правила, на этот раз судья покажет ему жёлтую карточку.
53' Илья Вахания не позволил Наиру Тикнизяну обыграть себя один в один, грамотно обороняется и выбивает мяч в аут.
52' Сергей Песьяков уверенно играет на выходе, поймал мяч в руки и не стал спешить с вводом его на нападающих.
51' Мохаммад Мохеби классно подошвой обработал мяч, технично перекатывает с ноги на ногу и ждёт подключения партнёров к атаке.
50' Судья сегодня даёт бороться футболистам, лишний раз не свистит, главное чтобы не упустил нить игры.
49' Дмитрий Баринов начал что-то активно высказывать арбитру, тот молча достал жёлтую карточку и показал её капитану "Локо".
48' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п) получил ж.к.
47' "Локомотив" сразу отправляется атаковать, Максим Глушенков ворвался в штрафную площадь слева и делал опасный прострел, никто из партнёров в зону не успел.
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивПиняев Сергей (9, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (11, п) выходит на поле
46' Обе команды уже на поле, судья пересчитал футболистов и дал свисток, игра возобновилась.
45+4' Очень увлекательная игра получилась в первом тайме на "Ростов Арене". Обе команды наиграли больше, чем на один гол, но счёт пока 1:0 в пользу "Ростова". Есть ощущение, что во втором тайме мы ещё увидим голы. Пока футболисты отдыхают, делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Судья посмотрел на секундомер и дал свисток на перерыв, отдахаем.
45+2' "Ростов" зарабатывает угловой, но не спешит его подавать, немного решили придержать игру хозяева, чтобы сразу после стандарта судья дал свисток на перерыв.
45+1' Сергей Пиняев с правого фланга сделал навес в штрафную "Ростова", Даниил Уткин выиграл воздух у Дзюбы и выбил мяч.
45' 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к первому тайму.
44' Плохо сыграли хозяева на своей половине поля, позволили игрокам "Локо" перехватить мяч и убежать в контратаку.
43' Сергей Пиняев классно пробил низом в ближний угол, Сергей Песьяков среагировал и парировал на ещё один угловой!
42' Наир Тикнизян открывается слева в атаке, успевает догнать сложный мяч и зарабатывает угловой.
41' Илья Лантратов неуверенно сыграл на выходе из ворот, Кирилл Щетинин выиграл подбор и мог забивать второй гол, но не попал в створ с убойной позиции!
40' Евгений Чернов сделал высокий навес в штрафную гостей, Егору Голенкову не позволили добраться до мяча.
39' Мохаммад Мохеби слишком картинно упал в штрафной площади "Локомотива", судья не поверил в нарушение правил.
38' Опять классно сыграл Кирилл Щетинин, ушёл от троих соперников и разогнал атаку "Ростова".
37' Валерий Карпин что-то высказывает главному арбитру, судья вынужден остановить игру и сделать устное предупреждение тренеру "Ростова".
36' Алексей Ионов сделал пас на Голенкова, тот хотел прокинуть себе на ход, защитник не позволил это сделать.
35' Виктор Мелёхин налетел сзади на Дзюбу и совершил тактический фол, сорвав атаку соперника.
34' Артём Дзюба вспомнил, что когда-то он играл в одной команде с бразильцами и решил сейчас забить гол ударом пяткой с линии вратарской, мяч прокатился рядом со штангой!
33' Наир Тикнизян получил мяч на левом фланге, попробовал прострелить в штрафную, Илья Вахания не позволил это сделать.
32' Максим Осипенко делает длинный вынос мяча в направлении Егора Голенкова, того придержали за майку, судья не зафиксировал фол.
31' Максим Глушенков зачем-то руками прихватил соперника за майку и нарушил правила в атаке.
30' Пол часа позади, хороший футбол показывают команды, никто не отсиживается у своих ворот.
29' "Ростов" уже наиграл на свой второй гол, "Локомотив" отчаянно обороняется и пока не пропускает.
28' Опять атакует "Ростов", Кирилл Щетинин собрал на себе троих защитников и отдал под удар на Глебова, тот бил в упор, Евгений Морозов выставил ногу и спас "Локомотив"!
27' Момент у ворот "Локомотива", Алексей Ионов пробил по воротам с двух метров после рикошета, Илья Лантратов справился!
26' Хорош Данил Глебов, цепляется за мяч в центре поля и не проигрывает борьбу более крупному сопернику.
25' "Ростов" убегает в быструю контратаку, Алексей Ионов убирает мяч в сторону и бьёт по воротам, судьи зафиксировали офсайд.
24' Желтая карточкаЛоготип РостовМелехин Виктор (4, з) получил ж.к.
23' Артём Дзюба на удивление многих выиграл забег у Виктора Мелёхина и в итоге посадил защитника "Ростова" на жёлтую карточку.
22' Марио Митай выиграл единоборство в воздухе, но выбить мяч из штрафной не смог, партнёры оказались рядом и сделали это за него.
21' Даниил Уткин в роли разыгрывающего, постоянно поднимает голову и делает переводы мяча точно в ноги партнёрам.
20' Максим Осипенко постоянно находится рядом с Дзюбой, играет по нему индивидуально, пока справляется.
19' Наир Тикнизян выставил руки и нарушил правила в верховой борьбе, на этом атака "Локо" и закончилась.
18' "Локомотив" проводит атаку, быстро дошли да штрафной "Ростова" и заработали угловой.
17' Лукас Фассон умело в своей штрафной прячет руки за спину, мяч попадает ему в колено после прострела с фланга.
16' Алексей Ионов получает мяч справа, делает прострел низом, мяч от игрока "Локомотива" вышел в аут.
15' Даниил Уткин делает классный перевод на левый фланг, там сразу два игрока "Ростова", Мохаммад Мохеби и Евгений Чернов.
14' Александр Сильянов сделал длинную подачу на дальнюю штангу, там замкнуть пытался Пиняев, но по мячу он не попал!
13' Евгений Морозов оказался на позиции нападающего, на него пошла передача, но она оказалась сильной, Песьяков забрал мяч в руки.
12' Дмитрий Баринов классно развернулся в центре поля и движением корпуса сумел убрать соперника с пути.
11' "Локомотив" завладел инициативой, стал больше атаковать, Сергей Пиняев переместился на левый фланг атаки, где ему привычнее.
10' Дзюба сбрасывал мяч на Глушенкова под удар, того опередил Кирилл Щетинин и выбил на угловой.
9' Сергей Пиняев подключился к атаке "Локо" по правому флангу, но не сумел заработать даже аут.
8' Виктор Мелёхин поймал мяч на ногу и пробил по воротам влёт из-за пределов штрафной, мяч улетел куда-то в сторону.
7' Артём Дзюба как всегда ждёт навес во вратарской, мяч до него не доходит, защитники справились и выбили подальше от ворот.
6' Только к этой минуте "Локомотив" перешёл центр поля, Максим Глушенков делал прострел в штрафную, Виктор Мелёхин выбил на угловой.
5' "Ростов" опять идёт в атаку, Мохаммад Мохеби падает в штрафной площади ведя борьбу с Максимом Ненаховым, судья показал подниматься.
4' "Локомотив" прижался к своим воротам, хозяева сделали несколько прострелов в штрафную площадь, в итоге Кирилл Щетинин точно пробил в угол ворот!
3' ГолЛоготип РостовЩетинин Кирилл (88, п) - 1:0
2' "Ростов" сразу забирает мяч под свой контроль и левым флангом пробует выйти в первую атаку.
1' Прозвучал стартовый свисток, первый тайм на "Ростов Арене" начался.
0' Учитывая то как играет "Ростов" и "Локомотив", от этого матча можно ожидать вполне живой игры. Команды любят и умеют атаковать, а молодые футболисты заточены под скоростной футбол. Такой лихой футбол часто сказывается на обороне. Обе команды играют в атакующем стиле, часто забывая про свои ворота. Мы можем стать свидетелями голевой перестрелки. В классной форме находится Голенков, который своей работой посадил на скамейку Комличенко. Ну а у "Локомотива" есть Дзюба, который делает результативные действия практически в каждом матче.
0' "Локомотив" стартовал в этом сезоне неоднозначно, некоторое время команда находилась в нижней части таблицы, но после победы над "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:2) резко начала набирать очки, в результате чего удалось закрепиться в топ-3. Правда потом последовали пару ничейных матчей, что сказалось на положении команды. К этому туру "Локомотив" подходит пятым. В последнем туре "Локомотив" играл с "Динамо", все ждали результативного матча, но в итоге команды сыграли сухо – 0:0.
0' У "Ростова" в 12-ти турах всего 3 победы и 4 ничьи, руководство и болельщики явно на такое не рассчитывали. А ещё "Ростов" неприлично много пропускает в этом сезоне, 24 пропущенных мяча – это худший показатель в РПЛ. Пока в турнирной таблице всё плотно, победа "Ростова" не даст большого скачка наверх, но значительно улучшит положение. В Кубке России "Ростов" тоже не блещет, после 5-ти сыгранных туров команда Валерия Карпина на 3-м месте, всё будет решаться в завершающей игре.
0' Несмотря на положение команд в турнирной таблице, матч между "Ростовом" и "Локомотивом" можно считать одним из центральных в 13-м туре РПЛ. Жёлто-синие проваливают первую половину сезона и располагаются в нижней части турнирной таблицы. Однако, последняя игра на своём поле против "Ахмата" (3:0) может стать отправной точкой на пути к первой восьмёрке. Каким получится выезд "Локомотива" на берег Дона? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
28.10.2023, 18:13
Удивительные у нас футболисты ,десять перепасов между обороной и вратарём(говорят,чтобы мяч сохранить у себя!),а потом пуляют вперёд,в неизвестность.Хотя у нас только Акинфеев относительно постоянно может дать точный пас через всё поле,да иногда Матвейка,ну ещё кто-нибудь,случайно.
  0
ViktorVolchok07
Чудо чудное в Ростове, чтобы сработал Var,и был отменен гол в ворота Локо,не верю...но,это факт.
  1
Locomotive Breath
28.10.2023, 18:10
А забивать по прежнему в Локо некому...едрит Мадрид!
  2
28.10.2023, 18:07
Сравнялись по отменённым голам. Но усердия,достаточного даже для ничьей,у деповцев не наблюдается.
  0
Ice van Reed
Ещё в первом тайме пара пенок и штрафной, молчу когда игрок на Иранце проехался как на ездовом, рассизм и ударами плетью больше 99
  0
28.10.2023, 18:06
Судей заряденный....
  0
28.10.2023, 18:05
Локомотив уходит на запасный путь.В тупик.
  0
28.10.2023, 17:55
Чего-то деповцы полудохлые,как осенние мухи- безразлично смотрят,как ростовчане перепасовываются "в современном стиле выхода из обороны в атаку",вместо того,чтобы их наказать.
  0
Futurista
28.10.2023, 17:48
Паровоз, хватай мешки, вокзал тронулся)...
  0
альсато
альсато
ответ Роман Романов 3 (комментарий удален)
28.10.2023, 17:16
еще не вечОр!)))
  0
28.10.2023, 17:14
Ростов выдал шикарный матч против Терека, и сегодня удачи им.
  1
28.10.2023, 17:07
Что за чушь-"дают играть"????Надо жестокостью отучить футболистов свои копыта распускать.
  0
28.10.2023, 17:03
Чего он так яростно за "Ростов" болеет? Или за эстонского гастарбайтера?
Ростову удачи!
Негоже команде прозябать на 12 месте в шаге от стыковых матчей.
Тем более Локо сейчас в не самом лучшем состоянии, а Ростов на днях разгромил Ахмат дома и подходит к матчу в приподнятом настроении.
  1
ANATOLY KANDAUROV
28.10.2023, 16:27
Меня порадовало то, что в составе на 2 команды всего три легионера. Самый русский матч в РПЛ Ростов-Локо. Не то, что, например Рубин-Балтика, где на две команды было 12 легов.
28.10.2023, 10:43
“Ростов” на домашней арене – серьезный соперник. Команда Карпина в этом сезоне Мир РПЛ провела семь матчей на своем поле и потерпела в них только одно поражение. За этот игровой отрезок “желто-синие” отличились 15 раз, пропустив девять мячей в свои ворота. Ровно столько же голов “Локо” пропустил по итогам шести выездных туров, но вот забили “железнодорожники” меньше – 11 мячей. Кроме того, столичная команда одержала в гостях лишь три победы в шести турах. Подводя итоги, отмечаем, что “Локомотив” фаворитом назвать сложно, впрочем, как и “Ростов”. В этом сезоне соперники уже встречались друг с другом в рамках Фонбет Кубка России, где “желто-синие” уступили “Локо” на выезде – 0:1, но смогли выиграть дома – 2:1.