3:0
04.03.2023, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 19075
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4' Как всегда команда Семака продемонстрировала атакующий и доминирующий футбол. "Зенит" много забивает и вряд ли позволит ближайшим соперникам подобраться к себе в турнирной таблице. Отдельно хочется отметить классный дебют молодого бразильца Роберта Ренана, который уверенно сыграл в обороне и позволял себе обыгрывать соперников. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+3' Судья дал финальный свисток, "Зенит" побеждает и отрывается от второго места уже на 8 баллов.
90+2' "Зенит" опять в атаке, завершается этот матч ударом в ближний угол, Никита Гойло мяч поймал.
90+1' ЗаменаЛоготип Пари ННМихайлов Ярослав (14, п) уходит с поля
Логотип Пари ННШарипов Альберт (37, п) выходит на поле
90+1' ЗаменаЛоготип Пари ННСулейманов Тимур (93, н) уходит с поля
Логотип Пари ННЯнсане Момо (99, н) выходит на поле
90+1' "Зенит" подтверждает статус самой результативной команды РПЛ, забивая в среднем по 3 мяча за игру.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
89' 2 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
88' Свои несколько минут игрового времени сегодня получит и Зелимхан Бакаев, поменяет он Вильмара Барриоса.
87' Малком получает пас на углу штрафной, идёт в дриблинг и не проходит Иброхимхалила Юлдошева.
86' Густаво Мантуан получает мяч на фланге≤ смещается в центр, но бить по воротам ему не дают.
85' Технический брак допустил Иброхимхалил Юлдошев, выпустив мяч за пределы поля в простой ситуации.
84' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДуглас Сантос (3, з) выходит на поле
83' Андрей Мостовой отдал пас на Ерохина, Александр внешней стороной стопы элегантно пробил точно в угол ворот!
81' Никита Каккоев забросил мяч в чужую штрафную, зацепиться не получилось, "Зенит" готов убежать в контратаку.
80' Вячеслав Караваев подкатился под Тимура Сулейманова и чисто выбил мяч в аут, хотя игрок "Пари НН" не может подняться с газона.
79' Вильмар Барриос грубо ошибся на своей половине поля, не сумел отдать пас пяткой на партнёра, но всё обошлось.
78' Александр Ерохин играет в своей штрафной головой и выбивает мяч за пределы поля, "Пари НН" подаст угловой.
77' Слишком долго готовил себе удар Вячеслав Кротов, в итоге его удар успели накрыть.
76' ЗаменаЛоготип Пари ННКорнюшин Даниил (44, п) уходит с поля
Логотип Пари ННЮлдошев Иброгимхалил (6, з) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (33, н) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
74' Матео Кассьерра перед своей заменой мог сегодня забить гол, но не сложилось, "Зенит" проводит двойную замену.
73' Данил Круговой врывается в чужую штрафную слева и простреливает низом на Матео Кассьерра, защитник успел выбить на угловой.
72' Вендел первый на подборе около штрафной "Пари НН" и сразу отдаёт на фланг на Мостового.
71' Оригинально разыграли штрафной игроки "Зенита", Малком пробил в тот угол где находился вратарь, чуть-чуть не попал в створ!
70' Малком берёт мяч в руки и готовится пробивать штрафной, бразилец идёт на хет-трик.
69' Малком подхватывает мяч и пытается уйти от двух соперников, его сбивают, судья фиксирует фол.
68' "Зенит" готовит свою двойную замену, самое время дать поиграть Сергееву и Ерохину.
67' Тяжёлый дебют в РПЛ получается у главного тренера "Пари НН", но и соперник не слабый, не стоит об этом забывать.
66' Гости выполнили подачу в штрафную "Зенита", ничего опасного из этого не вышло, Кержаков выбьет мяч в поле от ворот.
65' Передача на Малкома из глубины оказалась точной, но бразилец находился в офсайде.
64' У гостей хороший матч проводит Даниил Корнюшин, много выигрывает сегодня единоборств.
63' Андрей Мостовой получает мяч на фланге, берёт игру на себя, обыгрывает соперника, а дальше не смог сделать точный пас на партнёра.
62' Вячеслав Караваев открылся в чужой штрафной, получил пас и делал прострел, защитник в подкате заблокировал.
61' Вендел сильно бьёт в ближний верхний угол, опять на пути мяча вратарь Никита Гойло!
60' Ещё одна атака "Зенита" закончилась заработанным угловым, вовремя вышел из ворот Никита Гойло и помешал сопернику протолкнуть мяч в ворота.
59' Очень длинная атака "Зенита" закончилась навесом в чужую штрафную, но удара по воротам Никиты Гойло не состоялось.
58' Малком получил мяч справа и прострелил низом в штрафную гостей, там никого из партнёров не оказалось.
57' Хороший отрезок матча проводят гости, активно играют в прессинге и даже заставляют Вильмара Барриоса ошибаться.
56' ЗаменаЛоготип Пари ННКалинский Николай (78, н) уходит с поля
Логотип Пари ННКротов Вячеслав (9, н) выходит на поле
56' ЗаменаЛоготип Пари ННЯковлев Владислав (20, н) уходит с поля
Логотип Пари ННСевикян Эдгар (7, п) выходит на поле
55' Николай Калинский классно навесил с угла поля на Кирилла Гоцука, но того успели накрыть и не позволили пробить по воротам.
54' На левом фланге сейчас классно прошёл Дмитрий Стоцкий и заработал угловой для своей команды.
53' Артём Горлов решается на перестановки в составе своей команды и готовит двойную замену.
52' Тяжело Дмитрию Стоцкому под давлением, приходится постоянно играть назад, чтобы сохранить мяч для "Пари НН".
51' Кирилл Гоцук выносил мяч в поле, но получилось неудачно, на подборе вновь футболисты "Зенита".
50' Матео Кассьерра классно пробил с дальней дистанции в дальний угол, Никита Гойло парировал на угловой.
49' Андрей Мостовой мягко навесил в центр штрафной гостей, Малком остался без опеки и точно пробил головой в угол ворот!
48' ГолЛоготип ЗенитМалком (10, н) - 2:0
47' Роберт Ренан сделал ещё один финт и он прошёл, как же хорош новичок "Зенита".
46' Прозвучал свисток арбитра, второй тайм начался.
45+2' Хозяева провели первый тайм с подавляющим преимуществом, но несколько моментов у гостей всё-таки было. Стоит отметить хороший дебют 19-летнего защитника Роберта Ренана, который активно принимает участие в розыгрыше мяча. Отдыхаем и возвращаемся на футбол, а пока вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+1' Ничего не случилось в компенсированную минуту, судья дал свисток на перерыв, первый тайм завершён.
45' 1 минута компенсирована главным арбитром к основному времени первого тайма.
44' Данил Круговой делает высокую подачу с левого фланга, никто из партнёров в чужой штрафной до мяча не добрался.
43' Мамаду Майга сбивает с ног Вендела и нарушает правила в центре поля, судья просит футболиста играть аккуратнее.
42' Андрей Мостовой делает диагональ на Караваева, соперник легко перехватил мяч.
41' Данил Круговой не позволил себя обыграть на фланге, "Пари НН" готовится вбрасывать аут на правом фланге атаки.
40' Мамаду Майга отдал пас вперёд на Тимура Сулейманова, тот не смог прострелить в штрафную "Зенита".
39' Футболисты "Зенита" поддержали Далера Кузяева, подбодрили его и побежали играть дальше, может сегодня он ещё забьёт, кто знает.
38' Далер Кузяев медленно разбежался и пробил с одиннадцатиметрового, мяч полетел слишком высоко и улетел на трибуну за воротами!
37' Далер Кузяев берёт мяч в руки и готовится пробивать с точки, Никита Гойло уверенно стоит на линии ворот.
36' Вендел делает заброс в штрафную "Пари НН", туда вбегает Круговой и получает по ногам, судья указал на точку!
35' Кирилл Гоцук оказался под давлением, но сумел выбить мяч в поле и не позволил двум соперникам обокрасть его.
34' Малком сыграл в стенку с партнёром и с левой ноги мощно пробил по воротам, Никита Гойло мяч поймал.
33' Роберт Ренан классно дебютировал≤ уже успел прокинуть мяч сопернику между ног около своей штрафной.
32' Дмитрий Стоцкий выстрелил плотным ударом из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой!
31' Никита Каккоев подобрал мяч перед чужой штрафной, попробовал прострелить низом, от защитника мяч вышел на угловой, а вот и шанс для "Пари НН".
30' Пол часа сыграно, пока непонятно за счёт чего "Пари НН" собирается отыгрываться, моментов нет от слова совсем.
29' Андрей Мостовой получил пас на ход и сразу пробивал в ближний угол, Никита Гойло успел сложиться и отбил удар ногами!
28' Впечатляют сегодня движения Малкома, он то справа≤ то слева, постоянно угрожает воротам "Пари НН".
27' Далер Кузяев ускоряет игру, активизировался на левом фланге и заработал угловой для "Зенита".
26' Мостовой и Круговой не смогли справиться на левом фланге, но и контратаку соперника не допустили.
25' Желтая карточкаЛоготип Пари ННСтоцкий Дмитрий (89, п) получил ж.к.
24' Дмитрий Стоцкий проиграл позицию и был вынужден нарушать правила, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
23' Далер Кузяев махнул мимо мяча и едва не попал по лицу сопернику, зафиксирована опасная игра.
22' Данил Круговой совершил грубый подкат в центре поля и нарушил правила, судья сделал устное предупреждение.
21' У Ярослава Михайлова какие-то проблемы с амуницией, он отправился за пределы поля и меняет гетры.
20' В хорошей динамике проходят стартовые минуты этой игры, "Зенит" не даёт отдышаться гостям.
19' Малком здорово держит мяч перед своей штрафной и ждёт подключения партнёров к атаке.
18' Судя по жестикуляции, Сергей Богданович Семак не сильно доволен действиями своей команды.
17' "Зенит" не даёт шанса отдышаться игрокам "Пари НН", Лукас Масоэро пробует подержать мяч и успокоить темп игры.
16' Роберт Ренан осмелел, решил бить с дальней дистанции с левой ноги, защитники заблокировали полёт мяча.
15' Матео Кассьерра здорово подработал себе мяч, прошёл вратаря и с метра попал в перекладину!
14' "Зенит" продолжает атаковать, пошли удары с дальней дистанции, Никита Гойло уже прилично размялся.
13' Малком попал со штрафного точно в паутину! Мяч влетел под самую крестовину, красивый гол забивает Малком и открывает счёт в матче!
12' ГолЛоготип ЗенитМалком (10, н) - 1:0
11' Малкому помешали добраться до мяча и против бразильца нарушили правила, до штрафной несколько метров.
10' Далер Кузяев пробивает с левой ноги в ближний угол, Никита Гойло впервые вступил в игру и поймал мяч в руки.
9' "Зенит" всем составом на чужой половине поля, Мостовой активно проявляет себя на левом фланге.
8' "Зенит" продолжает атаковать, Матео Кассьерра руками подтолкнул соперника и нарушил правила.
7' Андрей Мостовой делает навес в чужую штрафную, Матео Кассьерра пробивал головой по воротам, но не попал в створ.
6' Тимур Сулейманов в центре поля ведёт верховую борьбу, выиграть у того мастера как Вендел дело не из лёгких.
5' "Пари НН" вынуждены опускаться низко, "Зенит" приступил к атакам, Артём Горлов перед матчем говорил, что его команде придётся много терпеть.
4' Андрей Мостовой попробовал протащить мяч вперёд через центр, у него чисто выбили из-под ног.
3' Первый в матче момент за "Пари НН", Владислав Яковлев пробивал с линии штрафной, мяч полетел намного выше перекладины.
2' Сегодня в составе "Зенита" официально дебютирует защитник Роберт Ренан, пожелаем ему удачи.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0' "Зенит" подпустил к себе "Спартак" на расстояние шести очков, так что в оставшихся матчах сине-бело-голубым ошибаться не стоит, чтобы не доводить чемпионат до нервной концовки. Сегодня соперник позволяет рассчитывать на три очка, но тут главное избежать недооценки "Пари НН". По этому матчу можно будет сделать выводы, насколько "Зенит" готов к весенней части. Футбол в Петербурге, как правило бывает результативным, ждём голов и сегодня.
0' "Пари НН" особо не радовал своих поклонников в первой части сезона, команда располагалась в основном в нижней части турнирной таблицы. Зимой коллектив покинул Михаил Галактионов, который перебрался в Москву, выводить из кризиса "Локомотив". На место нового главного тренера команды был назначен Артём Горлов. Также зимой коллектив пополнил опытный Денис Глушаков, он точно не помешает команде в центре поля, а где-то даже и поможет.
0' "Зенит" продолжает уверенно идти к очередному чемпионству и второй звезде над эмблемой клуба. В Кубке России "Зенит" выступает в пути регионов, где уже была обыграна "Волга" из Ульяновска, а следующий соперник будет московское "Динамо". Так что забрать два трофея команде Сергея Семака вполне реально. "Зенит" лучше всех в чемпионате играет в атаку – 47 забитых мячей при 7 пропущенных. Кстати, сегодня "Зенит" выйдет на матч в обновлённой форме, слоган которой – "в своей стихии".
0' Продолжают субботнюю программу 18-го тура РПЛ "Зенит" и "Пари НН". Независимо от погодных условий, в Санкт-Петербурге играть всегда комфортно, стадион оснащён крышей. "Зенит" на своём поле проиграл лишь раз за последний год, случилось это перед зимней паузой в матче с "Ахматом" (1:2). Сумеют ли нижегородцы сегодня удивить общественность? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
andresha23
andresha23
ответ Сики Туранчокс (комментарий удален)
04.03.2023, 19:07
спасибо, изменили
  2
Сергеевич вернулся1
04.03.2023, 18:04
НН зачем ехали в Питер? Слабо, очень слабо. Защиты нет, игроки в полупозиции. Так и второй Малком забивал. Кого держат? Зачем держат? Дернулся и остановился.
  0
Байкал-38
04.03.2023, 17:57
Малком дубль!!!
Вот что паспорт российский животворящий делает!

Немножко перефразировал фразу Ивана Васильевича. Думаю мой земляк Гайдай простит меня.
04.03.2023, 17:15
В этом и разница, когда судят Зенит. Судья видит все, даже, когда прикрыт игроками и без тени сомнения указывают на точку.
  0
Бубнин
04.03.2023, 17:14
Тут все ясно, и если что-то и пойдет не так, то судья и сам несколько пенальти в ворота "НН" пробьет.
04.03.2023, 16:54
Ну кто бы удивился этому? Сейчас Зенит спокойно выиграет, всё будет в его пользу и судейство тоже и всё. Кубок в кармане. Чемпионат стал до боли ужасен.