1:0
19.03.2023, воскресенье, 19:30
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 9974
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ Премьер
90+5' Не самая зрелищная получилась игра, прежде всего командам надо было думать о результате, а не о качестве. ЦСКА первый тайм провели лучше, больше атаковали и наиграли на гол, но забили только во втором тайме благодаря дальнему удару Чалова. "Зенит" включился в игру только на 85-й минуте, так играть нельзя, тренерский штаб должен сделать выводы. Ну а интрига в чемпионате сохраняется. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4' Всё, Сергей Карасёв даёт финальный свисток, ЦСКА минимально побеждает "Зенит".
90+3' "Зенит" отчаянно штурмует ворота ЦСКА, Зелимхан Бакаев зарабатывает аут на правом фланге.
90+2' Алексей Сутормин дождался мяч на дальней штанге и пробивал по воротам влёт, пробил он неточно, мяч полетел намного выше ворот!
90+1' 4 минуты компенсировал Сергей Карасёв к основному времени матча, "Зенит" в атаке.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
89' Двойная замена от "Зенита", в игру войдут Сутормин и Бакаев, всё-таки поздновато выпускать футболистов на последней минуте.
88' ЦСКА начинает возиться с мячом около чужой штрафной, Заболотный укрывает мяч корпусом и зарабатывает аут.
87' Максим Мухин вёл борьбу с двумя соперниками около углового флажка и в итоге добился своего, будет угловой.
86' Далер Кузяев получает мяч на правом фланге, делает подачу в штрафную, но мяч улетел куда-то в сторону.
85' "Зенит" полностью забрал мяч под свой контроль, но все события разворачиваются вдали от штрафной ЦСКА.
84' Есть ощущение, что Семак опоздал с заменами, времени отыграться у "Зенита" практически не осталось.
83' Пошла подача с углового в центр штрафной ЦСКА, Матео Кассьерра пробивал головой и попал в штангу!
81' ЗаменаЛоготип ЗенитКруговой Данил (4, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
81' Густаво Мантуан переместился играть на левый фланг, чтобы создавать остроту оттуда.
80' С дальней дистанции Малком бьёт по воротам, рикошетом от защитника мяч вышел на угловой, много сегодня стандартов.
79' Иван Обляков делает навес в штрафную "Зенита", Дмитрий Чистяков мяч выбил, но подбор опять за ЦСКА.
78' Александр Ерохин получает указания тренерского штаба, Семак выпускает на поле джокера.
77' Милан Гаич навесил с углового, Данил Круговой выбил мяч опять на угловой, судья попросил повторить.
76' Дуглас Сантос чисто отобрал мяч у Антона Заболотного, на повторе это отчётливо видно, но вся скамейка ЦСКА требует штрафной.
75' ЗаменаЛоготип ЦСКАМедина Хесус (28, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАМухин Максим (6, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
73' Фёдор Чалов пробивает по воротам с дальней дистанции, мяч попал в плечу Дугласу Сантосу и срикошетил в дальний угол!
72' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, п) (Логотип ЦСКАОбляков Иван (10, п)) - 1:0
71' Такое ощущение≤ что у ЦСКА кончились силы, они только и делают что отбиваются.
70' Дуглас Сантос подтолкнул Ивана Облякова, рабочий фол, но судья зафиксировал фол в центре поля.
69' У "Зенита" готовится замена, надо ускорять игру, переоделся и слушает установку Густаво Мантуан.
68' Не хватило скорости Далеру Кузяеву, он пытался догнать мяч у лицевой, но не смог, от ворот выбьет Акинфеев.
67' Клаудиньо врывается в штрафную ЦСКА и нарушает правила сбив с ног Кирилла Набабкина.
66' Кирилл Набабкин делал пас в чужую штрафную на Сашу Зделара, передача читалась, Кержаков забрал мяч в руки.
65' Мойзес выносит мяч из своей штрафной в направлении Хесуса Медины, тот не смог убежать в штрафную "Зенита".
64' Матео Кассьерра получил пас в чужой штрафной, чуть продвинулся к лицевой линии и заработал угловой.
63' Нарушают правила в центре поля на Клаудиньо, но мяч остался у "Зенита", судья дал продолжить атаку.
62' Хесус Медина готовится подавать угловой и просит болельщиков завестись, ЦСКА нуждается в поддержке.
61' Клаудиньо сегодня только и делает что возмущается, постоянно размахивает руками и чем-то недоволен.
60' Малком долго смотрел и искал партнёров в центре поля, в итоге ничего не придумал и отдал назад.
59' Роберт Ренан заигрывается у своей штрафной с мячом, но в итоге всё-таки успел выбить на чужую половину поля.
58' Фёдор Чалов и Дмитрий Чистяков сошлись в единоборстве на фланге, защитник "Зенита" оказался сильнее.
57' Мойзес сидит на газоне схватившись за колено, не хватало ещё одной травмы защитника.
56' Клаудиньо попробовал обыграть двух игроков ЦСКА сразу, те забрали мяч без нарушения правил.
55' Малком классно пробил со штрафного, мяч обогнул "стенку" и пролетел в сантиметрах от штанги!
54' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВиллиан (4, з) получил ж.к.
53' "Зенит" продолжает атаковать, Роберт Ренан заработал опасный штрафной, ещё и соперника посадил на жёлтую карточку.
52' Роберт Ренан попробовал сделать обостряющую передачу в чужую штрафную, соперник выставил ногу и заблокировал.
51' Виктор Мендес в центре поля сегодня хорош на перехватах, выиграл много спорных мячей.
50' Данил Круговой отдавал пас на Клаудиньо и пошёл сам открываться по флангу, но Клаудиньо накрыли.
49' Немного быстрее заиграли игроки "Зенита" во втором тайме, мяч стал ходит в одно касание.
48' Хесус Медина получил мяч справа в атаке, его сразу окружило несколько соперников и чисто отобрали мяч.
47' Теперь "Зенит" будет играть скорее всего в три центральных защитника, так как вышел играть Дмитрий Чистяков.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, в составе "Зенита" есть замена, второй тайм начался.
45+5' Первый тайм получился каким-то скомканным, "Зенит" оказался не таким уж и грозным соперником, ЦСКА хорошо атаковали и пожалуй, смотрелись эпизодами опаснее. У "Зенита" можно вспомнить только удар Матео Кассьерры и сейв Игоря Акинфеева. Оба тренера внесут свои коррективы в игру и попытаются выиграть матч во втором тайме. А пока вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' Клаудиньо навесил в штрафную ЦСКА, защитники мяч выбили, после этого прозвучал свисток на перерыв.
45+3' Ничего не получается в атаке у "Зенита", Малком и Караваев не поняли друг друга на фланге и потеряли мяч.
45+2' Роберт Ренан обороняется против Хесуса Медины на фланге и выбивает мяч в аут, ЦСКА заканчивают тайм в атаке.
45+1' Мойзес выдал классный пас на Антона Заболотного, тот должен был забивать, но пробил слабо.
45' 4 минуты компенсировал к первому тайму Сергей Карасёв, несколько задержек действительно было.
44' Данил Круговой с левого фланга прострелил низом, Игорь Акинфеев поймал мяч и продемонстрировал абсолютное спокойствие.
43' Игорь Акинфеев не спеша собирается выбивать мяч от своих ворот, Заболотный поднимает руку и просит выбить на него.
42' Красиво разыграли мяч в атаке гости, заработали угловой, но судья показывает, что был офсайд.
41' Дуглас Сантос попробовал пробить с дальней дистанции с левой ноги, вышло неточно.
40' Малком отошёл назад и помешал принять на фланге мяч Ивану Облякову, полезно играет десятка "Зенита".
39' Столкнулись головами Виллиан Роша и Данил Круговой, судья остановил игру и позвал на поле врачей.
37' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРодригао (55, з) получил ж.к.
37' Родригао наступил всем своим весом на ногу Фёдору Чалову, судья разобрался в эпизоде и показал защитнику жёлтую карточку.
36' Опять теряет мяч перед чужой штрафной Матео Кассьерра, хозяева попытались убежать в контратаку, "Зенит" успел вернуться на позиции.
35' Малком выдал классный пас на Матео Кассьерру, нападающий из пределов штрафной бил по воротам, Игорь Акинфеев спасает ЦСКА!
33' ЗаменаЛоготип ЦСКАДивеев Игорь (78, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) выходит на поле
33' Матео Кассьерра пытался нанести удар по воротам из-за штрафной, перед ним было много защитников, полёт мяча заблокирован.
32' Пока в игре пауза, оба тренера подозвали к себе своих футболистов и дали им какие-то указания.
31' Игорь Дивеев держится за бедро, скорее всего у ЦСКА состоится вынужденная замена, не долечил защитник свою травму.
30' Пол часа игрового времени позади, команды уже освоились на вскопанном газоне и провели по несколько атак.
29' Хорошое давление на оборону ЦСКА стали оказывать игроки "Зенита", Матео Кассьерра немного выпадает из этой цепочки.
28' Далер Кузяев делал мягкий заброс в штрафную ЦСКА, защитники в последний момент сумели выбить мяч.
27' Интересный момент, два центральных защитника "Зенита" поменялись местами, это такой тактический ход.
26' Удачно сыграл на фланге Милан Гаич, попал мячом в Клаудиньо и заработал аут для своей команды.
25' Данил Круговой получил мяч слева, попробовал обыграть соперника один в один, но проиграл эту борьбу.
24' Если "Зенит" и выходит в атаки, то делает это правым флангом через Вячеслава Караваева.
23' "Зенит" впервые за первый тайм сумел подержать мяч пару минут, в итоге всё это закончилось потерей.
22' Вендел недоглядел Ивана Облякова, могло быть опасно, но в итоге всё обошлось для "Зенита".
21' ЦСКА разыграли угловой, Мойзес чуть-чуть не допрыгнул до мяча, но хозяева продолжат атаковать введя мяч в игру из аута.
20' Вендел бежал с мячом в центре поля, его встретил Антон Заболотный и по мнению арбитра забрал мяч без нарушения правил.
19' Хорошо расчертили "армейцы" свою атаку в пас низом, Хесус Медина завершал её неточным ударом по воротам.
18' Мойзес долго думал кому отдать пас, в итоге ничего не придумал и отдал назад на Игоря Акинфеева.
17' Все стыки и силовую борьбу выигрывают игроки ЦСКА, сине-бело-голубые стараются играть на чистых мячах.
16' Родригао не стал возиться с мячом, выбил влёт как можно дальше, но на подборе опять "армейцы".
15' Хесус Медина продвигает мяч правым флангом вперёд, Данил Круговой выбил мяч в аут.
14' Поле на "ВЭБ-Арене" мягко говоря не лучшего качества, трава кажется сухой, а это может влиять на скорость передач.
13' Что происходит с "Зенитом"? Команда Сергея Семака не может обработать мяч, не получается игра и в пас.
12' Опять опасен Хесус Медина, пробивал по воротам, мяч попал в Родригао и опускался в ворота, Кержаков смог в прыжке выбить на угловой!
11' ЦСКА пока активнее, но какой-то опасности у ворот Кержакова не ощущается, всё под контролем у "Зенита".
10' ЦСКА продолжили атаковать, пошла подача в штрафную, сразу два игрока красно-синих оказались в офсайде.
9' Хесус Медина получал мяч в чужой штрафной, не смог его обработать, в итоге Кержаков разрядил обстановку.
8' Антон Заболотный не смог мягко принять мяч в чужой штрафной, отскок подобрал Малком и попробовал убежать в контратаку.
7' Вячеслав Караваев с правого фланга сделал навес в штрафную ЦСКА, Виллиан Роша скинул мяч грудью на Акинфеева.
6' Матео Кассьерра включился в прессинг, подобрал мяч у чужой штрафной и прострелил низом, никого из игроков "Зенита" в свободной зоне не оказалось.
5' Хесус Медина пробивает с дальней дистанции, мяч летел не сильно, Михаил Кержаков справился.
4' Данил Круговой сегодня вышел в старте, на своей позиции слева в обороне, и пока действует уверенно.
3' "Зенит" забрасывает мяч вперёд, Матео Кассьерра оказался в офсайде, очень высоко располагается оборона ЦСКА.
2' Сошлись на фланге две десятки, Малком и Обляков, игрок "Зенита" оттолкнул от себя соперника и нарушил правила.
1' Сергей Карасёв дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' Холодная погода и открытый стадион ЦСКА сегодня явно сыграют в пользу красно-синих. "Зенит" классно играет в комфортных условиях под крышей своего стадиона, но сегодняшний матч может доставить дискомфорт легионерам. Предельно мотивированным на поле выйдет Малком, которому дали отдохнуть в кубковом матче, он ведёт бомбардирскую гонку с Квинси Промесом, который вчера ничего не забил. У ЦСКА есть свои герои в лице Фёдора Чалова, так что матч будет ярким, в этом можно не сомневаться.
0' "Зенит" после зимней паузы очков в РПЛ пока не терял, хотя и был к этому близок в домашней игре с "Химками" (3:2). Затем была игра на Кубок России в пути регионов против московского "Динамо", где питерцы уступили в серии послематчевых пенальти и вылетели из турнира. Теперь надо переключаться на чемпионат и набирать очки, которые приблизят команду к очередному чемпионству. Во многом игра команды строится на комбинационном футболе в исполнении бразильцев, но если у них игра не идёт, то это негативно сказывается на результате.
0' ЦСКА всегда считался одним из претендентов на чемпионство, но в первом круге этого сезона команда растеряла много очков и теперь не может составить конкуренцию в борьбе за золото. При этом состав у Владимира Федотова хорошо укомплектован, конкуренция в команде есть. Две последние игры "армейцы" проводили против самарских "Крыльев Советов", в чемпионате удалось ярко победить на своём поле 4:0, а вот в кубковой игре была зафиксирована ничья 2:2, что можно считать неплохим итоговым результатом.
0' Приветствуем всех любителей российского футбола на центральном и заключительном матче 20-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимает "Зенит". После вчерашней потери очков "Спартаком", чемпион страны будет дополнительно мотивирован, чтобы увеличить отрыв от преследователя, но питерцам не стоит расчитывать на лёгкую прогулку в игре с ЦСКА. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Mi6
Mi6
19.03.2023, 22:59
Счёт радует, гол Фёдора тоже, а сама игра ни о чём...
  0
pomor45
pomor45
ответ kogI33 (комментарий удален)
19.03.2023, 22:58
Ну, то что Семак себя в Зените исчерпал, ясно. Но ясно и то, что достойной кандидатуры на его место среди своих нет, а иностранца очень бы не хотелось.
  0
Димон Булыкин
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2023, 22:26
Это всё равно максимум ЖК.

Обычно наступ либо вообще не замечают из-за динамики игры (ошибка судьи), либо штрафной, либо ЖК, что и было, так как всё было на глазах у судьи.