1:2
09.04.2023, воскресенье, 20:00
Москва, РЖД Арена, зрителей: 10859
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, Матч Премьер
90+9' Матч получился интересным, в первом тайме команды играли на равных, ну может чуть больше мячом владел "Зенит", а вот во втором тайме на поле была только одна команда. "Зенит" по-настоящему включился и смял соперника. Забивать гости могли и больше, но где-то не хватило хладнокровия, а где-то на помощь "Локомотиву" пришла штанга. Спасибо что были с нами в этот вечер, прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8' Всё, звучит финальный свисток, "Зенит" побеждает в Москве и набирает свои три очка.
90+7' Данил Круговой играет в своей штрафной грудью, игроки "Локомотива" указывают на то, что это была рука и требуют пенальти.
90+6' Компенсированное время уже истекло, "Локомотив" готовится делать подачу в чужую штрафную.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРодригао (55, з) получил ж.к.
90+4' Родригао грубо встречает Рифата Жемалетдинова в центре поля и нарушает правила на жёлтую карточку.
90+3' Далер Кузяев делает красивую передачу пяткой в чужой штрафной, мяч до партнёра чуть-чуть не дошёл.
90+2' Момент у "Локомотива", Дзюба тонко скинул мяч на партнёра, можно было забивать, но Вильмар Барриос блокирует ценой повреждения!
90+1' Что-то случилось с Родригао, судья мгновенно позвал врачей на поле, болельщики на трибунах недовольны паузой в игре.
90' Вендел первый на мяче, ему в ногу влетает Марио Митай, судья фиксирует фол в центре поля.
89' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
87' Интересным образом разыграли мяч со штрафного гости, ничего опасного из этого не получилось.
86' "Зенит" собирается пробивать перспективный штрафной, Лантратов строит "стенку" из своих игроков.
85' Сзади по ногам получает Матео Кассьерра, судья находился рядом и зафиксировал нарушение правил.
84' Вячеслав Караваев прошёл по правому флангу, сместился к центру и пробил в дальний угол, Лантратов в красивом прыжке отбил на угловой.
83' "Локомотив" задержался в атаке на правом фланге, пошла прострельная передача в штрафную, Роберт Ренан вынес подальше от своих ворот.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
81' Матео Кассьерра получил пас от Малкома, ворвался в штрафную и сам хотел забить, но не хватило длины поля.
79' Неужели этот гол не запишут на нападающего "Зенита" Матео Кассьерра и он по-прежнему останется без голов в РПЛ?
78' ЗаменаЛоготип ЛокомотивКарпукас Артём (93, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМарадишвили Константин (5, п) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЛокомотивПиняев Сергей (19, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМитай Марио (12, з) выходит на поле
78' Какая досада! Матео Кассьерра в падении добивал мяч в ворота после отскока, Егор Погостнов хотел выбить с линии, но срезал в свои ворота!
77' ГолЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) - 1:2
76' Дуглас Сантос хотел выбить мяч в поле, но попал в Роберта Ренана, мяч от защитника отскочил к Кержакову.
75' "Зенит" наращивает давление в концовке встречи, Вендел пробил низом из-за пределов штрафной, в створ попасть не вышло.
74' Клаудиньо пробил на силу из-за пределов штрафной площади, Илья Лантратов мяч поймал.
73' "Зенит" опасно атакует, Дуглас Сантос взял игру на себя и заработал угловой на левом фланге.
72' "Локомотив" отбился после угловых и моментально вышел в контратаку через Пиняева, Сергей чуть поторопился с ударом.
71' Малком красиво тащит мяч в штрафную "Локо", но пробить ему не дают, защитники бросаются под мяч.
70' Сергей Пиняев в подкате отобрал мяч около чужой штрафной и сам сразу попробовал пробить, вышло неточно.
69' "Зенит" начинает мельчить в атаке, через пас низом играют гости, Вендел активно принимает участие в розыгрыше.
68' Далер Кузяев делал в касание пас в чужую штрафную, защитник выбил, но на подборе опять сине-бело-голубые.
67' Роберт Ренан делал классный пас на ход Мостовому, Андрей немного не достал мяч, по мысли передача была классной.
66' ЗаменаЛоготип ЛокомотивГлушенков Максим (15, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (11, п) выходит на поле
65' Рифат Жемалетдинов ведёт борьбу один в один с Венделом в центре поля и нарушает правила.
64' Опасно у ворот "Зенита", Пиняев прострелил с фланга, Глушенкову чуть не хватило, чтобы пробить по воротам.
63' Малком делает левой ложный замах, перекладывает под правую и неточно бьёт по воротам.
62' "Локомотив" чтобы хоть чуть-чуть подержать мяч разыгрывает его от своих ворот через защитников.
61' Андрей Мостовой заработал штрафной на фланге, Дуглас Сантос навесил, Лантратов сыграл на выходе.
60' "Зенит" полностью завладел инициативой, много передач с фланга на фланг, никто не выпадает из игры.
59' Шикарная атака вышла у "Зенита", Мостовой пытался замкнуть и попал в штангу, на добивание был Вендел, но после его удара мяч полетел мимо ворот!
58' Малком красиво уходил от двух соперников и прокидывал мяч себе на ход, но на пути мяча оказался судья, по правилам Павел Кукуян остановил игру, отдал мяч "Зениту" и игра продолжилась.
57' Андрей Мостовой сделал высокий навес на дальнюю штангу, Клаудиньо этот мяч не достал.
56' ЗаменаЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКассьерра Матео (30, н) выходит на поле
55' Малком получает мяч, убирает под правую и бьёт по воротам, рикошетом от защитника мяч вышел на угловой.
54' ЗаменаЛоготип ЛокомотивКамано Франсуа (25, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЖемалетдинов Рифат (17, п) выходит на поле
54' Вендел на скорости уходит от Артёма Карпукаса и внешней стороной стопы отдавал пас вперёд, Илья Лантратов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
52' Малком красиво развернулся с мячом и отдал пас на Клаудиньо, тот бил по воротам, но попал в защитника.
51' Дуглас Сантос с левого фланга делал прострел в штрафную "Локо", Илья Лантратов зафиксировал мяч в руках.
50' Артём Дзюба попытался один в один обыграть Родригао, но тот поставил корпус и не позволил Артёму добраться до мяча.
49' Быстроногий Сергей Пиняев пошёл в прессинг до конца и заставил Михаила Кержакова выбивать мяч в аут.
48' "Зенит" пробует выйти из обороны в атаку через длинные передачи на Ивана Сергеева.
47' В перерыве матча произошла замена, у "Локомотива" сняли с игры игрока с жёлтой карточкой, вместо Ненахова теперь играет Смольников.
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивНенахов Максим (24, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивСмольников Игорь (8, з) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, нас ждёт увлекательный второй тайм.
45+3' Интересный матч, в которой может быть всё что угодно. "Зенит" чуть больше владел мячом и широко атаковал, "Локомотив" в основном играл на контратаках. Каким получится второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Судья дал свисток и указал футболистам на раздевалки, отдыхаем.
45+1' Пошло компенсированное к первому тайму время, "Зенит" в атаке, мяч вышел на угловой, но судья показал выбивать от ворот.
45' Дуглас Сантос красиво убрал на фланге Франсуа Камано и отдал пас Клаудиньо, а тот на ровном месте потерял мяч.
44' Хорош Пиняев в атаке, берёт игру на себя и заставляет Вячеслава Караваева нарушать правила.
43' Иван Сергеев переместился на правый фланг атаки, а Малком пошёл в центр, что-то задумали гости.
42' Вот это матч сегодня на "РЖД Арене", никогда не знаешь что будет дальше, "Локомотив" очень опасен.
41' Малком классно покатил низом на Вендела, тот между двух защитников вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в дальний угол, 1:1!
40' ГолЛоготип ЗенитВендел (8, п) (Логотип ЗенитМалком (10, н)) - 1:1
39' Сергей Пиняев остался один в центре поля и попробовал сейчас на скорости убежать в контратаку, его оттеснили от мяча.
38' Наир Тикнизян попробовал в подкате достать мяч в своей штрафной, у него поехала нога, в итоге будет угловой.
37' Раскрывается футбол, "Зенит" проснулся и начал активнее действовать в атаке, счёт обязывает.
36' Максим Глушенков сделал подачу слева в штрафную, Роберт Ренан спокойно скинул головой на Кержакова.
35' Красиво сыграл Малком на правом фланге, сделал ложное движение без мяча и убрал с пути соперника.
34' Тикнизян сделал подачу слева на дальнюю штангу, Франсуа Камано пробил влёт, по мячу попал, а вот по воротам нет.
33' Артём Дзюба в своей штрафной, он помогает отбиваться когда соперник играет высокими подачами.
32' Мяч попал в руку Максиму Глушенкову около штрафной "Локо", судья назначил стандарт.
31' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивНенахов Максим (24, з) получил ж.к.
30' Максим Ненахов получил повреждение, Клаудиньо наступил ему на ногу, судья упустил этот эпизод.
29' Малком красиво обыграл Тикнизяна на фланге, но сохранить мяч не удалось, нет поддержки в атаке.
28' Уже не в первый раз "Зенит" начинает заигрываться у своих ворот и привозит сам себе гол, странно, но Сергей Семак не работает над ошибками, его футболисты раз за разом продолжают разыгрывать мяч.
27' "Зенит" привозит себе гол! Начали разыгрывать от своей штрафной, Ренан отдал пас на Вендела, тот на линии штрафной потерял его и Максим Глушенков спокойно расстреливал ворота!
26' ГолЛоготип ЛокомотивГлушенков Максим (15, п) - 1:0
25' Дзюба пяткой отдал на ход Глушенкову, тот пробил в дальний угол, чуть-чуть не хватило точности!
24' Дуглас Сантос пока нетипично для себя не переходит центр поля и играет исключительно в обороне.
23' Роберт Ренан сыграл с Далером Кузяевым в стенку и таким образом был отыгран Артём Дзюба.
22' Очень активно играет сегодня Клаудиньо, сейчас он попробовал отдать пас на партнёра пяткой, но он не прошёл.
21' Клаудиньо на газоне, против него опасно сыграл высоко поднятой ногой Дмитрий Баринов.
20' В центре обороны "Локомотива" сегодня вышел играть молодой Егор Погостнов, пока не ошибается и действует спокойно.
19' Михаил Кержаков ошибся выбивая мяч от своих ворот, из аута введут его в игру футболисты "Локо".
18' Франсуа Камано уже не в первый раз нарушает правила, он не успевает за быстроногими бразильцами "Зенита".
17' Хорош Малком, вернулся к центру поля, помог отобрать мяч и отдал шикарный пас по диагонали.
16' Артём Дзюба просит партнёров чаще играть на него, нападающий хочет забить своей бывшей команде.
15' Малком хорошо пробил со штрафного, но мяч попал в игроков "Локомотива" стоявших в "стенке".
14' Клаудиньо и Малком у мяча, Сергей Пиняев лёг за "стенкой", напряжение у ворот "Локо" растёт.
13' "Зенит" продолжает атаковать, Малкома уложили на газон в метре от штрафной "Локомотива", опасный стандарт для гостей.
12' С левого фланга гости прострелили низом в штрафную "Локо", Иван Сергеев не оказался в нужном месте.
11' Перед матчем шёл приличный дождь, поле скользкое, по таким условиям дальние удары по воротам могут стать проблемой для вратарей.
10' Артём Карпукас классно прикрыл мяч корпусов в центре поля и не позволил сопернику удачно сыграть в отборе.
9' Клаудиньо красиво перекинул мяч через соперника в центре поля и разогнал ещё одну атаку "Зенита".
8' "Зенит" выходит в контратаку, мяч получил слева на фланге Мостовой, убрал в сторону и пробил по воротам, мяч летел в створ, но слабо, Лантратов справился.
7' "Локомотив" в атаке, мяч отскочил к Наиру Тикнизяну, тот пробует пробить по воротам, от защитника мяч вышел на угловой.
6' Максим Глушенков тащит мяч к штрафной гостей, пару раз попутно обыграл Вендела, в итоге бразилец вернул мяч под контроль "Зенита".
5' Спокойно начинается игра, "Зенит" пробует подержать мяч, "Локомотив" отдаёт инициативу и обороняется в линию.
4' Клаудиньо попробовал отдать вперёд на Далера Кузяева, того опередил Наир Тикнизян.
3' Стоит заметить, что Иван Сергеев благодаря дублю в прошлом матче завоевал сегодня место в стартовом составе.
2' Вильмар Барриос продолжает восстанавливаться, но сегодня он уже включён в заявку, его не хватает "Зениту" в центре поля.
1' Судья дал стартовый свисток, с центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита", первый тайм начался.
0' Главной интригой этого матча станет выход на поле Артёма Дзюбы, который долгие годы играл за "Зенит", а теперь он оказался по другую сторону баррикад. "Зенит" должен был сделать вывод после гостевого поражения от ЦСКА, дальше терять очки опасно. А вот "Локомотиву" с точки зрения психологии будет проще, на команду уже не давит результат. Конечно, выиграть у "Зенита" это почётно, но в случае поражения вряд ли кто-то будет критиковать "железнодорожников". Ожидаем результативный матч двух играющих в атаку команд.
0' "Зенит" продолжает двигаться к своему чемпионству, отрыв у команды Семака приличный, даже недавнее поражение на выезде от ЦСКА (1:0) не смогло глобально изменить турнирное положение. Набирает форму атакующий полузащитник Клаудиньо, в матче с "Уралом" он показал достойную игру, много обыгрывал и отдавал на партнёров. Иван Сергеев в прошлом матче вышел на 20-ть минут чтобы набрать форму и сразу отметился дублем. В выездных матчах "Зенит" играет не так уверенно как дома, этот факт немного уравнивает шансы соперников.
0' "Локомотив" проваливал этот сезон и был близок ввязаться в борьбу за выживание в РПЛ, но смена главного тренера дала мгновенные результаты и теперь "Локомотив" немного оторвался от зоны переходных матчей. Сейчас команду можно смело назвать крепким середняком РПЛ, к матчам с которой надо готовится на полном серьёзе. В последних матчах "железнодорожники" радовали своих болельщиков, если не врать в счёт вылет из Кубка России от скромного "Акрона".
0' Рады приветствовать всех любителей российского футбола на воскресном центральном матче 22-го тура РПЛ! Вишенкой на торте станет игра на "РЖД Арене", где "Локомотив" будет принимать "Зенит". Это первая игра Артёма Дзюбы против своей бывшей команды. "Локомотив" прилично разогнался в последних играх, но получится ли обыграть "Зенит", который идёт к очередному чемпионству? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
NYJ
NYJ
ответ протон (раскрыть)
09.04.2023, 22:16
Согласен, вы играете меньше тайма! В такой с таким соперником рвать надо, надо прыгнуть выше головы
  0
NYJ
NYJ
09.04.2023, 22:15
На ничью можно было рассчитывать
Но сегодня не стыдно за команду
В скорости, да в принципе во всем Зенит безусловно лучше, но, если сравнивать Локо до Галактионова и после, то это две значительные разницы.
Жаль, очень хотелось бы в ничью сгонять сегодня
С Вербным Воскресеньем и предстоящей Пасхой всех!
  0
Sergo_ural
Sergo_ural
09.04.2023, 22:03
Откуда может быть недооценка? Все знают друг друга как облупленные и на что способны. Это называется разгильдяйство и лень.
  0
isamsn
isamsn
Какой нафиг Зенит. Полусборная Бразилии!!!
  1
09.04.2023, 21:57
Ну что? Увидели галактионовский паровоз, увидели Дзюбу.
  7
09.04.2023, 21:56
ну Дзюба пешком уже ходит, или его нельзя менять ? Чего в десятером то играть ?
  3
ответ makkie (раскрыть)
09.04.2023, 21:55
Ну ребят ну посмотрите как играет Зенит , Ну какой нахрен Локо , это вообще другой уровень , Все поражения Зенита это недооценка соперника , мы ж все прекрасно знаем когда Зенит включается на полную мощь , то шансов ни у кого нет.
09.04.2023, 21:52
Паровозы сами виноваты. Сил на первый тайм слили многовато. Да и Дзюба сегодня лишний на поле.
  2
makkie
09.04.2023, 21:51
Локо никакущий сегодня
Дзюба, Миранчук, Пиняев - их фамилии объявили только перед началом матча.
Зенит немножечко добавил - и сразу забил. И еще забьет!
  2
protest58us
Зенит забивает только красивые голы, у Зенита дажае пенальти чуточку красивее чем у остальных
  1
ответ Сп62 (раскрыть)
09.04.2023, 21:49
Миранчук и Жемалетдинов, увы, вышли пешеходить. Замены Локо ослабили команду. Дзюбу ваще не надо было выпускать
  5
Кароч надо на тайм Касьеру выпускать, потом Сергеева.
  2
Сп62
09.04.2023, 21:43
По игре надо было менять Дзюбу, а не Глушенкова.
  2
морозз
09.04.2023, 21:40
Хороший футбол, на скорости и без устали! Локо конечно воспрял не по-детски!
  1
Alean
09.04.2023, 21:17
А вообще Клаудиньо уже должен был две жёлтых получить...
  0
Храневец
09.04.2023, 20:57
Давай Артемка , дави газпромовских бомжей ! Покажи им небо в алмазах над Черкизово !!!!!
  0
protest58us
protest58us
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09.04.2023, 20:53
Как пел оксимирон «если за голову возьмусь, как вы схватитесь за свои»)
  0
protest58us
09.04.2023, 20:51
Локомотив в отличие от наших фарм клубов по типу спартака, хотя бы в футбол играет
09.04.2023, 20:44, ред.
Дзюба пока пешком ходит, или трусцой бегает. А что будет, если он побыстрее начнёт?
  1
Sergo_ural
09.04.2023, 20:44
Локомотив доиграется с такой игрой, что получит.
  0
Байкал-38
09.04.2023, 20:37
Глушенков должен был забивать минутой ранее после великолепной комбинации Карпукас-Дзюба (пятка)-Глушенков, но не попал...
С этой постановой были не согласны Михаил Кержаков и особенно Вендел и постановили голу Глушенкова быть!!!
09.04.2023, 20:35
В рфпл я могу в ворота встать, а в лиге чемпионов и нойер не поможет… ибо зенит там не играет
  0
protest58us
09.04.2023, 20:34
Классно что забивают Россияне… ждём голов от Малкомова и Клаудиньева
  0
Sergo_ural
Керж это конечно дырка, с такими возможностями не купить нормального вратаря.
  1
ИГРОЧИШКА
09.04.2023, 20:32
Вчера болелы зенита писали про цирк в матче Спартака и Динамо, а это как вам?)))
09.04.2023, 20:20
Дзюба может помочь при массированных атаках Локо. А, если игра будет на контратаках, то пользы от Артёма будет мало.
09.04.2023, 20:11
Надо отдзюбить "Зенит"-так просто,для удовольствия.
  0
Shafterhopf
09.04.2023, 19:46
Локомотив победит в результативном матче. 2-1 или 3-1 будет.
09.04.2023, 19:35
В этом матче между командами "Локомотива" и "Зенита" ожидается интересная игра. Но и самый большой интерес в этом матче заключается в том сможет ли Артём Дзюба поразить ворота своего бывшего клуба. Футболисты "Зенита" могут себе позволить играть вальяжно в обороне, что позволяет соперникам забивать в их ворота мячи. А вот хозяева навели порядок в атакующий линии и надёжнее стали играть в защите, что даёт основание сделать ставку на то, что обе команды забьют. Удачи