7:0
24.10.2022, понедельник, 20:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 20184
Телетрансляция: Матч! Премьер.
90+1' Сегодня играли первая и вторая команды прошлого чемпионата, на секундочку. "Зенит" продолжает ставить рекорды и набирать очки. Отрыв от второго "Спартака" составляет семь очков, такой "Зенит" остановить будет очень сложно. "Сочи" сегодня искренне жаль, но нельзя так пассивно играть в обороне. Клаудиньо недоволен, удивительно насколько бразильцы голодны до голов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Смотрите футбол, болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90' "Зенит" зарабатывает угловой, но судья решил всё это прекратить и дал финальный свисток.
89' Зелимхан Бакаев пробивает с линии штрафной на технику в дальний угол, опять подставился защитник и опять будет угловой.
88' Клаудиньо проверил свои силы ударом с дальней дистанции, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
87' Густаво Мантуан пробует пробить из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу защитнику "Сочи" и вышел на угловой.
86' Клаудиньо показал, что не надо ничего придумывать разыгрывая мяч с углового, надо просто подавать в штрафную.
85' Скрытый пас на Бакаева в чужую штрафную практически прошёл на Бакавева, Мусса Сиссако в последний момент успел выбить на угловой.
84' Зелимхан Бакаев пробивал плотно по воротам, Сослан Джанаев мяч отбил, второй удар Бакаева оказался неточным!
83' Активен Андрей Мостовой на фланге, он тоже хочет вписать своё имя на табло в таком матче.
82' Сослан Джанаев получил повреждение, врачи вышли на поле и быстро оказали вратарю "Сочи" необходимую помощь.
81' Деян Ловрен пробивал головой в дальний угол после навеса с углового, мяч попал в штангу!
80' Пошла подача в штрафную "Сочи", Ванья Дркушич выбивает мяч на угловой, Клаудиньо расстроен, что не удалось забить.
79' Андрей Мостовой получает мяч, вбегает в штрафную с левого фланга и зарабатывает угловой.
78' Клаудиньо хотел пасом в касание вывести Малкома на ударную позицию, но не смог исполнить.
77' ЗаменаЛоготип СочиНобоа Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип СочиШипунов Тимофей (19, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип СочиЮсупов Артур (6, п) уходит с поля
Логотип СочиУшатов Кирилл (23, п) выходит на поле
77' Катастрофа для "Сочи", половина пропущенных голов после грубейших ошибок. Сейчас защитники смотрели как Густаво Мантуан вколачивал мяч в пустые ворота с двух метров!
76' ГолЛоготип ЗенитМантуан Густаво (31, п) - 7:0
75' Артур Юсупов сделал пас вдоль своей штрафной, Малком перехватил и точно пробил в ближний угол!
74' ГолЛоготип ЗенитМалком (10, н) - 6:0
73' Сергей Семак при таком комфортном счёте даёт отдохнуть даже своим основным защитникам, поле покинул Родригао, больше получит отдыха перед следующим матчем.
72' ЗаменаЛоготип ЗенитРодригао (55, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
71' "Зенит" катает мяч по чужой штрафной, удара по воротам так и не состоялось, мяч забрал в руки Сослан Джанаев.
70' Зелимхан Бакаев забросил как рукой в чужую штрафную на Густаво Мантуана, тот бил по воротам, но защитник успел выставить ногу и заблокировать удар.
69' Далер Кузяев играет в стенку с Малкомом, всё развивается быстро, но в итоге мяч перехвачен Игорем Юргановым.
68' Малком что-то высказал Адамову, тот согласился с претензией и отошёл назад, на свою половину поля.
67' Мусса Сиссако заигрывается с мячом у своей штрафной и пару раз уже потерял его, привезя атаку на свои ворота.
66' Зелимхан Бакаев пробивает по воротам обводящим ударом, защитник успел выставить голову и отбил мяч.
65' Андрей Мостовой что-то показал на пальцах своим партнёрам по команде, "Зенит" перестраивается, Малком играет центрального нападающего.
64' ЗаменаЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
63' Адамов отдал пас на Кузяева и пошёл открываться не в ту сторону, заметно отсутствие взаимопонимания.
62' ЗаменаЛоготип СочиЦаллагов Ибрагим (15, п) уходит с поля
Логотип СочиКравцов Кирилл (8, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип СочиДжорджевич Лука (11, н) уходит с поля
Логотип СочиСарвели Владислав (10, н) выходит на поле
61' Обе команды произведут замены, Сергей Семак даст игровое время Зелимхану Бакаеву и Андрею Мостовому.
60' Арсен Адамов передержал мяч на фланге, не смог сделать пас, а затем у него чисто отобрали мяч.
59' Артур Юсупов прокинул мяч между ног Деяну Ловрену в центре поля, игроку сборной Хорватии должно быть обидно.
58' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитАдамов Арсен (23, з) выходит на поле
57' Далер Кузяев забегал в штрафную "Сочи", Клаудиньо не стал отдавать ему пас, в итоге случилась потеря.
56' Ух как лихо Мусса Сиссако развернулся в своей штрафной, Иван Сергеев пробежал мимо.
55' "Сочи" провели атаку в ответ на 5-й пропущенный мяч, пошла подача в штрафную, Кержаков мяч поймал.
54' Вильмар Барриос получил пас и решился на удар из-за пределов штрафной площади, мяч полетел сильно и от перекладины влетел в ворота! Фантастический гол.
53' ГолЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) (Логотип ЗенитКлаудиньо (11, н)) - 5:0
52' Вильмар Барриос ловко развернулся в центре поля оставив двух соперников позади, начинает очередную атаку "Зенита".
51' Ванья Дркушич отбирает мяч у Малкома, проходит к штрафной "Зенита" и бьёт с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой.
50' Дуглас Сантос является самым обостряющим фланговым защитником всего чемпионата.
49' Дуглас Сантос получает мяч слева, не видит продолжения атаки и отдаёт в центр на Вильмара Барриоса.
48' Деян Ловрен грубо ошибся на чужой половине поля отпустив мяч, "Сочи" убежали в контратаку, но умудрились попасть в офсайд.
47' Клаудиньо попробовал сыграть красиво пяткой на Малкома, защитник "Сочи" мяч перехватил.
46' Команды на поле, прозвучал свисток, второй тайм начался.
45+3' Похоже, что интриги уже не будет ни при каком варианте. "Зенит" играет на публику и сейчас Сергею Семаку главное найти слова для мотивации своих футболистов, ведь все помнят как завершился прошлый домашний матч с "Крыльями". Будет ли сегодня рекорд "Зенита"? Делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Звучит свисток на перерыв, команды покидают поле, отдыхаем.
45+1' Малком резко ворвался в штрафную "Сочи" и прострелил вдоль ворот, Сергеев к мячу не успел.
45' 2 минуты компенсировал главный арбитр встречи к первому тайму.
44' Сами с собой играют хозяева, набивают статистику точных передач, Вендел играет в тики-таку с Клаудиньо.
43' "Зенит" огромное количество точных передач сделал на чужой половине поля, а затем Ловрен зачем-то отдал назад на Кержакова.
42' Сергей Семак внимательно пересмотрел предыдущий момент на планшете и улыбнулся, похоже, что это было домашняя заготовка.
41' Вендел делает передачу на дальнюю штангу с подкруткой, Клаудиньо не хватило сантиметров, чтобы замкнуть!
40' Далер Кузяев делает прострел с правого фланга, мяч попал в защитника "Сочи" и вышел на угловой.
39' Есть над чем призадуматься тренерскому штабу "Сочи", не позавидуешь в такой игре вратарю Сослану Джанаеву.
38' "Зенит" катает мяч на чужой половине поля, очень много передач, Караваев пробует прострелить, но мяч срезался с ноги и вылетел за пределы поля.
37' Дуглас Сантос подаёт на дальнюю штангу, Сослан Джанаев выходит из ворот и кулаком выбивает мяч.
36' Долго контролировали мяч игроки "Зенита", в итоге ничем опасным это не закончилось.
35' Дуглас Сантос ворвался в штрафную гостей слева, прострелил на дальнюю штангу, там никого не было.
34' "Сочи" через пас подобрались к штрафной "Зенита", удара по воротам не состоялось, мяч забрал в руки Михаил Кержаков.
33' Вендел получил пас около штрафной гостей, решился на удар и классно уложил мяч в дальний угол обводящим ударом!
32' ГолЛоготип ЗенитВендел (8, п) (Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п)) - 4:0
31' Малком доставал уходящий мяч и в падении через себя сделал подачу в центр штрафной "Сочи", пошли бразильские выкрутасы.
30' Сегодня сложилась благоприятная ситуация для игроков "Зенита", чтобы поиграть не просто красиво, но и результативно.
29' Малком получает мяч на линии штрафной и бьёт влёт, мяч попал в защитника и вышел на угловой.
28' Клаудиньо делает классный пас в ногу Сергееву, но тот залез на пол корпуса в офсайд.
27' ЗаменаЛоготип СочиЖоаозиньо (22, п) уходит с поля
Логотип СочиСиссако Мусса (4, з) выходит на поле
27' "Зенит" проводит ещё одну атаку, Вячеслав Караваев получает мяч в чужой штрафной, но лайнсмен зафиксировал офсайд.
26' Опять провал в обороне "Сочи", Иван Сергеев в своём фирменном стиле подставил ногу и замкнул прострел с фланга!
24' "Сочи" подготовили замену, но Мусса Сиссако никак не может войти в игру, нет пауз.
23' В центре поля Далер Кузяев нарушил правила сбив с ног Ибрагима Цаллагова, судья попросил играть аккуратнее.
22' Классно пробил по воротам Клаудиньо послав мяч под "стенкой" точно в угол, но Джанаев мяч поймал.
21' Настоящий нокаут для "Сочи", хуже старта матча и не придумаешь, Клаудиньо готовится пробивать штрафной.
20' Красная карточкаЛоготип СочиМещанинов Артем (26, з) получил к.к.
19' Малком убегал практически один на один, Артём Мещанинов в мяч не сыграл и сбил с ног нападающего "Зенита", судья фиксирует нарушение правил и покажет красную карточку игроку "Сочи"!
18' Кристиан Нобоа делал классный пас в штрафную "Зенита", Лука Джорджевич чуть-чуть не успел к мячу.
17' "Сочи" пробуют накрыть в прессинге, Ибрагим Цаллагов старается отобрать мяч в центре поля.
16' Клаудиньо выбивал мяч в падении через себя, попал в соперника и уже от игрока "Сочи" мяч покинул пределы поля.
15' Что с защитой "Сочи"? Где Ванья Дркушич и Артём Мещанинов? Неужели "Газпром Арена" так влияет на психологию?
14' Фантастический сейв делает Сослан Джанаев! Малком пробивал из убойной позиции, вратарь успел среагировать!
13' Иван Сергеев опустился чуть глубже, к центру поля, Вильмар Барриос развёл руки в стороны, он не понимает что в центре поля делает нападающий команды.
12' Провалились гости в опорной зоне, Вендел отдал на Малкома, тот обыграл защитника и пробил точно в Сослана Джанаева, со второй попытки Малком всё-таки гол забил!
11' ГолЛоготип ЗенитМалком (10, н) (Логотип ЗенитВендел (8, п)) - 2:0
10' "Сочи" провели контратаку, удара по воротам Михаила Кержакова не состоялось, но вратарь всё-равно высказывает претензии своим защитникам.
9' Клаудиньо как всегда играет элегантно, мягко принимает мяч и черпачком отправляет вперёд на Сергеева.
8' Вендел здорово смотрится в подыгрыше, бразилец играет быстро и в касание, не затягивает с передачей.
7' Лука Джорджевич помог в обороне, забрал мяч и сам потащил его на половину поля "Зенита".
6' "Сочи" старается прийти в себя, Кристиан Нобоа пробует что-то придумать в атаке.
5' Гол засчитан, кстати довольно курьёзный гол, нечасто можно увидеть когда нападающий забивает грудью.
4' Судья не спешит засчитывать гол, есть подозрение на активный офсайд у Далера Кузяева.
3' Быстрый гол забивает "Зенит"! Иван Сергеев грудью смахнул мяч в сторону ворот, круглый парашютом опустился в дальний угол!
2' ГолЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) - 1:0
1' Прозвучал стартовый свисток, первый тайм на "Газпром Арене" начался.
0' Прошлая игра на "Газпром Арене" между этими командами закончилась победой "Сочи", сегодня вряд ли стоит ждать подобной сенсации. "Зенит" в хорошей форме и когда им нужна победа, то остановить команду Сергея Семака практически нереально. "Сочи" не отличаются надёжностью обороны, а "Зенит" обладает сверх атакующим потенциалом. У "Зенита" длительная серия без поражений на своём поле, которую команда захочет продлить. В этой игре есть смысл рассчитывать на забитые голы.
0' "Сочи" пока далеки от тех результатов, которых они добились в прошлом сезоне, но ждать повторения такого успеха было бы неправильно. В последних матчах "Сочи" играет нестабильно, много пропускает и теряет очки в матчах с равными себе по силе соперниками. Выездные матчи даются команде Вадима Гаранина с большим трудом. Кстати, Кубок России провален полностью, команда с 0 очков на последнем месте в своей группе и выйти из неё поможет только чудо.
0' "Зенит" на данный момент полностью оправдывает надежды болельщиков и руководства клуба. Команда с отрывом лидирует в чемпионате, а в Кубке хоть и не с 1-го места в группе, но выход в плей-офф себе практически обеспечила. В последнем туре были обыграны самарские "Крылья Советов" (2:1). Матч складывался для "Зенита" спокойно, но во втором тайме питерцы бросили играть и сами себе начали создавать проблемы, в результате концовка получилась весьма нервной. Тот факт, что "Зенит" может проиграть только сам себе подтверждается.
0' Добрый вечер всем любителям российского футбол! Закрывать программу 14-го тура РПЛ будут "Зенит" и "Сочи". Кто в этом матче фаворит, всем и так очевидно. "Зенит" в этом сезоне выиграл все домашние матчи внутри России без исключения. "Сочи" постараются прервать эту фантастическую серию сине-бело-голубых. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
sorotnik
25.10.2022, 18:14
И не пахнет ли здесь договорняком?
  0
sorotnik
25.10.2022, 18:13
Интересно получается, 2-м командам, не считая Зенита, а именно Оренбургу и Сочи, всех находящихся под хвостом Газпрома получают в свои ворота 8+7=15 мячей. Не связано ли это с тем, что перед последним матчем Спартак догнал Зенит по забитым мячам?
25.10.2022, 12:24
Я знаю, что такое Смена, а вот какое отношение это имеет ко мне я понять не могу?
  0
Zak11
Zak11
ответ Байкал-38. (раскрыть)
25.10.2022, 10:31
Я где то написал что я против легионеров Зенита? В чём я должен определиться? Может вы читать научитесь для начала? Стыдно не знать, что "Смена" это академия Зенита, просто раньше такое было название.
24.10.2022, 22:23
Пзд позорище полное,мяч ледь летит,24 на воротах Джанаев отбивает кулаками,ну и черт
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
24.10.2022, 22:10
Каким "вашим" "нашим", какая "Смена"?

Ну так ты определись против ты легионеров или всё таки нет.
Ты против легионеров Зенита, которые всех уделывают в РПЛ, но ты не против легионеров которые выступают в Спартаке. Ну просто замечательная позиция.
  1
Zak11
Zak11
24.10.2022, 22:05
Я ещё раз говорю, что из двух зол я бы выбрал игру наших, молодых ребят, которые имеют перспективу и относительно неплохо играют. Это не значит, что я категорически против легионеров. Думаю вашим тоже хотелось бы, чтобы Смена выпускала таланты как раньше.
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Сп62 (раскрыть)
24.10.2022, 22:04, ред.
Так почему они тогда требовали квартиры, машины и особые привилегии?
Они ещё и за деньги играли, причём некоторые за очень большие.
Кстати наследие союза, которые играли только за честь Родины выразившее в "письме 14" в 1994 году, где главными заводилами были как раз спартаковцы куда деть?
Кстати тогда тоже конкретно говорили. Не дадите мне машину, квартиру, не подымите зарплату, то уйду в ... там мне больше дают.

Это так же как в те года жаловались, что в колбасе туалетная бумага была, а сейчас говорят, что тогда колбаса чистое мясо было, а сейчас одна химия.
Запомните времена меняются, а люди остаются со своими слабостями.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
24.10.2022, 21:56
Так почему ты тогда болел и не возмущался, что в Спартаке много легионеров, а сейчас ты говоришь, что "нашу русскую молодёжь буду смотреть, чем на кучу бразилов-латиносов".
Завтра Спартак допустят до еврокубков и Спартак заполонят легионеры и что ты скажешь?
А Спартак тренирует испанец Абаскаль, ну где же возмущение, что он занимает место российского тренера? А как быть с промесами, шамарами и прочими мозесами? Гнать их надо, а то это просто позор какой то получается.
Ты уж определись о чём ты.
  0
Сп62
24.10.2022, 21:55, ред.
В равных составах счёт был бы 3:1. Я ставил на него. Увы.
  0
Futurista
Futurista
ответ Ирина Михайлова (раскрыть)
24.10.2022, 21:53, ред.
В слове "красиво" две лишние буквы "а" и "с"...
Futurista
Эх...установка на матч Зенитом явно провалена...
  2
Сп62
Сп62
Главная поправка состоит в том, что игроки в советское время боролись за честь клуба. Сегодня- за величину зарплаты.
  0
Futurista
Futurista
24.10.2022, 21:49
Победа Спартака смотрелась органично...тут же явный перебор и фальш...
  1
Zak11
Zak11
Ну теперь "чёрный" то Зенит. Хотя все болельщики мне твердили, что такого цвета в их клубе нет и не будет. А потом когда состав всё же изменился, им и клуб стал не особо интересен. Такой вектор развития команды понравился далеко не многим. А в Спартаке легионеры были с 90-х годов, так что не надо тут говорить про историю. Наши болельщики её прекрасно знают
  1
makkie
makkie
24.10.2022, 21:47
Ты лучше думай, как бы Локо в ФНЛ не скатился.
А то всё переживаешь за Спартак. Сами разберёмся как-нибудь. Тем более, в Кубке мы свои вопросы по выходу из группы решили давно. Матч с Крыльями и Зенитом мало что решать будет.
Спартак разгромил Химки 5-0
Вот Зениту и пришлось переписывать повестку уик-энда, чтобы говорили о их победе, а не о спартаковской.
Бедный Сочи попал под каток...
  0
Сп62
Сп62
24.10.2022, 21:45
Тогда поправку необходимо было делать и в предыдущем комментарии.
  0
Байкал-38.
Спартачам надо не смеяться над результатом, а думать, что будет со Спартаком 18 ноября и 7 мая!!!
  0
Futurista
24.10.2022, 21:44
Кони, верните Федотова в Сочи...пусть там матерится...им сейчас нужно...
  1
PATRIOT1965
24.10.2022, 21:43
У Сочи чести нет было понятно ,когда они основой сыграли против парнишек с Ростова.Бумеранг возвратился.Там хоть пацаны забили первыми.
FC RSM
Я сейчас вообще всё закончу.. ЧТо происходит? Что происходит? Одна боль!
  1
24.10.2022, 21:40
Оренбург и Сочи на выход , 12 очков для Симака
  1
makkie
24.10.2022, 21:39
Неужели уровень Сочи сейчас как у Торпедо?
Тем аж 8 мячей накидали. Еще играть и играть, Зенит на кураже.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
24.10.2022, 21:39, ред.
А вы можете провести анализ цен того или иного времени?
Ну давайте приведите к примеру зарплату Рената Дасаева, все его привилегии, машину, квартиру, с другими вратарями из других команд, того же Зенита. Это примерено 80-е года прошлого века. Ну и что бы совсем понятно было, так же простого гражданина, опять же к примеру любого водителя городского автобуса.
Я вас наверное удивлю, но это будет примерно так же как и сейчас.
Но надо ещё и поправку делать какие страны были и какой строй.
  0
Futurista
Надо ещё сочинца одного удалить...не дотянут до 10:0...
Сп62
Сегодня Зенит не играл с Сочи, а игрался.
  1
Futurista
Futurista
ответ протон (раскрыть)
24.10.2022, 21:33, ред.
А удаление на бескомпромиссность борьбы и фатальные ошибки)...
  1
24.10.2022, 21:33
Спектакль для тех кому нечего делать в понедельник
  1
24.10.2022, 21:29
Количество фолов прямо указывает на принципиальность противостояния и уровень борьбы
  1
Сп62
Сп62
Имтория говорит о том, что в то время разница в зарплатах игроков такого размера не достигала.
  0
Pendushkin
24.10.2022, 21:27
Да и питерцам праздновать не особо! Поглядите на лица "своих" футболистов. Да это же сборная Гваделупы!
  1
Футбольный Гуру
24.10.2022, 21:22
Чем то походит на вчерашний матч Спартак-Химки
  0
ответ Союзник противников (комментарий удален)
24.10.2022, 21:15, ред.
Каждые 10 мин.по голу точно не было)...и это ещё не конец...
24.10.2022, 21:13
Вот и суди тут по правилам. Выгнал игрока Сочи по делу - угробил игру Сочи и матч в целом. Простил бы, сохранил бы хоть какое-то подобие игры, но схлопотал бы от ЭСК.
  0
pomor45
pomor45
24.10.2022, 21:07
Прикован что ли к телеку? Встал и ушёл, или переключил на другой канал.
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
24.10.2022, 21:04
Конечно! Спартак играл всегда своими воспитанниками, а то, что первые шутки в России были про полностью "чёрный" Спартак они уже и не помнят.
Они сейчас смеются над Зенитом, что там воспитанникам не дают играть, а если вспомнить всю историю Спартака, особенно когда он добывал славу, то там вообще своих воспитанников почти не было.
Больше 90 % были пришлые игроки. А если брать историю полностью, то даже первый тренер у них был легионер, чех Антонин Фивебр.
Совсем свою историю не знают...
  0
Pendushkin
24.10.2022, 20:50
Сочи надо сниматься с чемпионата, чтобы не смешить народ. Либо срочно менять всю команду на ребят из адлерского таксопарка