3:2
28.05.2023, воскресенье, 19:00
Ростов-на-Дону, Ростов Арена, зрителей: 9717
Телетрансляция: Матч Премьер
90+5' Тяжелейшая победа для "Ростова", команда выложилась на все 100 процентов, претензий к игрокам по самоотдаче быть не может. "Ахмат" выше пятого места уже не поднимется, но и этот результат для команды из Грозного весьма неплох. А вот "Ростов" вновь в борьбе за медали, в заключительном туре команде Валерия Карпина предстоит сыграть в Москве против ЦСКА. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё будет много классного футбола, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, футболисты сразу падают на газон.
90+3' Пошла передача из глубины в направлении Егора Голенкова, тот уже не идёт на мяч, сил не осталось.
90+2' ЗаменаЛоготип АхматТодорович Дарко (4, з) уходит с поля
Логотип АхматУциев Ризван (40, з) выходит на поле
90+2' Даниил Уткин уже никуда не спешит, спокойно держит мяч в центре поля и играет в пас с ближним.
90+1' Дмитрий Полоз мог ставить точку в матче, пытался в касание переправить мяч в ворота после прострела с фланга, Гиорги Шелия спас "Ахмат"!
90' Желтая карточкаЛоготип АхматОлейников Иван (21, п) получил ж.к.
90' 4 минуты команды ещё проведут на поле, именно столько добавил к основному времени Виталий Мешков.
89' ЗаменаЛоготип РостовБайрамян Хорен (19, н) уходит с поля
Логотип РостовТерентьев Денис (5, з) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип РостовЛангович Андрей (87, з) уходит с поля
Логотип РостовКомаров Иван (62, п) выходит на поле
88' Ворота у "Ахмата" были пустые, "Ростов" убегал в контратаку, Иван Олейников нарушил правила сорвав атаку, фол на жёлтую.
87' Голевой момент у "Ахмата", Иван Олейников хотел решить эпизод сам и бил по воротам с острого угла, пробил он неточно!
86' Андрей Лангович простреливает низом с правого фланга, до партнёра мяч не доходит.
85' Совсем не осталось сил у Хорена Байрамяна, он перекладывает мяч под левую и бьёт по воротам, удар принимает на себя защитник.
84' "Ростов" продолжает атаковать пользуясь численным преимуществом, Дмитрий Полоз не смог удержать мяч в поле.
83' Хорен Байрамян не смог поднять мяч на нужную высоту, подачи в штрафную не получилось.
82' Желтая карточкаЛоготип АхматКарапузов Владислав (17, п) получил ж.к.
82' Владислав Карапузов получил жёлтую карточку за артистичное падение намекая на симуляцию соперника.
80' ЗаменаЛоготип РостовЩетинин Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип РостовСелява Александр (38, п) выходит на поле
80' После удаления у "Ахмата" сломалась игра в атаке, а замен Сергей Ташуев не делает.
78' Сколько же сил у Кирилла Щетинина, весь матч проводит на пределе своих возможностей.
77' Вратари решили немного добавить огня в этот матч, по очереди сыграли ногами за пределами штрафной.
76' Желтая карточкаЛоготип РостовЛангович Андрей (87, з) получил ж.к.
75' Андрей Лангович руками оттолкнул соперника от мяча, судья оценил это нарушение на жёлтую карточку.
74' Очередная радиоуправляемая подача Уткина во вратарскую "Ахмата", Данила Прохин головой переправил мяч в сетку!
73' ГолЛоготип РостовПрохин Данила (18, з) (Логотип РостовУткин Даниил (47, п)) - 3:2
72' Тяжёлая ситуация для "Ахмата", команда в меньшинстве, ещё и отыгрываться надо, а времени всё меньше и меньше.
71' Даниил Уткин у мяча, он готовится подавать в штрафную, все футболисты уже на позициях.
70' Мирослав Богосавац нарушает правила на своей половине поля, "Ростов" получает перспективный стандарт.
69' Вторая желтаяЛоготип АхматТимофеев Артем (94, п) получил вторую ж.к.
68' Артём Тимофеев идёт в подкат в центре поля, не попадает по мячу, зато попадает по ноге соперника, фол на жёлтую, которая для него стала уже второй в матче!
67' "Ростов" начинает грузить мяч верхом в штрафную "Ахмата", Гиорги Шелия вышел из ворот и забрал мяч в руки.
66' Евгения Харина оставили совсем одного на фланге, на него пошла передача, Евгений не смог достать мяч.
65' Евгений Чернов оказался на отскоке мяча и пробивал в дальний угол с отскоком от газона, чуть не хватило точности!
64' Кирилл Щетинин пытается прострелить с правого фланга в штрафную, мяч попадает в защитника, игроки "Ростова" требуют пенальти, но на повторе видно, что игрок "Ахмата" рукой не играл.
63' Артём Тимофеев пробивал по воротам после навеса с углового, но чуть ранее судья зафиксировал фол в атаке.
62' "Ахмат" находит свободное пространство на чужой половине поля, Иван Олейников входит в штрафную площадь и зарабатывает угловой.
61' ЗаменаЛоготип РостовТугарев Роман (23, н) уходит с поля
Логотип РостовПолоз Дмитрий (7, н) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип РостовМиронов Алексей (8, п) уходит с поля
Логотип РостовУткин Даниил (47, п) выходит на поле
61' Дмитрий Полоз только появился на поле, но уже имел момент, долго подстраивался под мяч, в итоге защитник заблокировал удар.
59' "Ростов" атакует правым флангом, подключился Хорен Байрамян и своими активными действиями заработал угловой.
58' Желтая карточкаЛоготип АхматШвец Антон (23, п) получил ж.к.
57' Мирослав Богосавац сбивает соперника и нарушает правила в атаке, пострадал всё тот же Андрей Лангович.
56' "Ростов" пробует атаковать правым флангом, Андрей Лангович получил пас, но находился он в офсайде.
55' Антон Швец вёл единоборство в центре поля и попал по ноге Андрею Ланговичу, судья зафиксировал фол.
54' Евгений Харин прочитал комбинацию соперника и выбросившись вперёд перехватил мяч.
53' "Ахмат" пытается как можно быстрее ввести мяч в игру, Данил Глебов мешает это сделать.
52' Евгений Чернов ищет глазами на кого можно бросить мяч из аута, все партнёры перекрыты.
51' После двух забитых голов вначале первого тайма Егор Голенков больше о себе толком и не напоминал.
50' Полезно играет в центре поля Кирилл Щетинин, постоянно на мяче, везде успевает и помогает в атаке.
49' Хитро сыграл Евгений Чернов ударив пяткой по мячу, защитник не ожидал такого действия и от него мяч вышел на угловой.
48' Следом ещё одна атака получилась у "Ахмата", Иван Олейников бил низом в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
47' "Ахмат" убегает в атаку, Гамид Агаларов сам себе создал момент, но пробил он слабо и неточно.
46' ЗаменаЛоготип АхматКамилов Владислав (18, п) уходит с поля
Логотип АхматШвец Антон (23, п) выходит на поле
46' Футболисты уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Классный первый тайм, в котором мы увидели уже 4 забитых мяча и 8 жёлтых карточек! "Ростов" быстро забил два мяча, но "Ахмат" сумел перевернуть игру и счёт сравнял. Во втором тайме будет жарко, а пока команды отдыхают вы можете поделиться своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Желтая карточкаЛоготип РостовМиронов Алексей (8, п) получил ж.к.
45+3' И на этом пока всё, прозвучал свисток арбитра, футболисты отправляются отдыхать, увидимся через 15 минут.
45+2' Желтая карточкаЛоготип РостовГоленков Егор (69, н) получил ж.к.
45+1' Желтая карточкаЛоготип АхматТимофеев Артем (94, п) получил ж.к.
45+1' Желтая карточкаЛоготип АхматТодорович Дарко (4, з) получил ж.к.
45+1' Желтая карточкаЛоготип АхматСемёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
45+1' Желтая карточкаЛоготип РостовГлебов Данил (15, п) получил ж.к.
45+1' В руках судьи жёлтая карточка, он совещается с помощником и сейчас начнёт раздавать.
45' Всё началось с того, что Артём Тимофеев толкнул грубо в спину Глебова, а потом всё вспыхнуло.
44' Закипели страсти на поле, футболисты обеих команд начали толкаться, сейчас предстоит арбитрам разобраться в чём там дело и кто виноват в потасовке.
43' Роман Тугарев пробросил мяч вперёд и врезался в Дарко Тодоровича, судья посчитал что это не фол.
42' Счёт снова равный, классный матч показывают команды, классно вышел на замену Иван Олейников, именно он стал автором голевой передачи.
41' Владислав Карапузов решился на удар из-за пределов штрафной, мяч полетел сильно и точно в дальний угол!
39' "Ахмат" долго катает мяч на чужой половине поля, футболисты пробуют прощупать слабые места в обороне "Ростова".
38' Андрей Семёнов отправился в сторону скамейки запасных и попросил воды чтобы умыться, не часто такое встретишь во время игры.
37' Желтая карточкаЛоготип АхматКамилов Владислав (18, п) получил ж.к.
36' Владислав Камилов срывает атаку "Ростова" уронив на газон Кирилла Щетинина, фол и жёлтая карточка.
35' Кирилл Щетинин цепляет ногу Гамида Агаларова и нарушает правила на своей половине поля.
34' А теперь за работу берётся уже "Ростов", очень активен Роман Тугарев, бьёт по воротам и зарабатывает угловой.
33' Гамид Агаларов избежав офсайда выиграл подбор в чужой штрафной, а затем точно пробил в ворота!
31' Сергей Ташуев стоит у края поля и молча наблюдает за игрой, даже не делает каких-то подсказок своим футболистам.
30' Мирослав Богосавац идёт в подкат в своей штрафной и чисто выбивает мяч, не будет даже углового.
29' Александр Сильянов отдавал пас назад и едва не забил в свои ворота, Сергей Песьяков далеко вышел, хорошо что мяч прокатился мимо створа.
28' Расклады в турнирной таблице самые разные и запутанные, но конкретно в этом матче "Ростов" с задачей справляется.
27' Данил Глебов сыграл максимально безопасно выбив мяч в аут, хотя лайнсмен и так уже зафиксировал офсайд.
26' Хорен Байрамян классно сыграл на фланге, оказавшись в окружении двух соперников он отдал пас вперёд точно на партнёра.
25' Через правый фланг выходят в атаку жёлто-синие, Миронов легко обыграл Тимофеева, а затем пробил по воротам, вратарь вытащил сложный мяч!
24' "Ахмат" сумел отодвинуть игру от своих ворот и начал что-то создавать в атаке, но до ударов по воротам Сергея Песьякова дело пока не доходило.
23' Владислав Камилов делает ложное движение и убирает Егора Голенкова, правда случилось это в центре поля.
22' Ещё одну хорошую атаку проводят гости, Александр Сильянов выставил ногу в своей штрафной и перевёл мяч на угловой.
21' "Ахмат" проводит хорошую атаку, Артём Тимофеев качнул соперника в сторону и неточно пробил по воротам.
20' Несмотря на большие кадровые проблемы "Ростов" сегодня играет очень бодро, как будто весь сезон провели в таком составе.
19' Евгений Чернов классно сыграл в стенку с Тугаревым и затем прострелил в штрафную низом, Егор Голенков готов был замыкать, но его опередил вратарь.
18' Пошёл заброс из глубины в направлении Романа Тугарева, тот тянулся к мячу в чужой штрафной, но не достал.
17' ЗаменаЛоготип АхматИльин Владимир (29, п) уходит с поля
Логотип АхматОлейников Иван (21, п) выходит на поле
16' Желтая карточкаЛоготип АхматХарин Евгений (59, п) получил ж.к.
16' Евгений Харин идёт в грубый подкат и сбивает с ног соперника, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
15' Столкновение в центре поля, сошлись Алексей Миронов и Владислав Камилов, игрок "Ростова" нарушил правила.
14' Таким началом матча многие обескуражены, Валерий Карпин тоже удивлён, но видно, что доволен.
13' Грубая ошибка в обороне "Ахмата" привела к выходу Егора Голенкова один на один, нападающий хладнокровно перекинул вратаря и сделал дубль!
11' Евгений Чернов выиграл борьбу за мяч на своём фланге и сразу сделал перевод мяча на противоположный фланг в атаку.
10' Евгений Харин делает пас низом через центральную зону, такой пас в принципе не мог пройти.
9' Отличное начало матча, команды нам точно не дадут заскучать сегодня, "Ахмат" постарается отыграться ещё в первом тайме.
8' Хорен Байрамян мог моментально забивать второй гол "Ростова", вышел один на один и всё делал правильно, но переиграть вратаря не смог!
7' А вот и гол! Егор Голенков выиграл воздух в штрафной "Ахмата" и без помех пробил головой точно в ворота!
5' Дарко Тодорович делал вынос мяча далеко вперёд, но попал в соперника, "Ростов" быстро собирается провести контратаку.
4' "Ростов" пробует провести первую атаку в матче, в центре поля мяч перехватил Артём Тимофеев.
3' Валерий Карпин появился в интересной футболке с изображением джокера на тренерском месте.
2' В хорошем темпе начинают матч команды, и "Ростов" и "Ахмат" стараются комбинировать низом.
1' Команды на поле, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' На весь сезон "Ростов" не хватило, команда забуксовала и это отразилось на результатах. А вот "Ахмат" наоборот, набрал фантастическую форму и в каждом матче играет на победу, причём если раньше "Ахмат" считался исключительно домашней командой, то в этом сезоне команда часто побеждает и на выезде. Тот кто сегодня победит, существенно повысит свои шансы на попадание в топ-3. Сумеет ли "Ростов" прервать серию неудачных для себя матчей? Ответ на этот вопрос мы узнаем после финального свистка.
0' "Ахмат" проводит свой лучший сезон в истории клуба по количеству заработанных очков. Вряд ли кто-то мог предполагать, что в конце чемпионата команда будет претендовать на попадание в топ-3. В предыдущих пяти матчах на выезде у "Ахмата" ни одного поражения. Сергей Ташуев сумел построить крепкую команду, с которой приходится считаться любому сопернику. В прошлом туре на своём поле "Ахмат" разгромил "Химки" (3:0), что не стало неожиданностью.
0' "Ростов" неожиданно для многих на всей дистанции чемпионата шёл в призовых местах и даже навязывал борьбу "Зениту", но на дистанции команду Валерия Карпина не хватило, последние три матча были проиграны. 1 балл в последних четырёх матчах – это откровенно мало, таким образом команда выпала из топ-3. Более того, "Ростов" не может забить уже три матча. В оставшихся турах жёлто-синие попробуют собраться и показать свой лучший футбол.
0' Рады приветствовать всех любителей российского футбола! Закрывать программу 29-го тура РПЛ будут "Ростов" и "Ахмат". Эта игра смело может претендовать на звание центрального матча тура, так как соперники располагаются рядом в турнирной таблице и претендуют на медали чемпионата. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Напрасный труд
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.05.2023, 13:59
НЕ-а,это идеал,а пока без "Спартака" и "Ростова" никуды,получается.Но в отдельно взятом матче всё в ногах ЦСКА.
  0
Михалыч 54
28.05.2023, 20:59
Ура!!!! Проклятие Генича снято. С победой, парни!!!!
28.05.2023, 20:33
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Прохин!!!!
  1
ответ морозз (раскрыть)
Здравствуйте. Я тот, кто ванговал счеты. Вы меня должны помнить). друг.
  1
28.05.2023, 20:31, ред.
Просто игроки Ростова забыли БАЗУ , 2-0 самый нелюбимый счёт Фабио Капелло, расслабились и пропустили тут же отвеку
  1
Forwert
28.05.2023, 20:19
Пердивную команду так и тянет в пердив, второе место было почти в кармане, но супротив свиного хозяина не попрешь, так уступали, что опозорились. Ахмату только победы и обойти пердивную команду.
  0
морозз
Ростов забил два мяча и успокоился, начал играть в Карпинский тягомотный футбол от обороны и получил сразу пару успокоительных пилюль! Ахмат молодцы!
  0
28.05.2023, 20:10
Агаларов Гамид кстати привнес интригу в игру.
  1
28.05.2023, 20:09
Ох, Заруба будет во втором тайме. К сожалению, не имею возможности смотреть игру. Телевизор сгорел. Взорвался.
  1
28.05.2023, 20:07
Ташуев недооцененный тренер он в Анжи ставил игру. Игра идет против тренера сборной РФ вообще-то.
  1
ответ makkie (раскрыть)
28.05.2023, 20:05
Да сейчас в раздевалке. Кадыров или Даудов премиальные такие озвучили, что, думаю, Ростов не удержит ничью).
  1
28.05.2023, 20:02
Ох, Терек! Давай еще чуть - чуть.
  0
Байкал-38
Ахмат может взять бронзу, серебро уже не досягаемо, но и шанс на бронзу греет.
Надо сегодня выигрывать, потом побеждать дома Краснодар и надеяться, что КС обыграют Спартак.
В принципе всё реально.
  0
28.05.2023, 19:46
Поплыл Ростов, а почему тебя не беспокоит игра в Самаре. Так глядишь и Спартак может 4-м стать. Как тебе такой расклад?
  1
28.05.2023, 19:45
Учитывая как уацстили преимущество в 2 мяча ответ один
  1
Sergo_ural
Команды дают друг другу играть. От этого и матч интересный.
  0
Sergo_ural
28.05.2023, 19:43
Красивые голы наблюдаем. Что со стороны Ростова, что у Ахмата.
  0
makkie
28.05.2023, 19:34
Похоже, Ростов нацелился на 2-е место.
И это хорошо, учитывая, что в последнем туре им играть на выезде с цска.
  2
ответ Напрасный труд (раскрыть)
28.05.2023, 19:24, ред.
Надо на себя надеяться, а не на кого то. У ЦСКА и второе место в их руках. Победа и всё
28.05.2023, 18:56
Ростов просто посыпался в последних играх. Тогда как Ахмат стабильно набирает очки. Этот матч во многом может решить судьбу бронзовых медалей. Рискнул поставить на трудовую победу гостей в результативном матче...
  0
Варвар7
28.05.2023, 17:27
Ростов - Ахмат ! Обе команды мотивированны и клубам естественно нужна победа . Здесь должна найти коса на камень . Думаю всё же во втором тайме хозяева вырвут победу .
  1
28.05.2023, 16:20
"Ахмат" теперь просто обязан обеспечить ЦСКА минимум бронзу,а себе,соответственно,шансы на 3-4 место.Ибо все мысли "Краснодара" будут связаны в последнем туре с финалом Кубка.
  0
Михалыч 54
28.05.2023, 08:30
Ахмат на ходу, три игры - три победы с разницей 11-1, против трёх поражений Ростова с разницей 0-6. Всё равно верю в победу Ростова, всё-таки последняя домашняя игра сезона, на кону высокое место в таблице чемпионата. Нужно собраться и победить. ВПЕРЁД, РОСТОВ!!!!