Спартак - Зенит

3:0
29.09.2022, четверг, 20:30
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+9' В группе "В" Кубка России "Спартак" становится единоличным лидером с 9-ю очками в активе, а вот "Зениту", на удивление многих, предстоит борьба за выход из группы, кто бы мог подумать. "Зенит" ничем не смог удивить красно-белых, всё читалось и перехватывалось. Но и удача сегодня была на стороне "Спартака", в первом тайме Кузяев попал в штангу, а во втором Малком. Спасибо командам за накал страстей и игру, ожидаем не менее интересного матча в Санкт-Петербурге. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8' Звучит финальный свисток, "Спартак" побеждает "Зенит" в Кубке России.
90+7' 2 в два вышли в атаку красно-белые, Шамар Николсон отдал пас на Квинси Промеса, тот в касание из пределов штрафной переправил мяч в ворота!
90+5' ГолЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) (Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н)) - 3:0
90+5' Совсем не вошёл в эту игру Матео Кассьерра, он не понимает партнёров, а партнёры не понимают его.
90+4' Шамар Николсон вышел на поле на последние пять минут матча, но пока ни разу не коснулся мяча.
90+3' Зелимхан Бакаев получает пас на фланге≤ с трибун сразу слышится оглушительный свист.
90+2' Не хватило взаимопонимания в атаке игрокам "Зенита", Мостовой открывался в одну сторону, а пас пошёл в другую сторону.
90+1' 5 минут компенсировал Виталий Мешков к основному времени матча.
90' ЗаменаЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) уходит с поля
Логотип СпартакРассказов Николай (92, з) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н) выходит на поле
90' Руслан Литвинов получил травму, сам не может покинуть пределы поля, за ним отправляется электрокар.
89' Умяров оказался на позиции центрального нападающего, мяч до него не дошёл, Али выбил на угловой.
88' Александр Соболев получат мяч в чужой штрафной, разворачивается и бьёт в дальний угол, Нуралы Алип не успел накрыть, мяч влетел в дальний угол!
86' Опять ошибся Матео Кассьерра, не смог сделать пас на ход на Андрея Мостового, Максименко легко забрал мяч.
85' Матео Кассьерра получил мяч около чужой штрафной, но не смог выполнить точный пас на Бакаева.
84' Желтая карточкаЛоготип ЗенитАлип Нуралы (28, з) получил ж.к.
83' Классно разыграли мяч игроки "Зенита", в итоге вышедший на замену Ерохин оказался в офсайде.
82' ЗаменаЛоготип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
81' Максименко столкнулся с Чистяковым, вратарь "Спартака" держится за живот и не может подняться.
80' Выкинулся со своей позиции Родригао, не успел на перехват, в его зону проскочил мяч, Промес легко разобрался в чужой штрафной!
78' В простейшей ситуации ошибается Далер Кузяев, отдаёт мяч на фланг, а там никого, аут для "Спартака".
77' ЗаменаЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип ЗенитАлип Нуралы (28, з) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКассьерра Матео (30, н) выходит на поле
76' Квинси Промес устал и не пошёл на мяч, который ему отдавал на ход Литвинов, могло получиться опасно.
75' Если в технике Соболеву надо прибавлять, то в выносливости нападающему "Спартака" не откажешь, большой объём работы он проделывает.
74' ЗаменаЛоготип СпартакКлассен Леон (5, п) уходит с поля
Логотип СпартакМевля Миха (32, з) выходит на поле
73' Зелимхан Бакаев попытался по правому флангу пройти к чужой штрафной, его остановили без нарушения правил.
72' Квинси Промес придумал пас пяткой в чужую штрафную, Роман Зобнин к этому не был готов.
71' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ЗенитМантуан Густаво (31, н) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
70' Двойная замена готова у "Зенита", Зелимхан Бакаев появится на поле под оглушительный свист болельщиков.
69' Соболев оставил под удар на Денисова, тот выстрелил куда-то на трибуну за воротами.
68' Квинси Промес подаёт в штрафную "Зенита", Родригао на абсолютном спокойствии выбивает мяч.
67' Долго возились с мячом красно-белые, в итоге Роман Зобнин заработал угловой на левом фланге.
66' Столкнулись Квинси Промес и Далер Кузяев, судья зафиксировал фол в атаке у "Спартака".
65' Александр Максименко продемонстрировал свою реакцию и сумел поймать мяч после прострела с фланга.
64' ЗаменаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, п) уходит с поля
Логотип СпартакДенисов Даниил (97, п) выходит на поле
63' Михаил Игнатов что-то прихрамывает, при помощи врачей покидает поле, врачи оказывают ему помощь.
62' Классный матч проводит Даниил Хлусевич, он в потрясающей форме, кстати благодаря каждодневной утренней зарядке.
61' Круговой подавал с левого фланга в штрафную площадь, Даниил Хлусевич выбивает на угловой.
60' Мяч от Джикии вышел в аут, но лайнсмен показал, что от Малкома, бразилец саркастично улыбается.
59' Иван Сергеев выскакивал в чужую штрафную, Даниил Хлусевич успел в подкате выбить мяч на угловой, но судья зафиксировал офсайд.
58' Малком атаковал сзади Романа Зобнина в центре поля и нарушил правила, хозяева быстро разыграли мяч.
57' Дуглас Сантос проверил между ног Квинси Промеса, получилось даже точно отдать на партнёра.
56' Интересно разыграли мяч со штрафного гости, Вендел в итоге прострелил, Максименко мяч выбил.
55' Александр Максименко выстраивает "стенку", Вендел, Дуглас Сантос и Малком у мяча.
54' Малком классно держит мяч, Даниил Хлусевич делает подножку и привозит опасный стандарт на свои ворота.
53' Далер Кузяев получает пас в чужой штрафной, далее пошла прострельная передача, никто из партнёров к мячу не успел.
52' Соболев попытался обыграть один в один Родригао, но техника и Соболев вещи несовместимые.
51' Попытались гости вывести на ударную позицию Ивана Сергеева, того внимательно опекал Джикия.
50' Роман Зобнин подхватил мяч в цетре поля, протащил к чужой штрафной и неточно пробил по воротам.
49' Малком выскочил из-за спин защитников и вышел один на один, нападающий бил в дальний угол, мяч попал в штангу!
48' Данил Круговой не рассчитал свой прыжок в мяч, Леон Классен прошёл дальше и прострелил в штрафную, мяч выбит на угловой.
47' "Зенит" отбился и сразу пробует убежать в контратаку, Густаво Мантуан оказался в офсайде.
46' "Зенит" разыграл мяч с центра поля, второй тайм начался.
45+4' Опасных моментов в первом тайме было не много, но страсти кипели, были стычки и уже есть по две жёлтые карточки с каждой стороны. Что придумают тренеры обеих команд? Как они изменять игру и порадуют ли нас голами во втором тайме – всё это мы узнаем через 15 минут. А пока вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Ну и на этом пока всё, прозвучал свисток судьи на перерыв, отдыхаем.
45+2' Руслан Литвинов головой пробивал по воротам "Зенита", Иван красиво в полёте мяч поймал.
45+1' Желтая карточкаЛоготип ЗенитМалком (10, н) получил ж.к.
45' Желтая карточкаЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) получил ж.к.
44' Квинси Промес выставил высоко ногу и шипами попал в корпус Родригао, у защитника шрам от ноги Квинси, фол на жёлтую.
43' Игра продолжилась, "Спартак" пробует атаковать правым флангом, Михаил Игнатов потерял мяч в окружении двух соперников.
42' Столкнулись в единоборстве Наиль Умяров и Данил Круговой, обоим футболистам нужна помощь врачей.
41' Густаво Мантуан легко убегает от Маслова на фланге, защитник хватает игрока "Зенита" за майку и сбивает ему темп, судья никак не реагирует.
40' Михаил Игнатов попробовал пробить обводящим ударом в дальнюю "девять", чуть-чуть не хватило точности.
39' Квинси Промес без помех пробивал головой по воротам после навеса с фланга, мяч полетел чуть выше перекладины.
38' "Спартак" немного подустал, "Зенит" концовку тайма проводит ударно, не устаёт перемещаться по всей линии атаки Малком.
37' Фантастическую атаку разыграли гости, в итоге Кузяев пробивал с убойной позиции и попал в штангу!
36' Александр Максименко далеко вышел из ворот и головой выбил мяч в аут, немного поиграл на нервах у болельщиков "Спартака".
35' С мячом больше футболисты "Зенита", много игры в пас, хороши на подборах Вендел и Кузяев.
34' "Спартак" атакует через пас на ход Промесу, лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
33' Иван Сергеев долго готовил свой удар по воротам, в итоге Джикия успел выставить ногу накрыть удар.
32' Густаво Мантуан качнул на фланге Маслова и низом прострелил в штрафную "Спартака", а там никого.
31' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
31' Желтая карточкаЛоготип ЗенитВендел (8, п) получил ж.к.
30' Вендел очень недоволен и выпрашивает для соперника жёлтую карточку, в итоге судья покажет "горчичник" Венделу за разговоры.
29' Вендел легко убегает от соперника, Даниил Хлусевич хватает игрока "Зенита" за рукав и нарушает правила.
28' Густаво Мантуан раскачал соперника, вошёл в штрафную и пробил по воротам, получилось неточно.
27' Гильермо Абаскаль выпрашивает для соперника жёлтую карточку, а Сергей Семак высказывает какие-то претензии резервному арбитру.
26' Сошлись Малком и Роман Зобнин, игрок "Спартака" получил по ногам, бразилец извинился, игра продолжилась.
25' Густаво Мантуан начал забег по левому флангу, но защитник оттеснил его корпусом без нарушения правил.
24' "Спартак" выходит в скоростную атаку, Михаил Игнатов пытался протолкнуть мяч в ворота "Зенита", Иван со второй попытки мяч поймал!
22' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
22' Александр Соболев лишился мяча на ровном месте, не сдержался и грубо ударил соперника сзади по ноге, фол на жёлтую карточку.
21' Вендел успел вернуться в оборону, отобрал мяч, на нём в итоге нарушил Александр Соболев.
20' Помешали друг другу пробить по воротам хозяев Родригао и Малком, ещё и фол в атаке зафиксировал судья.
19' Вячеслав Караваев включается по правому флангу, пробует прострелить в штрафную, Даниил Хлусевич выбил на угловой.
18' Михаил Игнатов обокрал Вендела в центре поля и сам этому удивился, в результате чего потерял мяч.
17' "Зенит" долго катал мяч в центре поля, в итоге Вендел отдал налево, оттуда пошла подача в штрафную, где справились защитники "Спартака".
16' Классно разыграли мяч в атаке Промес и Зобнин, в итоге Чистяков выбил на очередной угловой.
15' Состоялся удар по воротам "Зенита" после подачи с углового, Родригао подстраховал на ближней штанге.
14' Наиль Умяров на левом фланге один в один обыграть Караваева не смог, но зато заработал угловой.
13' Малком выскакивал один на один, немного отпустил мяч, Александр Максименко успел выйти из ворот и накрыть мяч!
12' Команды уже успели обменяться моментами, Максименко в игру ещё не вступал, а вот его коллега Иван пару раз "Зенит" выручил.
11' Далер Кузяев получил пас от Малкома на углу штрафной, затем последовал удар в дальний угол, чуть неточно!
10' "Зенит" быстро выходит в контратаку, Иван Сергеев не смог грамотно распорядиться мячом в чужой штрафной.
9' Квинси Промес пробил из-за пределов штрафной площади, бразильский вратарь с русским именем Иван парировал удар.
8' Дуглас Сантос на газоне, под него грубо подкатился Михаил Игнатов, судья пока обошёлся устным предупреждением.
7' "Спартак" атакует через центр, Родригао выбивает мяч на первый в этой игре угловой.
6' Вендел подобрал мяч в центре поля, но на удивление легко с ним расстался, отпустив далеко от ноги.
5' "Спартак" проводит быструю контратаку, прозвучал свисток арбитра, в офсайде находился Квинси Промес.
4' "Зенит" выходит из-под прессинга через короткий пас, Караваев не решается убежать в атаку по флангу.
3' Дуглас Сантос попал мячом в лицо Соболеву, игрок "Спартака" на газоне, ему оказывают помощь врачи.
2' Джикия потерял мяч на своей половине поля, Густаво Мантуан вошёл в штрафную "Спартака", но исполнить не смог.
1' Прозвучал стартовый свисток, с центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака".
0' Очевидно, что данный матч привлечёт большое количество болельщиков к экранам. Состав у "Зенита" сильнее, по игре они смотрятся лучше, но "Спартак" играет на своём поле, что немного уравнивает шансы. "Зенит" уже давно не проигрывает командам из Москвы, красно-белые сегодня попробуют прервать эту серию питерцев. Ждать искромётного футбола, наверное не стоит, команды будут втягиваться в игру после паузы на матчи сборных. Вполне вероятно, что в основное время будет зафиксирована ничья, и тогда мы насладимся серией пенальти.
0' "Зенит" перед паузой на матчи сборных вырвался в единоличные лидеры чемпионата России, а вот в Кубке не всё так гладко, как хотелось бы тренерскому штабу и болельщикам. В 3-м туре Кубка питерцы неожиданно проиграли в Самаре "Крыльям Советов" и теперь занимают лишь 3-е место в квартете. В случае сегодняшней победы в Москве, "Зенит" опять выйдет в лидеры своей группы. Сергей Семак имеет хорошую глубину состава и может провести ротацию, а на "Спартак" дополнительной мотивации никому не требуется.
0' "Спартак" этот сезон начал уверенно, в чемпионате страны команда даже какое-то время была в лидерах. К 10-му туру москвичи немного сбавили обороты как только сыграли с сильными командами в лице "Зенита" и "Ростова". Команда под руководством Гильермо Абаскаля продолжает искать баланс во всех линиях. В Кубке России "Спартак" лидирует в своей группе и как действующий обладатель Кубка постарается отстоять свой титул.
0' Сегодня состоится самый ожидаемый матч 4-го тура группового этапа Кубка России, московский "Спартак" принимает питерский "Зенит". Матчи между этими соперниками уже давно превратились во что-то большее, чем просто футбол. Красно-белые вновь попытаются победить чемпиона страны, с которым у москвичей не складывается в последнее время. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Бубнин
29.09.2022, 22:43
Продолжается серия уже ставших привычными побед будущего чемпиона над газовым баблом!
29.09.2022, 22:32
Мясные от всего сердца с Победой!Пусть и в кубке но заслуженной и по всем статьям! Но теперь надо держать марку! Так как в следующем матче с Зенитом ой кк нелегко будет! Поздравляю!
Всех с красивой победой!
Хоть Зенит и играл не основой, но и в Спартаке бегали Маслов, Умяров, Игнатов и Денисов. А выиграли 3-0 за счёт желания и везения!