0:0
28.05.2023, воскресенье, 14:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 10145
Телетрансляция: Матч Премьер
90+7' Эта ничья для "Пари НН" сопоставима победе, они смогли выстоять под натиском "Спартака" и немного улучшили свою позицию в турнирной позиции. Даже несмотря на нулевую ничью, игра держала в напряжении до самого финального свистка. Теперь "Спартак" отстаёт от ЦСКА в таблице на 1 балл, а в последнем туре им играть с "Ростовом". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. Впереди нас ждёт классный матч за выживание между "Факелом" и "Крыльями Советов", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Судья даёт свисток и фиксирует боевую ничью.
90+5' В навал идут игроки "Спартака", "Пари НН" отбивается героически, а вратарь минутой ранее возможно сделал сейв года.
90+4' Артур Нигматуллин выставляет руку в сторону и с закрытыми глазами отбивает мяч после удара в упор от Виктора Мозеса!
90+3' "Пари НН" в контратаке, Владислав Яковлев картинно падает в штрафной "Спартака", судья показывает подниматься.
90+2' Литвинов делает пас на Зобнина в штрафную гостей, тот бьёт неточно по воротам и падает в надежде заработать пенальти.
90+1' Николай Калинский сидит на газоне и держится за ногу, немного убить времени в концовке – это классика.
90' 6 минут добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Ещё одна подача в штрафную площадь "Парт НН" и очередной вынос от Кирилла Гоцука.
88' Классно играет Кирилл Гоцук в своей штрафной, снимает верховой мяч и вытесняет "Спартак" к центру поля.
87' Руслан Литвинов пробивает по воротам из-за пределов штрафной, мяч полетел выше ворот после рикошета от защитника, ещё один угловой.
86' Своеобразный хаос сейчас у "Спартака" в атаке, футболисты теряют свои позиции и не могут разобраться кто где должен сыграть.
85' ЗаменаЛоготип Пари ННРыбчинский Дмитрий (94, п) уходит с поля
Логотип Пари ННЮлдошев Иброгимхалил (6, з) выходит на поле
83' Желтая карточкаЛоготип Пари НННигматуллин Артур (25, в) получил ж.к.
83' Артур Нигматуллин долго вводил мяч в игру, судья решил показать ему жёлтую карточку за задержку времени.
82' Тяжело сейчас "Пари НН", им приходится постоянно обороняться, но они это делают безошибочно.
81' Артур Нигматуллин выходит из ворот и мешает Квинси Промесу замкнуть прострел с фланга, ещё один момент был у "Спартака".
80' Пошли последние десять минут матча, финальный отрезок в котором всё решится.
79' Промес классно бьёт в дальний угол, мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой пролетев в сантиметрах от штанги!
78' ЗаменаЛоготип СпартакЧернов Никита (23, з) уходит с поля
Логотип СпартакПруцев Данил (25, п) выходит на поле
77' Всё-таки Никита Чернов не сможет доиграть до финального свистка, сейчас его заменят, чтобы не усугубить травму.
76' Сергей Юран весь в игре, ярко реагирует на любой эпизод, для его команды важнейший матч.
75' Пошла открытая игра, "Пари НН" успевает перестроиться и теперь уже обороняется позиционно.
74' Дмитрий Рыбчинский опасно пробивает в дальний угол с линии штрафной, Селихов в прыжке отбил мяч!
73' "Спартак" выпускает ещё одного центрального нападающего, хозяева будут упрощать игру через забросы на Шамара Николсона.
72' ЗаменаЛоготип СпартакТавареш Томаш (20, з) уходит с поля
Логотип СпартакХлусевич Даниил (82, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип СпартакКейта Бальде (9, н) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н) выходит на поле
71' Пауза немного затянулась, у обоих игроков рассечение, надо теперь сменить футболки и перебинтовать голову.
70' Столкнулись футболисты обеих команд в центре поля, Виктору Александрову и Никите Чернову врачи оказывают помощь.
69' Антон Зиньковский уже не в первый раз за игру меняет фланг, теперь он оказался слева и заработал очередной угловой.
68' Отлично сыграл опорник "Пари НН" Мамаду Майга, прочитал комбинацию соперника и перехватил мяч.
67' "Спартак" продолжает добавлять в атаке, увеличились скорости, Лукас Масоэро уверенно играет в своей штрафной.
66' Гости всем составом на своей половине поля, для них даже 1 заработанный бал будет успехом.
65' Во втором тайме "Пари НН" практически не позволяют "Спартаку" приближаться к воротам Артура Нигматуллина.
64' ЗаменаЛоготип Пари ННСевикян Эдгар (7, н) уходит с поля
Логотип Пари ННКротов Вячеслав (9, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип Пари ННСулейманов Тимур (93, н) уходит с поля
Логотип Пари ННЯковлев Владислав (20, н) выходит на поле
63' Тимур Сулейманов лежит на газоне и держится за голову, ему досталось в борьбе за мяч, как раз его сейчас и поменяют.
62' ЗаменаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, п) уходит с поля
Логотип СпартакМозес Виктор (8, п) выходит на поле
61' Замену приготовил и Гильермо Абаскаль, вместо Игнатова в игру войдёт Виктор Мозес.
60' Эдгар Севикян хорошо цепляется за мяч, полезно действует в атаке и постоянно держит оборону "Спартака" в напряжении.
59' Квинси Промес продолжает обострять в атаке, делает ложные движения, но всё это происходит далеко от ворот.
58' ЗаменаЛоготип Пари ННКаккоев Никита (22, з) уходит с поля
Логотип Пари ННМасоэро Лукас (5, з) выходит на поле
57' Никита Каккоев так и не смог прийти в себя после столкновения со своим вратарём в первом тайме и сейчас он будет заменён.
56' "Спартак" подавал очередной угловой с левого фланга, никто из игроков на дальней штанге не смог замкнуть.
55' Кирилл Гоцук прочитал игру и перекусил диагональную передачу от Антона Зиньковского.
54' "Спартак" начинает торопиться, это приводит к необоснованным потерям мяча, но времени ещё предостаточно.
53' А теперь уже "Спартак" в атаке, Промес одного обыграл, второго обыграл, а затем случилась потеря.
52' Три в три убегали гости в контратаку, "Спартак" медленно возвращался в оборону, но отбиться всё-таки удалось.
51' Николай Калинский классно перехватывает мяч в центре поля, но перевести точно на партнёра не получилось.
50' Поспешили с розыгрышем мяча красно-белые, к опасному моменту у ворот Артура Нигматуллина дело не дошло.
49' Антон Зиньковский на фланге обыгрывает Рыбчинского и получает по ногам, судья фиксирует нарушение правил.
48' Тимур Сулейманов в центре поля поставил корпус и один в один выиграл борьбу за мяч у Томаша Тавареша.
47' Ничья в этом матче никого не устраивает с точки зрения турнирной таблицы, поэтому есть все шансы увидеть голы.
46' ЗаменаЛоготип Пари ННЖигулёв Илья (4, п) уходит с поля
Логотип Пари ННМихайлов Ярослав (14, п) выходит на поле
46' Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+5' На первый тайм со своей задачей "Пари НН" справился, а вот "Спартак" вряд ли доволен тем, какой счёт сейчас на табло. Стоит отметить, что "Пари НН" не отсиживаются в обороне и проводят острые контратаки. Забьют ли команды голы после перерыва? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' Прозвучал свисток на перерыв, команды отправляются в раздевалки.
45+3' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) получил ж.к.
45+2' Роман Зобнин сбивает Илью Жигулёва, судья достал из кармана жёлтую карточку и сравнял счёт по этому показателю.
45+1' Сергей Юран в полном порядке, сейчас он обработал отскочивший к нему мяч и даже несколько раз понабивал.
45' 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к первому тайму.
44' "Спартак" через игру в пас подкрадывается к штрафной "Пари НН", но создать момент не может, уверенно обороняются гости.
43' Руслан Литвинов выпрыгнул в штрафной "Пари НН" и головой пробил по воротам, в створ он не попал.
42' Антон Зиньковский готовит себе удар и пробивает по воротам, мяч от ноги соперника вышел на угловой.
41' "Спартак" медленно выходит в атаки, гости успевают всем составом сесть в оборону.
40' Рыбчинский получил мяч на левом фланге, сделал движение в сторону и пробил по воротам, Селихов мяч поймал.
39' Защитник "Пари НН" пришёл в себя, хорошо что обошлось без травм, кадровые проблемы в концовке чемпионата тренерскому штабу не нужны.
38' Ошибается на выходе из ворот Артур Нигматуллин и попадает в своего игрока, под раздачу попал Никита Каккоев.
37' На подборе около чужой штрафной первыми были игроки "Спартака", Руслан Литвинов сразу пробил по воротам, но не попал в створ.
36' Роман Зобнин пробивает на технику в дальний угол, мяч попал в кого-то из защитников и отлетел в сторону.
35' Желтая карточкаЛоготип Пари ННКалинский Николай (78, п) получил ж.к.
34' Николай Калинский зацепил ногу Тавареша, защитник "Спартака" с криками упал на газон, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
33' Гильермо Абаскаль недоволен тем как его команда разыгрывает мяч на чужой половине поля и просит делать это быстрее.
32' Илья Жигулёв в отчаянном подкате пытался достать мяч в центре поля, но не дотянулся.
31' Через пас в касание вышли из-под прессинга гости и сразу пошла передача на ход Эдгару Севикяну.
30' Руслан Литвинов ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной площади, гости большими усилиями смогли отбиться.
29' Ещё один грубый фол в центре поля, на этот раз досталось по ноге Кейта Бальде, не успевают игроки "Пари НН".
28' Антон Зиньковский ошибся на глазах у Гильермо Абаскаля, сделав неточный пас на три метра.
27' Обе команды воспользовались возникшей паузой, перевели дух и попили воды, Зобнину оказали помощь и игра возобновилась.
26' Никита Каккоев идёт в подкат и попадает по ноге Роману Зобнину, судья зафиксировал фол, пока без карточки.
25' Ещё одна хорошая атака получилась у "Пари НН", Дмитрий Рыбчинский не смог ничего придумать на левом фланге.
24' Антон Зиньковский переместился на левый фланг и помог отбиться, скорее это ситуационная перестановка, он вернётся на свой правый фланг.
23' Тимур Сулейманов с правого фланга опасно прострелил вдоль штрафной "Спартака" низом, на дальней штанге не успел к эпизоду Рыбчинский.
22' Даниил Денисов подключается к атаке красно-белых и зарабатывает угловой на правом фланге.
21' Сергей Юран чем-то недоволен, он просит своих футболистов плотнее играть и не допускать разрывов в линиях.
20' Гости в позиционной атаке, судья дал возможность доиграть, а затем лайнсмен поднял флажок, офсайд у Эдгара Севикяна.
19' "Спартак" убегает в быструю атаку, Промес промедлил с принятием решения, "Пари НН" успели всем составом сесть в оборону.
18' Погода располагает, в Москве солнечно, команды показывают хороший и динамичный футбол, осталось дождаться голов.
17' "Спартак" в атаке, Квинси Промес простреливает низом вдоль штрафной, никто не смог замкнуть.
16' Никита Чернов сыграл в ногу прорывавшемуся через центр Эдгару Севикяну, судья зафиксировал фол.
15' Томаш Тавареш пошёл в прессинг на чужой половине поля и помешал защитнику "Пари НН" выбить мяч.
14' Георгий Джикия махнул мимо мяча в своей штрафной, мяч попал в руку Литвинову, судьи посчитали, что это не пенальти.
13' Пробуют гости выйти в атаку через Дмитрия Рыбчинского, тому не дали пройти по правому флангу.
12' Илья Жигулёв недоволен решением арбитра, мяч был у "Пари НН", гости находились в контратаке, а судья взял и прервал их атаку.
11' Роман Зобнин на газоне, ему наступили на ногу в борьбе за мяч, судья заметил это и остановил игру.
10' Адаптируются потихоньку футболисты "Пари НН", стали чаще переходить центр поля.
9' Квинси Промес ещё имеет шансы стать лучшим бомбардиром этого чемпионата, для этого надо забивать сегодня и в последнем туре.
8' Пошла игра, команды не стали долго раскачиваться, а сразу начали с атакующих действий.
7' Отве от гостей, "Пари НН" убежали в контратаку, Эдгар Севикян с левой ноги бил по воротам "Спартака", Селихов на месте.
6' Пока преимущество у игроков "Спартака", они провели ещё одну атаку, Виктор Александров в последний момент выбил мяч на угловой.
5' Любопытно разыграли мяч с углового хозяева, Томаш Тавареш бил по мячу влёт, защитники "Пари НН" удар заблокировали.
4' Активно хозяева поля начинают этот матч, Зиньковский протащил мяч к чужой штрафной≤ пробил по воротам и заработал угловой.
3' Весь тренерский штаб "Спартака" во главе с Гильермо Абаскалем хватается за голову, но у его команды ещё будут моменты в этом матче.
2' И сразу опасный момент у ворот гостей, Роман Зобнин подключился к атаке и в касание бил по воротам, мяч разминулся со штангой в сантиметрах!
1' Всё готово к началу матча, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Обе команды выйдут на поле крайне мотивированными, одни сражаются за медали, а другие за выживание. Гости по качеству индивидуальных исполнителей заметно уступают, но за счёт дисциплины и самоотдачи могут доставить "Спартаку" немало проблем. "Спартак" часто проваливается в матчах, где казалось бы никаких проблем быть не может, это уже стало отличительным знаком красно-белых. Тем не менее явный фаворит этого матча "Спартак". Кто окажется сильнее, узнаем только после финального свистка.
0' "Пари НН" слабо проводят сезон и практически на всей дистанции располагаются в зоне стыковых матчей за выживание. Недавно команду возглавил Сергей Юран, которому доверили выполнение задачи по сохранению прописки в РПЛ. В последнем туре "Пари НН" крупно обыграли "Сочи" на своём поле 4:0, что позволило немного выдохнуть болельщикам и самим футболистам. Любые добытые сегодня очки будут на вес золота.
0' "Спартак" проводит сезон не лучшим образом, за два тура до конца чемпионата команда занимает лишь 3-е место, есть риск вообще выбыть из тройки призёров, правда для этого должны совпасть несколько обстоятельств. Ещё этот сезон получается скандальным для красно-белых, в прошлом туре, в игре против ЦСКА Александр Соболев показал неприличный жест сопернику и был удалён, для него чемпионат закончен досрочно.
0' Добрый день, уважаемые болельщики футбола! Воскресный день начнётся матчем 29-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Спартак" сыграет против "Пари НН". Красно-белые ведут борьбу за серебряные медали чемпионата и точно будут играть на победу. Удастся ли обыграть соперника, который отчаянно борется за выживание? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Slava2017
28.05.2023, 21:13
Вперёд Спартак!!!
  0
Slava2017
28.05.2023, 21:12
Да сколько можно обвинять Спартак. Да это был не футбол! Стоять всей командой в штрафной,как бетонный забор весь матч. Нечего таким командам делать в вышке!!!
28.05.2023, 18:42
Ты мне прям открытие сделал, а я то все это время считал, что у Семака должность "менеджер", а он оказывается называется "тренер" с большим окладом.
28.05.2023, 17:46
Потому что Семак слабый тренер.Он не сможет никого подвести к составу.А с таким любой профессиональный наставник возьмёт чемпионство.Поставь Галактионова или Ташуева,того же Пятибратова.Все равно хоть на очко да опередят всех.А игры у них нет.Мучают соперника просто
Да ладно ты не обижайся!
Просто не надо за руководство говорить, когда они не спрашивают болельщиков.
Помнишь как по этому поводу Федун не раз говорил?
Твоё и моё дело это смотреть и болеть.
С тобой мы не раз спорили по поводу покупок и всегда я оказывался прав.
Просто я реалист, а ты сам себе внушаешь, что Спартак покупает только звёзд, а потом говоришь: "Летом усиление в виде шлака больше не примем, нужны реальные мастера в атаку!".
Но каждый год одно и то же.
Спартаку надо сначала о "печке" подумать, то есть об обороне и центре, а потом уже о нападении. Вот пока как ты думаешь, будут думать в Спартаке, вам не видать нормальной команды.

Можешь думать, что угодно, но сейчас я писал без сарказма и подколов.
28.05.2023, 16:20
Восьмёрка в «Спартаке» — проклятый номер!
Под ним играли Дринчич, Макгиди и Глушаков, а теперь ещё и Мозес.
Ну или это ∞ (бесконечность) намёк, что такой Спартак будет вечность, ну по крайней мере другим Спартак в 21 веке и не был.
  0
makkie
makkie
Показать
ViktorVolchok07
Уроды,они и в Африке уроды...Краснодар подарил им шанс на серебро,они тут же про76и всё.У Абаскаля нет чуйки к подбору игроков,он мечется от одной убогости,до другой.Зиньковского надо гнать сраной метлой,Игнатов,Денисов,Литвинов уровень дворовой команды.Сегодня один Гоцук переиграл весь Спартак.Испортили всё настроение на выходной,скандал с женой,запой от такого результата...это мне надо в мои годы? И это всё он,любимый с детства клуб.
  0
Sergo_ural
28.05.2023, 16:19
Странная у нас стратегия, чтоб клуб занят место повыше нужно обязательно кого-то купить. Хотите результат купите и я вам его дам. Хотя за эти деньги можно несколько своих вырастить. Сейчас Аршавин рассказывает какая у них талантливая молодежь и даже лучше чем их поколение. Но я посмотрю как они их будут допускать в основному составу. Купят опять иностранцев и вот вам весь Зенит.
  1
Байкал-38
Байкал-38
28.05.2023, 16:15
Кто тебя то спросит, купят как и покупали много лет или ты Спартак купить задумал?
28.05.2023, 16:13
По поводу место согласен, кто на, что наиграет тот то и получит. А вот по данным статистики, не следует утверждать, то чего не соответствует действительности.
  0
7stars2
28.05.2023, 16:12
Спартак - 8. Ну и кто из КБ скажет мне что это не так?
  0
ANATOLY KANDAUROV
28.05.2023, 16:08
Ты имеешь в виду. что за 20 лет Спартак только один раз был выше ЦСКА. ? Верно. Каждому свое законное место.
  0
Sergo_ural
Sergo_ural
28.05.2023, 16:06
Нет это просто Спартак решил твою статистику не портить. Хотя она и расходится с Википедией.
  0
DenVasObmateritRaki
Блогеры во всю крутят Спартак на второе место,по факту как я и говорил,четвертые не выше!!!
  1
28.05.2023, 16:05
У ЦСКА есть реальные шансы и на Кубок, и на 2 место.
  0
Михалыч 54
28.05.2023, 16:04, ред.
Молодцы парижане! Выстояли, вытерпели. Если бы Евсеев был их тренером, он бы сказал:"..й вам!".
  1
28.05.2023, 16:03
Я точно знаю почему Спартак не выиграл. На поле не былр провокатора. А без провокатора и провокаций и симуляций Спартак не выигрывает. Факт.
  2
makkie
28.05.2023, 16:02
Ну спасибо, команда... 0-0 дома против Нижнего.
Всё зависело только от Спартака, а теперь второе место уплыло на 99%

Весна - просто ужасная в плане результатов.
Сегодня, например, 22 удара (3 в створ всего), 14 угловых - выхлоп ноль, владение тоже бестолку.

Летом усиление в виде шлака больше не примем, нужны реальные мастера в атаку!
28.05.2023, 15:59
Вчера лучшим был Агкацев, сегодня Нигматуллин.
Оба вратари соперников цска и Спартака соответственно.
28.05.2023, 15:56
Не может пока Спартак автобусы вскрывать. Особенно без Соболева.
  1
makkie
28.05.2023, 15:55
Какой же везучий этот автобус Нижнего.
Похоже, цска можно поздравлять со 2 местом, ибо Спартак в очередной раз подтверждает, что пользоваться "подарками" мы не умеем((
  1
28.05.2023, 15:54
Я по радио слушаю репортаж от пресс-центра "Спартака"...Это того стоит!!!Так искренне,так велеречиво и забавно.Ну точно:Весь мир ополчился против "Спартака"!!!
6 минут!!!!!!!!!!Время победных свершений...
  1
28.05.2023, 15:51
Показать
Сп62
Сп62
28.05.2023, 15:44
Нет. Как сказал вчера Федотов, мешают погода и поле.
  2
Sergo_ural
Sergo_ural
28.05.2023, 15:42
Можно подумать, что ЦСКА другое планировал. Или ЦСКА планировал занять 5 масто?
28.05.2023, 15:38
Ну всё, Нижний окончательно припарковал автобус и выбивает по аутам.
28.05.2023, 15:28
А вроде раньше Кубок планироаался и навязать борьбу Зениту за ЧР? Поменялись цели, осталась одна?
  1
makkie
28.05.2023, 15:27
Наконец-то Игнатова заменили.
Мише бы в аренду съездить, а то ни рыба, ни мясо - прогресса со времён Карреры практически нет. Разве что стал чаще попадать в основу.
  1
makkie
28.05.2023, 15:20
Похоже, Спартак решил ответный ревераснс цска сделать, не выиграв сегодня.
Подарок за подарок.
  2
Сп62
Сп62
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
28.05.2023, 15:14
Как же не вспомнить ЦСКА, если клуб среди лидеров.
  0
Красно-белый 1987
28.05.2023, 15:10
всё у нас отлично Анатолий😉 задачу попасть в тройку сильнейших по итогам чемпионата мы выполняем...правда если ростов сегодня ахмату проиграет дома😂
  0
28.05.2023, 14:55
Только что приехал с дачи, игру не смотрел. Пару слов о том как игра идет. Спартак давит, или....?
  0
makkie
28.05.2023, 14:42
Не хватает остроты впереди и последнего паса.
Эх, где же Алекс, где Фернандо, Веллитон...
  0
Сп62
28.05.2023, 14:34
Против Зобнина сыграли очень грубо. Вчера за такие подкаты удаляли, а сегодня даже ЖК не дают.
  2
Gorkiy
С такой убогой игрой Спартака, похоже, у Пари есть шансы на победу сегодня. Неужели будет опять 1-2
  2
makkie
28.05.2023, 14:04, ред.
Спартак еще ни разу не обыгрывал команды Юрана, и Нижний в частности.
Тяжёлый матч предстоит.
В головах будет сидеть осечка цска в Краснодаре - обычно это сбивает с толку.
28.05.2023, 14:00
Сегодня просто приходиться болеть за Спартак, только бы кони не заняли второе место.