первый матч 0 - 1
2:0
07.03.2023, вторник, 23:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+10' Классный матч, который подарил нам потрясающие эмоции от игры двух высококлассных команд. Наконец-то для болельщиков "Челси" команда победила, и сделала она это в самый подходящий момент. Теперь можно сказать точно, что ставка у англичан будет сделана на Лигу Чемпионов. Ну а "Боруссия" Дортмунд переключается на борьбу за чемпионство в Бундеслиге. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол таким какой он есть и следите за матчами на портале https://www.soccer.ru !
90+9' Звучит финальный свисток, "Челси" побеждают "Боруссию" Дортмунд и выходят в следующий раунд ЛЧ.
90+8' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБеллингем Джуд (22, п) получил ж.к.
90+7' В самой концовке немного накалились страсти, ещё по одной жёлтой карточке раздал судья.
90+6' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКукурелья Марк (32, з) получил ж.к.
90+5' Марко Ройс падает в штрафной "Челси", но времени выпрашивать пенальти нет, гости быстро пошли разыгрывать угловой.
90+4' Джуд Беллингем простреливал с левого фланга, мяч срезался в створ ворот, но Кепа Аррисабалага на месте.
90+3' Потолкались футболисты обеих команд, по жёлтой карточке получили зачинщики Бен Чилуэлл и Мариус Вольф.
90+2' Желтая карточкаЛоготип БоруссияВольф Мариус (17, з) получил ж.к.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЧилуэлл Бенжамин (21, п) получил ж.к.
90+1' 6 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, именно столько есть у "Боруссии", чтобы избежать вылета из ЛЧ.
90' Кристиан Пулишич овладел мячом в чужой штрафной, пробивал в ближний угол, но всё зря, зафиксирован офсайд!
89' Джуд Беллингем выпрыгивает в чужой штрафной и головой пробивает по воротам, мяч опускается на сетку за воротами.
88' Энцо Фернандес не хотел покидать поле, его пришлось поторопить и своим и чужим.
87' ЗаменаЛоготип ЧелсиФернандес Энцо (5, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗакариа Денис (20, п) выходит на поле
86' Рис Джеймс руками хватает соперника на фланге и в стиле борьбы валит его на газон, ещё один фол.
85' А вот теперь судья фиксирует нарушение правил в пользе "Боруссии", до ворот метров 25-ть.
84' Сбивают с ног Джуда Беллингема в центре поля, но мяч остался у "Боруссии", судья не стал свистеть.
83' ЗаменаЛоготип ЧелсиСтерлинг Рахим (17, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЛофтус-Чик Рубен (12, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЧелсиКовачич Матео (8, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиПулишич Кристиан (10, п) выходит на поле
82' Под аплодисменты поле покидает Матео Ковачич и автор первого забитого мяча Рахим Стерлинг.
81' Рис Джеймс в подкате достал мяч и успел выбить в аут, не позволив сопернику убежать в атаку по флангу.
80' Времени у "Боруссии" всё меньше и меньше, они это понимают и начинают принимать поспешные решения в атаке.
79' Конор Галлахер лежит на газоне и держится за ногу, судья уточнил всё ли в порядке с футболистом, затем игра продолжилась.
78' Рафаэл Геррейру сделал навес в штрафную "Челси", первым на мяче был Матео Ковачич, который разрядил обстановку.
77' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиФернандес Энцо (5, п) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип БоруссияАллер Себастьен (9, н) уходит с поля
Логотип БоруссияМален Дониэлл (21, н) выходит на поле
76' Энцо Фернандес напомнил о себе, сбил соперника и получил за это жёлтую карточку.
75' "Челси" провели стремительную контратаку, Конор Галлахер закатил мяч в ворота, но сделал это из офсайда!
74' Никак не удаётся жёлто-чёрным перейти центр поля, очень плотно и компактно играют хозяева.
73' Рахим Стерлинг получил мяч слева, сделал прострел и заработал угловой, всё просто.
72' Никлас Зюле решается на удар со средней дистанции, мяч стелился по газону и пролетел в метре от штанги.
71' Грэм Поттер подозвал к себе Риса Джеймса и дал ему какие-то указания, возможно, хозяева перестроятся.
70' Бен Чилуэлл выполнил подачу с углового, защитники вынесли мяч подальше, на подборе вновь футболисты "Челси".
69' Рис Джеймс набирает скорость по правому флангу, получает мяч, но ничего интересного так и не придумал.
68' Себастьен Аллер оказался в окружении двух соперников, его затолкали в центре поля, арбитр свистнул фол.
67' ЗаменаЛоготип ЧелсиФеликс Жоау (11, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиГаллахер Конор (23, п) выходит на поле
66' Кепа Аррисабалага договорился с судьёй, за что и получил жёлтую карточку, а ещё судье не понравилось то, что вратарь затягивал время.
65' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАррисабалага Кепа (1, в) получил ж.к.
64' ЗаменаЛоготип БоруссияОзджан Салих (6, п) уходит с поля
Логотип БоруссияБайно-Гиттенс Джейми (43, н) выходит на поле
63' Эдин Терзич понимает, что надо спасать матч и готовит замену, самое время освежить состав.
62' "Боруссия" активно играет с мячом на чужой половине поля, но вот ударов по воротам Кепа Аррисабалага маловато.
61' Джуд Беллингем простреливает в штрафную "Челси", Калиду Кулибали разрядил обстановку выбив мяч в поле.
60' Эмре Джан пробивает с дальней дистанции по воротам с отскоком от газона, мяч прилетел в руки вратарю.
59' Рахим Стерлинг мог убежать к чужим воротам, подвела обработка мяча, слишком сильно ему отдавали пас.
58' Близко было к голу! Джуд Беллингем пробивал по воротам с убойного расстояния, мяч пролетел рядом со штангой!
57' Александер Мейер прочитал пас соперника из глубины поля, вышел из ворот и забрал мяч в руки.
56' Неужели в этом матче прервётся фантастическая победная серия "Боруссии" Дортмунд?
55' Джованни Рейна пробивал по воротам с линии штрафной, мяч попал в кого-то из игроков "Челси".
54' Кай Хаверц перебивал пенальти из-за того, что футболисты вбежали в штрафную площадь до удара, на этот раз игрок "Челси" пробил в тот же угол, но более уверенно!
53' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиХаверц Кай (29, н) - 2:0 (П)
52' Кай Хаверц пробивал на технику с левой ноги, вратаря обманул, но попал точно в штангу!
50' Кай Хаверц взял мяч в руки и готовится пробивать с точки, Александер Мейер занимает место в воротах и готовится отбивать.
49' Данни Маккели посмотрел повтор лично, вернулся в поле и указал на точку! Пенальти готовятся бить хозяева.
48' Включается в работу VAR, Данни Маккели просит футболистов подождать с розыгрышем мяча, возможен пенальти в ворота "Боруссии" Дортмунд.
47' Бен Чилуэлл делал навес в штрафную "Боруссии", мяч попал в штрафной в руку Мариусу Вольфу, судья пока продолжает игру.
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Мы пришли к тому, что счёт на данный момент по сумме двух матчей равный 1:1. Второй тайм обещает быть жарким. "Челси" выглядит мощно, "Боруссия" даже в какой-то момент потерялась. Отдыхаем и готовимся к классному футболу после перерыва, а пока вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Пока на этом всё, надо сделать перерыв, судья дал свисток, первый тайм завершён.
45+2' Кай Хаверц пытался пробить через себя, нанести точный удар по воротам не получилось.
45+1' 3 минуты компенсировано к первому тайму, "Челси" продолжает атаковать, болельщики гонят их вперёд.
45' Рахим Стерлинг махнул мимо мяча в чужой штрафной, но сумел сохранить его, со второй попытки он всё-таки отправил мяч в "девятку" метров с десяти!
43' ГолЛоготип ЧелсиСтерлинг Рахим (17, н) - 1:0
43' Марк Кукурелья сегодня не отрабатывает по всему флангу, в основном защищается.
42' Бен Чилуэлл торопился с ударом, ворвался в штрафную и с левой запустил мяч на трибуну болельщиков "Боруссии".
41' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЗюле Никлас (25, з) получил ж.к.
40' Никлас Зюле получает первую в матче жёлтую карточку за задержку времени, на этот раз даже судья не выдержал.
39' Непростой матч для судейства, но к решениям Данни Маккели придраться сложно, опытный судья справляется с давлением.
38' Кай Хаверц оказался первым на подборе, посмотрел на ворота и пробил в дальний верхний угол, мяч от перекладины влетел в ворота, но судьи зафиксировали офсайд!
37' Рахим Стерлинг убегает к чужим воротам, пробивает казалось наверняка, Александер Мейер мяч отбил!
36' Бен Чилуэлл хорошо навесил с углового, выиграть воздух в штрафной "Боруссии" хозяевам не удалось, мяч выбит.
35' Жоау Феликс поторопился с ударом по воротам, но повезло, мяч задел ногу соперника и вышел на угловой.
34' Рахим Стерлинг ошибается в простой ситуации и теряет мяч в атаке, он явно не вошёл в игру.
33' Рафаэл Геррейру наткнулся на Риса Джеймса, судья засчитал фол в пользу игрока "Боруссии" Дортмунд.
32' Матео Ковачич приложился по мячу и пробил влёт из-за пределов штрафной, удар получился неточным.
31' Рахим Стерлинг совсем пропал с радаров после того как на первой минуте матча выскочил один на один и не пробил по воротам.
30' Кепа Аррисабалага выходит из ворот и выбивает мяч кулаками за пределы штрафной площади после навеса с фланга.
29' Кай Хаверц откровенно схватил руками Эмре Джана в центре поля и нарушил правила.
28' Запахло голом на "Стэмфорд Бридж", игра не имеет права не раскрыться, нападающие обеих команд делают всё для этого возможное.
27' Кай Хаверц пробил с левой ноги с угла штрафной по воротам, вратарь мяч не доставал, но на помощь пришла штанга!
26' Кай Хаверц получает мяч справа на фланге, но идти сам вперёд не решился, сыграл назад.
25' Марк Кукурелья стал играть в касание, старается сразу выбивать мяч на половину поля "Боруссии".
24' Эдин Терзич воспользовался возникшей мини паузой в игр, подозвал к себе Джуда Беллингема и что-то ему подсказал.
23' Игра стала весьма плотной, много единоборств, Эмре Джан по такой игре чувствует себя комфортно в центре поля.
22' Джованни Рейна простреливал низом вдоль штрафной "Челси", никто не успел замкнуть на дальней штанге.
21' "Боруссия" хладнокровно держит мяч, если не получается продвинуться вперёд, то дёт передача назад на Александера Мейера.
20' Жоау Феликс попробовал сам прорваться через центр, его остановили с нарушением правил.
19' Энцо Фернандес пока не слишком заметен на поле, через него практически не играют.
18' Чем дальше, тем активнее придётся действовать хозяевам поля, счёт по сумме двух матчей не в их пользу.
17' На отбой играют защитники "Челси", сразу выносят мяч вперёд в направлении Жоау Феликса.
16' Самый опасный момент в матче первыми создали игроки "Боруссии", помогло в этом стандартное положение.
15' Марко Ройс классно пробил со штрафного, Кепа Аррисабалага успел вытянуться в струну и отбил мяч!
14' Джуд Беллингем уже не в первый раз теряет мяч в атаке, но гости быстро перестраиваются, страхуют друг друга и возвращают мяч под свой контроль.
13' "Боруссия" сумела отодвинуть игру от своей штрафной, теперь уже даже Никлас Зюле на половине поля "Челси".
12' Марко Ройс сделал навес в штрафную "Челси", защитники разобрались и выбили мяч в поле.
11' "Челси" мощно начинает этот матч, много прессингует в атаке и ничего не позволяет создать у своих ворот.
10' Марк Кукурелья тянулся к мячу и зацепил ногу Джуда Беллингема, нарушены правила на глазах у арбитра.
9' Кай Хаверц готовился бить по воротам, в последний момент Эмре Джан слегка подтолкнул нападающего в спину и помешал нанести точный удар.
8' Калиду Кулибали всегда с большим удовольствием идёт в чужую штрафную на угловых, но сейчас он не понадобился, защитники мяч выбили.
7' Жоау Феликс убрал мяч в сторону, и пытался прострелить вдоль ворот в чужой штрафной, вратарь вовремя вышел на перехват и отбил на угловой.
6' Юлиан Брандт покинул поле из-за мышечной травмы, футболист держался за заднюю поверхность бедра, вот что бывает когда нормально не размялся перед матчем.
5' ЗаменаЛоготип БоруссияБрандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Логотип БоруссияРейна Джованни (7, п) выходит на поле
4' Болельщики "Боруссии" Дортмунд знатно подымили на трибунах, поле заволокло дымом, видимость плохая, но Данни Маккели игру не приостанавливает.
3' "Челси" моментально включается в прессинг, заставляет игроков "Боруссии" играть через вратаря Александера Мейера.
2' Рахим Стерлинг выскочил один на один после обрезки соперника в центре поля, но растерялся и не смог пробить по воротам.
1' Наконец-то прозвучал стартовый свисток арбитра, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' Игроки уже в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле, ради гимна Лиги чемпионов и классного матча мы готовы им простить небольшую задержку.
0' Старт этого матча откладывается приблизительно на 10 минут из-за большого траффика на дорогах в Лондоне. Одна из команд не успела вовремя добраться до "Стэмфорд Бридж".
0' "Челси" продолжает искать свой футбол, постоянно экспериментируя с составом, но это не приносит нужных результатов. Чтобы хоть как-то улучшить микроклимат в команде надо побеждать, соперник для этого сегодня, мягко говоря, не самый удобный. "Боруссия" качественно играет в атаку, сегодня они постараются поймать соперника на ошибках. Преимущество в один мяч достаточно скользкое, так что интрига в этом матче безусловно присутствует.
0' "Боруссия" Дортмунд показывает кардинально противоположные результаты, на данный момент жёлто-чёрные выиграли 10 матчей кряду во всех турнирах. На минувших выходных в Бундеслиге был обыгран крепкий "РБ Лейпциг", так что с настроением у команды полный порядок. Даже несмотря на имеющиеся кадровые проблемы, "Боруссия" способна сегодня в Лондоне как минимум не проиграть, что вполне устроит жёлто-чёрных.
0' "Челси" после поражения от "Боруссии" в Дортмунде умудрились ещё дважды проиграть и в АПЛ. Более того, "аристократы" не смогли забить ни единого мяча. Команда явно проваливает сезон, особенно учитывая зимнюю закупку высококлассных футболистов. Грэм Поттер не оправдал надежд нового руководства клуба, на прошлой неделе пошли слухи о возможной отставке главного тренера. Сегодняшний матч необходимо выигрывать при любых раскладах, вылет из ЛЧ запустит процесс чистки внутри клуба.
0' Приветствуем всех поклонников европейского футбола! Сегодня состоится пара ответных матчей 1/8 финала ЛЧ, в одном из них "Челси" сыграет с дортмундской "Боруссией". Поражение англичан с минимальным счётом в первом матче оставляет им неплохие шансы на общий успех. Воспользуется ли фактором своего поля команда Грэма Поттера? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
azkan
azkan
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
08.03.2023, 12:58
А для фанатов Челси ныне каждый матч финал))
Мы радуемся, что прошли вторую команду Бундеса так красиво в двух матчах и тому что это самый лучший матч Челси в последние 3 месяца и победа была заслуженной. А есть ли тренер или нет, поживем - увидим.
Многие болельщики синих и сейчас в больших сомнениях в Поттере. И правильно делают. Но я думаю, что это начало восстановления Челси.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
08.03.2023, 09:50
Господа, вы все мне про частный случай! Я же про общий принцип! Игра рукой - это волейбол, а не попадание в руку или простое касание!
  0
azkan
azkan
ответ Comentarios (раскрыть)
08.03.2023, 02:06
Удача нужна и действительно была. Особенно с пенальти. Но у меня была уверенность, что даже если не забили пенальти, то дожмут в игре.
  1
azkan
azkan
08.03.2023, 02:03
)) Челси должен был разнести Дортмунд еще в первом матче. И Дортмунд недооценил Челси во втором матче?! Странно немного.
Может Боруссия думает только о победе в Бундесе, вот в это я поверю.