3:2
07.05.2023, воскресенье, 18:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 44704
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКержаков Михаил (41, в) получил ж.к.
90+1' ГолЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) (Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п)) - 3:2
90' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитРоберт Ренан (77, з) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (33, н) выходит на поле
85' Гол с пенальтиЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) - 2:2 (П)
84' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) получил ж.к.
77' Желтая карточкаЛоготип ЗенитВендел (8, п) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип СпартакЗиньковский Антон (17, п) уходит с поля
Логотип СпартакХлусевич Даниил (82, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н) выходит на поле
75' Красная карточкаЛоготип СпартакДуарте Алексис (4, з) получил к.к.
64' ЗаменаЛоготип СпартакКейта Бальде (9, н) уходит с поля
Логотип СпартакМозес Виктор (8, п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип СпартакЧернов Никита (23, з) уходит с поля
Логотип СпартакМаслов Павел (39, з) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитВендел (8, п) выходит на поле
50' Желтая карточкаЛоготип СпартакЧернов Никита (23, з) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
39' ГолЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) (Логотип ЗенитКлаудиньо (11, п)) - 2:1
35' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗиньковский Антон (17, п) получил ж.к.
33' ГолЛоготип СпартакКейта Бальде (9, н) (Логотип СпартакПромес Квинси (10, н)) - 1:1
13' ГолЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) - 1:0
Struhan
Struhan
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10.05.2023, 18:40
по игре часто бывают лучше одни, а другие выигрывают, потому что моменты реализуют. По части реализации моментов Спартаку ещё работать и работать.
08.05.2023, 17:57
а фол Дуарте не от нервов? Мне кажется это чистые нервы. Дуарте не станет так делать в подобных ситуациях уверен,что это ситуативный поступок.
  0
ответ Александр Олегович 1 (комментарий удален)
08.05.2023, 17:11
Рикошет это часть футбола, грех смеяться.
А если бы не подарок Дуарте то быть логичной ничьей и я бы уже смеялся над теми кто над Селиховым смеялся.
08.05.2023, 09:39
Три банки в воротах...а,Зенит ничего не создал?
  0
08.05.2023, 00:48
Да, я определился. Селихов был великолепен в том, что не нервничал и это передалось команде, обороне и все граммотно сыграли. Особых сэйвов не было, но он не поплыл, как то показалось комментатором и подхватившим это мнение.
Второй гол рикошет, ни один вратарь бы не взял.
  0
07.05.2023, 22:55
Ещё один человек не смотрел матч.
Селихов был великолепен, всего лишь одна ошибка.
  0
ответ 3Nasdfgtrec3333333 (комментарий удален)
07.05.2023, 22:53
Скажу как эксперт, гол Селихова Бальде отыграл.
А вот решающим был гол Сергеева, точнее удаление Дуарте
  0
07.05.2023, 22:52
Дырявая защита?? клоун в воротах?? точно матч смотрели? Зенит ничего не создал у наших ворот, а что и было то тушили.
  0
07.05.2023, 22:19
Спартак сегодня выглядел достойно...но,при дырявой защите и клоуне в воротах такие матчи не выигрывают.Делать такие подарки в принципиальном,важном,главном матче просто преступление.Как можно было выпустить на поле совсем не готовых Мозеса и Хлусевича? Уж лучше бы молодых,они более мотивированы,хорошо готовы физически.Жаль,всё могло бы сложиться более удачно и принести результат.Надо делать выводы так как впереди очень серьёзные соперники.
  0
lobsterdam
lobsterdam
07.05.2023, 20:38
смотреть игру зенита - удел питерских любителей. К счастью, мне не довелось увидеть ни одной игры!
  0
Димон Булыкин
07.05.2023, 20:27
Взаимно) Всё равно стоит писать названия команд соперников с большой буквы - Спартак. От этого наши победы тоже становятся больше. Футбол - это уважение соперника!
  1
lobsterdam
07.05.2023, 20:24
Матч не смотрел, но странно, что Зенит всегда побеждает, когда ему надо и в дополнительное время…Справедливо?
07.05.2023, 20:20
У вас не точная информация "Дельфин" года "Комличенко". Не надо присваивать чужие достижения.
07.05.2023, 20:13
А зачем Зениту упираться=уже всё было ясно....9Очков не отыгрываются.
  0
Serious94
Кто помнит журнал 90минут?
  0
ответ Sergo_ural (раскрыть)
07.05.2023, 20:11
Это было 10 лет назад, это единственная за это время победа Спартака в Питере. Зенит был уже чемпионом и вёл 2:1 к самой концовке. Блин, ну камон) это всё равно что в последнем туре ЛЧ какая-нибудь российская команда обыгрывала какой-нибудь немотивированный топ, у которого уже 15 очков)
  0
Sergo_ural
07.05.2023, 20:10, ред.
Больше всего золоту рад Бакаев. И золото получил и пятую точку отсидел.
  1
el777
07.05.2023, 20:08
Кейсера, Чистяков, Мостовой, Кузяев, Короваев и САМ Семак сделали всё, что бы Зенит не стал чемпионом. КуКуяну как всегда дуойка=чел не умеет судить. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
Типа когда Спартак выигрывает Зенит, то типа это уже для Зенита не важно. Как то же надо это оправдать.
  0
Сергеевич вернулся1
Не продержались, не забили, пропустили.На радость бомжам и коням.
Вымученная победа с "божьей помощью" и ошибкой Селихова. С такой защитой лучше бы шли в атаку. Все началось с левого фланга защиты, а Зобнин проспал Сергеева. Да че объяснять. Все сам видел.
  1
yk2ru
07.05.2023, 20:07
Выигрывает Газпром, а не Зенит. Такая хня, госкомпания тратится на футболистов вместо помощи народу.
07.05.2023, 20:05
ну и в кубке, который особой важности не имел тоже.
  0
07.05.2023, 20:04
Кстати, важное уточнение. Когда Зенит проиграл Спартаку 2:3 в 2012м, Зенит уже был на тот момент чемпионом. Чемпионство было оформлено перед этим в матче с Динамо. А то так говорят, как будто тогда не дали чемпионство оформить. Зенит просто уже полупьяный был) А это единственная победа Спартака в Питере за много-много лет.
  0
Futurista
07.05.2023, 20:03, ред.
Ну и хде 8:0?...судейские натяжки...удаление...
Спартак велик, могуч и зло**уч...не повезло слегка)...
  2
Футбольный Гуру
07.05.2023, 20:03
Поздравляю Зенит с пятым чемпионством!!! Бразилия рулит, когда Россия будет чемпионом?
adb9yx5jdyhr
Зенит с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
isamsn
Спартак чуть праздник не испортил Газпрому. А жаль что не получилось)))
  2
Serious94
Serious94
ответ Сп62 (раскрыть)
Ну Спартачи всегда на судей пиняют, если чемпионат колхозный ,кто тут виноват .
  1
mb4w3d2585fj
07.05.2023, 20:01
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, спартак опять не в тройке лучших.
07.05.2023, 20:00
Какая радость может быть от такого чемпионства . Когда игра игра никакущая .
Напрасный труд
Сегодня питерские газеты напишут :"Гениальные замены Семака оставляют Абаскаля в дураках".
  0
Почему Сергеев сидит в запасе???
  0
07.05.2023, 19:56
Если бы Зенит бил такой пенальти, все бы кричали, что защитник сначала сыграл в мяч)