1:3
20.08.2023, воскресенье, 19:30
Москва, Открытие Арена, зрителей: 33852
Телетрансляция: МАТЧ ТВ.
90+9' По итогам этого матча можно сказать, что "Зенит" постепенно через волевые и сложные победы набирает форму. Игра сине-бело-голубых пока далека от идеальной, но уже есть острота в атаке, пришли и опасные моменты. Что касается "Спартака", то сегодня Гильермо Абаскаль перехитрил сам себя, выставив на игру несколько странный состав. Да и Квинси Промес заиграл только во втором тайме, его активности очень не хватало "Спартаку" в первом тайме. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8' Звучит финальный свисток, "Зенит" увозит из Москвы победу.
90+7' Наиль Умяров тянулся к мячу, но не успел за быстрым Матео Кассьерра и попал нападающему по ногам, фол в центре поля.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) получил ж.к.
90+5' "Зенит" заработал три аута на фланге подряд, в итоге усыпил оборону "Спартака", после чего пошла прострельная передача в штрафную низом, Матео Кассьерра разобрался на дальней штанге, отправив мяч в сетку!
90+3' А теперь уже сам Тео Бонгонда отдавал пас, а замкнуть пытался Кристофер Мартинс, опять неточно.
90+2' Антон Зиньковский сделал навес на дальнюю штангу, Тео Бонгонда пробил с левой влёт, но в створ ворот не попал.
90+1' 7 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, пошла самая жара.
89' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДу Кейрос (37, п) выходит на поле
89' На 90-й минуте матча игра точно не закончится, Сергей Карасёв показывает, что он всё видит и обязательно компенсирует время.
88' "Зенит" задержался в атаке, долго вбрасывают гости мяч из аута, Гильермо Абаскаль в бешенстве.
87' Матео Кассьерра мог забивать гол, успел перекрыть пространство Георгий Джикия, от защитника мяч вышел на угловой!
85' Даниил Хлусевич пытается убежать по правому флангу, ведёт борьбу с Клаудиньо и проигрывает её.
84' ЗаменаЛоготип СпартакРябчук Олег (2, з) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
84' Сейчас "Зенит" под большим давлением, а "Спартак" играет на кураже, но хватит ли им времени?
83' "Спартак" продолжил атаковать, на ударную позицию вышел Квинси Промес и пробил в ближний угол, стадион уже вскочил праздновать гол, но мяч попал в сетку с внешней стороны!
82' ЗаменаЛоготип ЗенитМантуан Густаво (31, н) уходит с поля
Логотип ЗенитВасильев Дмитрий (79, з) выходит на поле
82' Александр Соболев разбежался, сильно замахнулся, но в итоге несильно покатил мяч в ворота, обманув Кержакова!
81' Гол с пенальтиЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) - 1:2 (П)
80' Долго Соболев устанавливает мяч на точку, приминает газон и с задумчивым видом, но решительным шагом отмеряет несколько метров для разбега.
79' Судья просит Михаила Кержакова не сходить с линии до удара по мячу, а бить будет Александр Соболев.
78' Все на ногах, обе тренерские скамейки пытаются доказать арбитру свою точку зрения, но всё уже решено.
77' Сергей Карасёв отправился посмотреть повтор лично, в итоге вернулся в поле и указал на точку!
76' "Зенит" убегает в контратаку, Сутормина сбивают около чужой штрафной, но судья останавливает игру не по этой причине, а по причине возможного пенальти в ворота "Зенита" за игру рукой Барриоса!
75' Это уже серьёзная заявка "Зенита" на победу, времени красно-белым может попросту и не хватить, чтобы отыграться.
74' Клаудиньо сделал филигранный пас вразрез на ход Венделу, тот выскочил на ударную позицию и обводящим ударом послал мяч в дальний угол!
73' ГолЛоготип ЗенитВендел (8, п) (Логотип ЗенитКлаудиньо (11, п)) - 0:2
72' ЗаменаЛоготип ЗенитФернандес Марио (6, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКассьерра Матео (30, н) выходит на поле
71' Фол в центре поля, досталось Венделу в единоборстве с Умяровым, свисток судьи болельщики встретили гулом и свистом.
70' Сергей Семак готовит двойную замену, заметно как некоторые игроки уже изрядно подустали.
69' "Спартак" пробует сыграть через заброс мяча в чужую штрафную, Кержаков вовремя вышел из ворот и мяч забрал в руки.
68' "Зенит" выходит в контратаку, Клаудиньо покатил на Караваева, Вячеслав не стал ничего придумывать и неточно пробил по воротам с дальней дистанции.
67' Роман Зобнин сыграл на опережение и непозволив Клаудиньо убежать в атаку, выбил мяч в аут.
66' ЗаменаЛоготип СпартакДенисов Даниил (97, з) уходит с поля
Логотип СпартакХлусевич Даниил (82, п) выходит на поле
65' Самое время что-то менять, в составе "Спартака" готовится замена, в игру войдёт цепкий Даниил Хлусевич.
64' Немного поспешил с ударом Роман Зобнин, решил бить влёт из-за пределов штрафной, но по воротам он не попал.
63' Квинси Промес выставил ногу и сбил с ног Вильмара Барриоса, судья зафиксировал фол в атаке.
62' Страхиня Эракович выбивает мяч головой в поле, Даниил Денисов сразу бабахнул с дальней дистанции, получилось неточно.
61' Кристофер Мартинс хорошо приложился по мячу из-за пределов штрафной, Михаил Кержаков перевёл мяч на угловой!
60' Уже не раз сходились в верховом единоборстве Александр Соболев и Страхиня Эракович, сейчас защитник выпрыгнул выше и сыграл в мяч.
59' Иван Сергеев получил мяч в штрафной "Спартака", развернулся и с острого угла пробил по воротам, мяч попал в сетку с внешней стороны.
58' Клаудиньо сделал мягкий заброс черпачком вперёд, Илья Свинов вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
57' "Зенит" пока не может найти свою игру после перерыва, мяч не держится, а Клаудиньо стал играть в основном назад.
56' Тео Бонгонда уже заносил ногу под удар, в последний момент Марио Фернандес успел выбить на угловой.
55' Наиль Умяров хорошо вошёл в игру, сейчас он на фланге не проиграл борьбу за мяч один в один Марио Фернандесу.
54' Пошли моменты и удары по воротам "Зенита", этого явно не хватало "Спартаку" в первом тайме.
53' Продолжают атаковать хозяева, Роман Зобнин пробил хлёстко низом в угол, Михаил Кержаков отбил на угловой.
52' Квинси Промес получил пас и пробил по воротам примерно с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной!
51' Тео Бонгонда выполнил подачу в центр штрафной "Зенита", защитники без проблем выбили мяч.
50' "Зенит" решил немного подержать мяч, Караваев сделал высокую подачу в штрафную, Илья Свинов с этим навесом справился.
49' Красиво разыграли мяч красно-белые в атаке, проснулся Квинси Промес и начал наконец-то включаться в игру.
48' Александр Соболев пробивал с подкруткой в дальний угол, мяч летел хорошо по траектории, но в створ так и не попал.
47' Нуралы Алип не проиграл борьбу за мяч около своего углового флажка, в итоге от Квинси Промеса круглый вышел за лицевую.
46' ЗаменаЛоготип СпартакМедина Хесус (19, п) уходит с поля
Логотип СпартакУмяров Наиль (18, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, н) уходит с поля
Логотип СпартакБонгонда Тео (77, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, прозвучал свисток судьи, второй тайм начался.
45+5' Похоже, что своей замысловатой тактикой и расстановкой на игру Гильермо Абаскаль обманул сам себя. "Зенит" сумел быстро адаптироваться и после первых десяти минут завладел инициативой. Давление на ворота "Спартака" всё-таки превратилось в забитый мяч. Очень хорош по первому тайму был Вендел, везде успевал и тащил мяч вперёд. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением и прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' Ничего опасного в последнюю минуту компенсированного времени не произошло, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+3' Густаво Мантуан решил проверить вратаря "Спартака" ударом с дальней дистанции, но с точностью проблемы, очень высоко и неточно полетел мяч.
45+2' Пошла длинная передача в штрафную площадь "Зенита", Михаил Кержаков вышел из ворот и забрал мяч в руки.
45+1' Гильермо Абаскаль дал команду запасным разминаться, похоже, что уже в перерыве будут замены.
45' 4 минуты компенсировал к первому тайму Сергей Карасёв, "Спартак" в атаке, хозяева пытаются сравнять счёт.
44' Клаудиньо разыграл мяч с Дугласом Сантосом на фланге, пошла подача в штрафную, Нуралы Алип головой пробил чуть выше.
43' Вендел дождался включение Марио Фернандеса и сделал на него пас, прострел с фланга не состоялся, зато будет угловой.
42' Густаво Мантуан не смог сделать точный пас на Ивана Сергеева, контратака могла получиться два в два.
41' Иван Сергеев выскакивал практически один на один, лайнсмен поднял флажок и зафиксировал офсайд.
40' Роман Зобнин выигрывает подбор перед штрафной "Зенита", не стал дожидаться партнёров и сам пробил по воротам, мяч полетел выше ворот.
39' Очень плотная игра, много борьбы и стыков, судье пока удаётся держать градус единоборств.
38' Нуралы Алип летит в подкате и выбивает мяч из-под ног Александра Соболева, он играет по нападающему персонально.
37' Сергей Карасёв фиксирует фол в центре поля на Густаво Мантуане, тренерский штаб "Спартака" в недоумении, они не видят фол и не согласны с решением арбитра.
36' Олег Рябчук сделал навес в штрафную "Зенита", но там никого из партнёров не оказалось.
35' Игнатов классно сыграл против Вендела на фланге, поджал его и без нарушения правил отобрал мяч.
34' Чем ответит "Спартак"? Красно-белые моментально вышли в атаку, Квинси Промес недоволен тем, что его пас не прошёл.
33' Всё-таки прессинг привёл к забитому мячу, Вендел хитро пробил низом из-за штрафной, мяч шёл мимо ворот, но рикошетом от ноги Георгия Джикии влетел в угол! 0:1!
32' ГолЛоготип ЗенитВендел (8, п) - 0:1
31' Сработал прессинг "Зенита" Иван Сергеев пробил сильно по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил в поле!
30' Вячеслав Караваев подстраховал Марио Фернандеса, успел закрыть фланг и не пустил Соболева к мячу.
29' Дуглас Сантос попытался прострелить низом с левого фланга, защитник заблокировал.
28' Пока ни разу не дал сказать о себе Квинси Промес, совсем незаметен на поле в первые пол часа игры.
27' ЗаменаЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗобнин Роман (47, п) выходит на поле
26' Пауза затянулась, судья успел переговорить с игроками обеих команд, а Роман Зобнин уже готов выйти на поле.
25' В экстренном порядке отправился разминаться Роман Зобнин, Виктор Мозес получает помощь врачей.
24' Что-то не в порядке с Виктором Мозесом, он присел на газон и показывает, что ему нужна замена.
23' Нуралы Алип поджал Соболева сзади и выбивал мяч у него из-под ног, судья в этом моменте зафиксировал фол.
22' Красиво расчертили в атаке красно-белые, но дело до удара по воротам Михаила Кержакова так и не дошло.
21' Сначала Михаил Игнатов потерял мяч в атаке, потом сам исправился и забрал его у Дугласа Сантоса.
20' А вот и первый опасный момент в матче, Вячеслав Караваев подключился к атаке и пытался закрутить в дальний верхний угол, мяч пролетел рядом с каркасом ворот!
19' Хитро разыграли мяч игроки "Зенита" с углового, Марио Фернандес на дальней штанге скинул в центр, далее был удар головой по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
18' Дуглас Сантос с левого фланга осмысленно подавал на ближнюю штангу, защитник выбил мяч на угловой.
17' Густаво Мантуан пробежал с мячом по флангу от своей штрафной к чужой, сместился к центру и убрав под себя пробил в ближний угол, но неточно.
16' Очень активно себя ведёт на бровке Гильермо Абаскаль, постоянно бегает вдоль поля и что-то подсказывает своим футболистам.
15' "Зенит" постепенно перехватывает инициативу, Вильмар Барриос сделал мягкий заброс в штрафную, Илья Свинов был первым на мяче.
14' Ещё одно нарушения правил со стороны игрока "Спартака", Олег Рябчук хватал руками Марио Фернандеса.
13' Вильмар Барриос прикрыл мяч корпусом и заставил фолить Михаила Игнатова в центре поля.
12' Дуглас Сантос классно разобрался на фланге с двумя соперниками и сделал диагональ на Марио Фернандеса, тот до мяча не допрыгнул.
11' Михаил Игнатов бьёт сзади по ногам Вендела, судья моментально отреагировал на это нарушение и достал из кармана жёлтую карточку.
10' Желтая карточкаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, н) получил ж.к.
9' Хесус Медина по правому флангу пробовал прорваться в атаку, но выпустил мяч за пределы поля.
8' Михаил Игнатов получает пас около чужой штрафной и плотно бьёт в ближний угол, Кержаков отбил на угловой.
7' Клаудиньо принимает мяч на фланге, на него сразу агрессивно бросается Даниил Денисов и мяч выбивает.
6' По первым минутам видно, что "Спартак" хочет играть первым номером, красно-белые пробуют поджать соперника.
5' Иван Сергеев успел сыграть в мяч, а потом ему в ногу прилетел Кристофер Мартинс, судья зафиксировал фол.
4' "Спартак" отправляется в атаку, Соболев получил пас в штрафной "Зенита", защитники сразу выносят мяч в аут.
3' Олег Рябчук прихватил за руку Марио Фернандеса на фланге и не дал тому сделать прострел в штрафную.
2' В стартовых составах обеих команд есть сюрпризы, у "Спартака" не играет Тео Бонгонда, а у "Зенита" на скамейке остался Матео Кассьерра.
1' Прозвучал стартовый свисток судьи, "Зенит" разыграл мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' Перед такими матчами на настроение футболистов никак не влияет их последняя игра. К таким жарким противостояниям все и всегда готовы. "Спартак" прилично смотрится в этом сезоне в атаке, много забивает и создаёт массу моментов у чужих ворот. Учитывая проблемы в обороне у "Зенита", можно смело предположить, что голы сегодня будут, причём в обе стороны. На сегодняшний день команды примерно равны по силе, что добавляет интриги.
0' Что касается "Зенита", то команда пока не оправдывает статус чемпиона страны и возложенных надежд болельщиков. Во многом на результаты повлияла перестройка команды, которая случилась достаточно неожиданно. В двух последних матчах "Зенит" выглядет по-прежнему плохо, хоть и сумел обыграть сначала в Кубке самарские "Крылья Советов" (1:0), а затем дома воронежский "Факел" (2:0). Громких приобретений у команды в это трансферное окно пока нет.
0' "Спартак" здорово начал сезон, хоть и допускал ошибки в обороне. До этого тура все три домашние игры в РПЛ красно-белые выиграли, но сегодня особый случай, добыть четвёртую победу будет непросто. Стоит заметить, что "Спартак" испытал сложности в последней игре на выезде против "Урала" (2:3). А сегодня проверка предстоит куда серьёзнее. Самой яркой игрой пока остаётся матч в Казани против "Рубина" (4:1), где "Спартак" действительно был хорош.
0' Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн трансляции центрального матча 5-го тура РПЛ, в котором сыграют "Спартак" и "Зенит". Игры между этими непримиримыми соперниками всегда получаются яркими и эмоциональными. Победа с точки зрения турнирной таблицы на старте сезона нужна и тем и другим. Кто окажется сильнее и заберёт три очка? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
21.08.2023, 18:04
А в чем, собственно, дело? "Судья сломал игру"... Это как?! Показал кому-то карточку, даже не красную... Почему-то левый пенальти в ворота " Занита" ничью игру не сломал...)
20.08.2023, 23:37
главное до живи до тех времён, когда чемпионами будете)))

20.08.2023, 22:05
Пока каждый из игроков не будет идти на мяч,как на амбразуру,а не подставлять под удар мягкое место будут влетать такие голы,как сегодня,про Свинова что говорить,это не вратарь,все три мяча берущихся,но у него даже нет толчка от газона чтобы достать в прыжке мяч,он просто падает как бревно...
  1
Сергеевич вернулся1
20.08.2023, 21:45
Спартак игрой не заслужил победу, абсолютно. Команды не увидел. В защите паника, вратарь не выручил. Медленно работали с мячом, не было кулака впереди, беззубая атака. Накормили вегана мясом только до отвала. Не день Спартака.
  0
20.08.2023, 21:44
Сколько шума,ажиотажа,разговоров о чемпионстве...а в результате безликая игра с массой ошибок в отборе,ударах,про четкую игру в пас я умолчу,про оборону...да,её просто нет.
  1
ANATOLY KANDAUROV
20.08.2023, 21:40
Все по делу. По сравнению с Абаскалем, человеком с остановки, даже Семак топ тренер, я уже не говорю про Ганчаренко, Ивича, Федотова и других приличных тренеров РПЛ.Где только такое рыжее чудо Лукойл подобрал?
20.08.2023, 21:35
Выпрошенный пенальти не помог. Зенит с победой. Игра Зенита была лучше и грамотней.
  4
20.08.2023, 21:34
Иггра сделана.Абаскаль что ты делаешь? Зачем выпускал Хлусевича?
  1
20.08.2023, 21:33
Опять не угадал абаскаль с составом и тактикой. Оборона снова пожар. Джикия уже бесить начинает. Нет Промеса. Медина и Игнатов вне игры. В общем кошмар.
  2
Unkle_Istwan
20.08.2023, 21:33, ред.
Да уж. Как ни старались падать футболист спартака - но хватило только на придуманный пенальти. Свинова с очередной "трёшкой"!
  5
С победой Зенит! Ждем игры с Уралом.
  2
20.08.2023, 21:32
Вот и все господин Абасцаль...получите и распишитесь,такого позорища Спартак давно не показывал.
  3
AlexLPR
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН
  1
Напрасный труд
Если Серёга ФИЗРУК,то Абаскаль-ночной сторож клуба ФК"Спартак".
  0
ответ Напрасный труд (раскрыть)
Показать
Futurista
20.08.2023, 21:31
Зенит оказался хитрее...неудач ему в дальнейшем...
  1
Зенит с победой!
  3
ответ isamsn (раскрыть)
20.08.2023, 21:30
Не аутсайдера,а нашего соседа по таблице.
isamsn
Не напрягаясь раскатали амбиционного аутсайдера... Молодцы!
  6
Разобранный Зенит делает этих наших "монстров круглого мяча" одной левой. У Спартака сплошные обрезы, пасы назад и поперек, а впереди никакого движения. Ладно хоть Сашка гол престижа забил.
  2
20.08.2023, 21:29, ред.
как же стыдно проигрыватиь симаку.... дома....
  1
20.08.2023, 21:29
Опять постоял зенитовец,подумал,прицелился -И!!!
  1
20.08.2023, 21:28
До свидания, спартак...
  3
Сп62
Прийдётся с чемпионством опять подождать.
  5
Удары Спартака, как отдельное искусство, конечно. Из них бы получились классные регбисты, на самом деле. Мужикам надо задуматься!
  3
Не то чтобы слабый,а бестолковый,с главнюком-авантюристом.
А вот и похороны.
  2
20.08.2023, 21:27
Очевидно, к сожалению, что игроки Спартака тупо более деревянные. Их уже каждого по разу обыграли в очко, каждый сделал под прессингом пару обрезов. Никто не выделяется на общем сером фоне. Особенно мне нравится, как они все время пропускают мяч, типа, там дальше игрок Спартака, а там всегда Барриос
  2
Rattlehead
Rattlehead
Для разнообразия
  1
так бить по воротам и российские футболисты умеют, для чего дорогих легов берут?
  1
7 минут? Да хоть 17.Очередной эксперимент Абаскаля провалился.