1:1
29.04.2023, суббота, 19:30
Москва, Открытие Арена, зрителей: 10568
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' Сразу после матча Валерий Карпин отправился что-то уточнять у главного арбитра, начал с ним спорить и получил за это красную карточку, в следующем матче он будет наблюдать за своей игрой с трибуны. По игре "Спартак" с трудом наиграл даже на ничью, по итогу так и получилось, Соболев спас красно-белых от поражения. Спасибо этой игре, именно за эмоции мы и любим футбол. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, впереди ещё много интересных игр, увидимся на https://www.soccer.ru !
90+6' Судья дал финальный свисток, зафиксировав боевую ничью.
90+5' Александр Соболев выиграл воздух в чужой штрафной и головой пробил по воротам, мяч пересёк линию ворот!
90+3' Желтая карточкаЛоготип РостовМиронов Алексей (8, п) получил ж.к.
90+3' Валерий Карпин в бешенстве, он снял свой длинный пуховик, всё-таки концовка матча удалась.
90+2' Огонь в конце матча, в центре поля немного потолкались футболисты, правила нарушали и те и другие, но судья покажет жёлтую карточку только Миронову из "Ростова".
90+1' "Спартак" мог сравнивать счёт, с метра пытались замкнуть прострел с фланга сначала Соболев, а затем Шамар Николсон, никто из них не попал по мячу!
90' Желтая карточкаЛоготип РостовПесьяков Сергей (30, в) получил ж.к.
89' Желтая карточкаЛоготип РостовГлебов Данил (15, п) получил ж.к.
89' Данил Глебов симулировал в чужой штрафной, судья покажет капитану "Ростова" жёлтую карточку.
88' Кристофер Мартинс подставил ногу и в касание переправлял мяч в ворота, Песьяков продемонстрировал чудеса реакции!
87' ЗаменаЛоготип РостовМельников Степан (77, п) уходит с поля
Логотип РостовПрохин Данила (18, з) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип РостовКомличенко Николай (27, н) уходит с поля
Логотип РостовГоленков Егор (69, н) выходит на поле
86' У "Ростова" будет обратная замена, поле покинет Мельников по тактическим соображениям.
85' ЗаменаЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (11, н) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) уходит с поля
Логотип СпартакКейта Бальде (9, н) выходит на поле
84' "Ростов" продолжает перекрывать все зоны на подступах к своей штрафной площади, трудно пробиться к воротам Песьякова.
83' Вышедший на поле Зиньковский особо и не усилил игру "Спартака", чуть добавил в динамике.
82' Играть осталось не так уж и много, что-то "Спартак" не особо спешит сравнивать счёт, Зобнин возится с мячом в центре.
81' Героем эпизода становится Александр Селява! У него получился сумасшедший удар по дуге в дальний угол с дальней дистанции!
79' Антон Зиньковский делает высокий навес в чужую штрафную, Сергей Песьяков играет на выходе и ловит мяч в руки.
78' Виктор Мелёхин врезался в Зобнина и сбил того с ног, на этот раз игрок "Ростова" от жёлтой карточки не ушёл.
77' Желтая карточкаЛоготип РостовМелехин Виктор (92, з) получил ж.к.
76' ЗаменаЛоготип СпартакДенисов Даниил (97, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип РостовКомаров Иван (62, н) уходит с поля
Логотип РостовСелява Александр (38, п) выходит на поле
75' Данил Пруцев сыграл в корпус соперника на фланге, судья зафиксировал фол, очевидный срыв атаки.
74' "Спартак" максимально упрощает игру, пошли забросы верхом в штрафную "Ростова".
73' Руслан Литвинов до конца отработал в обороне, выбив мяч в аут в подкате после обрезки от Кристофера Мартинса.
72' Александр Соболев выпрыгнул выше всех в штрафной "Ростова" и головой бил по воротам, ну как по воротам, скорее в сторону углового флажка.
71' Квинси Промес убегает в атаку правым флангом, пробует ударить низом, мяч от защитника вышел на угловой.
70' ЗаменаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, п) уходит с поля
Логотип СпартакПруцев Данил (25, п) выходит на поле
69' У некоторых игроков "Ростова" уже практически не осталось сил, сводит ноги, но они продолжают отрабатывать на своих позициях.
68' Данил Глебов уже не в первый раз сегодня остановил Соболева, очень цепко играет капитан "Ростова".
67' Гильермо Абаскаль постоянно размахивает руками, что-то пытается доказать судье, похоже на истерику.
66' Самый бьющий сегодня футболист на поле – Алексей Миронов, вся угроза идёт от него.
65' Ух какой выстрел Алексея Миронова из-за пределов штрафной, мяч пролетел в притирку со штангой!
64' Алексис Дуарте бьёт по воротам со средней дистанции, мяч после рикошета прилетел в руки Песьякову.
63' ЗаменаЛоготип РостовТугарев Роман (23, н) уходит с поля
Логотип РостовМельников Степан (77, п) выходит на поле
63' Промес набирает скорость по левому флангу, смещается в центр, но пробить по воротам ему не дали.
61' Не спешит пока Гильермо Абаскаль с заменами, зато Карпин сейчас сделает перестановку, вместо Тугарева в игру войдёт Мельников.
60' Роман Тугарев ничего не придумал лучше, кроме как просто ударить мячом в соперника на фланге.
59' Виктор Мелёхин в центре поля откровенно придержал соперника, тренерский штаб "Спартака" требует жёлтую карточку.
58' Иван Комаров с правого фланга сделал высокий навес в штрафную площадь "Спартака", Селихов уверенно сыграл на выходе.
57' Валерий Карпин требует от своих футболистов более активных действий в атаке, просит не задерживаться с мячом в центре поля.
56' У "Спартака" активно разминается Антон Зиньковский, он один из тех, кто реально может усилить игру красно-белых.
55' Виктор Мелёхин подтолкнул в спину Романа Зобнина, судья зафиксировал фол и попросил играть аккуратней.
54' Даниил Уткин сделал мягкий заброс в штрафную "Спартака", защитники сыграли внимательно, мяч выбит.
53' Сбивают Ивана Комарова около штрафной "Спартака", судья фиксирует нарушение правил.
52' Кристофер Мартинс сидит на газоне, судья поинтересовался всё ли у него хорошо, кажется, что всё обойдётся без травм.
51' Роман Тугарев зачем-то начал смещаться в сторону от ворот, в итоге заработать получилось лишь аут.
50' "Ростов" убегает в контратаку, Комличенко при первом же контакте с соперником завалился на газон, судья показал подниматься.
49' Тугарев и Команров поменялись флангами, какая-то тактическая задумка от Валерия Карпина.
48' Ещё одна атака красно-белых закончилась заработанным угловым на левом фланге, подавать пошёл Квинси Промес.
47' "Спартак" выходит в атаку, мяч застрял в штрафной площади, но до удара по воротам Песьякова дело не дошло.
46' ЗаменаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) уходит с поля
Логотип СпартакМаслов Павел (39, з) выходит на поле
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+5' "Спартак" проснулся только в последние пять минут первого тайма, до этого игру вели футболисты "Ростова". Пока непонятно, за счёт чего или кого "Спартак" собирается забивать, Соболев выпадает из игры, а Промес вообще незаметен. Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции, вернёмся через 15 минут.
45+4' Судья смотрит на секундомер и даёт свисток на перерыв, на этом пока всё, отдыхаем.
45+3' Желтая карточкаЛоготип РостовЛангович Андрей (87, з) получил ж.к.
45+2' Андрей Лангович по совокупности нарушений сегодня наиграл на свою жёлтую карточку.
45+1' Джикия уже собирался пробить по воротам головой, ему помешал Соболев, в итоге защитник "Спартака" получил микро повреждение.
45' Александр Сильянов из-под ноги Денисова успевает выбить мяч на угловой, тем временем судья добавляет 4 минуты к первому тайму.
44' "Спартак" всё время пытается разыграть мяч низом от своих ворот через Селихова, гости высоко прессингуют.
43' "Ростов" закрепился с мячом в центре поля, Роман Тугарев был готов стартовать по левому флангу, его успел остановить Алексис Дуарте.
42' Михаил Игнатов в первом тайме вообще незаметен, как будто играет в шапке-невидимке.
41' Джикия делает длинный вынос мяча, впереди никого из партнёров не оказалось, Лангович спокойно принял мяч.
40' У "Ростова" скамейка и так не длинная, а сейчас на газоне сидит Андрей Лангович, в него врезался Соболев.
39' Классно расчертили атаку гости, включился Уткин и на силу бил низом в дальний угол, получилось неточно.
38' Пошла высокая подача в штрафную "Ростова", получилась разминка для Сергея Песьякова.
37' Гильермо Абаскаль что-то жестами пытается объяснить своим футболистам, не уверен, что они его понимают.
36' Иван Комаров забрасывает мяч верхом в направлении Комличенко, допрыгнуть не получилось.
35' "Ростов" хорошо разыграл мяч в атаке, Алексей Миронов уже не в первый раз за матч пробил по воротам, но в створ не попал.
34' Александр Соболев сыграл не красиво, руками схватил за майку Глебова, а потом обхватил его руками, за этот фол он получил жёлтую карточку.
33' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
32' "Спартак" в высоком прессинге, это заставило игроков "Ростова" быстрее расставаться с мячом.
31' Сергей Песьяков читает игру, вовремя выходит из ворот и первым добирается до мяча после заброса из глубины в его штрафную.
30' За первые пол часа матча "Спартак" в атаке не создал ровным счётом ничего, Соболев в роли зрителя.
29' Даниил Денисов неправильно ввёл мяч в игру из-за боковой, судьи не обратили на это внимания.
28' Даниил Уткин на силу пробил с острого угла, Селихов был хорош и сумел среагировать на летящий в створ ворот мяч.
27' Желтая карточкаЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) получил ж.к.
26' Руслан Литвинов руками прихватил Комличенко, нападающий "Ростова" не устоял на ногах, фол и жёлтая карточка.
25' Алексей Миронов делал пас на фланг и попал в арбитра, по правилам игра остановлена, мяч будет возвращён футболистам "Ростова".
24' Роман Тугарев ускорился по левому флангу, догнать мяч не получилось, Карпин недоволен действиями Тугарева, он считает, что футболист мог и раньше стартовать.
23' Александр Соболев чем-то недоволен, предъявляет претензии главному арбитру, но не стоит этого делать.
22' Томаш Тавареш пробил влёт из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел в метре от штанги.
21' "Спартак" проводит острую контратаку, пошла передача низом вдоль штрафной, Миронов отработал в обороне и выбил на угловой.
20' Высокая подача в штрафную "Спартака" ничем опасным не закончилась, мяч выбит далеко в поле.
19' Сам Миронов пошёл подавать с углового, несмотря на то, что на поле уже есть Даниил Уткин.
18' ЗаменаЛоготип РостовЩетинин Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип РостовУткин Даниил (47, п) выходит на поле
18' Хорошо из-под прессинга выбирается "Ростов", Миронов опять попробовал пробить по воротам и заработал угловой.
16' Даниил Уткин уже переоделся и выслушивает последние наставления от Валерия Карпина перед выходом на поле.
15' Игра продолжилась, Виктор Мелёхин выбивает мяч далеко вперёд, на половине поля "Спартака" никого из партнёров не было.
14' Лайнсмен даже попросил электрокар скорой помощи быстрее появиться на поле, чтобы максимально быстро оказать помощь футболисту.
13' "Спартак" продолжает атаковать, заработан угловой, а Кирилл Щетинин опять ложится на газон.
12' Роман Зобнин держит мяч на углу штрафной соперника и почему-то не отдаёт пас на Промеса, который совсем один.
11' Игра продолжилась, "Ростов" пока в меньшинстве, "Спартак" пробует воспользоваться численным преимуществом.
10' Неприятное столкновение произошло двух игроков "Ростова", всё-таки Кирилл Щетинин будет заменён, здоровьем футболиста лучше не рисковать.
9' Сегодня в запасе у "Ростова" есть Даниил Уткин, но он ещё не полностью оправился от травмы, прямо сейчас он пошёл разминаться.
8' В центре поля столкнулись Кирилл Щетинин и Виктор Мелёхин, игроку "Ростова" понадобится помощь врачей.
7' Алексей Миронов классно пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу защитника и вышел на угловой.
6' Кристофер Мартинс сегодня вышел играть на позиции глубинного опорного полузащитника.
5' Ещё одну атаку организовали красно-белые левым флангом, Михаил Игнатов оказался в офсайде.
4' "Спартак" отвечает своей контратакой, Квинси Промес получает мяч в штрафной и зачем-то начал падать, судья не поверил в это падение.
3' Александр Селихов выбивая мяч от своих ворот ошибся, подстраховали защитники, вратарь извиняется.
2' Александр Сильянов убегает в атаку по левому флангу и делает прострел в штрафную низом, защитники "Спартака" мяч выбили.
1' Всё готово к началу матча, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Этот матч является принципиальным и для одних и для других. Если "Ростов" не выиграет, то большой трагедией это не станет. А вот от "Спартака" общественность ждёт только победы, иначе шквала критики не избежать. По игре "Ростов" выглядит лучше, а результаты "Спартака" часто зависят от лидеров команды и конкретных индивидуальных исполнителей. Обе команды любят и умеют забивать, так что у нас есть все предпосылки стать свидетелями результативного матча.
0' "Ростов" проводит фантастический сезон и близок к тому, чтобы повторить свой лучший результат в РПЛ, а именно серебряные медали и почётное 2-е место. Валерий Карпин неоднократно говорил, что его команда набрала необоснованно много очков, но по игре "Ростов" заслуживает всяческих похвал. В команду влились молодые футболисты, Комличенко отлично проявляет себя в нападении и всё складывается для жёлто-синих хорошо. В последнем туре "Ростов" на выезде был сильнее "Урала" (1:3).
0' "Спартак" перед стартом сезона был одним из претендентом на титул, но за шесть туров до конца чемпионата шансы остаются лишь математические. В целом, сезон "Спартак" проводит неплохой, какое-то время даже удалось побывать на вершине таблицы, но закрепиться не получилось. Борьбы за первое место с "Зенитом" на дистанции не получилось. В Кубке России болельщиков красно-белых тоже ждало разочарование, команда вылетела от скромного "Акрона".
0' Сегодня на "Открытие Арене" состоится матч тура в российской Премьер-лиге, "Спартак" принимает "Ростов". Если красно-белые не обыграют ростовчан, то команда рискует по итогам чемпионата выпасть из тройки призёров. В четырёх последних матчах "Ростов" не проигрывал "Спартаку", получится ли у Валерия Карпина продлить эту серию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
29.04.2023, 21:37
Какие-же вы кюки!Как вы кюали с этими розыгрышами через вратаря!Этот 2 Селихов возомнил себя диспетчером.Ошибка на ошибке.Чисто его пропущенный гол.Безмозглый вынос.
И кто-то будет доказывать,что он лучше Максименко?Селихов-не вратарь для Спартака!Ну и конечно не обойти стороной Денисова.Не в обиду Смольникову,два однотипных бестолочи.Ноги оторву,не дам пройти,но интеллекта что у одного,что у другого 00000.
Пока писал,сравняли.
  0
29.04.2023, 21:34
А что там Карпин возбухал?Гол был забит по правилам.
29.04.2023, 21:31
У испанца не понос случайно?). Второй раз убегает быстро, быстро)).
29.04.2023, 21:29
Москали пока не забьют матч будет длиться...
29.04.2023, 21:23
Глебов красавчик, тоже захотел стать дельфином.
29.04.2023, 21:20
Пока Спартак не найдёт ЦЗ, который будет способен играть на втором этаже ему ничего не светит. Комлеченко берёт все верховые мячи.
  1
морозз
Свой гол получили а атаки как не было так и нет…играть надо в футбол а не мучиться на поле! Эх Спартак блин!
  2
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! СЕЛЯЫВВВВВВВВВВВВВВВВАААААААААААААААААААА!!!!!! Беларус Стайл!!!
  4
Сп62
Опять вопрос к защите Спартака. Сколько можно допускать элементарные ошибки.
29.04.2023, 21:13
Интересно, сегодня Карпин скажет про равную игру и команды?
29.04.2023, 21:09
Да Соболев в последнее время мало падает, ветераны Спартака его совсем зачмерили, совестно стало наверное, хотя привычка иногда берёт своё.
Что Соболев, что Комличенко, это два позорных дельфина нашего футбола.
  0
54vm8cqj9bra
ответ Андрей СМ (раскрыть)
29.04.2023, 21:07, ред.
Это Комличенко подобие Соболева.
Соболев дельфин последних двух сезонов, а Комличенко в этом году у него пальму первенства отобрал, но Соболев с этим не согласен.
Одним словом два мерзопакостных футболиста постоянно ноющих и выпрашивающих пенальти, стыдоба.
  0
Сп62
Сп62
ответ eap74wckudaz (раскрыть)
29.04.2023, 21:06
Соболев сегодня в штрафной не упал ни разу. А Коля?
  0
29.04.2023, 21:04
Ух.. Какой голешник мог бы быть
  1
29.04.2023, 21:01
Вот и тут разное обоснование момента с Мелехиным при нарушении на Соболе. У Самары сегодня с Зенитом, игрок 2-ю ЖК получил за аналогичное нарушение и удалился.
29.04.2023, 21:00
Тугарев как егг кумир Роналду, перешёл, показывал игру, подстригся(хвостик на голове как у Кри Ро ) налысо, стал сдавать и сдал как его кумир!!!
  1
eap74wckudaz
29.04.2023, 20:59
Даже комментаторы ждут пенальти, знают, что Соболев и Комличенко на поле.
Других вариантов сегодня нет.
  0
морозз
29.04.2023, 20:58
Комличенко и Соболев часто посещают дельфинарий, им нравятся дельфины!
  0
8mk87rydky7k
29.04.2023, 20:55
С Сашки Соболева пример взял, а что ему можно, а Коли нет?
Два дельфина это сила.
  0
Андрей СМ
29.04.2023, 20:52
Когда уже Коле засадят хорошо чтоб падал так по делу...а то в штрафную зашел и сразу падает
  0
морозз
29.04.2023, 20:47
Походу игра на ничейку? - не понимаю такой футбол! Спартак вперёд в атаку…защита всяко пропустит один!