2:0
05.03.2023, воскресенье, 19:30
Сочи, Фишт, зрителей: 4419
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ Премьер.
90+5' Поздравляем Курбана Бердыева с возвращением в российский футбол, но самое лучшее поздравление он сегодня получил от своей команды, которая победила. Нельзя сказать, что "Сочи" сыграли как-то сверх ярко, но три очка заработаны. Отдельно стоит отметить Луку Джорджевича, который вышел на замену и сделал дубль. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Смотрите футбол, болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Владислав Безбородов даёт финальный свисток, "Сочи" побеждает московский ЦСКА и набирает три очка.
90+3' Кирилл Глебов слишком картинно заваливался в штрафной "Сочи", судья показал ему жёлтую карточку за симуляцию.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГлебов Кирилл (53, п) получил ж.к.
90+1' Странно, но ЦСКА после двух пропущенных мячей ничего толком не продемонстрировал в атаке.
90' Главный арбитр встречи добавляет к основному времени матча 3 минуты.
89' Артур Юсупов подтолкнул руками в спину Мухина и нарушил правила в атаке, ещё несколько секунд выиграно времени для "Сочи".
88' ЗаменаЛоготип СочиЗаика Кирилл (27, п) уходит с поля
Логотип СочиМаргасов Тимофей (34, з) выходит на поле
87' Кирилл Заика провёл сегодня хороший матч, под аплодисменты местной публики покидает поле, вместо него выйдет Тимофей Маргасов.
86' ЗаменаЛоготип ЦСКАГайич Милан (22, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАГлебов Кирилл (53, п) выходит на поле
86' "Сочи" доводят игру до логического завершения, не позволяют сопернику подходить к своей штрафной площади.
85' Антон Заболотный старался добраться до мяча, защитник "Сочи" выставил спину и позволил Джанаеву быть первым.
84' Виктор Мендес делает подачу на дальнюю штангу, получилось слишком высоко и слишком неточно.
83' Ещё одну опасную атаку проводят хозяева, Никита Бурмистров пробивает в ближний угол и попадает в штангу!
82' Владимир Федотов произвёл тройную замену, он пытается перевернуть игру в самой концовке встречи.
81' ЗаменаЛоготип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЦСКАМедина Хесус (28, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (72, з) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАМухин Максим (6, п) выходит на поле
80' У ЦСКА большие проблемы, преимущество "Сочи" в два мяча это серьёзная заявка на победу.
79' "Сочи" проводят атаку флангом, пошла прострельная передача, на дальней штанге находился Лука Джорджевич, который замкнул и сделал сегодня дубль!
78' ГолЛоготип СочиДжорджевич Лука (11, н) - 2:0
77' Хорошо смотрится Егор Носков, парень не боится подключаться к атакам ЦСКА, несмотря на свой возраст.
76' Джорджевич классно отдавал на Юсупова, мог состояться выход один на один, но не повезло с отскоком мяча.
75' Замена Курбана Бердыева сработала, теперь "Сочи" может сыграть более осторожно, а ЦСКА придётся раскрываться.
74' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (20, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЗделар Саша (5, п) выходит на поле
73' Артур Юсупов выполнил классный пас на ход только что вышедшему Джорджевичу, Лука грамотно подстроился и точно пробил мимо вратаря!
71' ЗаменаЛоготип СочиМелкадзе Георгий (9, н) уходит с поля
Логотип СочиДжорджевич Лука (11, н) выходит на поле
70' Пошли замены, возможно, это немного взбодрит игру, многие футболисты уже подсели физически.
69' ЗаменаЛоготип СочиСарвели Владислав (10, п) уходит с поля
Логотип СочиБурмистров Никита (18, п) выходит на поле
69' Судьи на VAR включились в работу и подсказали главному арбитру, что был офсайд, так что счёт по-прежнему равный 0:0!
68' Сослан Джанаев среагировал на первый удар, а дальше Мойзес с близкого расстояния добил мяч в ворота!
66' Желтая карточкаЛоготип СочиМелкадзе Георгий (9, н) получил ж.к.
65' Георгий Мелкадзе не сыграл в мяч, а сыграл в бедро сопернику, судья моментально достал из кармана "горчичник".
64' Ванья Дркушич не стал ничего выдумывать и просто запустил длинную передачу вперёд, главное чтобы подальше от своих ворот.
63' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, п) получил ж.к.
62' Хорхе Карраскаль перестарался с отбором мяча и попал по ноге Владислава Сарвели, судья покажет игроку ЦСКА жёлтую карточку.
61' "Сочи" больше стараются играть позиционно и много внимания уделяют стандартным положениям.
60' Ванья Дркушич король воздуха в чужой штрафной, именно он сейчас пробивал головой по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
59' Кирилл Заика включился в борьбу и заставил защитника ЦСКА выбивать мяч на угловой, подавать будет Нобоа.
58' Кирилл Набабкин оказался под давлением около углового флажка, но справился и на опыте сохранил мяч.
57' Оба тренера с задумчивым видом стоят у бровки, возможно, вскоре мы увидим замены.
56' Виллиан Роша на дальней штанге выиграл борьбу и старался замкнуть прострел, пробил он неточно.
55' Фёдор Чалов в сложной ситуации сумел пробить по воротам, мяч задел кого-то из игроков "Сочи" и вновь вышел на угловой!
54' ЦСКА позиционно атакует, дело дошло до удара по воротам, мяч от защитника вышел на угловой, подавать будет Милан Гаич.
53' Кристиан Нобоа очень полезен в центре поля, но сегодня он больше обороняется, чем помогает в атаке.
52' Егор Носков оказался на позиции нападающего и завершал атаку ЦСКА неточным ударом по воротам.
51' Как же так, Владислав Сарвели не смог выполнить точный пас на партнёра около чужой штрафной, атака была 3 в 3, было весьма опасно.
50' Хорхе Карраскаль пробивал по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника и вышел на угловой.
49' Георгий Мелкадзе слишком легко захотел обыграть Виллиана Рошу, защитник на финт не повёлся.
48' ЦСКА стараются играть низом, но не всегда это получается, так как поле не лучшего качества и мяч дробит.
47' Владислав Сарвели попробовал один в один обыграть Мойзеса, защитник оказался сильнее.
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' С хорошим настроением команды ушли на перерыв, концовка первого тайма всех немного взбодрила. У нас есть большие надежды на голы во втором тайме. В первом тайме "Сочи" были немного острее и конкретнее, но ЦСКА здорово смотрелся на контратаках. Пока футболисты отдыхают, вы можете поделиться своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Судья дал свисток на перерыв, команды покидают поле, первый тайм завершён.
45+2' ЦСКА отвечает своей атакой, Хорхе Карраскаль должен был забивать, но не попал в створ с убойной позиции!
45+1' Сергей Терехов пытался переправить мяч в ворота в одно касание, Игорь Акинфеев успел среагировать и парировал удар!
45' Артур Юсупов не разобрался в чужой штрафной, не смог обработать мяч и загубил опасный момент.
44' Кристиан Нобоа делал пас низом по центру на Владислава Сарвели, нападающий зацепиться не смог.
43' Под конец первого тайма команды стали играть максимально просто, никто не рискует.
42' Кристиан Нобоа сделал высокий навес в штрафную ЦСКА, защитники без проблем выбили мяч в поле.
41' Милан Гаич прострелил с правого фланга, Сослан Джанаев вышел из ворот и накрыл мяч.
40' Милан Гаич играет постоянно только вперёд, похоже, что это чисто тренерская установка, так как впереди не всегда есть свои игроки.
39' Хесус Медина разбежался и сильно пробил по мячу, "стенка" из игроков "Сочи" приняла этот удар на себя.
38' Виллиан Роша пытался забросить в штрафную "Сочи", мяч попал в руку Кристиана Нобоа, судья назначил опасный стандарт.
37' По левому флангу к атаке ЦСКА подключился молодой Егор Носков и заработал угловой.
36' Константин Кучаев сегодня не так полезен как обычно, заметно, что не хватает скорости.
35' Курбан Бердыев очень серьёзен, тренер ходит вдоль поля и анализирует всё происходящее на поле.
34' Георгий Мелкадзе решился сам идти на троих защитников, это было опрометчиво, его лишили мяча.
33' Темп игры не высокий, иногда хозяева взрываются и пробуют убежать на ворота Акинфеева.
32' Кирилл Набабкин поднимает голову и ищет партнёра, чтобы сделать передачу далеко вперёд.
31' "Сочи" прибавили в последние минуты, много контролируют мяч и разыгрывают интересные комбинации.
30' Судья вернулся в поле и показал продолжать игру, бывает и такое в российской Премьер-лиге.
29' Владислав Безбородов показывает жест монитора и отправляется смотреть повтор лично, а это значит, что ему рекомендуют назначить пенальти в ворота ЦСКА.
28' Владислав Сарвели получил по ноге в штрафной ЦСКА, судья берёт паузу и слушает своих ассистентов в наушник.
27' Игорь Акинфеев выходит из ворот и мешает добраться до мяча Кириллу Заике, мяч вышел на угловой.
26' Мойзес делает высокую подачу в штрафную "Сочи", никто из игроков до мяча не достал.
25' По игре Егора Носкова пока сказать особо нечего, главное что молодой футболист на таком уровне не потерялся и картины не портит.
24' Фёдор Чалов действовал на опережение и в касание пытался переправить мяч в ворота, но пробил рядом со штангой.
23' Виктор Мендес подтолкнул руками в спину Кристиана Нобоа и нарушил правила в центре поля.
22' На левом фланге атаки с мячом был Артур Юсупов, не решился делать навес в штрафную, сыграл назад.
21' Чилиец Виктор Мендес обычно неуступчив в борьбе, но сейчас борьбу один в один на фланге он проиграл.
20' Виллиан Роша здорово сыграл в своей штрафной, перекинул мяч через Мелкадзе в обратную от своих ворот сторону.
19' Артём Макарчук подстраховал партнёра в центре поля и не позволил Хесусу Медине добраться до мяча.
18' Опасных моментов в матче пока нет, команды втягиваются в игру, "Сочи" стараются комбинировать на чужой половине поля.
17' Владислав Сарвели протащил мяч к чужой штрафной, не стал отдавать пас партнёру и сам пробил по воротам, удар не получился.
16' Ибрагим Цаллагов на опыте играет в обороне, читает прострел соперника и перехватывает мяч.
15' Георгий Мелкадзе подхватил мяч в центре поля, но сразу его далеко от себя отпустил, перспективной атаки не получилось.
14' Кирилл Заика стартовал по правому флангу и открывался под передачу от Кристиана Нобоа, но лайнсмен опять зафиксировал офсайд.
13' Замельчили игроки ЦСКА в атаке, стали делать много коротких передач, в итоге Чалов забыл пробить по воротам.
12' Хесус Медина классно навесил в штрафную "Сочи", мяч летел с подкруткой, защитники смогли выбить подальше от ворот.
11' Владислав Сарвели грубо нарушил правила в центре поля, судья показал игроку "Сочи" первую в матче жёлтую карточку.
10' Желтая карточкаЛоготип СочиСарвели Владислав (10, п) получил ж.к.
9' Кристиан Нобоа грубо ошибся около своей штрафной, потерял мяч и едва не привёз момент на свои ворота.
8' Хорхе Карраскаль как всегда подвижный и техничный, легко разбирается на левом фланге с соперником и простреливает в штрафную.
7' А вот и первый звоночек для "армейцев", учитывая что в защите возрастной Набабкин и совсем пока ещё юноша Носков, в защите будут проблемы.
6' Георгий Мелкадзе выскочил один на один после паса Кристиана Нобоа и точно пробил в дальний угол, но судьи зафиксировали офсайд!
5' Фёдор Чалов активен с первых минут матча, пробует сыграть в короткий пас с Хесусом Мединой, помешал технический брак.
4' В этой игре также официально дебютирует главный тренер "Сочи" Курбан Бердыев.
3' Кирилл Набабкин сыграл плотно с соперником и попал сзади по ногам Георгию Мелкадзе.
2' В составе ЦСКА сегодня дебютирует молодой игрок Егор Носков, пожелаем парню яркой карьеры!
1' Владислав Безбородов дал стартовый свисток, первый тайм на стадионе "Фишт" начался.
0' Несмотря на выездное поражение от "Краснодара" ЦСКА смотрелся вполне солидно. Очевидно, что у "армейцев" есть в планах побороться за медали и они будут всё для этого делать. От "Сочи" никто не ждёт феерии, именно это помогает команде спокойно готовиться к большим матчам, нет психологического давления. Дебют Курбана Бердыева в РПЛ после длительного перерыва и возвращение в Сочи бывшего главного тренера – одна из интриг всего 18-го тура.
0' ЦСКА по подбору футболистов является одной из самых сильных команд в чемпионате, но это не всегда даёт ожидаемых результатов. "Армейцы" уже успели провести две официальные встречи в 2023 году, в рамках Кубка России они прошли "Краснодар" (3:0 и 0:1). ЦСКА находится в тройке команд, которые меньше всего пропускают. В хорошей форме находится Фёдор Чалов, который практически в каждом матче отличается какими-то результативными действиями.
0' "Сочи" не смогли себя проявить в первой части сезона и ушли на зимнюю паузу расположившись в середине турнирной таблицы. Совсем недавно команду возглавил Курбан Бердыев, теперь за "Сочи" будет весьма интересно следить. Понятно, что новому тренеру команды нужно время, но многое уже меняется в лучшую сторону, например атмосфера в команде. Пока команду можно охарактеризовать как крепкого середняка.
0' Приветствуем всех любителей футбола на матче российской Премьер-лиги! Завершают программу 18-го тура "Сочи" и ЦСКА. Весьма любопытное противостояние нас ждёт, Владимир Валентинович Федотов приезжает в гости к своей бывшей команде. Явного фаворита здесь нет, а победить хотят и те и другие. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.