3:0
09.04.2023, воскресенье, 16:30
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 3970
Телетрансляция: Матч Премьер
90+3' "Армейцы" набрали классную форму и в очередном матче набрали свои три очка. "Химки" сыграли на равных до первого пропущенного гола, а далее команда рассыпалась. Концовка чемпионата для "Химок" будет нервной, команда будет бороться за выживание в РПЛ. Ну а ЦСКА закрепились на 4-м месте в таблице и сократили отставание от "Спартака" до 1-го очка. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди нас ждёт супер матч, "Локомотив" принимает "Зенит", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+2' Компенсированное время истекло, судья дал финальный свисток, матч завершён.
90+1' Молодой Владислав Тороп позволил себе прикрикнуть на опытных игроков основного состава и в приказном тоне скомандовал им выйти из штрафной, вратарь будет выбивать далеко в поле от ворот.
90' Иван Обляков признан лучшим игроком сегодняшнего матча, надо признать, что вполне заслуженно.
89' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) получил ж.к.
88' Желтая карточкаЛоготип ХимкиДулаев Джамбулат (84, н) получил ж.к.
87' Джамбулат Дулаев что-то громко сказал в адрес арбитра, явно это было нецензурное выражение, игрок "Химок" получит жёлтую карточку.
86' Джамбулат Дулаев получил мяч, попробовал пройти через центр, Дивеев легко справился в обороне.
85' Милан Гаич приземлился на ногу Никола Античу, это всегда больно, открытыми шипами в неприкрытую щитками зону.
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАОбляков Иван (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАМухин Максим (6, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ХимкиГолубович Петар (2, п) уходит с поля
Логотип ХимкиСкворцов Лев (22, з) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ХимкиМаркос Гильерме (11, п) уходит с поля
Логотип ХимкиДулаев Джамбулат (84, н) выходит на поле
82' Интересно, почему сегодня у ЦСКА не вышел на игру Хесус Медина, скорее всего он уже и не выйдет на поле сегодня.
81' Изрядно уже набегался Маркос Гильерме, сейчас его поменяют на свежего Джамбулата Дулаева.
80' Пошли последние десять минут основного времени матча, смогут ли "Химки" забить гол престижа?
79' Петар Голубович попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, мяч задел ногу защитника и прилетел точно в руки вратарю.
78' Никита Ермаков задумал тонкий пас в чужую штрафную, но партнёр его не понял, на этом атака ЦСКА закончилась.
77' Хорхе Карраскаль попробовал обыграть соперника один в один, но максимум что он смог сделать, так это уйти в сторону.
76' "Химки" без мяча, "армейцы" играют в своё удовольствие, атакуют то справа, то слева.
75' Иван Обляков навесил с углового, Антон Митрюшкин вышел из ворот и кулаком смахнул мяч в сторону.
74' Пошла проникающая передача в чужую штрафную на Милана Гаича, в последний момент защитник успел выбить на угловой.
73' Мойзес просит своего молодого вратаря поменьше нервничать, в обороне у ЦСКА полный порядок.
72' Владислав Тороп выходит далеко из ворот за пределы штрафной и ногой выбивает мяч точно на партнёра по команде.
71' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАНосков Егор (92, з) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (72, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЦСКАВиллиан (4, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) выходит на поле
70' В игру войдёт опытный старожил Набабкин и два молодых футболиста, Ермаков и Носков.
69' Пока врачи гостевой команды оказывают Владимиру Хубулову помощь, ЦСКА проведёт тройную замену.
68' Владимир Хубулов только вышел на поле, но уже успел где-то оступиться и получить повреждение.
67' ЗаменаЛоготип ХимкиРуденко Александр (9, п) уходит с поля
Логотип ХимкиХубулов Владимир (15, н) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип ХимкиМагомедов Бутта (97, п) уходит с поля
Логотип ХимкиГбане Мори (42, п) выходит на поле
66' Двойную замену подготовил тренерский штаб "Химок", эти замены вряд ли как-то помогут гостям, но игровую практику хотят получить все.
65' Иван Обляков справедливо выговаривает Чалову, мол как же так, оставалось только попасть в створ ворот...
64' Ещё одна классная атака получилась у ЦСКА, Обляков сделал всё сам и отдал на Чалова, а Фёдор забыл ударить.
63' Ну "Химки" окончательно бросили играть, расклеилась команда из подмосковья, футболисты действуют без огонька в глазах.
62' Мойзес классно прострелил в центр на Хорхе Карраскаля, колумбиец уверенно пробил в угол ворот из пределов штрафной, 3:0!
61' ГолЛоготип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, п) (Логотип ЦСКАМойзес (27, з)) - 3:0
60' "Химки" продолжают обороняться и периодически выбегают в контратаки, но один Виллиан Роша справляется в защите у ЦСКА.
59' Хорхе Карраскаль очень активен после выхода на поле, видно, что он соскучился по футболу и хочет забить.
58' Классно разыграли мяч в атаке красно-синие, по воротам пробил Иван Обляков, мяч попал точно в штангу!
57' Мойзес отобрал мяч у своей штрафной, отыграл в центр и сам быстро пошёл открываться по левому флангу.
56' Обляков первый на отскоке в чужой штрафной, у него много пространства, он подготовил себе удар, но пробил куда-то в облака.
55' Маркос Гильерме сделал фантастический забег по левому флангу и покатил на Руденко под удар, Александр пробил точно в защитника ЦСКА.
54' Фёдор Чалов пробивает головой под перекладину, Антон Митрюшкин в последний момент успел достать мяч!
53' ЦСКА в атаке, с правого фланга простреливал Милан Гаич, мяч задел ногу защитника и вышел на угловой.
52' Фёдор Чалов один в один пытался обыграть Кристиана Тассано, уругваец сыграл чисто в мяч, без нарушения отбились "Химки".
51' Всё сегодня получается у Ивана Облякова, он легко бежит и постоянно оказывается на мяче.
50' Хорхе Карраскаль слишком поверил в себя, решил пробить по воротам метров с сорока, мяч летел слабо и неточно.
49' "Химки" едва не убежали в опасную контратаку, Александр Руденко залез в микроскопический офсайд.
48' Иван Обляков красиво поставил корпус и пытался развернуться с мячом к чужим воротам.
47' По одной замене сделали тренеры в перерыве матча, у ЦСКА на поле вышел Хорхе Карраскаль, а у "Химок" Александр Долгов.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ХимкиСадыгов Илья (7, н) уходит с поля
Логотип ХимкиДолгов Александр (10, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья пересчитал футболистов и дал свисток, второй тайм начался.
45+2' Первый тайм получился интересным с точки зрения тактических соображений, "Химки" достаточно смело попробовали сыграть против ЦСКА и получили 2 гола в свои ворота. Как всегда хорош Иван Обляков, он и отборе помогает и в атаках принимает участие и даже забил гол. Как будут разворачиваться события во втором тайме? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Компенсированная минута к первому тайму истекла, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45' Лео Андраде выиграл воздух в штрафной ЦСКА и головой пробил в створ ворот, Владислав Тороп мяч поймал.
44' Никола Антич подключился к атаке левым флангом, попробовал прострелить в штрафную и заработал угловой.
43' ЦСКА должны были забивать третий гол, Мойзес выкатил под удар на Чалова, Фёдор из убойной позиции пробил выше ворот!
42' Никола Антич не смог сделать точный пас по левому флангу, мяч вышел за пределы поля, где его аккуратно обработал Владимир Федотов.
41' Странно расположились игроки ЦСКА, все пошли в центр, и Зайнутдинов и Мойзес оказались в районе полукруга.
40' Антон Заболотный заработал фол на чужой половине, армейцы быстро разыграли мяч и попробовали забросить на Чалова.
39' ЦСКА такие моменты доводит до конца, такое ощущение, что "Химки" просто бросили играть.
38' А теперь уже и сам Иван Обляков выступил в роли ассистента, Бактиёр Зайнутдинов выскочил один на один и уверенно переиграл вратаря!
36' Так бывает, "Химки" играли лучше, больше атаковали, но гол забили футболисты ЦСКА, в таких случаях говорят – на классе.
35' Фёдор Чалов отдал пас на Облякова, Иван пробил низом из-под ноги защитника, мяч влетел точно под штангу! 1:0 ЦСКА повёл в счёте.
33' ГолЛоготип ЦСКАОбляков Иван (10, п) (Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, п)) - 1:0
33' Ну вот наконец-то ЦСКА переходит центр поля, Бактиёр Зайнутдинов и Милан Гаич убегают по флангам.
32' "Химки" забрали мяч под свой контроль и задержались у штрафной ЦСКА, в итоге Виллиан Роша просто выбил в направлении Заболотного.
31' Саша Зделар пока выпадает из игры у "армейцев", его зона открыта, он не успевает возвращаться в оборону.
30' Пол часа игрового времени уже позади, "Химки" смотрятся хорошо, грамотно обороняются и пробуют атаковать.
29' Хорош Никола Антич, прочитал диагональ и перехватил мяч у своей штрафной, не получилось у "армейцев" создать атаку.
28' Откровенно повезло сейчас ЦСКА, "Химки" могли уже повести в счёте, неуверенно в воротах выглядит Владислав Тороп.
27' Петар Голубович отклеился от защитников, выпрыгнул и головой пробивал по воротам, мяч попал в перекладину!
26' Александр Руденко едва не убежал к воротам ЦСКА, в забеге ему составил конкуренцию Мойзес и пробить по воротам не позволил.
25' Милан Гаич заносил ногу под удар, защитник "Химок" успел снять мяч с ноги игрока ЦСКА.
24' Игорь Дивеев выигрывает воздух в своей штрафной и выбивает мяч подальше, но на подборе опять игроки "Химок".
23' Маркос Гильерме и Никола Антич хотели разыграть комбинацию на двоих в атаке слева, им не хватило взаимопонимания.
22' Здорово "армейцы" разыграли мяч со штрафного, скатили под удар на Ивана Облякова, а вот удар не получился от слова совсем.
21' Виктор Мендес на газоне, против него жёстко сыграл Аяз Гулиев, судья зафиксировал фол.
20' Мойзес прошёл по своему левому флангу, сделал прострел низом, Антон Митрюшкин мяч поймал.
19' Бактиёр Зайнутдинов собрал вокруг себя троих соперников и пытался сделать пас вперёд на партнёра, мяч перехватил Кристиан Гонсалес.
18' Пошла подача с фланга в штрафную "Химок", Антон Заболотный пробивал головой в сторону ворот, но попал в Виктора Мендеса.
17' "Химки" являются худшей командой РПЛ по забитым голам в первом тайме, у них на счету всего 3 гола.
16' ЦСКА в атаке, Фёдор Чалов получает пас, разворачивается и бьёт по воротам низом, Антон Митрюшкин на месте.
15' Чалов и Обляков поменялись флангами, ЦСКА пытаются запутать оборонительные ряды "Химок".
14' Илья Садыгов открывался под передачу с фланга в штрафной ЦСКА, защитник "армейцев" оказался быстрее, мяч перехвачен.
13' Один голевой момент в матче мы уже увидели, игра начинает потихоньку раскачиваться.
12' Антон Заболотный обыграл на замахе защитника и выйдя один на один не смог обыграть вратаря!
11' Бактиёр Зайнутдинов выскакивал один на один, на него вышел Антон Митрюшкин и первым добрался до мяча.
10' "Армейцы" провел хорошую атаку, Чалов не стал бить по воротам, зато пробил Обляков, Иван в створ не попал.
9' ЦСКА пока не сильно ускоряют игру, играют по ситуации и позволяют "Химкам" много владеть мячом.
8' Маркос Гильерме правым флангом пытался прорваться в атаку, его остановили на подступах к штрафной ЦСКА.
7' "Химки" пока неплохо смотрятся в обороне, стараются играть быстро и в одно касание.
6' Бактиёр Зайнутдинов сильно простреливал с левого фланга, на этот прострел среагировал Антон Митрюшкин и мяч отбил.
5' На Заболотного пытался сыграть Иван Обляков, Антон не дотянулся до мяча, на этом атака ЦСКА закончилась.
4' Кстати поле на "ВЭБ Арене" не самого лучшего качества, много песка, играть в таких условиях травмоопасно.
3' Маркос Гильерме неудачно оступился в центре поля, подвернулся голеностоп, но травмы похоже удалось избежать.
2' Игорь Акинфеев не до конца восстановился, в воротах ЦСКА сегодня вышел играть молодой Владислав Тороп.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' Фаворит в этом матче очевиден, но надо учитывать тот факт, что "Химкам" терять уже нечего, для них каждая игра как финал. Ещё гостей может немного встряхнуть факт отставки главного тренера, как правило это влияет психологически и немного раскрепощает футболистов. ЦСКА вероятней всего будут играть первым номером, а "Химки" постараются действовать на контратаках. "Химки" будут рисковать, а это значит, что мы вполне можем увидеть в этом матче много забитых голов.
0' "Химки" проваливают сезон, а ведь как всё начиналось! Мы помним ничью 1:1 на самом старте сезона с действующим чемпионом "Зенитом", тогда все говорили, что подмосковный клуб будет претендовать на место в первой пятёрке как минимум. Смена тренера на Спартака Гогниева себя не оправдала, команда начала сыпаться и опускаться вниз по турнирной таблице. В итоге руководством клуба недавно было принято решение отправить Гогниева в отставку, не дожидаясь окончания сезона.
0' ЦСКА проводят не самый лучший свой сезон, но и ниже определённого уровня команда не опускается. А учитывая хорошие результаты по весне и продвижение вперёд в Кубке России, можно сказать, что "армейцы" сейчас одна из лучших команд чемпионата. Команда в хорошей форме, об этом свидетельствует минимум пропущенных мячей в последних матчах. Игра команды стала прагматичной, это связано с тем, что ставка в первую очередь сделана на результат.
0' Ещё один классный матч 22-го тура РПЛ пройдёт в Москве, на "ВЭБ-Арене" ЦСКА принимает "Химки", которые спасаются как могут от понижения в классе. "Армейцы" выиграли четыре последних матча в РПЛ и сегодня они закономерно считаются фаворитами, но будет ли так легко на деле? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Напрасный труд
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
09.04.2023, 18:53
Показать
ответ makkie (раскрыть)
09.04.2023, 18:52
Он убит вашими усилиями и злобными поклонниками в составе работников сайта.
  0
Сергеевич вернулся1
09.04.2023, 18:50
А, что сейчас только заметил? Они ещё при Леониде делали такие рывки к окончанию сезона. Пора привыкнуть к этим финишным рывкам. Сегодня карточек мало. Упрись Химки и возможно картина была бы другой.
Избавила команда от мучений судкорпус.
Всегда бы так и было бы взаимопонимание).
09.04.2023, 18:32
Подтягивают??? Играйте,бездельники,и не нойте-семь очков растеряли.А завтра пенальтисты обязательно проиграют "Оренбургу".А на досуге посмотри,с кем играл(и будет играть дальше) ЦСКА в этом году,а с кем-"Спартак".Мне сдаётся,что у ЦСКА календарь самый сложный ,вообще из всех команд.
  0
ответ 6ss25we6v8ga (раскрыть)
09.04.2023, 18:28
А-а-а,понЯл! Просто я в футболе новичок(в болении),но во втором пятидесятилетии этой забавы попробую разобраться в хитросплетениях игры.
  0
09.04.2023, 18:24
Дулаеву надо в популярный ныне борцовский обезьянник,именуемый октагон,он там по всем показателям смотрелся бы органично.
09.04.2023, 18:11
Лихо и ожидаемо в РПЛ интригу закрутили.
Оторвавшийся от конкурентов за 2-е место Спартак забуксовал, Ростов его обошёл, а сейчас и цска подтягивают.
Наверняка завтра для интриги еще и Ростов потеряет очки в Оренбурге.
  0
Gahi
09.04.2023, 18:07
Ну что это за Ворошиловский стрелок который бьёт по воробьям, Федотову нужно срочно всех в тир отправлять, чтобы каждый прицел свой исправлял. Иметь столько моментов и умудрятся пробивать выше ворот. Нельзя так транжирить голевые моменты, реализация слабая у ЦСКА есть над чем работать тренерскому штабу команды.
  2
09.04.2023, 18:05
Забьёт молодёжь,возглавляемая дедушкой Набабкиным(или бабушкой,раз Набабкин?),или пропустят? Почему-то кажется,что счёт изменится.
  0
09.04.2023, 17:59
Ванька сегодня-ЗВЕРЬ!
  0
Locomotive Breath
09.04.2023, 17:57
ЦСКА на классе. Уровень исполнительского мастерства просто выше у армейцев. Химки эпизодами смотрятся довольно сносно, но этого для РПЛ мало, очень мало...
  0
Дед за ЦСКА
09.04.2023, 17:55
Второй тайм Карраскаль 3;0 !!!!
  0
09.04.2023, 17:54
Вот это действительно КЛАССНО,от начала до конца.
  0
09.04.2023, 17:51
Время заканчивать,а они затормозили и резвятся,эти лошадки.
Вы просто недооцениваете Садыгова.
Садыгов это уровень топ клубов мира, и только из-за уважения к Химкам ему не делают предложения. Как только у него закончится контракт и он не захочет продлять с Химками контракт, за него сразу начнётся битва.
Реал, Барса, Бавария с МЮ и МС и многие другие будут биться не на жизнь, а шейхи из ПСЖ продадут Мбаппе и всех звёзд ради одного Садыгова.
Даже если он сегодня не забьёт дубль или вообще гол, то после матча он обязательно это сделает. Да это увидит только его папа, но ведь увидит же.
  2
09.04.2023, 17:28
Алё,Володька,чё тебе непонятно:Хочешь работать у Садыгова-старшего,ставь Садыгова-младшего.Это закон.
  0
Дед за ЦСКА
Первый тайм 2;0, особенно хорош гол Бахи, вселил уверенность в исходе матча.
Счёт не важен, важны 3 очка. Удачи нам.
  3
09.04.2023, 17:23
Тут без вопросов. Все решено.
  0
09.04.2023, 17:22
Федя,кончай воробьёв гонять-пора забивать.
  0
valt134
Химки-Краснодар 0-6. Кто больше? Короче, Химки-с вещами на ВЫХОД!
09.04.2023, 17:13
За 4 минуты два мяча. Сразу видно, что играют Химки.
  1
09.04.2023, 17:12
Моя любимая рабочая лошадка копытом лягнула соперника.
  0
Мяч у ЦСКА ходит медленно,при обработке всё время лишние касания(хотя принимают без сопротивления),командная скорость низкая и много передач поперёк-взад.С такой игрой,при явном визуальном преимуществе,позиционка(в которой команда никогда не была особенно сильна,если мяч не ходит стремительно)ничего не принесёт. Дальних ударов пока тоже нет.А дурака они всё время пропускать горазды.
  0
Gahi
09.04.2023, 16:28
В этом матче между командами ЦСКА и Химки фаворитом является команда хозяев поля которые должны сегодня одержать победу. Учитывая в какой форме сейчас гости и их результаты в последних матчах. Удачи
  3
09.04.2023, 16:13
Илья Садыгов в нападении-это верный признак грядущей победы ЦСКА.
  0
ANATOLY KANDAUROV
09.04.2023, 15:48, ред.
Пожалуй первая игра в РПЛ, не на Кубок, в которой Игорь остался на лавке. Ничего не поделаешь, годы, уже 37 стукнуло. Пора на отдых
  0
09.04.2023, 14:55, ред.
Федот,сегодня хоть игру с позиции силы ,с соответствующим результатом,следует ожидать? Меня лично 5-0 устроило бы.Но шоб без сомнительных(на взгляд спартачей)пенальти,автоголов(опять же -купленных,по мнению спартачей).Давайте всё чистоганом,пусть говорят,что все только в играх против них выкладываются.
И прослезились...
  0
Рaтмир
09.04.2023, 14:52
В первом круге в Химках ЦСКА выиграл скромно 2-1, забив в первом тайме еще дважды, однако пропустив под самый занавес встречи. Сейчас с их прагматичным, но все же доминирующим футболом снова через низ фаворит смотрится идеально. Тут и отличная форма красно-синих, и их надежные тылы помогают, и изменившаяся парадигма игры гостей со сменой наставника. В РПЛ у ЦСКА появляется идеальная возможность приблизиться к топ 3 и Спартаку, пока красно-белые барахлят.
  0
09.04.2023, 14:49
Химки таки не выдержали и после 0-6 от Краснодара совершили очередную отставку. Спартак Артурович Гогниев ушел восвояси, не сошедшись с командой по всем направлениям, которые только можно представить. Теперь эту подмосковную лавочку тащить будет Риант Билелятдинов, который является более прагматичным тренером старой закалки. При нем, в первую очередь, должна точно увеличиться надежность в тылах, покуда играть будут от обороны химчане.
  0
shlomo2
09.04.2023, 14:46
ЦСКА продолжает серию своих прагматичных побед, которые не покинули команду даже после перерыва. По итогу, после 1-0 с Крыльями красно-синие вышли в финал пути чемпионов кубка России и сыграют там с Уралом. Неделей же ранее до автогола Бейла армейцы удачно сгоняли в Воронеж, где на классе победили Факел. Может быть, игра в атаке сейчас вызывает вопросы, особенно по матчу с самарцами, но оборона с возвращением Дивеева прибавила плюс Акинфеев играет на хорошем уровне в рамке. Химкам очень непросто будет пробиться через эти эшелоны.
  0
09.04.2023, 04:54
В предстоящем матче 22 - го тура российской Примьер - Лиги между командами ЦСКА Москва и Химки , более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев ЦСКА Москва, так как они сильнее соперника.
  0
4qyupqexk67z
04.04.2023, 15:27
Армейский коллектив является гораздо более классной и мастеровитой командой по сравнению со своими гостями и особенно он силён в родных стенах. Поэтому в этом матче хозяева победу точно не упустят