0:2
02.04.2023, воскресенье, 16:30
Воронеж, Центральный стадион профсоюзов, зрителей: 13029
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+8' Победа для ЦСКА получилась тяжёлой и трудовой. "Факел" долго входил в игру, но с середины первого тайма и до конца матча играл первым номером, а гости перешли на контратаки. ЦСКА смогли реализовать свои моменты, победа сейчас очень кстати, ведь в турнирной таблице развернулась нешуточная борьба за медали. Стоит поблагодарить и "Факел" за красивый и открытый футбол. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди нас ждёт финальная игра 21-го тура РПЛ, "Ростов" принимает "Торпедо", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7' Судья дал финальный свисток, ЦСКА побеждает на выезде и сокращает отставание в таблице от "Спартака".
90+6' Лучшим игроком этого матча признан Иван Обляков, с эти трудно не согласиться, хороший матч провёл полузащитник ЦСКА.
90+5' Евгений Марков сыграл в корпус молодому защитнику Матвею Лукину и нарушил правила в атаке.
90+4' Пошли финты от Хорхе Карраскаля, но ситуация этого не требовала, можно было сыграть попроще.
90+3' Хорхе Карраскаль красиво покатил в разрез в чужую штрафную, но угол уже был острый, удара по воротам так и не состоялось.
90+2' Пошёл длинный заброс в направлении Матвея Ивахнова, зацепиться за мяч не получилось.
90+1' ЗаменаЛоготип ЦСКААгапов Илья (77, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАЛукин Матвей (90, з) выходит на поле
90+1' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (72, з) выходит на поле
90' 7 минут добавляет судья к основному времени матча, забитый гол ещё вернёт "Факел" в игру.
89' А теперь Илья Агапов на газоне, он показывает что нуждается в помощи врачей, это вызывает гул и свист с трибун.
88' Ильнур Альшин вбежал в штрафную ЦСКА и почему-то не стал бить по воротам влёт, начал останавливать мяч, его успели накрыть защитники ЦСКА.
87' Антон Заболотный завозился с мячом и не заметил как его окружили сразу два соперника, в итоге случилась потеря мяча.
86' Виктор Мендес на газоне, судья пригласил на поле врачей, хозяева недовольны возникшей задержкой.
85' Ираклий Квеквескири классно развернулся с мячом в центре поля и оставил позади себя сразу двух соперников.
84' Между делом кто-то на скамейке "Факела" успел получить жёлтую карточку, в итоге игра продолжилась.
83' Пауза в игре, судьи смотрят момент на предмет пенальти в ворота "Факела" из-за падения Мухина в штрафной.
82' У ЦСКА был шанс на третий гол, Максим Мухин выскакивал на ударную позицию, но не смог завершить.
81' ЗаменаЛоготип ФакелЧеров Василий (2, з) уходит с поля
Логотип ФакелИвахнов Матвей (56, н) выходит на поле
80' Георгий Гонгадзе падает на газон на правом фланге, лайнсмен поднимает флажок и фиксирует фол.
79' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГайич Милан (22, п) получил ж.к.
79' ЗаменаЛоготип ЦСКАОбляков Иван (10, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАМухин Максим (6, п) выходит на поле
78' Антон Заболотный мог бить головой по воротам, но сделал скидку, в ту зону вбежал Иван Обляков и переправил мяч в сетку!
76' Мойзес подхватил мяч и сам полетел вперёд, прошёл двух соперников и всё-таки отдал пас на Хорхе Карраскаля.
75' Падение в штрафной ЦСКА, Роман Акбашев столкнулся с Виллианом Рошей, но судья молчит.
74' Хозяева довели атаку до удара по воротам, Роман Акбашев бил не сильно, Акинфеев справился.
73' ЦСКА играет на вынос мяча к центру поля, а там опять футболисты "Факела", все подборы за хозяевами.
72' Евгений Марков на газоне, "Факел" зарабатывает ещё один штрафной удар, правила нарушал Агапов.
71' Дальний удар наносит Георгий Гонгадзе, мяч полетел намного выше ворот, розыгрыш штрафного не получился.
70' "Факел" продолжает атаковать и зарабатывает штрафной, до ворот прилично, скорее всего будет навес.
69' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАНосков Егор (92, з) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, п) выходит на поле
69' Кирилл Суслов на дальней штанге выиграл воздух и пробил головой в сторону ворот, Акинфеев легко поймал мяч.
67' Двойную замену подготовил Владимир Федотов, он понимает что соперник перехватил инициативу и надо её как-то возвращать.
66' Бактиёр Зайнутдинов не успевал к мячу в центре поля и нарушил правила сбив Руслана Магаля.
65' Василий Черов подключился к атаке и ошибся с пасом на правый фланг, потеря мяча в простой ситуации.
64' Замены "Факела" освежили игру, Роман Акбашев и Руслан Магаль действуют очень полезно.
63' Бактиёр Зайнутдинов держится за ногу, нагрузки дают о себе знать, он первый кандидат на замену.
62' Ираклий Квеквескири делает заброс верхом в штрафную ЦСКА, защитники мяч выбили, но на подборе опять хозяева.
61' Напрашиваются замены у ЦСКА, проседает центр поля, не хватает свежести футболистам отыгравшим час.
60' ЗаменаЛоготип ФакелБраими Мохамед (17, п) уходит с поля
Логотип ФакелМагаль Руслан (28, п) выходит на поле
60' Красиво Марков отдал пас пяткой на Акбашева, но у Руслана удар по воротам не получился.
59' ЗаменаЛоготип ФакелАппаев Хызыр (14, н) уходит с поля
Логотип ФакелГонгадзе Георгий (21, н) выходит на поле
58' Ильнур Альшин хорош в отборе мяча, хладнокровно разобрался с Обляковым в центре поля.
57' Сегодня мы не видим привычных фланговых подключений от Мойзеса, это связано с тактическими нюансами.
56' Роман Акбашев влетел в Чалова и нарушил правила в центре поля на глазах у арбитра.
55' Отлично играют хозяева на перехвате, но мяч всё-равно остался у футболистов ЦСКА, Бактиёр Зайнутдинов будет начинать новую атаку.
54' Иван Обляков делал подачу с углового, судья зафиксировал фол в атаке, заблокировали вратаря Илью Свинова.
53' Милан Гаич сместился к центру штрафной и практически без замаха пробил по воротам, Свинов перевёл на угловой!
52' Завёлся Ираклий Квеквескири, судье пришлось отвести его в сторону и сделать устное предупреждение.
51' У ЦСКА активно разминаются Константин Кучаев и Хорхе Карраскаль, тренерский штаб подумывает над заменами.
50' Игорь Акинфеев понимает, что игра у "Факела" получается вначале второго тайма, а у его команды нет, поэтому он не торопится выбивать мяч в поле от своих ворот.
49' Ничего себе пушка от Ираклия Квеквескири! Мяч полетел по дуге после удара из-за штрафной и попал в перекладину!
48' Продолжают атаковать хозяева, Бактиёр Зайнутдинов на всякий случай не рискует и выбивает мяч на угловой.
47' "Факел" вышел на второй тайм настроенным по боевому, Ираклий Квеквескири уже успел неточно пробить по воротам.
46' ЗаменаЛоготип ФакелРабеи Реда (22, п) уходит с поля
Логотип ФакелАкбашев Роман (7, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+5' Хороший первый тайм в исполнении ЦСКА, только сложилось впечатление, что "армейцы" рано бросили играть. То как действовал "Факел" в конце тайма, оставляет большие надежды и интригу на второй тайм. Сумеют ли хозяева отыграться после перерыва? Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' Судья даёт свисток на перерыв и отправляет команды в раздевалки, первый тайм завершён.
45+3' Антон Заболотный держит мяч корпусом около углового флажка и всем видом показывает, что ЦСКА готовы уйти в раздевалку.
45+2' Здорово "Факел" выглядит в последние десять минут, хорошо контролируют мяч и не стесняются атаковать.
45+1' Евгений Морозов прочитал скрытый пас в свою штрафную от Виктора Мендеса и мяч перехватил.
45' 4 минуты добавил судья к первому тайму, была продолжительная остановка с просмотром VAR.
44' Саша Зделар нарушает правила в центре поля, спешат разыграть мяч футболисты "Факела".
43' Нарастает напряжение под конец первого тайма, во втором тайме "Факел" обязательно будет иметь свои моменты.
42' "Факел" убегает в контратаку, Мохамед Браими в борьбе за мяч падает в чужой штрафной, судья показал всего лишь на угловой.
41' Ираклий Квеквескири самоотверженно играет в обороне и ценой небольшого повреждения отобрал мяч.
40' Никто не мешал Реда Рабеи, тот поймал мяч на ногу и пробил влёт по воротам, снаряд пролетел чуть выше перекладины.
39' Редкий момент в матче, мяч дошёл до Игоря Акинфеева, вратарь подержал его в руках и вынес далеко в поле.
38' А вот уже и атака от ЦСКА, Чалов оставил пяткой под удар на Заболотного, тот пробил по воротам, но ему помешал защитник.
37' Вторым темпом атакуют хозяева, Ираклий Квеквескири пробивает из-за пределов штрафной, мяч полетел мимо ворот.
36' Реда Рабеи сделал высокий навес на дальнюю штангу, там никого из партнёров не оказалось.
35' "Факел" зарабатывает штрафной на фланге, откуда будет подача в штрафную площадь, у мяча Реда Рабеи.
34' Хызыр Аппаев пошёл в прессинг до конца, Илья Агапов решил сыграть максимально просто и выбил мяч в аут.
33' Хорхе Карраскаль давно уже потерял место в стартовом составе ЦСКА, но "армейцы" спокойно обходятся и без него.
32' Антону Заболотному оказали медицинскую помощь, нападающий пришёл в себя и уже готов вернуться на поле.
31' Желтая карточкаЛоготип ФакелМорозов Евгений (85, з) получил ж.к.
30' Евгений Морозов в борьбе за мяч столкнулся с Заболотным и нарушил правила на жёлтую карточку.
29' Мощнейший удар по воротам со средней дистанции наносит Виктор Мендес, Илья Свинов успел выставить кулаки и мяч отбил.
28' "Факел" пока не похож на себя, зацепиться за мяч не получается, нападающие в роли статистов.
27' Фёдор Чалов делал скрытый пас на Заболотного, Кирилл Суслов прочитал и перехватил мяч.
26' Антон Заболотный зарабатывает для ЦСКА перспективный штрафной, правда до ворот далековато.
25' "Армейцы" слишком поверили в себя, Виллиан Роша на правом фланге попробовал проверить соперника между ног.
24' ЦСКА прочно забрали мяч под свой контроль и ничего не дают сделать футболистам "Факела".
23' Дальний удар попробовал нанести Илья Агапов, мяч полетел намного выше ворот, ничего опасного.
22' Фёдор Чалов уверенно подошёл к мячу и реализовал пенальти, покатив мяч в левый от себя угол.
21' Гол с пенальтиЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) - 0:1 (П)
20' 5 минут понадобилось судьям, чтобы посмотреть повтор и понять был фол или нет, в итоге Павел Кукуян назначил пенальти в ворота "Факела"!
19' Павел Кукуян отправляется посмотреть повтор лично, а это значит что вероятней всего будет назначен пенальти.
18' Затянулась пауза, судьи всё ещё смотрят повтор с разных ракурсов, все в ожидании решения от Павла Кукуяна.
17' Иван Обляков в штрафной "Факела" картинно завалился на газон и не спешит подниматься, судья приостановил игру и слушает ассистента из комнаты VAR.
16' Поменялись флангами нападающие Хызыр Аппаев и Евгений Марков, какая-то тактическая задумка от хозяев.
15' Немного завозился с мячом Мохамед Браими на правом фланге атаки, навесить в штрафную не получилось.
14' Милан Гаич подавал с правого фланга верхом, подача получилась неудачной, мяч покинул пределы поля.
13' Евгений Марков играет на вынос из штрафной площади, но впереди никого нет из игроков "Факела".
12' ЦСКА ловит "Факел" на контратаке, Бактиёр Зайнутдинов зарабатывает угловой на левом фланге.
11' ЗаменаЛоготип ФакелКалинин Игорь (13, з) уходит с поля
Логотип ФакелСуслов Кирилл (15, з) выходит на поле
11' Ильнур Альшин подавал в штрафную площадь ЦСКА, высокие защитники смогли выбить мяч в поле.
9' Что-то случилось с Игорем Калининым, он сидит на газоне и держится за ногу, похоже это травма.
8' Фёдор Чалов получает мяч у чужой штрафной и сразу бьёт в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги.
7' Опасно атакует ЦСКА, подходы к штрафной "Факела" возникают регулярно, Илья Свинов уже пару раз вступил в игру.
6' Бактиёр Зайнутдинов пробивал головой по воротам рикошетом от газона после навеса с фланга, мяч прилетел в руки вратарю.
5' Виктор Мендес пробует пробить по воротам с линии штрафной площади, защитники заблокировали.
4' Хызыр Аппаев на левом фланге прошёл Виллиана Рошу и прострелил низом в штрафную, защитники мяч выбили.
3' Ираклий Квеквескири делает качественный подкат в центре поля и отрабатывает за партнёра, который потерял свою зону.
2' "Армейцы" сразу делают заброс вперёд в направлении Фёдора Чалова, того плотно опекают.
1' Потрясающая атмосфера в Воронеже, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0' Обе команды порадовали своими результатами в прошлом туре и в хорошем настроении подходят к очной встрече. ЦСКА обладает более качественным составом, но "Факел" будет играть дома, где им помогут родные стены и местные болельщики. Вчера потеряли очки "Спартак" и "Динамо", так что "армейцы" едут в Воронеж за победой. В этой игре многое будет зависеть от настроя хозяев и желания футболистов ЦСКА. О недооценки соперника речи быть не может.
0' ЦСКА перед стартом сезона котировались одними из фаворитов чемпионата, но что-то пошло не так и команда часто теряла очки. Коллектив Владимира Федотова замыкает пятёрку лидеров чемпионата, но это явно не то, на что рассчитывают болельщики клуба. В прошлом туре команда показала качественный футбол на ужасном поле, где был обыгран "Зенит" (1:0), эта победа может вдохновить футболистов и придать им ещё большей уверенности.
0' "Факел" является одной из самых ярких команд нижней части турнирной таблицы, во многом благодаря домашним матчам и поддержке своих болельщиков. Учитывая довольно скромный состав по меркам РПЛ, "Факел" сражается за сохранение прописки и получается это весьма неплохо. В прошлом туре "Факел" сенсационно разгромил крепкий "Сочи" (3:0), в очередной раз подтвердив свои намерения. А ещё "Факел" много набирает очков через ничьи, которых у команды уже аж 11-ть.
0' Российская Премьер-лига в самом разгаре, если вверху таблицы всё более-менее понятно, то вот за выживание борьба разворачивается нешуточная. В 21-м туре воронежский "Факел" на своём поле принимает ЦСКА. "Факел" не проигрывает уже в двух матчах подряд, удастся ли им продлить свою серию после матча с "армейцами"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
02.04.2023, 19:43, ред.
Так судят их постоянно чередуя. Перед игрой я уже предупреждал об адекватном судействе, потому-что привык уже к такому. Болельщики их естественно ничего не видят и не хотят и на полном серьёзе поздравляют друг, друга с победой). Бог им судья.
Первый гол у них часто с пенок, как будто дают фору им, игроки раскрепощаются и начинают давить, или судья садит игроков соперника на ЖК. Они боясь нарушить, уступают в единоборствах, отходят, прижимаются к воротам. В итоге все заканчивается разгромом. Болельщики же говорят, типа команда все равно была сильней. Не забила бы первый все равно есть второй, третий, четвертый. Ещё одна крыша у них в плане, что судейский корпус их игроков не наказывает карточками. Или строго смотрят за количеством ЖК, чтобы игрок в следующей игре не получил вторую. Такого фактически не бывает, а если дают, то под проходного соперника. Как итог команда сохраняет состав под соперника, где каждый футболист на счету. Таким образом достигается баланс в каждом матче. Это наблюдение ни одного года, а нескольких лет. В годы ЛЧ-х гонок, чемпионств. Одно время прекратилось все и похоже повторяется опять. Впереди ещё матчи. Надо смотреть. Кстати, тут ещё многое зависит покажут, не покажут по федеральному, общедоступному каналу. Сам понимаешь. Меньше народу, больше кислорода.
  0
ответ Sergo_ural (раскрыть)
02.04.2023, 18:45, ред.
Ты наверно редко смотришь их матчи?). С Крыльями было то же самое. Один к одному. Нарушает Дивеев, там на КК нарушение было. Тишина. Потом второй аналогичный нарушает пограничный между КК и. ЖК. Тишина. Следом нарушает самарец и тут же Левников несумнящим лицом вытаскивает горчичник Жёлтого цвета. Был разгром Крыльев 4:0. Сохранили силенок, состав, благодаря. Потом дали бой Зениту. По одним и тем же лекалам десятилетия через матч, два. Их через лупу смотреть надо.
02.04.2023, 18:32
Тяжёлая, трудовая победа ЦСКА на выезде.
02.04.2023, 18:26
Умираю над Масаковским. Заболотный из тяжёлого положения сделал пас на Облякова. Заболотный бил по воротам, а мяч отлетел к Облякову.
02.04.2023, 18:17
Кому нужны такие судьи на ВАР, если они не понимают элементарных ситуаций в футболе?
  2
02.04.2023, 18:11
Карраскаль...Палка проснулась и выстрелила.
  0
02.04.2023, 18:09
Кк я и предполагал,во втором тайме ЦСКА встал. Будет ничейка,если не смогут переломить ситуацию.
02.04.2023, 18:01
Честно сказать Чалов запомнился только пеналем и все.
02.04.2023, 17:37
Такая выборочная картина стабильна(. С 2013-го года подмечаю. Крыша хорошая наверно.
  0
02.04.2023, 17:27
План "Факела"-сгореть,но не удаётся...Это и беда нынешнего ЦСКА,ибо если не закрепят очевидное преимущество,то могут пропустить в конце дурака,как водится.
  0
02.04.2023, 17:25
Показать
02.04.2023, 17:16
Союзник противников к чему, этот грим?). Со Спартаком вам играть в конце, то ли в 28, то ли в 29-ом туре, и внутренний голос подсказывает мне, что, кто-то из этой троицы будет судить, этот матч). Кукуян даже про Джикию сказал, типа летит на меня, но я ему и сразу карточку. Нашел крайнего из сотни футболистов).
  0
Sergo_ural
02.04.2023, 17:10
Вот уже и Факел огрызнулся.
  0
02.04.2023, 17:09
К напряжённому состоянию "Спартака",утратившему своё солидное преимущество,стартовав в этом году со второго места.
02.04.2023, 16:59, ред.
Опять Кукуян судит команду ЦСКА. Так и меняются:Безбородов, Карасев, Кукуян. Левников. Целую неделю с СМИ давало его интервью. С чего, это вдруг?).
  0
Sergo_ural
02.04.2023, 16:57
Кони вроде парнокопытные, а валятся от простого прикосновения.
  0
Брулин
02.04.2023, 16:54
Ну не знаю, без фан-айди небезопасно собираться в таком количестве, наверняка многих избивают и насилуют, а может и пластиковыми стаканчиками закидывают. Депутатам следует подумать о народе и прекратить эту небезопасность.
02.04.2023, 16:29
Хочется хорошего футбола, а не унылого как от Урала и Ахмата.
02.04.2023, 08:42
Без судейских ошибок и слепых кротов. Молоды соперники, быстры. Адекватного судейства, без крена в одну сторону, дают играть одним, давать и другим.
Победы Факелу. Убедительного, неубедительно. Можно и на ничью. Конь пусть доказывает, что фаворит в противостоянии.
  0
УЕСКА
02.04.2023, 04:48
В атаке у «армейцев» есть качественные исполнители и остаться сухими хозяевам будет нереально. При этом «Факел» опасен на стандартах, да и в целом отличается высокой реализацией, есть смысл рассчитывать на обмен голами.