Челси - Арсенал: обзор матча 21 октября 2023

2:2
21.10.2023, суббота, 19:30
Лондон, Стэмфорд Бридж, зрителей: 39723
90+1' Желтая карточкаЛоготип АрсеналУайт Бен (4, з) получил ж.к.
89' Желтая карточкаЛоготип АрсеналНкетиа Эдвард (14, н) получил ж.к.
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиСтерлинг Рахим (7, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМадуеке Нони (11, н) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиПалмер Коул (20, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиДжеймс Рис (24, з) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип АрсеналГабриэл Мартинелли (11, н) уходит с поля
Логотип АрсеналТроссард Леандро (19, н) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип АрсеналЭдегор Мартин (8, п) уходит с поля
Логотип АрсеналХаверц Кай (29, п) выходит на поле
77' ГолЛоготип АрсеналРайс Деклан (41, п) - 2:1
71' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКукурелья Марк (3, з) получил ж.к.
68' ЗаменаЛоготип АрсеналГабриэл Жезус (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналНкетиа Эдвард (14, н) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип АрсеналЖоржиньо (20, п) уходит с поля
Логотип АрсеналСмит-Роу Эмиль (10, п) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ЧелсиМудрик Михаил (10, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиДжексон Николас (15, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип АрсеналЗинченко Александр (35, з) уходит с поля
Логотип АрсеналТомиясу Такехиро (18, з) выходит на поле
44' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиСилва Тиаго (6, з) получил ж.к.
15' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиПалмер Коул (20, н) - 1:0 (П)
11' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЗинченко Александр (35, з) получил ж.к.
8' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиПалмер Коул (20, н) получил ж.к.
lobsterdam
22.10.2023, 13:05
Матч, кроме всего прочего, показал, что Артета может влиять на игру своей команды и в итоге - на результат! Есть взаимопонимание внутри команды, как говорят - химия!
  0
zdeniss
21.10.2023, 21:53
Трудный матч. Челси не показал ничего, кроме грамотного автобуса. Игра на контратаке - это самое простое, что может быть. Это как игра на дурака, когда-то да заскочит. Вспомнился Моуриньо второго пришествия. Он умел играть с Арсеном. Сегодняшний Арсенал на голову выше Челси, от которого, к сожалению, осталось только имя. Можно подумать, что Арсеналу повезло и он отскочил, но на самом деле команде не повезло. Пропустить с пенальти (мяч попал в руку) и получить дурака от Мудрика... Хорошо, что Арсенал перестроился и начал играть, жаль что только после второго пропущенного. Челси удачи в построении команды. Арсеналу нужно быть смелее, первый тайм откатали мяч на своей половине, ни одного удара в створ - вина не столько защитников Челси, сколько отсутствие яиц у отдельных персонажей. Очень осторожно. Нужно быть наглее и напористей. Как показывает время, Артета учится, в том числе и на своих ошибках. Но он долго принимает правильные решения. Райя - отличное решение, сегодняшняя игра не показатель, а гол - случайность. Команда медленно движется в правильном направлении.
Ёххх Челси Челси. Сами себе привезли.
Санчес не только гол привез, он надежду дал Арсеналу.
21.10.2023, 21:19
Некоторые считают, что Мудрик зряче бил по воротам. Из таких положений по воротам не бьют! По полету мяча очевидно, что это навес! Да ведь, к тому же, Мудрик не Ван Бастен! А вот Райс бил зряче и попал!
21.10.2023, 21:08
У Челси феноменальная физическая форма, но тем не менее, все шло к нулевой ничьей, но несчастный случай и шальной гол создали впечатление в убедительной победе Челси. Первое поражение Арсенала когда-то должно было случиться и в этом ничего удивительного нет и следует воздержаться от неуемных и преждевременных восторгов по поводу Челси. Но матч ещё не закончился…
21.10.2023, 21:07
Ну вот доигрался Санчес, вернее дочудился цка!
  1
aNOOBis
Вратари радуют
  1
Stalker-ato
21.10.2023, 21:06
КАК ТАК МОЖНО ДУРКОВАТЬ,САМИ СЕБЕ СНОВА ПРИВЕЗЛИ ГОЛ!!!!!
  1
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ azkan (раскрыть)
21.10.2023, 21:05
Возвращаемся как минимум в борьбу за 4ку.
21.10.2023, 20:56
Неожиданный счет. Мудрик забил. Зинченко "угрожал" Мудрику, если он забьет. Что ж, посмотрим.
21.10.2023, 20:52
Я не знаю, в чём выгода продать топово играющего вратаря достаточно дешёво, но может быть)
  1
aNOOBis
21.10.2023, 20:51, ред.
Рамсдейл обороной нормально руководит и заводит команду. А Райя видимо просто земеля
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21.10.2023, 20:49
За Мартинеса полностью согласен, но он тогда был ноунейм и они видели удачную сделку в этой продаже. Это сейчас он чемпион мира
  0
Тонкое чутье Эду и Доминатора, продать топового Мартинеса, причём в топовой форме продать, а после этого последовательно страдать с косопорами Лено, Рамсдейлом и вот теперь Раей.

Топ-менеджмент.
  1
aNOOBis
21.10.2023, 20:45
Райя морально протёк. Сейчас ему выдадут лучи поддержки и он продолжит косорезить
  1
azkan
21.10.2023, 20:43
Что то я поторопился. И Сака и Мартинелли начали играть)
  0
Stalker-ato
21.10.2023, 20:39
Ругали Мишу,ругали мол купили за поезд денег а он не играет,а Миша освоился и начинает деньги отрабатывать, как заиграла команда так и Миша начал показывать класс!!!!
21.10.2023, 20:35
Зину сняли. Может и Палмера тоже. Хотя он играет. в отличии от Зинченко.
  0
DXTK
21.10.2023, 20:28
Челси идет вверх? Арсенал если хочет титула должен выносить синих вперед ногами.

PS Почеттино молодец отберет три очка у Арсенал и подарит 3 очка Тоттенхэму для чемпионской гонки.
  0
azkan
21.10.2023, 20:26
Очень интересный и отличный первый тайм! Синие побеждают по делу.
Все сыграли уверенно, особенно креативен Стерлинг!
Кукурелья съел Сака. Единственно Энцо никак не может пристрелится.
Арсенал играют, как Челси им позволяет.
Что придумают Артета во втором тайме посмотрим.
  0
21.10.2023, 20:24
Мне жаль Мартинелли, смысл в его технике и скорости, если "Арсенал" по тактике не играет в быстрые контратаки. Опять же, тот же "Реал" играет в темповый футбол - он специально часто садится назад, чтобы дать инициативу сопернику и иметь возможность быстрых контратак, он может перед своими воротами мяч разыгрывать, а, имея такого игрока, как Вини (и Родриго на другом фланге, хотя он нынче мне не нравится), можно взорвать игру в любой момент.

Артета же с его однообразным давлением часами не может забить против команды, сидящей в обороне, потому что просто там стена и нечего делать, и навесить не на кого, т.к. роста высокого только ЦЗ, а тогда соперник просто сам на контре порвёт.
  7
21.10.2023, 20:20
По сути, игра "Арсенала" такая же вафля, как и против МС, только тут "Челси" не тем же ответил, а знает, чего хочет, быстро бегут вперёд, хорошо сидят сзади, а "Арсенал", как известно, не умеет вскрывать команды, сидящие в обороне.
  2
aNOOBis
21.10.2023, 20:19
Газон бы подсох хоть, а то мяч вязнет. Только бей-беги получается играть
  2
Stalker-ato
Да выиграли первый тайм и по началу играли не плохо, но как забили, сразу сели в глубокую оборону,а счёт только 1-0 если во втором тайме так же будем сидеть в обороне Арсенал один запехнёт.