15.09.2023, пятница, 19:00
Москва, ВТБ Арена, зрителей: 9287
+15 +18, пасмурно
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+8' Классный матч получился сегодня на "ВТБ Арене", "Динамо" как всегда сыграло в атакующий футбол, но и по-традиции есть пропущенный мяч. По игре даже трудно сразу сказать кто заслуживал победу, моменты создавали и те и другие. Наверное, ничья всё-таки закономерный результат. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. 8-й тур РПЛ официально открыт, завтра будет ещё несколько увлекательных матчей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7' Хуан Босельи классно пробил со штрафного, но чуть выше перекладины, после этого сразу прозвучал финальный свисток.
90+5' Луис Чавес фолит практически на линии своей штрафной и получает жёлтую карточку, последний шанс для гостей вырвать победу в матче.
90+4' "Динамо" спешит, это приводит к потере мяча на ровном месте, передача в штрафную гостей оказалась неточной.
90+3' "Динамо" в атаке, пошла прострельная передача в направлении Скопинцева, Дмитрий пролетает мимо мяча.
90+2' Зе Турбо получил пас, убрал себе под левую и из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
90+1' 5 минут компенсировал к основному времени Евгений Кукуляк, "Динамо" идёт за победным голом.
90' "Динамо" подаёт угловой, Артур Нигматуллин просит своих защитников держать Вячеслава Грулёва.
89' Заигрались в атаку футболисты "Динамо" и упустили контратаку на свои ворота, Николоз Кутателадзе получил пас на линии вратарской и пижонски пробил пяткой мимо вратаря!
87' Чисто сыграл в отборе у своей штрафной Никита Каккоев и своим пасом сразу начал контратаку "Пани НН".
86' После выхода на поле у "Динамо" Хорхе Карраскаля, другой техничный игрок Битело сместился на фланг.
85' Вячеслав Грулёв выскакивал один на один, хотел первым касанием обыграть вратаря, а вторым отправить мяч в ворота, защитник успел выбить в сторону!
84' "Динамо" сегодня пока играет на 0, что весьма редко и не типично для команд Марцела Лички.
82' ЗаменаЛоготип Пари ННКалинский Николай (78, п) уходит с поля
Логотип Пари ННКутателадзе Николоз (23, н) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип Пари ННСевикян Эдгар (7, н) уходит с поля
Логотип Пари ННБоселли Хуан Мануэль (20, н) выходит на поле
81' У "Пари НН" в игру войдёт новичок, который имеет опыт игры за французские "Лилль" и ПСЖ – это Николоз Кутателадзе.
80' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип ДинамоКарраскаль Хорхе (8, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ДинамоНгамалё Муми (13, п) уходит с поля
Логотип ДинамоГрулёв Вячеслав (20, н) выходит на поле
79' Сыграть осталось в матче чуть более десяти минут, в составе "Пари НН" будут замены, последний шанс что-то изменить.
78' Классно пробил с дальней дистанции по воротам Луис Чавес, мяч просвистел над перекладиной!
77' ЗаменаЛоготип Пари ННТрошечкин Александр (10, п) уходит с поля
Логотип Пари ННСтаматов Матео (11, з) выходит на поле
76' Бразилец Битело хорошо вошёл в игру, не жадничает и при возможности сразу отдаёт пас партнёрам.
75' Сергей Юран всячески подгоняет своих футболистов и просит не прижиматься к своим воротам.
74' Тяжело сейчас игрокам "Пари НН", они уже подсели физически, Кирилл Гоцук обороняется из последних сил.
73' Дмитрий Скопинцев на скорости прошёл по левому флангу и сделал навес в штрафную, Константин Тюкавин чуть-чуть не допрыгнул до мяча.
72' Битело классно забросил на дальнюю штангу, Скопинцев уже практически бил в упор, Артур Нигматуллин спас "Пар НН"!
71' ЗаменаЛоготип ДинамоЛепский Иван (59, з) уходит с поля
Логотип ДинамоБальбуэна Фабиан (3, з) выходит на поле
70' Эдгар Севикян на коротком шаге пробует убежать в контратаку, его останавливают и чисто отбирают мяч.
69' "Пар НН" не опускают руки, продолжают атаковать, Владислав Карапузов на силу пробил по воротам, Шунин с трудом, но справился!
68' Судья посмотрел повтор, вернулся в поле и отменил пенальти! В нынешних трактовках правил все запутались окончательно.
67' В работу включаются судьи из комнаты VAR, осталось разобраться, была рука прижата или нет.
66' Николай Калинский бьёт со штрафного на силу, мяч попадает в локоть Элазару Даса, судья моментально назначает пенальти!
65' "Пари НН" убегают в контратаку, Эдгар Севикян зарабатывает опасный штрафной для своей команды.
64' Первое касание мяча от Битело получилось неудачным, пас на Тюкавина получился неточным.
63' Опасно атакует "Динамо", Смолов прострелил низом вдоль вратарской, на дальней штанге не успели замкнуть!
62' Владислав Карапузов убежал в атаку левым флангом, сам решил бить в дальний угол и едва не попал! Был бы красивый гол.
61' ЗаменаЛоготип ДинамоМакаров Денис (77, п) уходит с поля
Логотип ДинамоБителло (89, п) выходит на поле
60' Поле покинет Денис Макаров, болельщики аплодисментами провожают футболиста и сразу встречают дебютанта.
59' Эдгар Севикян самый опасный в атаке у "Пари НН", от него ни на шаг не отходит цепкий Диего Лаксальт.
58' В составе "Динамо" готовится замена и дебют, в игру войдёт только что приехавший Битело.
57' В центре поля цепко сыграл Мамаду Майга, не пустил соперника по флангу и выбил мяч в аут.
56' Эдгар Севикян хорошо сейчас разобрался с Лаксальтом на правом фланге атаки и в одиночку заработал угловой.
55' Маричаль за мяч зацепиться в единоборстве не смог, но и соперника не отпустил, повалил его на газон и нарушил правила.
54' Зе Турбо не смог убежать в контратаку правым флангом, Дмитрий Скопинцев легко справился с ним один в один.
53' Ещё одна попытка разыграть интересную комбинацию со штрафного у "динамовцев" не получилась.
52' Эдгар Севикян потерял мяч в центре поля и обрезал пол команды, хорошо что в итоге для гостей всё обошлось.
51' Владислав Карапузов не смог обработать простой мяч на фланге, "Пари НН" пока никак не могут выйти в атаку.
50' "Динамо" в контратаке, Фёдору Смолову не хватило длины поля чтобы протолкнуть мяч в ворота после паса из глубины.
49' Желтая карточкаЛоготип Пари ННМайга Мамаду (8, п) получил ж.к.
48' Мамаду Майга грубым образом снёс с ног в центре поля Элазара Даса, фол на жёлтую карточку.
47' Фёдор Смолов отдал пас направо, там был Макаров, Денис хотел прострелить в штрафную, защитники заблокировали.
46' ЗаменаЛоготип Пари ННКухарчук Илья (13, н) уходит с поля
Логотип Пари ННЗе Турбо (9, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип Пари ННСтоцкий Дмитрий (89, з) уходит с поля
Логотип Пари ННЖивоглядов Дмитрий (27, з) выходит на поле
46' Футболисты вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Хороший футбол показывают команды, в первом тайме игра проходила на встречных курсах. Да, "Динамо" больше владело мячом, но по опасным моментам "Пари НН" даже впереди. В любом случае, есть ощущение, что голы сегодня ещё будут. Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+3' Ничего за оставшуюся минуту не произошло, судья дал свисток на перерыв.
45+2' Похоже, что все уже согласны отправиться в раздевалки, "Динамо" просто катает мяч в центре поля.
45+1' Пошла проникающая передача в штрафную гостей на Тюкавина, Гоцук выбил мяч на угловой.
45' 3 минуты компенсировал Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма.
44' "Пари НН" на кураже бегут вперёд, они понимают, что есть большие шансы сравнять счёт до перерыва.
43' Опасно у ворот "Динамо", мяч оставалось занести в ворота с метра, но Элазар Даса подстраховал Шунина и отбил практически с линии!
42' Николай Калинский выстрелил из-за пределов штрафной, мяч летел низом в створ ворот, Антон Шунин сумел отбить на угловой!
41' Артур Нигматуллин играет на выходе из ворот, кулаками выбивает мяч в поле, но на подборе вновь игроки "Динамо".
40' Иван Лепский хладнокровно отработал в обороне, не позволив Эдгару Севикяну создать момент.
39' Очень долго готовились хозяева к розыгрышу мяча, в итоге Денис Макаров сделал крайне неудачный навес в чужую штрафную.
37' Желтая карточкаЛоготип ДинамоДаса Эли (2, з) получил ж.к.
37' Элазар Даса проиграл воздух, ещё и отмахнулся от соперника, судья потянулся в карман за жёлтой карточкой.
36' Большой объём работы выполняет Луис Чавес, старается связать оборону с атакой, помогает ему в этом Диего Лаксальт.
35' Хорошая получилась атака у "Динамо", Элазар Даса убрал мяч в сторону и пробил с левой ноги по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
34' Константин Тюкавин не лучшим образом обработал мяч и пытался заработать штрафной красивым падением, судья на это не повёлся.
33' Муми Нгамалё поскользнулся и упал на газон, но продолжил играть и даже заработал аут для "Динамо".
32' Дмитрий Стоцкий разобрался на опыте, вовремя накрыл бьющую ногу Макарова и успел выбить мяч.
31' Элазар Даса с правого фланга прострелил низом в штрафную "Пари НН", защитники смогли перехватить мяч.
30' Пол часа позади, пока по ощущениям "Динамо" полностью контролируют игру, но не стоит забывать и об обороне своих ворот, с чем у бело-голубых часто бывают проблемы.
29' Сергей Юран призывает своих футболистов немного активней комбинировать в центре поля и больше прессинговать при потере мяча.
28' Эдгар Севикян правым флангом попытался пройти к чужой штрафной, его остановили без нарушения правил и мяч забрали.
27' Диего Лаксальт ещё раз решил сыграть красиво, пробивал в падении через себя, мяч полетел неточно.
26' Никита Каккоев подстраховал своего вратаря на дальней штанге, головой отбил мяч в сторону после навеса с фланга.
25' Дмитрий Скопинцев получил пас и сам захотел решить эпизод, прошёл от центра поля к чужой штрафной, но сил на точный удар по воротам не осталось.
24' Ещё одну атаку провели гости, пошла прострельная передача низом, Элазар Даса выбил мяч на угловой.
23' А вот и контратака от "Пари НН", Николай Калинский решил бить низом из-за штрафной, мяч прилетел точно в руки Шунину.
22' Хорошо выглядит новичок бело-голубых Луис Чавес, постоянно на мяче, участвует во всех розыгрышах.
21' "Динамо" продолжают прощупывать оборону "Пари НН", то справа, то слева пытаются войти в штрафную.
20' Интересную комбинацию разыграли бело-голубые, видно, что это домашняя заготовка, но удара по воротам "Пари НН" в итоге так и не состоялось.
19' Денис Макаров разгоняет ещё одну атаку правым флангом, гости вновь нарушают правила.
18' Диего Лаксальт красиво сыграл на публику в центре поля, на ложном движении уйдя от соперника.
17' "Динамо" забирает мяч под свой контроль и начинает очередную атаку через пас низом.
16' "Динамо" в позиционной атаке, Константин Тюкавин пробивает с разворота, Артур Нигматуллин успевает вытащить сложный мяч!
15' Желтая карточкаЛоготип Пари ННКаккоев Никита (22, з) получил ж.к.
14' Никита Каккоев идёт в грубый подкат и не попадает по мячу, зато отлично попал по ноге Дениса Макарова, фол на жёлтую.
13' Луис Чавес участвует в розыгрыше мяча, делает мягкий заброс в чужую штрафную, замкнуть некому.
12' Эдгар Севикян цепляется за мяч на чужой половине поля, но проигрывает борьбу один в один Муми Нгамалё.
11' Опять сошлись на фланге Тюкавин и Гоцук, но этот раз обыграть защитника не получилось.
10' Фёдор Смолов как-то по пижонски пробил с точки, мяч от штанги всё-таки влетел в ворота, 1:0!
8' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоСмолов Фёдор (10, п) - 1:0 (П)
8' Желтая карточкаЛоготип Пари ННГоцук Кирилл (24, з) получил ж.к.
7' Судья возвращается и указывает на точку! Как минимум у арбитра были основания, так играть в обороне в своей штрафной нельзя!
6' Сложный момент, вопрос в том, покинул ли мяч во время контакта пределы поля или нет, решение за арбитром.
5' Так и есть, арбитра подзывают к монитору, на повторе видно, как защитник цепляет Тюкавина.
4' Кирилл Гоцук из последних сил догоняет Тюкавина и идёт в подкат, зацепил ногу нападающего, есть подозрение на пенальти.
3' "Пари НН" очтро действуют в атаке, пошла подача на дальнюю штангу, там чуть не хватило роста Эдгару Севикяну.
2' "Пари НН" играют сегодня в красивой чёрной форме, "Динамо" в классической домашней, белого цвета.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля и сразу пошла атака на ворота "Динамо", Александр Трошечкин классно пробил в угол, Шунин отбил на угловой!
0' Очевидно, что добравшись до 2-го места в турнирной таблице "Динамо" на этом не остановится и будет пытаться выйти в лидеры. При всём уважении к "Пари НН", но индивидуальный класс исполнителей "Динамо" намного выше. Единственное на что сегодня могут расчитывать гости, так это на не реализацию моментов со стороны соперника. "Динамо" сегодня придётся взламывать насыщенную оборону соперника.
0' "Пари НН" набрали приличную форму в последних матчах и пауза на игры сборных скорее сыграет в минус команде. Мало кто ожидал, что в короткие сроки Сергей Юран сможет создать боеспособный коллектив. Сыгран всего семь туров, но уже сейчас вырисовывается стиль игры, прежде всего в дисциплине. "Пари НН" в этом сезоне на выезде ещё не побеждали, даже голов забить не получалось. Сейчас команда находится в середине турнирной таблицы, но расслабляться рано, от зоны переходных матчей есть гандикап всего в 4 балла.
0' "Динамо" сезон начинали с домашнего поражения от "Краснодара", затем была ничья с "Крыльями" и поражение от "Пари НН" в Кубке России по пенальти. Зато потом столичный клуб начал показывать результативный футбол, а главное стало получаться набирать очки. К сегодняшнему матчу команда Марцела Лички подходит на 2-м месте, опережая по дополнительным показателям "Крылья Советов" и "Зенит".
0' Пауза на матчи сборных закончилась, сегодня возобновляется клубный футбол. Открывать 8-й тур РПЛ будут "Динамо" и "Пари НН". Бело-голубые хоть и считаются в этом матче фаворитами, но легко им точно не будет. "Пари НН" при Юране стали играть очень дисциплинированно. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
15.09.2023, 19:49
Судья на стороне динамиков.Любой пенальти на первых минутах левый,во все времена
  0
Сп62
15.09.2023, 19:17
Динамовцы не правы. Взяли и расстроили человека после операции.
  0
15.09.2023, 19:14
Федя как был пижон таким и остался.
  1
15.09.2023, 19:07
Игра должна быть интересной. Пусть победит сильнейший!!!
  0
Сергеевич вернулся1
15.09.2023, 18:57, ред.
Надеюсь НН упрется и будут биться за себя, и за тренера.
Рулевой будет у мостика. Перерыв может ударить и по Динамо).
15.09.2023, 18:31
Наконец то появилась правильная таблица. где Динамо на 2 месте, а Зенит на 4-м. А раньше было наоборот, хотя в личной встрече Динамо вынесло Зенит легко и непринужденно.
15.09.2023, 16:56
Юран на больничном. Команда без рулевого. Шансы Динамо на положительный результат повысились.
  1
Struhan
15.09.2023, 16:06
в гостях Пари играет очень плохо, скорее всего будет победа Динамо. Максимум ничья. Пауза ещё эта... кто знает как и на кого повлияет.
  0
ДеньгиНаДвоих
15.09.2023, 12:24
Марцел Личка определенно знает, что делает, его команда не проигрывает в Мир РПЛ на протяжении шести последних туров подряд, а в домашних встречах ведет серию из трех победных матчей, если учитывать и кубковые игры. На бумаге “Динамо” остается все еще сильней по составу, да и по текущей игровой форме тоже. Кажется, пришло время москвичам отомстить “Пари НН” за потерю очков в Фонбет Кубке России (1:2 по пенальти).