1:1
08.10.2022, суббота, 14:00
Воронеж, Центральный стадион профсоюзов, зрителей: 15967
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+7' Героически выстояли игроки "Факела" во втором тайме, не дрогнули на стандартах у своих ворот и набрали важный балл в турнирную таблицу. Ну а "Зенит" по-прежнему не проигрывает в чемпионате и продолжает лидировать, в режиме реального времени опережая ЦСКА уже на семь баллов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Дальше состоится не менее интересный матч, ЦСКА принимает "Динамо", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Ничего опасного гости с углового не выжали, в итоге прозвучал финальный свисток.
90+5' Густаво Мантуан накрутил соперника на фланге и пытался прострелить в штрафную, защитник выбил на угловой.
90+4' Вильмар Барриос на правом фланге получает по ногам от соперника, судья назначил штрафной.
90+3' "Зенит" атакует левым флангом, удалось заработать угловой, весь "Факел" в своей штрафной площади.
90+2' Кстати, Андрей Аршавин выбирал сегодня лучшего игрока матча и выбрал он Сергея Божина.
90+1' "Зенит" атакует большими силами, "Факел" героически обороняется, даже ценой повреждения у Сергея Божина.
90' 5 минут компенсировал к этому матчу Павел Кукуян, времени ещё предостаточно.
89' Вильмар Барриос забрасывает в чужую штрафную на Зелимхана Бакаева, того опередил защитник.
88' Далер Кузяев переместился на позицию правого защитника, но к атакам не перестал подключаться.
87' Что вытворяет Максим Максимов! Он убежал от троих соперников на фланге и в итоге удалось заработать угловой.
86' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМантуан Густаво (31, п) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
85' Максим Максимов пробивал головой после навеса с фланга, Михаил Кержаков среагировал и мяч поймал.
84' Хызыр Аппаев навязал борьбу на левом фланге атаки, Малком цеплялся за него руками и нарушил правила.
83' Хороший матч сегодня проводит Деян Ловрен, он не проигрывает единоборства и отдал голевой пас на Малкома.
82' Кузяев не смог подстроиться по мяч, помешал газон, мяч в последний момент подпрыгнул и Далер не смог обработать.
81' Сбивают с ног Вендела, судья подзывает к себе Владислава Мастернова, именно он нарушал правила.
80' "Зенит" пробует атаковать через центр, там всё надёжно перекрыто, Вендел не знает куда отдать мяч.
79' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ФакелКвеквескири Ираклий (33, п) уходит с поля
Логотип ФакелМаксимов Максим (9, н) выходит на поле
77' Кем "Зенит" может усилиться в этом матче? Ну на пример Мостовым, Бакаевым, Ерохиным.
76' Далер Кузяев пробивает с левой ноги с линии штрафной, мяч летел точно под штангу, Свинов на месте.
75' "Факел" всем составом на своей половине поля, "Зенит" пытается взломать оборону воронежцев.
74' Сергей Семак замен ещё не делал, он продолжает доверять игрокам стартового состава.
73' Сергей Божин лежит на газоне, судья приостановил игру, пауза игрокам "Факела" крайне необходима.
72' Опасный момент у ворот "Факела", мяч практически пересёк линию ворот, назревает гол!
71' Клаудиньо отдаёт пас налево на Дугласа Сантоса, фланговый защитник к мячу не успел.
70' Клаудиньо делает навес в штрафную "Факела", сегодня ни одна верховая подача "Зенита" не прошла.
69' ЗаменаЛоготип ФакелАкбашев Роман (7, п) уходит с поля
Логотип ФакелМагаль Руслан (28, п) выходит на поле
68' Дмитрий Пятибратов решается на замену, он понимает, что пора освежить свою команду.
67' Много брака сегодня у Клаудиньо, даже непривычно такое наблюдать, обычно бразилец феноменален в плане техники.
66' "Зенит" атакует большим количеством футболистов, состоялся удар по воротам из-за пределов штрафной, Ираклий Квеквескири мяч выбил.
65' Классно разыграли мяч в атаке гости, пошла проникающая передача на Кузяева, тот мяч не догнал.
64' Хызыр Аппаев помогает обороняться, выбивает мяч головой за пределы своей штрафной после углового.
63' Клаудиньо резко разворачивается и бьёт по воротам с линии штрафной, Свинов успел выставить руку и отбил на угловой.
62' Много сегодня моментов у Малкома, надо десятке "Зенита" поработать над реализацией.
61' ЗаменаЛоготип ФакелГонгадзе Георгий (21, н) уходит с поля
Логотип ФакелДмитриев Олег (34, п) выходит на поле
60' Снова Малком выиграл подбор мяча в чужой штрафной, но пробил по воротам с левой неточно из убойной позиции!
59' А сейчас Георгий Гонгадзе уже был в атаке, лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
58' Георгий Гонгадзе не успел перекрыть Малкома, бразилец пробил по воротам, но вышло неточно.
57' Малком отдаёт пас на ход на Матео Кассьерра, Божин успевает сыграть на подстраховке и выбил мяч в аут.
56' Побежал открываться Кузяев, Малком промедлил и не успел отдать на Далера пас в чужую штрафную.
55' Многовато сегодня проигрывает единоборств Клаудиньо, он ещё не набрал свою оптимальную форму после травмы.
54' Дуглас Сантос стал дорожить мячом, не спешит играть вперёд и отдаёт в центр на Вильмара Барриоса.
53' Вендел тащит мяч вперёд и делает пас на Малкома, защитник подставил ногу и перехватил мяч.
52' Классный момент получился у ворот "Факела", Божин скидывал головой на вратаря, но чуть не перекинул его, Свинов успел переправить на угловой!
51' Матео Кассьерра пока пользы "Зениту" в атаке особо не приносит, сыграет ли Семак в этой игре без чистого форварда?
50' Сергей Божин руками прихватил Матео Кассьерра на своей половине поля и нарушил правила.
49' "Зенит" сумел доставить мяч в штрафную "Факела", но удара по воротам Свинова не состоялось.
48' Матео Кассьерра получил мяч справа в атаке, его сразу окружили два соперника и мяч отобрали.
47' Суслов нарушает правила сфолив на Клаудиньо, игроку "Факела" надо быть осторожным, у него уже есть жёлтая карточка.
46' ЗаменаЛоготип ФакелШляков Евгений (5, п) уходит с поля
Логотип ФакелМастерной Владислав (88, з) выходит на поле
46' Прозвучал свисток арбитра, второй тайм начался.
45+2' "Факел" вышел на этот матч очень мотивированным и по традиции открыл счёт, но "Зенит" быстро пришёл в себя и отыгрался. С большим преимуществом играет чемпион страны, но реализовать моменты не получается. Главная интрига на второй тайм – дожмёт ли "Зенит" эту принципиальную команду из Воронежа? Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+1' Прозвучал свисток судьи на перерыв, команды покидают поле.
45' 1 минута компенсирована к первому тайму, которая уже практически истекла, ничего опасного не происходит.
44' Продолжилась игра, "Зенит" снова в атаке, Дуглас Сантос делает навес верхом, защитники мяч выбили.
43' Роман Акбашев падает на газон, он просит помощи врачей, судья делает паузу в игре.
42' Сам Клаудиньо подавал с угла поля, ничего опасного у ворот Ильи Свинова не случилось.
41' Клаудиньо выскакивал из-за спин защитников и пытался протолкнуть мяч в ворота, вратарь успел отбить на угловой.
40' "Зенит" на чужой половине поля, Вильмар Барриос отдаёт на правый фланг на Караваева, в штрафную пошли Малком и Матео Кассьерра.
39' "Факел" проводит ещё одну атаку через длинный заброс вперёд, Хызыр Аппаев был в офсайде.
38' "Факел" провёл атаку и довёл её до удара по воротам, пусть и не сильного, а бил Роман Акбашев.
37' Желтая карточкаЛоготип ФакелСуслов Кирилл (15, з) получил ж.к.
36' Кирилл Суслов о чём-то ещё поспорил с Малкомом, но жёлтой карточки уже не избежать.
35' Кирилл Суслов чем-то недоволен, высказывает претензии арбитру, судья решился показать жёлтую карточку игроку "Факела".
34' Через пас в касание выходят из обороны гости, Ловрен сыграл на опыте и вышел из сложной ситуации.
33' Клаудиньо получает мяч на фланге, поднимает голову и в итоге делает неточный навес в чужую штрафную.
32' Не прошла проникающая передача в штрафную "Факела" на Далера Кузяева, мяч удалось перехватить.
31' Грубо ошибается Свиной во вратарской, Дуглас Сантос покатил на Малкома, тому оставалось попасть в пустые ворота, но Малком поторопился и пробил намного выше ворот!
30' Хорош сегодня Малком, участвует во всех атаках, кажется, что сейчас бразилец в своей оптимальной форме.
29' Малком классно обработал мяч в чужой штрафной и вторым касанием пробил точно в ворота мимо вратаря!
28' ГолЛоготип ЗенитМалком (10, н) (Логотип ЗенитЛоврен Деян (6, з)) - 1:1
27' Родригао выбивает мяч далеко вперёд, там должен побороться высокий нападающий Матео Кассьерра.
26' Вендел пока не слишком заметен, обычно он является связующим звеном в атаках "Зенита".
25' Хызыр Аппаев столкнулся с Ловреном и получил микро повреждение, он уже на ногах и продолжает игру.
24' Дуглас Сантос хитро подавал на ближнюю штангу, вратарь "Факела" был первым на мяче.
23' Малком принимает мяч грудью и вторым касанием бьёт по воротам, удар получился слабый, Илья Свинов мяч поймал.
22' Хорошая комбинация прошла у "Зенита", вывели на удар Далера Кузяева, всё обошлось в этом эпизоде для хозяев.
21' Матео Кассьерра делал пас на Клаудьньо, тот уже пробежал дальше, защитники хозяев без проблем завладели мячом.
20' "Зенит" начинает прощупывать разные варианты в атаке, Вендел постоянно перемещается вдоль штрафной "Факела".
19' Вильмар Барриос пробивает с дальней дистанции, мяч попал в защитника "Факела".
18' Клаудиньо получает мяч слева, но ничего придумать не может, приходится играть назад.
17' "Факел" проводит атаку и зарабатывает ещё один угловой, Михаил Кержаков просит защитников на этот раз сыграть внимательней.
16' Хозяева прошли по левому флангу и прострелили низом в штрафную гостей, Деян Ловрен мяч выбил.
15' Клаудиньо пошёл в отбор прямой ногой и зацепил Андрея Менделя, судья сделал устное предупреждение игроку "Зенита".
14' Вот такое вот начало для "Зенита", Сергей Семак сразу начал совещаться со всем тренерским штабом.
13' Подача с угла поля нашла на дальней штанге Георгия Гонгадзе, тот классно пробил в дальний угол!
11' "Факел" атакует правым флангом, удалось заработать угловой, подавать пошёл Роман Акбашев.
10' Сегодня в заявке "Зенита" на матч отсутствует Иван Сергеев, так что Матео Кассьерра может рассчитывать на максимальное количество игрового времени.
9' "Факел" организовал мини атаку, состоялся навес в штрафную "Зенита", Михаил Кержаков мяч поймал в руки.
8' Илья Свинов не рискует разыгрывать мяч от своих ворот низом, сразу выбивает далеко в поле.
7' Роман Акбашев попробовал убежать в контратаку левым флангом, в обороне "Зенит" сыграл уверенно.
6' Дуглас Сантос интересно разыграл мяч низом с углового, к такому были готовы защитники "Факела".
5' Вендел покатил на Кузяева, Далер собирался простреливать, мяч от защитника вылетел на угловой.
4' Клаудиньо пробует пройти по центру, его сразу два игрока "Факела" берут в коробочку и отбирают мяч.
3' Опасно атакует "Зенит", как всегда Малком на главных ролях, чуть не хватило хладнокровия питерцам, чтобы довести атаку до гола.
2' Легко "Зениту" сегодня не будет, Клаудиньо сразу прихватили руками и уложили на газон.
1' Прозвучал стартовый свисток, хозяева разыграли мяч с центра поя, первый тайм начался.
0' Для Воронежа сегодня праздник, команды такого уровня как "Зенит" давно не приезжали, ввиду выступления хозяев в низших лигах России. Для игроков "Факела" какой-то особой мотивации не потребуется, они и сами понимают, что выложиться надо на все 200%. "Зенит" не собирается терять очки в матчах с командами, которые явно уступают им в классе. По всем прогнозам игра должна получиться открытой с обилием голевым моментов.
0' "Зенит" продолжает лидировать в чемпионате и делает это более, чем уверенно. Второй ЦСКА отстал уже на 6 очков, так что гандикап прочности у команды Семака имеется. Неудачи в выездных матчах Кубка России с "Крыльями Советов" (2:0) и "Спартаком" (3:0), не сильно сказались на перспективах клуба в новом формате турнира, где "Зенит" всё ещё имеет шансы выйти из группы и побороться за трофей. В последнем туре "Зенит" принимал на своём поле "Ростов" (3:1), после матча все вопросы о какой-то конкуренции в чемпионате для "Зенита" отпали сами собой.
0' "Факел" на старте сезона выглядел слабо, но при этом команде как-то удавалось цепляться за очки и радовать своих болельщиков результативными матчами. По истечении какого-то времени, ситуация осталась на прежнем уровне, "Факел" в зоне переходных матчей и пока непонятно, за счёт чего тренерский штаб собирается решать задачу остаться в РПЛ. В последнем туре "Факел" принимал безнадёжный "Торпедо", матч закончился боевой ничьей 2:2.
0' Рады приветствовать всех любителей российской Премьер-лиги, в Воронеже сегодня большой футбол, местный "Факел" принимает питерский "Зенит". Гости сильнее во всех смыслах и терять очки в матче с претендентом на вылет они не намерены. Но не стоит забывать, что "Факел" набрал форму и не проигрывает в трёх последних матчах чемпионата. Получится ли у хозяев сотворить сенсацию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ANATOLY KANDAUROV
ответ jytfa (комментарий удален)
09.10.2022, 11:17
Я на фантазии не реагирую, а только общепринятое мнение насчет политпроекта Газпрома принимаю и комментирую
  0
karnager
09.10.2022, 08:46, ред.
Между прочим, а при текущей ситуации Миллеру нужно задумываться об инвестициях в Факел. Название команды даже больше соответствует спонсору Газпром, нежели Зенит)) Газпром и Факел - как Ахмат и сила!
08.10.2022, 16:12
Поздравления Факелу! Хотелось бы, чтобы и Торпедо заиграло.
nubom
Если кто-нибудь из болельщиков Факела здесь есть, то примите мои поздравления!
08.10.2022, 16:01
Факел молодцы - с ничьей их. Кукуяну респект.
Не стал ничего придумывать
  3
Futurista
08.10.2022, 15:59
Волевая ничья с Факелом - серьёзная заявка Зенита на чемпионство....
  3
08.10.2022, 15:58
Огребли олигарзи. Уиеют играть только на своем поле при своём судействе. А реально пшик!!
08.10.2022, 15:46
Пора разрешить Зениту играть 11 легионерами в старте, а то не вывозят!)
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ makkie (раскрыть)
08.10.2022, 15:41
Ну вот я же ни тебя, ни Спартак не оскорблял, а ты сразу вскипел и на оскорбления перешёл.
Спасибо за комплимент!!!
А то разгоняетесь без тормозов, а тут я втупил вас без всяких личных оскорблении и без оскорблении клубов. Только лишь правду сказал.
Красота!!!
  0
Futurista
Futurista
08.10.2022, 15:35
С портретом Мюллера в зенитовской форме)....
  1
makkie
makkie
08.10.2022, 15:34
С перечёркнутой фотографией Газпрома или Миллера )))
  2
makkie
Илюша Свинов здорово в раме сегодня стоит.
Сколько раз уже спас Факел от верного гола!
08.10.2022, 15:31
В крайнем случае могут технарь Факелу дать.
Мол, пьяного болельщика на трибунах заметили ))
  1
Futurista
Futurista
08.10.2022, 15:30
Невозможно...там судья...ВАР...всё есть....
  0
makkie
08.10.2022, 15:23
Будет смешно, если Зенит потеряет очки в Воронеже.
Правильно понимаешь!
Надеюсь больше не будешь никого упрекать кто про Спартак пишет.
Тебе же никто не запрещает про других писать, так и ты не проси, что бы про Спартак не писали, как бы не было бы горько правду читать.
08.10.2022, 15:05
А зачем что-то заводить, если ты написал про двойные стандарты.
Сам же всё понимаешь - и добавить нечего )))
Байкал-38.
Прикинь, Спартак не играет, а тебя здесь много, как и других спартачей и после этого вы что то смеете мне говорить когда я про Спартак пишу?
Вот только не надо мне песню про двойные стандарты заводить только.
08.10.2022, 14:46
Подачи в стиле "Каравай, каравай кого хочешь выбирай")....
  1
makkie
08.10.2022, 14:43
Караваев такой бестолковый игрок, оказывается.
Игроков в штрафной вообще не видит - подачи хуже чем у Димы Комбарова в своё время ))
________________________

Не, ну это уже свинство фамилию коверкать!)
08.10.2022, 14:35, ред.
Малком не может в пустые ворота попасть)...ему вратарь нужен...тоже крен своеобразный...