1:2
02.10.2022, воскресенье, 19:00
Нижний Новгород, Нижний Новгород, зрителей: 14363
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+7' Невероятно сложный матч получился для "Спартака" в Нижнем Новгороде, победу удалось вырвать всеми возможными способами. "Пари НН" классно настроился на игру, практически безупречно получилось сыграть в обороне, ну а игру рукой в своей штрафной и пенальти можно списать на несчастный случай. У такой команды Михаила Галактионова есть будущее, однозначно. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Александр Селихов долго выбивает мяч от своих ворот, затем звучит финальный свисток.
90+5' Желтая карточкаЛоготип СпартакМелёшин Павел (70, н) получил ж.к.
90+4' Павел Мелёшин грубо встретил Иброхимхалила Юлдошева в центре поля, в руках судьи жёлтая карточка.
90+3' Ярослав Михайлов делает заброс в штрафную "Спартака", получилось сильно, Селихов будет выбивать от ворот.
90+2' ЗаменаЛоготип СпартакНиколсон Шамар (11, н) уходит с поля
Логотип СпартакМелёшин Павел (70, н) выходит на поле
90+1' Желтая карточкаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) получил ж.к.
90' ЗаменаЛоготип Пари НННабиуллин Эльмир (17, п) уходит с поля
Логотип Пари ННКротов Вячеслав (9, н) выходит на поле
90' 5 минут компенсировал Евгений Кукуляк к основному времени этого матча, сейчас будет жарко.
89' Завёлся Момо Янсане, начал с Джикией выяснять отношения, вмешался лайнсмен и развёл футболистов.
88' Желтая карточкаЛоготип Пари ННЯнсане Момо (99, н) получил ж.к.
87' Судья рассказал правила нападающему "Пари НН" Момо Янсане и в довесок показал ему жёлтую карточку.
86' Защитнику "Спартака" оказывают помощь, футболисты могут попить воды и перевести дух.
85' Георгий Джикия уткнулся в Момо Янсане и лежит теперь на газоне, держится за лицо.
84' "Пари НН" катает мяч в центре поля, каких-то конкретных идей не видно, но надо попробовать сравнять счёт.
83' Изрядно уже устал Милсон, сейчас ему не хватило скорости чтобы догнать мяч, который ему отдавали на ход.
82' Эльмир Набиуллин успевает догнать мяч на фланге, но развернуться ему не позволил Даниил Хлусевич.
81' Павел Маслов вышел на поле и пошёл играть третьим центральным защитником, "Спартак" перестраивается.
80' ЗаменаЛоготип СпартакЗиньковский Антон (17, н) уходит с поля
Логотип СпартакМаслов Павел (39, з) выходит на поле
79' Дмитрий Стоцкий читает игру, играет на опережение и выбивает мяч в аут, не дав Зиньковскому пройти по флангу.
78' Желтая карточкаЛоготип Пари ННЮлдошев Иброгимхалил (6, з) получил ж.к.
77' Иброхимхалил Юлдошев идёт в подкат, в мяч не попадает, зато по ноге Мевли попал, фол на жёлтую.
76' Квинси Промес исполнил удар с пенальти хладнокровно, вратарь завалился в угол, а мяч полетел по центру!
75' Гол с пенальтиЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) - 1:2 (П)
74' Квинси Промес берёт мяч в руки и устанавливает на точку, Никита Гойло сосредоточен, он готовится отбивать.
73' Судья отправился смотреть повтор лично, в итоге он возвращается на поле и указывает на точку!
72' Судья приостановил игру, идёт проверка на предмет возможного пенальти в ворота "Пари НН" за игру рукой в своей штрафной Момо Янсане.
71' Зиньковский и Хлусевич друг другу помешали в атаке и не смогли сделать навес с правого фланга.
70' Роман Зобнин шикарно пробивает в дальний угол, Никита Гойло не менее шикарно тащит на угловой!
69' Мамаду Майга сейчас был не прав, зацепил Квинси Промеса на фланге и нарушил правила.
67' ЗаменаЛоготип СпартакДенисов Даниил (97, з) уходит с поля
Логотип СпартакКлассен Леон (5, з) выходит на поле
67' Квинси Промес сделал скидку на Шамара Николсона, тот влёт пробил по воротам и поразил цель!
66' ЗаменаЛоготип Пари ННСулейманов Тимур (93, н) уходит с поля
Логотип Пари ННЯнсане Момо (99, н) выходит на поле
65' "Спартак" готовит тройную замену, самое время спасать ситуацию, потом может быть поздно.
64' Зиньковский навесил с углового, легко отбились игроки "Пари НН", Милсон снова попробовал убежать в контратаку.
63' Милсон сейчас показал игру уровня Месси, убрал на замахе Мевлю, а затем и Джикию и пробил точно в перекладину!
62' Только что вышел на поле скоростной Иброхимхалил Юлдошев и сразу нарушил правила на Зиньковском.
61' ЗаменаЛоготип Пари ННРыбчинский Дмитрий (94, п) уходит с поля
Логотип Пари ННЮлдошев Иброгимхалил (6, з) выходит на поле
60' Мяч попадает в руку Данилу Пруцеву, судья фиксирует фол в центре поля в пользу "Пари НН".
59' Роман Зобнин бил низом с линии штрафной, мяч прилетел в ноги Шамару Николсону, тот не понял что делать с мячом.
58' Милсон начал прорываться в атаку через центр, а затем отдал пас в некуда направо, не хватило взаимопонимания с Тимуром Сулеймановым.
57' Дмитрий Стоцкий остался в чужой штрафной абсолютно один, поспешил с ударом и пробил в итоге намного выше ворот.
56' Даниил Хлусевич предложил свои услуги в атаке по левому флангу, ему сильно отдали пас, мяч догнать не получилось.
55' Классный пас задумали гости в чужую штрафную на Шамара Николсона, тот чуть-чуть не успел к мячу.
54' Неплохо "Пари НН" выбрался из-под прессинга "Спартака", но Дмитрий Рыбчинский ошибся в простой ситуации и потерял мяч.
53' Георгий Джикия прерывает прострел с фланга в штрафную "Спартака" и начинает атаку красно-белых.
52' Даниил Денисов делал навес в штрафную площадь "Пари НН", Никита Гойло спокойно ловит мяч в руки.
51' Тимур Сулейманов в последний момент успел согнуть и убрать ногу пойдя в контакт с Михой Мевлей, так была бы жёлтая карточка.
50' Квинси Промес делает замах в чужой штрафной и затем пытается пробить по воротам, полёт мяча заблокировали защитники.
49' Милсон чуть было не обокрал Пруцева и не убежал один на один, всё обошлось для "Спартака".
48' "Спартаку" в первом тайме не хватило конкретики в атаке, заметно сказывается отсутствие Александра Соболева.
47' Георгий Джикия столкнулся с Дмитрием Стоцким и громко закричал, но ничего серьёзного в этом столкновении не было.
46' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (18, п) уходит с поля
Логотип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) выходит на поле
46' Всё готово к продолжению матча, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2' В первом тайме с огромным преимуществом играл "Спартак", но победителями пока являются футболисты "Пари НН". Пока порядок бьёт класс, с этим надо что-то делать, эту задачу сейчас предстоит решать Гильермо Абаскалю. Ну а мы вернёмся на второй тайм через непродолжительное время, нас ждёт горячий второй тайм. Ну а пока вы можете прокомментировать события матча к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Закончилась компенсированная минута, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45' 1 минута компенсирована к первому тайму, "Спартак" идёт в атаку, Наиль Умяров нарушает правила.
44' "Пари НН" классно обороняется, согласованно действуют Дмитрий Рыбчинский и Лукас Масоэро.
43' "Пари НН" лидер по реализации голевых моментов в РПЛ, команда Михаила Галактионова выжимает максимум из возможного.
42' Тимур Сулейманов ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной, Миха Мевля выставил руку в сторону и попал по лицу игрока "Пари НН". Момент будут проверять на нарушение правил.
41' Квинси Промес сделал навес в штрафную "Пари НН", Никиту Гойло такими навесами не напугать, мяч в руках вратаря.
40' Дмитрий Рыбчинский зацепил ногу Романа Зобнина на фланге и нарушил правила.
39' Легко дали войти в штрафную "Спартака" Мамаду Майга, 8-й номер "Пари НН" сильно пробил в ближний угол и забил!
37' ГолЛоготип Пари ННМайга Мамаду (8, п) - 1:0
37' Антон Зиньковский сейчас опустился ниже и помогает держать оборону, "Пари НН" смогли отодвинуть игру от своих ворот.
36' Дмитрий Стоцкий навесил с угла поля, "Спартак" отбивается, теперь надо возвращаться в оборону, Промес пытается убежать в контратаку.
35' Александр Селихов чуть не рассчитал свой выход из ворот, Тимур Сулейманов сумел заработать угловой.
34' Желтая карточкаЛоготип СпартакДенисов Даниил (97, з) получил ж.к.
33' Милсона опять грубо атаковали в центре поля, на этот раз Даниил Денисов получит жёлтую карточку.
32' Задумчив главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль, преимущество у его команды большое, но забить не получается.
31' Эльмир Набиуллин пошёл в борьбу за мяч в воздухе и столкнулся с Даниилом Денисовым, судья позвал врачей на поле.
30' Антон Зиньковский откровенно придержал Милсона, судья пожалел игрока "Спартака" и не показал тому жёлтую карточку.
29' Тимур Сулейманов всё никак не может зацепиться за мяч, много бегает, но всё в пустую.
28' "Спартак" немного сбавил обороты, в центре поля обмениваются передачами Зобнин, Умяров и Пруцев.
27' Милсон принял на бедро Пруцева, судья свистнул фол, но пока обошёлся без жёлтой карточки.
26' Промес и Зиньковский устроили танцы перед мячом разыгрывая стандарт, кого они этим хотели запутать?
25' Мамаду Майга схватил Промеса за майку и уложил того на газон, фол в центре поля.
24' Селихов выносит мяч далеко вперёд, Антон Зиньковский оказался в положении "вне игры".
23' Желтая карточкаЛоготип Пари ННМасоэро Лукас (5, з) получил ж.к.
22' Лукас Масоэро ничего криминального не сделал, но Промес упал слишком театрально, судья купился на эту актёрскую игру, игрок "пари НН" получил жёлтую карточку.
21' Даниил Хлусевич успевает первым к мячу на левом фланге обороны и сразу выбивает мяч в поле.
20' "Пари НН" пока не может даже перейти центр поля, Тимур Сулейманов и Милсон вынуждены помогать в обороне.
19' Никита Гойло уверенно играет в воротах и забирает мяч в руки после навеса с углового.
18' Антон Зиньковский пробивает в дальний угол, Кирилл Гоцук подставил голову и перевёл мяч на угловой.
17' "Спартак" продолжает играть в навал, интересно, долго "Пари НН" сможет продержаться при такой игре?
16' Дмитрий Стоцкий как опытный игрок обороны руководит своими партнёрами и подсказывает где и как кому располагаться.
15' Мамаду Майга внимательно играет в обороне против Зиньковского, не пустив того к мячу в своей штрафной.
14' Не смогли хозяева выйти в контратаку, Пруцев оказался под давлением, но сумел отдать точно назад на Александра Селихова.
13' "Спартак" продолжил атаковать, пошла ещё одна подача верхом, Шамар Николсон нарушил правила, сбив сразу двух защитников.
12' Даниил Хлусевич делает подачу на дальнюю штангу, Антон Зиньковский к мячу не успел.
11' Даниил Денисов делал заброс в штрафную "Пари НН", никто не трогал мяч, от ворот выбьет Никита Гойло.
10' Квинси Промеса остановили с нарушением правил, судья зафиксировал фол на фланге.
9' Затяжная атака "Спартака" закончилась неточным ударом по воротам в исполнении Наиля Умярова.
8' Роман Зобнин не решился делать навес в чужую штрафную, развернулся и сыграл назад, на Умярова.
7' Даниил Хлусевич далеко отпустил мяч в атаке, игроки "Пари НН" сразу забрали круглого под свой контроль.
6' Милсон пробует пробить по воротам с дальней дистанции, Джикия прячет руки за спину, мяч попадает защитнику в корпус.
5' "Пари НН" пробует придумать что-то в атаке через левый фланг, где активно действует Эльмир Набиуллин.
4' Даниил Хлусевич как-то неуверенно попробовал пройти по левому флангу и предсказуемо потерял мяч.
3' Сегодня с первых минут у "Спартака" на поле вышел Антон Зиньковский, посмотрим что он придумает.
2' "Спартак" проводит первую атаку в матче, Роман Зобнин проверил своим ударом вратаря, Никита Гойло на месте.
1' Прозвучал стартовый свисток Евгения Кукуляка, первый тайм начался.
0' Несмотря на несколько неудач в последних матчах, "Пари НН" не выглядит безнадёжно, команда умеет и любит играть на контратаках. "Спартак" не идеально играет в обороне, у хозяев шанс обязательно будет. А вот в атаке "Спартак" сейчас чуть ли не в лучшей своей форме, сдержать Соболева и компанию практически нереально. На "Спартак" будет давить ответственность за результат, а под давлением команда Абаскаля играет не лучшим образом.
0' "Спартак" стартовал в чемпионате достаточно уверенно, но затем было несколько неудачных матчей, которые отбросили красно-белых на 5-е место. Задачу побороться за призовые места никто не отменял, а значит на каждый матч "Спартак" настраивается категорически. После победы над "Зенитом" (3:0) в рамках Кубка России, "Спартак" будет в приподнятом настроении. Хорошую статистику показывает Александр Соболев и Квинси Промес.
0' "Пари НН" в середине турнирной таблицы, команда на своём месте, так как никаких серьёзных задач перед клубом перед стартом сезона не стояло. С психологической точки зрения хозяевам сегодня будет проще, на них нет такого давления как на "Спартак", да и игра проходит на своём поле. На неделе "Пари НН" проиграл на выезде "Краснодару" (2:0) в рамках Кубка России. Тем не менее, "Пари НН" оставил за собой 2-е место в квартете.
0' Ещё один интересный матч в рамках 11-го тура РПЛ пройдёт в Нижнем Новгороде, где местный "Пари НН" принимает московский "Спартак". Красно-белые отправляются на эту выездную игру в приподнятом настроении после победы над "Зенитом". "Пари НН" под руководством Михаила Галактионова показывает качественные результаты, сегодня для них будет проверка качеством. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ViktorVolchok07
02.10.2022, 21:26
Спартак был и остаётся валидольной командой,за пропущенный гол всю полу и защиту и вратаря ,,пороть розгами,,, Абоскаль делает команду,строит совсем другую игру...и,это ему удаётся,но ребята молодые,хочется сверкать в каждом матче...увы,пока многим надо гчень много работать над собой.Пока в Спартаке проблемы во всех линиях,но ребята растут,работают над собой...
  1
02.10.2022, 21:18
Кто вообще придумал что Селихов вратарь? Просто игрок на публику,пиарщик,а по сути ни одного голевого момента не припомню,чтобы он ликвидировал...пару раз пеналь взял,вот и корона выросла.Посмотришь на других вратарей,любо-дорого,такие мячи тащат,загляденье.
  0
nubom
nubom
ответ Sergo_ural (раскрыть)
02.10.2022, 21:15
А причем тут Орлов? Посмотрите матчи с Ахмат-арены. Там московские дикторы ниже травы....
02.10.2022, 21:03
Кукуляк очень не хотел ставить пенальти,но слишком уж очевидная игра рукой была.С движением к мячу.
  2
ИГРОЧИШКА
С победой лучший клуб страны!
  1
isamsn
02.10.2022, 20:59
Нижегородцы упустили очки. Не забиваешь ты, забивают тебе. Футбольный закон...
02.10.2022, 20:57
То есть для вас фраза: "Уж проигрывать ТАКОМУ сопернику - себя не уважать".
Это не считается неуважением?
Ну ты тут уже сам себе противоречишь!!!

"Не надо цепляться к словам и искать чёрную кошку"
А это что такое?

То есть можно оскорбить, а потом в стиле "кирпича сказать: "Чего не скажешь в шутейном разговоре".

Так вот это и называется пафос, а про вторую часть я промолчу, а то на бан нарвусь.
  1
makkie
02.10.2022, 20:55
Мелёшину нужно быстрее решения на поле принимать.
Где ты увидел неуважение?
Речь шла не конкретно о Пари НН, а об автобусе, который они выставили и создали 1 момент за тайм, забив шальной гол.
Не надо цепляться к словам и искать чёрную кошку.
  3
Байкал-38
Байкал-38
02.10.2022, 20:51
Вот смотри.
Ты высказался пренебрежительно к сопернику Спартака, я об этом я заострил внимание. Ты даже не пытаешься оправдаться, сразу переводишь стрелки на другое.