27.11.2022, воскресенье, 16:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Закончился после серии пенальти
90+19' Несмотря на нулевую ничью в основное время матча, игра удалась и всё благодаря потасовке и послематчевым пенальти. "Спартак" сегодня играл дисциплинированно в обороне и не позволил бразильцам "Зенита" играть в свой техничный футбол. Счёт 0:0 в основное время закономерен, так как никто не выделялся. За скобки можно вынести страсти после финального свистка, по другому в последней игре года и не могло быть. "Спартак" выходит из группы с первого места, а "Зенит" продолжит борьбу в Кубке России через так называемый "путь регионов". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Теперь надо остыть и переключиться на Чемпионат мира, остаёмся с https://www.soccer.ru !
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитБакаев Зелимхан (7, н) - 4:2 (C.П.)
СейвЛоготип СпартакДенисов Даниил (97, п) - 3:2 (C.П.)
Не реализованный пенальтиЛоготип ЗенитДуглас Сантос (3, з) - 3:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) - 3:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, п) - 3:1 (C.П.)
СейвЛоготип СпартакЗиньковский Антон (17, п) - 2:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМантуан Густаво (31, н) - 2:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип СпартакХлусевич Даниил (82, з) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) - 1:0 (C.П.)
90+9' Вот это искры, вот это накал страстей! И почему матчи между "Зенитом" и "Спартаком" всегда такие жаркие?
90+8' После финального свистка вспыхнула драка с участием скамеек двух команд, будет проверка на VAR и удаления с двух сторон.
90+7' Прозвучал финальный свисток, нас ждёт серия пенальти.
90+6' Красная карточкаЛоготип ЗенитМалком (10, н) получил к.к.
90+6' Красная карточкаЛоготип ЗенитРодригао (55, з) получил к.к.
90+6' Красная карточкаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) получил к.к.
90+6' Красная карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил к.к.
90+6' Красная карточкаЛоготип СпартакСелихов Александр (57, в) получил к.к.
90+6' Красная карточкаЛоготип СпартакНиколсон Шамар (11, н) получил к.к.
90+6' Желтая карточкаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) получил ж.к.
90+5' Вильмар Барриос грубо сбивает соперника и получает за этот фол жёлтую карточку.
90+4' ЗаменаЛоготип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, н) выходит на поле
90+4' ЗаменаЛоготип СпартакРыбус Мацей (39, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
90+4' ЗаменаЛоготип СпартакПруцев Данил (25, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗорин Даниил (87, п) выходит на поле
90+3' У "Зенита" на поле готовится выйти Зелимхан Бакаев, замена под серию пенальти.
90+2' Густаво Мантуан пробивает из-за пределов штрафной площади, мяч прилетел точно в руки Максименко.
90+1' 5 минут компенсировал судья к основному времени этого матча.
90' Андрей Мостовой принимает мяч в штрафной "Спартака", вторым касанием пытался пробить по воротам, но не попал по мячу!
89' Команды уже похоже согласились на ничью, "Зенит" комбинирует в центре поля, "Спартак" не против.
87' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
86' Желтая карточкаЛоготип СпартакРыбус Мацей (39, п) получил ж.к.
86' "Зенит" быстро разыгрывает мяч и старается создать контратаку, красно-белые уже успели вернуться на свои позиции.
85' Шамар Николсон обыграл Чистякова в штрафной "Зенита" и пробивал по воротам, Родригао успел заблокировать полёт мяча.
84' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, н) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
83' Малком и Клаудиньо будет заменён, десятка "Зенита" недоволен своей заменой и о чём-то спорит с тренерским штабом.
82' Георгий Джикия плотно играет с Мостовым, не позволил тому добраться до мяча и выбил мяч в аут.
81' Андрей Мостовой неплохо навесил с правого фланга, пробить по воротам Матео Кассьерра не дали.
80' Пошли последние десять минут основного времени матча, сумеет ли одна из команд рискнуть и вырвать победу?
79' "Спартак" убегает в контратаку, Шамар Николсон пробивал по воротам, мяч попал в ногу соперника и вышел на угловой.
78' Малком и Андрей Мостовой поменялись флангами, теперь Андрей играет слева, там ему комфортней.
77' Андрей Мостовой делает навес в штрафную гостей, там никого из партнёров нет, Малком недоволен.
76' С левого фланга пошла подача в штрафную "Зенита", Шамар Николсон пробил головой с рикошетов от газона, Иван поймал мяч в руки.
75' ЗаменаЛоготип СпартакКлассен Леон (5, п) уходит с поля
Логотип СпартакРассказов Николай (92, з) выходит на поле
75' Клаудиньо делает навес на дальнюю штангу, Андрей Мостовой выскочил из-за защитника и головой пробил по воротам, получилось чуть неточно!
73' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРодригао (55, з) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип СпартакНиколсон Шамар (11, н) получил ж.к.
72' Вспыхнули страсти, что-то не поделили Шамар Николсон и Родригао, началась потасовка, сейчас пойдут жёлтые карточки.
71' Родригао сейчас что-то исполнил невнятное≤ отдавал пас на вратаря Ивана, мяч подпрыгнул и предательски вылетел на угловой.
70' Мостовой получил мяч уже на левом фланге, сместился к центру и пробил по воротам, но не попал в створ.
69' Клаудиньо сделал высокую подачу в штрафную "Спартака", это подарок для Александра Максименко.
68' Дуглас Сантос делает высокую подачу с левого фланга, защитник "Спартака" выбивает мяч на угловой.
67' ЗаменаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н) выходит на поле
67' Вильмар Барриос пробивает влёт из-за пределов штрафной, мяч попал в кого-то из игроков "Спартака".
66' Леон Классен в очередной раз сфолил на Клаудиньо, на этот раз судья показал защитнику "Спартака" жёлтую карточку.
65' Желтая карточкаЛоготип СпартакКлассен Леон (5, п) получил ж.к.
64' Максименко неуверенно сыграл на выходе из ворот, подстраховал Даниил Денисов.
63' Желтая карточкаЛоготип СпартакПруцев Данил (25, п) получил ж.к.
62' Вендел получает мяч от Кузяева, входит в штрафную и бьёт низом в дальний угол, Максименко коснулся мяча и переправил на угловой.
61' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
59' Желтая карточкаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) получил ж.к.
59' Георгий Джикия сбивает Клаудиньо и срывает атаку "Зенита", судья покажет игроку "Спартака" жёлтую карточку.
58' Вендел отмахнулся от Романа Зобнина, игрок "Спартака" лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.
57' Александр Максименко получил нокдаун, ему надо время прийти в себя, но всё хорошо, он продолжит матч.
56' Малком получает мяч в чужой штрафной, на паузе убирает защитника и сильно бьёт по воротам "Спартака", Максименко мяч отбил!
55' Вильмар Барриос подкатился под Романа Зобнина и выбил мяч в аут, "Спартак" быстро ввёл мяч в игру.
54' Дуглас Сантос делает заброс на Матео Кассьерра, колумбийский нападающий оказался в офсайде.
53' Руслан Литвинов грамотно поставил корпус и не позволил Дмитрию Чистякову выиграть воздух в штрафной "Спартака".
52' "Зенит" продолжает атаковать и зарабатывает угловой, подавать или разыгрывать пошёл Клаудиньо.
51' Ну вот, уже хоть что-то, начались удары по воротам, так и гол сегодня дождёмся.
50' Малком решился на удар с дальней дистанции, пробивал он с левой, мяч нырял в дальний угол, но чуть не хватило точности!
49' Дмитрий Чистяков сегодня очень неуступчив, играет сконцентрировано и постоянно первый на мяче.
48' Матео Кассьерра прихватил руками Даниила Хлусевича и нарушил правила в атаке.
47' "Зенит" сразу идёт в атаку, Венделу приходится обрабатывать сложный мяч, ничего серьёзного создать не получилось.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКассьерра Матео (30, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, в составе "Зенита" в перерыве произведена замена, прозвучал свисток, второй тайм начался.
45+1' Игра настолько напряжённая, что пока кроме неточного удара по воротам от Романа Зобнина вспомнить больше нечего. Игрока "Зенита" Клаудиньо затоптали, ему не давали принимать мяч, а Леон Классен нарушал правила неоднократно, но кроме устных выговоров ничего больше не получил. Как изменится игра во втором тайме? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45' Вообще ничего не добавил главный арбитр встречи к первому тайму, команды отправляются на перерыв.
44' Клаудиньо классно раскачал Романа Зобнина и обыграл его, игрок "Спартака" сбил бразильца с ног.
43' Сошлись в единоборстве Далер Кузяев и Даниил Денисов, игрок "Зенита" нарушил правила.
42' Александр Соболев пытался открыться за спину защитникам, но с Родригао такое не пройдёт.
41' Далеру Кузяеву не хватило буквально метра, чтобы перехватить мяч около штрафной "Спартака".
40' Квинси Промес и Александр Соболев совсем незаметны в первом тайме, их хорошо опекают защитники "Зенита".
39' Вильмар Барриос неплохо сыграл в касание, Малком выскакивал на ворота "Спартака", Максименко был первым на мяче.
38' "Зенит" в высоком прессинге, Вендел, Малком и Вильмар Барриос заставили красно-белых ошибаться.
37' Дуглас Сантос делал навес в штрафную "Спартака", рикошетом от головы Руслана Литвинова мяч прилетел в руки Максименко.
36' "Зенит" хорошо читает игру в центре поля, Вендел легко отбирает мяч, но с продолжением атаки имеются проблемы.
35' Малком укрывает мяч корпусом и не позволяет Даниилу Хлусевичу выбить снаряд из-под ног бразильца.
34' Нервный получается матч, больше сил уходит на лишние эмоции и споры, чем на футбол.
33' Иван Сергеев попытался навязать борьбу за мяч Георгию Джикия, в итоге игрок "Зенита" получил повреждение.
32' Далер Кузяев держит рабочую ногу Мацея Рыбуса и не даёт тому сделать подачу с фланга.
31' Вот сейчас получилась редкая атака "Спартака", Данил Пруцев ничего не смог придумать и отпасовал назад.
30' Пол часа игры позади, "Зенит" уже полностью владеет инициативой, "Спартак" лишь изредка переходит центр поля.
29' Родригао заскучал в обороне, пошёл помогать в атаку и сделал неточный пас на Клаудиньо.
28' Пошла передача из глубины в штрафную "Спартака", Максименко вышел из ворот и поймал мяч в руки.
27' А теперь Соболев руками оттолкнул от мяча Клаудиньо, да что такого им сделал этот бразилец?
26' Завёлся Клаудиньо, красиво переиграл Леона Классена и в итоге заработал угловой.
25' Клаудиньо держится за ногу и не может подняться с газона, в итоге судья решил приостановить игру, бразильцу нужна помощь.
24' Клаудиньо перехватывает мяч в центре поля и сразу отдаёт пас на Ивана Сергеева, тому развернуться к воротам не дали.
23' Квинси Промес сыграл очень безадресно, делал навес в штрафную "Зенита", но мяч улетел на трибуну.
22' Дуглас Сантос убегает от Леона Классена, игрок "Спартака" фолит, кстати не в первый раз.
21' Владимир Москалёв задаёт высокий градус борьбы, уже несколько стычек случилось, но пока без жёлтых карточек.
20' Пошёл заброс в штрафную "Зенита" с левого фланга, Дмитрий Чистяков спокойно выбил мяч в поле.
19' Тренерский штаб "Зенита" просит быстрее разыгрывать мяч, Родригао сразу выносит далеко вперёд.
18' Вячеслав Караваев открывался в чужой штрафной, передача на него не прошла, Леон Классен перехватил мяч.
17' Роман Зобнин пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел намного выше перекладины.
16' Левым флангом атакует "Зенит", Вендел простреливает низом, никто пробить по воротам не смог.
15' Георгий Джикия в своей штрафной сыграл внимательно, не дал Малкому забежать за спину и выбил мяч в поле.
14' Мацей Рыбус зацепил ногу Малкома в центре поля и нарушил правила, причём сам оказался пострадавшим.
13' "Зенит" начал много владеть мячом, активно подключается по левому флангу к атакам Дуглас Сантос.
12' Вендел задумал классный пас низом в чужую штрафную на Кузяева, защитники "Спартака" мяч перехватили.
11' "Зенит" через пас низом пробует выйти в атаку, на правом фланге Вячеслав Караваев выпустил мяч за пределы поля.
10' Далер Кузяев оказался на газоне после столкновения с Романом Зобниным, судья показал, что всё было в рамках правил.
9' Гости выбили мяч прямо на ногу Клаудиньо, тот сразу пробил по воротам, но получилось слабо.
8' Вильмар Барриос играет в касание в центре поля, но пас на партнёра не получился, спартаковцы перехватили мяч.
7' Вендел пробует убежать в атаку правым флангом, там всё перекрыто, пришлось развернуться и отыграть назад.
6' Родригао сегодня хорошо настроен на борьбу, уже не в первый раз жёстко сыграл против Соболева.
5' В центре поля сбивают Малкома, судья всё видел и зафиксировал нарушение правил.
4' Мацей Рыбус попробовал прорваться в атаку левым флангом, далековато отпустил мяч, аут для "Зенита".
3' Александр Соболев что-то высказал главному тренеру "Зенита" и получил за это устное предупреждение от арбитра.
2' Матч начался в спокойном темпе, но в воздухе витает напряжение, это можно видеть и по выражению лица Сергея Семака.
1' Судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Обе команды уже пробились в плей-офф Кубка России, вопрос только в том, кто и с какого места. "Зениту" надо обыгрывать "Спартак" с разницей в три мяча и ждать благоприятного исхода в параллельном матче "Крыльев" с "Факелом", чтобы занять первое место в группе. Настраивать на очный матч команды не надо, все мы прекрасно знаем отношения "Зенита" и "Спартака" друг к другу. Вполне возможно, что сегодня мы станем свидетелями горячего противостояния двух лучших команд России этого сезона, в котором будут забиты голы.
0' "Спартак" недавно играл 5-й тур Кубка России в Самаре с "Крыльями Советов" и проиграл (2:1), прервав свою серию из 8-ми побед подряд. "Спартак" хорошо проводит этот сезон и по весне выйдет претендентом на титул, отставание от первого "Зенита" в чемпионате всего 6 очков, которые реально отыграть. Вопрос о мотивации на этот матч касается и футболистов Гильермо Абаскаля, ведь они досрочно гарантировали себе выход из группы.
0' "Зенит" немного сбавил обороты по осени, но это никак не должно отразиться на предстоящем матче против "Спартака". Команде Семака не удалось пройти этот сезон без поражений, но на своём поле "Зенит" играет очень сильно. Большой вопрос возникает только с мотивацией легионеров, пока непонятно насколько они готовы к игре, это может стать главной проблемой "Зенита". С другой стороны, они могут выложиться на максимум, чтобы получить премиальные и спокойно отправиться в отпуск. В чемпионате "Зенит" единоличный лидер, теперь надо доказывать свою мощь и в Кубке России.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Предлагаем сегодня на два часа отвлечься от баталий Чемпионата мира и переключиться на горячее противостояние в рамках 6-го тура Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком". Матчи между Питером и Москвой всегда вызывают неподдельный, кто из грандов российского футбола уйдёт на зимний перерыв в хорошем настроении? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Евгений Быстров
ответ vdmvdm (раскрыть)
28.11.2022, 06:40
Соболь симулянт и ныряльщик, репутация испорчена.
  0
d1metras
d1metras
ответ Ген Геныч (раскрыть)
28.11.2022, 01:53
кстати Николсон пару раз прописал неплохо латиносу)) пощечины конечно,но для футболеров это норм удары)
  2
vdmvdm
27.11.2022, 23:32
Прикольнёмся. Это ему начальство приказало всех избивать, или сам придумал? Как начальство отреагирует?
  0
vdmvdm
27.11.2022, 23:28
На 6-й минуте Родригао нарушил правила в борьбе с Соболевым. Судья жёлтую не предъявил. Всю игру Родригао шалил - то локтём в горло, то ещё покруче, Судья отворачивался. И что хотите? Сначала финальная битва, потом Родригао, колотившем людей ногами, окажется нежным ягнёночком, и наказанием ему окажется самым нежным и высокооплаченным.
  0
ответ vfthg1 (комментарий удален)
27.11.2022, 19:53
видимо сайт попутал, но счёт ноль ноль, понимаешь?
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
27.11.2022, 19:39
Шутишь?!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Промес начал бить что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!Это ваши начали первыми!!!!!!!!!!!Сначала Барриос после свистка жахнул по ноге Николсона намеренно,а Промес лишь ему за это предьявил в виде поталкушек а ваш Родригао в драку полез,причем не на Промеса а на Николсона,этим и спровоцировав драку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смотри повтор !!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
  1
ответ ViktorVolchok07 (раскрыть)
27.11.2022, 19:20
А Промес не провокатор? А Соболев-симулянт? А Селихов-гопник?
  0
27.11.2022, 19:19
Все самое интересное было в конце.
  0
ViktorVolchok07
27.11.2022, 19:15
Всему виной урод во плоти Бариос,откровенный удар по ногам со всей злости заслуживал прямой красной...если бы Москалев повел себя правильно,не было бы последствий с потасовкой...
  0
cska1948
cska1948
27.11.2022, 18:53
Короче, всех легионеров ВОН из российского футбола!
  0
cska1948
cska1948
27.11.2022, 18:51
Так на Соккере Селихова и ВСЕХ удалённых зенитовцев добавили в протокол после моего вопроса.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ cska1948 (раскрыть)
27.11.2022, 18:46, ред.
Три- смотри на запасных(Селихов был запасным)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
27.11.2022, 18:45
Ну вступился бы как это сделал Промес(взял бы и поталкался,как нормальный человек) а не с ноги бить!!!!!!!!!!!!!!!!!Промес лишь спровоцировал на поталкушки и если бы не Родригао,то никакой драки бы не было!!!!!!!!!!!!!!!!Это видели все- смысл оправдывать такое?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
cska1948
27.11.2022, 18:45, ред.
Соккер, почему у вас в протоколе только ДВЕ красные карточки игрокам СпаМа и всё?
  1
cska1948
cska1948
ответ Союзник противников (комментарий удален)
27.11.2022, 18:41
Так всё предельно просто! У всех футболистов уже куплены билеты в тёплые края и отпуск они хотят провести на море, кто с женой, кто с любовницей, а не в лазарете. Поэтому и играют с предельной осторожностью. Вон, перед этим и сборная из трусов не выскакивала, хотя молодым было что доказывать. Да ещё в ТРЁХ кубковых играх, перед этой, по пенальти победителя определяли по этой же причине. Странно, почему ни один из экспертов не называет истинную причину столь унылой игры. Ведь, кому как не им знать об этом.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
27.11.2022, 18:39
Ну на матчей 10 это уж точно!!!!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
Он получил прямую КК,скорее всего это просто не показали!!!!!!!!!!В отчете мачтча эта КК есть!!!!!!!!!!!!!!
  0
27.11.2022, 18:36
Что же это за Var,если главный зачинщик Нарыгало даже карточку не получил,ведь он мочил Спартаковцев ногами...не понятно решение Москаля во всем этом эпизоде.КСК необходимо тщательно просмотреть эпизод с началом конфликта и расставить все точки над ,,И,,...Родригало должен быть дисквалифицирован пожизненно!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алекс37153715 (комментарий удален)
27.11.2022, 18:33
Его тоже удалили!!!!!!!!!!!!!!
  0
Герд Мюллер
Герд Мюллер
ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален)
27.11.2022, 18:31
Если бы переиграл, то счёт был бы другой.
  0
Ген Геныч
27.11.2022, 18:30
Промес спровоцировал лишь на поталкушки а на драку спровоцировал Родригао,именно он первым начал применять филическую силу-это видно всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Драка случилась именно из за Родригао!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.11.2022, 18:23
Два тренера-физрука не смогли ничего показать в игре.
  0
vova505
27.11.2022, 18:22
Футболист по фамилии мостовой интервью даёт
Сейчас наверное опять что-нибудь сморозит ...
27.11.2022, 18:18
Первая в истории серия пенальти, которая вообще ни на что не влияла :)
27.11.2022, 18:13
Спровоцировал промеска, когда подошел к барриосу, который толкался плечами с николсоном
  1
hjlzuf
hjlzuf
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
27.11.2022, 18:11
Промес толкал Бариоса из подтишка, по свински. А Бариос, после свистка, ответил ему.