1:0
18.09.2022, воскресенье, 19:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 13969
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Интересная получилась игра, в которой было много силовой борьбы. Всё решил один гол Александра Соболева, который воспользовался брешью в обороне "Локо". Гости также могли забить, но где-то подвела реализация, а где-то и не хватило везения. Дальнейшая судьба Йозефа Циннбауэра под вопросом, тучи над ним давно сгущаются. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, тяжелейшую победу в матче одержал московский "Спартак".
90+3' ЗаменаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) уходит с поля
Логотип СпартакМелёшин Павел (70, н) выходит на поле
90+3' ЗаменаЛоготип СпартакПруцев Данил (25, п) уходит с поля
Логотип СпартакЧернов Никита (23, з) выходит на поле
90+2' В контратаку выбегает "Локомотив", попытался войти в штрафную Миранчук, на него сразу бросились два соперника и мяч забрали.
90+1' "Локомотив" старается быстро разыграть мяч, игроки "Спартака" делают всё, чтобы этого не допустить.
90' 3 минуты компенсировал Кирилл Левников к основному времени этого матча.
89' После подачи с угла поля отбивается "Локомотив", сразу пошла длинная передача вперёд, в направлении Ивана Игнатьева.
88' Опасно пробивал по воротам гостей Квинси Промес, повезло сейчас "Локо", мяч вылетел на угловой!
87' Дмитрий Живоглядов пытался забрать мяч у Промеса на фланге и попал тому по ноге, судья зафиксировал фол.
86' Мяч вылетел за пределы поля, Георгий Джикия готовился бросать мяч из аута, но Сергей Ребров решил придержать мяч у себя, за пределами поля, за что и получит жёлтую карточку.
85' Пошёл ливень над стадионом "Открытие Арена", поле совсем скользкое, может залетит в конце какой-то шальной гол?
84' Даниил Денисов получил повреждение, врачи оказывают футболисту помощь, судья просит покинуть пределы поля.
83' ЗаменаЛоготип ЛокомотивНенахов Максим (24, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЖивоглядов Дмитрий (2, з) выходит на поле
82' Напряжённая игра, моментов не много, давит ответственность за результат, Йозеф Циннбауэр подтвердит.
81' Даниил Денисов потерял свою зону в обороне, оттуда пошёл прострел в штрафную "Спартака", замкнуть некому.
80' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (18, п) уходит с поля
Логотип СпартакМевля Миха (32, з) выходит на поле
79' Даниил Хлусевич делает мягкий заброс в штрафную "Локо", Соболев до мяча не дотянулся.
78' Свободных зон в атаке "Спартака" нет, Антон Зиньковский не может показать свои лучшие качества.
77' Максим Ненахов запускает мяч над штрафной "Спартака", защитники выиграли позицию и выбили мяч.
76' Георгий Джикия легко и на опыте разобрался с двумя игроками "Локо" около углового флажка и мяч выбил.
75' Классный момент был у "Локомотива", постоянно не хватает самую малость в завершении атак.
74' Константин Марадишвили в касание отдавал в чужую штрафную на Игнатьева, того опередил Селихов!
73' ЗаменаЛоготип ЛокомотивПедринью (29, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивИгнатьев Иван (9, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЛокомотивИзидор Вильсон (10, н) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМарадишвили Константин (5, п) выходит на поле
72' Спасать "Локомотив" готовится выйти нападающий Иван Игнатьев, поле покинет бразилец Педриньо.
71' Артём Карпукас возмущается, он утверждает, что Даниил Хлусевич против него нарушил правила.
70' Квинси Промес получает мяч на левом фланге, пытается сделать пас на партнёра, но помешал рикошет.
69' Игроки "Спартака" апеллируют к арбитру и утверждают на то, что игрок "Локо" сыграл рукой в своей штрафной.
68' "Локомотив" начинает играть на отбой, мяч не держится, а тактика с нападающим в лице Миранчука себя не оправдывает.
67' Александр Соболев в ярости, он утверждает, что Наиль Умяров должен был не бить, а отдавать ему пас.
66' Наиль Умяров пробивает с линии штрафной из-под защитника, Даниил Худяков тащит на угловой!
65' Наиль Умяров жёстко сыграл против Педриньо, мяч отобрал, при этом правила не нарушил.
64' Антон Зиньковский проходит по левому флангу и делает навес в штрафную "Локо", Даниил Худяков мяч поймал.
63' Наиль Умяров попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, получилось плохо, мяч попал в соперника.
62' "Локомотив" позиционно атакует, пошёл заброс вперёд, Максим Ненахов оказался в офсайде.
61' Руслану Литвинову перебинтовали голову, он пришёл в себя и возвращается в игру.
60' ЗаменаЛоготип СпартакНиколсон Шамар (11, н) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
59' Георгий Джикия выбивая мяч через себя в поле попал бутсой по лицу Руслану Литвинову.
58' Даниил Хлусевич принимает мяч на грудь после диагонали и вторым касанием пробивает по воротам, получилось очень неточно.
57' Вильсон Изидор выскочил на ударную позицию и вроде делал всё правильно, но Александр Селихов успел выставить руку и мяч отбил!
56' Даниил Денисов наступил на ногу сопернику в центре поля, судья фиксирует фол и просит играть аккуратней.
55' Соболев скинул на Промеса, Квинси делал заброс на дальнюю штангу, не смог исполнить, получилось неточно.
54' Пока совсем незаметен вышедший на замену во втором тайме Марио Митай, он в тени.
53' Дальний удар по воротам наносит Педриньо, мяч летит на трибуну за воротами "Спартака".
52' Шамар Николсон бьёт по воротам со средней дистанции, мяч отскочил к Промесу, который стоял в офсайде.
51' Антон Миранчук вышел на позицию центрального нападающего, до него мяч пока не доходит.
50' Дмитрий Баринов обладает хорошим дальним ударом, но сейчас он пробил точно в руки Селихову.
49' "Локомотив" пытается что-то придумать в атаке, как и в первом тайме активен Педриньо.
48' Артём Карпукас выиграл единоборство за мяч у Соболева, тот схватил его за шорты и нарушил правила, фол на жёлтую карточку.
47' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивКамано Франсуа (25, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМитай Марио (12, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивКерк Джирано (7, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (11, п) выходит на поле
46' Обе команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2' В первом тайме "Спартак" оказался сильнее, но "Локомотив" хорошо комбинировал и разыгрывал мяч интересно в атаке. Во втором тайме у "Локомотива" обязательно будут моменты, главное реализовать их. Ну а "Спартак" попробует своё преимущество сделать ещё более весомым. Пока команды отдыхают, делитесь мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Ничего опасного после углового создать не получилось, прозвучал свисток на перерыв, команды покидают поле.
45' Промес пробивал прямым ударом с острого угла, Даниил Худяков достал кончиками пальцев и перевёл на угловой.
44' На подступах к чужой штрафной сбивают с ног Романа Зобнина, судья зафиксировал нарушение правил.
43' "Спартак" контролирует мяч, пытается проводить атаки через левый фланг, где стал включаться в игру Промес.
42' Возникшей паузой воспользовался Йозеф Циннбауэр, через переводчика он что-то подсказал Вильсону Изидору.
41' Столкнулись Джирано Керк и Руслан Литвинов, футболисту "Спартака" оказывают медицинскую помощь.
40' Угловой собираются подавать красно-белые, Промес навесил в штрафную, защитники выиграли воздух и мяч выбили.
39' Ошибся на выходе из ворот Даниил Худяков, мяч отскочил к Квинси Промесу, но игрок "Спартака" даже не попробовал перекинуть вратаря.
38' Шамар Николсон получил пас на ход, вышел на ударную позицию и пробивал в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
37' Завелись игроки "Локомотива", Педриньо вспылил и начал оттолкнул Данила Пруцева, судья развёл игроков.
36' Данил Пруцев делает передачу в чужую штрафную, Соболев принимает мяч спиной, разворачивается и точно пробивает в дальний угол ворот!
34' "Спартак" продолжает атаковать, мяч оказывается то слева, то справа, нет точной подачи на Шамара Николсона.
33' Дмитрий Баринов выбрал хорошую позицию в своей штрафной и спокойно перехватил мяч после прострела от Квинси Промеса.
32' С мотивацией на игру всё в порядке у Александра Соболева, много старается, но как всегда бесполезно.
31' Турнирной положение давит на команды, сыграть открыто никто не решается, игра идёт до первой грубой ошибки.
30' Даниил Хлусевич и Квинси Промес хотели сыграть в "стенку", но им не хватило взаимопонимания, мяч покинул пределы поля.
29' Не получился навес с левого фланга в штрафную у Даниила Хлусевича, Соболев к мячу не успевал.
28' Наир Тикнизян на левом фланге проверил между ног Руслана Литвинова, обидно игроку "Спартака".
27' Классно комбинируют с мячом "железнодорожники", Баринов тоже подключился к атаке.
26' Вильсон Изидор выскочил из-за спин защитников и забил гол, но лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
25' Тот факт, что Квинси Промеса в больших матчах не видно на поле сегодня подтверждается.
24' Наир Тикнизян и Педриньо танцуют с мячом на левом фланге атаки, в оборону вернулся Соболев и помог отобрать мяч.
23' Шамар Николсон открывается в чужой штрафной и бьёт головой в падении, попасть в створ не получилось.
22' Вильсон Изидор сыграл неосторожно, зацепил за ногу Руслана Литвинова и нарушил правила.
21' Даниил Худяков ошибся выбивая мяч в поле, но "Спартак" своим шансом не воспользовался.
20' "Спартак" хорошо накрывает "Локомотив" на чужой половине поля, Роман Зобнин играет на опережение.
19' Даниил Худяков выбивает далеко вперёд, в надежде на то, что за мяч сумеет зацепиться Вильсон Изидор.
18' Педриньо оказался зажат на левом фланге, ему противостояли сразу два соперника и мяча его в итоге лишили.
17' Роман Зобнин обрабатывал мяч в чужой штрафной и слегка отпустил, тут же выскочил защитник "Локо" и выбил в поле.
16' "Спартак" находился в затяжной атаке, Квинси Промес пытался пробить по воротам, защитники заблокировали.
15' Классно придумал Джирано Керк с пасом в разрез на дальнюю штангу, Вильсон Изидор не поверил, что пас пройдёт.
14' Пока не видно забегов по флангу от Даниила Хлусевича, обычно он часто подключается к атакам.
13' джирано Керк классно среагировал на заброс из глубины и в касание попытался отправить мяч в дальний угол ворот, чуть неточно.
12' Максим Ненахов делает высокий навес в штрафную "Спартака", получилась разминка для Александра Селихова.
11' Соболеву не хватило скорости, защитник оказался быстрее, затем семёрка "Спартака" ударил ногой по штанге. А штанга тут причём?
10' Вильсон Изидор пытался пробить по воротам после навеса с углового, мяч от него покинул пределы поля, от ворот выбьет Александр Селихов.
9' Педриньо смещается к центру и делает заброс в штрафную "Спартака", Даниил Хлусевич выбивает на угловой.
8' Максим Ненахов на правом фланге один в один не смог обыграть Данила Пруцева.
7' Руслан Литвинов толкает в спину Вильсона Изидора, но судья сделал вид, что ничего не было, хотя на повторе отчётливо видно нарушение правил игрока "Спартака".
6' Шамар Николсон выскакивал один на один, бил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!
5' Педриньо красиво сыграл на фланге, придержал мяч на фланге и точно отдал пас на ход партнёру.
4' Джирано Керк попробовал через центр выйти на ударную позицию, его лишили мяча.
3' Шамар Николсон наносит первый в матче удар в створ ворот, Даниил Худяков поймал мяч в руки.
2' "Спартак" убегает в атаку, Данил Пруцев бьёт из-за пределов штрафной и попадает в защитника, мяч от него вышел на угловой.
1' Прозвучал стартовый свисток, первый тайм большой игры начался.
0' Обе команды не отличаются стабильностью выступлений в последнее время. "Спартак" сейчас нестабилен, но даже в таком состоянии красно-белые смотрятся предпочтительнее сегодняшнего "Локомотива", который откровенно слаб. До этого "Локомотив" сумел выиграть только у откровенно слабых соперников. Игра обещает быть интересной, особенно если учитывать принципиальность противостояния этих клубов.
0' "Локомотив" начал этот сезон очень слабо, даже какое-то время команда находилась в зоне вылета, при этом состав у "Локо" вполне приличный по меркам РПЛ. Первую победу "железнодорожники" добыли только в 6-м туре, обыграв на выезде "Химки" (3:0). Йозеф Циннбауэр не справляется с поставленными задачами, но у него есть запас доверия со стороны руководства. Матч со "Спартаком" может стать определяющим в дальнейшей работе немецкого специалиста с "Локо".
0' "Спартак" под руководством Гильермо Абаскаля уверенно провёл стартовый отрезок чемпионата, за исключением матча за Суперкубок России, где потерпел поражение от "Зенита" (0:4). Удачная серия длилась до 6-го тура, где команда проиграла "Динамо", после этого красно-белых начало штормить. Зато в Кубке России у "Спартака" 2 победы из 2-х возможных и уверенное первое место в квартете с "Крыльями Советов", "Факелом" и "Зенитом".
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Завершать программу 10-го тура РПЛ будут два московских клуба, "Спартак" принимает "Локомотив". Так сложилось, что в 3-х крайних очных матчах "Спартак" не обыгрывал "железнодорожников", сегодня есть отличный шанс исправить эту статистику. Но и "Локо" отступать уже некуда, им нужны очки как воздух. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Загляни в статистику ради интереса.
А то свои, свои... их даже в сборную не вызывают - таланты )))
  0
makkie
makkie
18.09.2022, 20:44
Каких таких?
Тикнизян с Марадишвили только проблемы Локо доставляют - через раз удаление у обоих. Толку от них как от козла молока. Распиаренные просто!
  0
makkie
18.09.2022, 20:43
Хм, зачем Абаскаль Мевлю выпускает?
Хотя по сути в центр поля выпустить некого, травмы, мать их за ногу...
  0
морозз
морозз
18.09.2022, 20:41
Этим страдает не только Спартак, все проходят этот путь! Помню как Гинер с ноги выносил дверь в судейскую, очень ему не понравились действия рефери!
  2
18.09.2022, 20:35
Затерзал Спартак правый фланг обороны Локо, но терпят ж/д.
18.09.2022, 20:28
Соболев догнал Дзюбу по голам за «Спартак»

18.09.2022, 20:24
Умяров задолбал скидками назад к своим воротам.Пока ему не наваляют в раздевалке,он не поймет.
  0
makkie
18.09.2022, 20:23
Зиньковский выходит, замечательно!
Нужно второй забивать, а то счёт скользкий и у Локо моменты пошли...
18.09.2022, 20:17, ред.
Куинси лажальщик. Убрать бы их с Шамаром, да некого ставить. Хотя.
Мелешин, Зеньковский
  0
makkie
18.09.2022, 20:16
Умяров без обреза вблизи от штрафной - не Умяров)
18.09.2022, 20:10
Спартак во втором тайме может сесть в оборону и играть на контр атаках, что может закончится для него плохо! Надо играть свою атаку и не смотреть на соперника!
18.09.2022, 20:05
Менеджеру, который привезёт в Спартак качественного правого защитника надо будет памятник поставить. А то лет 5 уже мучаемся - то с Рассказовым, то с Денисовым...
  0
Бубнин
18.09.2022, 20:03
Подъезжает локомотив к конечной. Циннбауэр уже в проходе с чемоданами.
  0
18.09.2022, 20:01
Соболь проводит хороший матч. КПД прям зашкаливает, в отборе, в передачах в борьбе и гол в техисполнении, это впечатляет. В хорошей форме и настрой на уровне.
Локо просто попал под пресс. Таким заряженным Спартак нынче не видел. Второй тайм обещает быть. Случиться может все.
18.09.2022, 19:58
Спартак пока был более активен, пока ближе к победе, но есть 2 тайм, ждем-с..
  0
18.09.2022, 19:56
Соболев растёт, только бы ему нервозность снять, не красиво.
Зобнин тупит, много брака.
Умяров топ сегодня, Литвинов топ Сегодня, Денисов молодец, Пруцев топ.
Куинси много лишних движений , плохо
  0
Makao
18.09.2022, 19:54
Николсон столько нагнетал, его выпустили, а толку пока не очень много)
  0
Makao
18.09.2022, 19:53
Пока что полный контроль, отличная игра в нашем исполнении. Соболев монстр! Бьется за каждый мяч, выкладывается на все 150. Промес сегодня призрачен, надеюсь включится во втором. Хлусевич как обычно…)