1:4
27.08.2022, суббота, 17:30
Воронеж, Центральный стадион профсоюзов, зрителей: 20000
Телетрансляция: МАТЧ Премьер
90+10' "Факел" по сегодняшней игре не заслуживал разгромного поражения, команда смотрелась хорошо и проблемы красно-белым создала. Опыт и мастерство сыграли основную роль в матче, под конец встречи "Факел" рассыпался, этим воспользовались гости. Эти команды ещё сыграют между собой в рамках Кубка России, у "Факела" будет шанс взять реванш. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+9' Звучит финальный свисток, "Спартак" крупно обыгрывает "Факел" и временно выходит на 1-е место в турнирной таблице.
90+8' Рассыпалась оборона "Факела", Промес прострелил низом на дальнюю, там оказался Мацей Рыбус, который и добил в пустые ворота!
90+7' ГолЛоготип СпартакРыбус Мацей (13, з) (Логотип СпартакПромес Квинси (10, н)) - 1:4
90+6' Болельщики продолжают поддерживать воронежский "Факел", но времени совсем не осталось.
90+5' Квинси Промес получил мяч около чужой штрафной, раскачал защитника и вонзил мяч в ближний угол!
90+3' Близок был "Факел", чтобы сравнять счёт в матче, но не вышло, "Спартак" убегает в контратаку.
90+2' Владислав Мастерной выигрывает подбор на линии штрафной и сразу пробивает по пустым воротам головой, чуть неточно!
90+1' Хызыр Аппаев подхватил мяч, пробежал вдоль штрафной "Спартака" и навесил на дальнюю штангу, а там никого.
90' ЗаменаЛоготип СпартакМартинс Кристофер (35, п) уходит с поля
Логотип СпартакРассказов Николай (92, з) выходит на поле
90' 6 минут ещё есть у "Факела", чтобы сравнять счёт в матче, или у "Спартака", чтобы забить 3-й гол.
88' Столкнулись Мартинс и Максимов, оба лежал на газоне, игрок "Факела" быстро пришёл в себя, ну а игроку "Спартака" не выгодно быстро подниматься на ноги.
86' Желтая карточкаЛоготип СпартакМаксименко Александр (98, в) получил ж.к.
86' "Факел" зарабатывает штрафной на фланге, все высокие футболисты пошли в штрафную "Спартака".
85' Александр Максименко долго вводит мяч в игру, судья сейчас покажет ему жёлтую карточку за задержку.
84' Джикия уверенно играет в своей штрафной и снимает верховой мяч, выбив далеко в поле.
83' Поздно начал движение к мячу Соболев, опоздал, ещё и в аут мяч улетел от него.
82' Евгений Шляков промчал слева по флангу и сделал мягкий заброс в штрафную гостей, Максименко первым был на мяче.
81' Руслан Магаль делает высокий навес в штрафную гостей, защитник "Спартака" выбивает на угловой.
80' ЗаменаЛоготип СпартакХлусевич Даниил (82, з) уходит с поля
Логотип СпартакПруцев Данил (25, п) выходит на поле
79' Гильермо Абаскаль просит своих футболистов при потере мяча сразу опускаться в оборону.
78' Времени всё меньше и меньше, "Факел" добавляет в движении, а "Спартак" отходит назад.
77' Руслан Магаль делал навес в штрафную "Спартака", Максимов старался головой переправить мяч в ворота, но не попал.
76' Георгий Гонгадзе классно пробил со штрафного, мяч получился падающим в дальний угол, вратарь решил отбить кулаками.
75' Александр Максименко выстраивает "стенку", "Факел" готовится пробивать опасный штрафной.
74' Литвинов нарушает правила вблизи своей штрафной, завалив на газон Максима Максимова.
73' ЗаменаЛоготип ФакелАкбашев Роман (7, п) уходит с поля
Логотип ФакелГонгадзе Георгий (21, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ФакелДмитриев Олег (34, п) уходит с поля
Логотип ФакелШаваев Алихан (8, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ФакелСуслов Кирилл (15, з) уходит с поля
Логотип ФакелМастерной Владислав (88, з) выходит на поле
72' Сразу тройную замену произведут хозяева, Олег Василенко решил освежить центр поля.
71' Георгий Джикия на ровном месте захромал и присел на газон, в игре опять пауза.
70' Хызыр Аппаев получает мяч в чужой штрафной, но лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
69' Илья Свинов пошёл на мяч, но не рискнул ловить его в руки, смахнул кулаком в сторону.
68' Судья даёт минутную паузу на водопой, оба тренера сразу начали что-то объяснять своим футболистам.
67' ЗаменаЛоготип СпартакЗиньковский Антон (17, п) уходит с поля
Логотип СпартакРыбус Мацей (13, з) выходит на поле
66' Хызыр Аппаев получил мяч, вошёл в штрафную "Спартака" и пробил в ближний угол, Максименко справился.
65' ЗаменаЛоготип ФакелЧеров Василий (2, п) уходит с поля
Логотип ФакелМагаль Руслан (28, п) выходит на поле
64' "Факел" провёл пару хороших атак, но оборона "Спартака" не даёт бить по воротам Максименко.
63' Антон Зиньковский сидит на газоне и держится за плечо, на поле появились врачи "Спартака".
62' Роман Акбашев пробивает со средней дистанции, мяч летел в верхний угол, Максименко перевёл на угловой.
61' Хозяева сделали удар по воротам "Спартака" с дальней дистанции, получилась разминка для Максименко.
60' Замены Гильермо Абаскаля сработали, теперь свои замены готовит тренерский штаб "Факела".
59' Зиньковский набросил мяч на Денисова, тот пробил влёт не опуская мяч на газон, вышло неточно.
58' Опять подбор мяча за красно-белыми, Даниил Денисов на замахе убрал защитника и сильно пробил в ближний угол!
57' ГолЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) - 1:2
56' Совсем незаметен во втором тайме Квинси Промес, играет в оттяжке, из глубины поля.
55' Классно Антон Зиньковский подбирается к чужой штрафной и делает навес в штрафную, защитник мяч выбил.
54' Опасной получилась подача в штрафную "Факела", Свинов до мяча не дотянулся, но и Мартинс махнул мимо.
53' Антон Зиньковский пытается обыграть соперника один в один, обыграть не получилось, но заработан фол.
52' Роман Зобнин получил отскок мяча и с линии штрафной классно пробил в угол ворот!
51' ГолЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) - 1:1
49' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) получил ж.к.
49' Роман Акбашев первым касанием принял мяч в чужой штрафной, развернулся и вторым касанием пробил в ближний угол, чуть не попал!
48' "Факел" в атаке, пошла прострельная передача слева, Василий Черов не смог подстроиться под мяч.
47' Гильермо Абаскаль в перерыве сделал двойную замену, это было ожидаемо, у его команды мало что получалось.
46' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (18, п) уходит с поля
Логотип СпартакЧернов Никита (23, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакИгнатов Михаил (22, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+5' Исключительно грамотный по тактике получился первый тайм у команды Олега Василенко. "Спартаку" не хватает остроты в атаке, Гильермо Абаскаль постарается что-то придумать в перерыве. Пока команды отдыхают, делитесь мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' "Спартак" выполнил угловой, "Факел" справляется с этим стандартом, в этот момент звучит свисток на перерыв.
45+3' Ничего опасного у ворот Максименко после навеса с угла поля не произошло, отбились гости.
45+2' Промес в центре поля, два игрока "Факела" его караулят, все остальные пошли в штрафную "Спартака".
45+1' Максим Максимов выиграл воздух в штрафной "Спартака" и пробивал по воротам, рикошетом от защитника мяч вышел на угловой.
45' Аж 4 минуты компенсировал Артём Любимов к первому тайму за задержки в игре.
44' Соболев и Джикия помешали друг другу на дальней штанге, в итоге мяч полетел выше перекладины.
43' "Спартак" продолжает атаковать левым флангом, Хлусевич вбросил аут, всё закончилось неточным ударом Промеса.
42' Умяров и Хлусевич ничего не придумали на левом фланге атаки, мяч достался вратарю "Факела".
41' Соболев отработал в обороне, выбил мяч, но Квинси Промес не сумел убежать в контратаку.
40' Максим Максимов грамотно подставился, Даниил Денисов нарушил правила на своей половине поля.
39' Квинси Промес сделал слишком высокую подачу в штрафную "Факела", Соболев даже не стал прыгать.
38' Ещё один игрок "Факела" сел на жёлтую карточку, за грубый фол в центре поля предупреждение получил Олег Дмитриев.
37' Желтая карточкаЛоготип ФакелДмитриев Олег (34, п) получил ж.к.
36' Александр Соболев отпустил от себя мяч, соперник успел в подкате чисто выбить в поле.
35' "Факел" играет очень организованно, Максим Максимов перед пасом поднимает голову и смотрит куда отдать, не бьёт просто вперёд.
34' Руслан Литвинов в последний момент сумел прервать пас соперника из глубины, могло быть опасно у ворот "Спартака".
33' Желтая карточкаЛоготип ФакелМаксимов Максим (9, н) получил ж.к.
32' Игра стала разбиваться на эпизоды, пока непонятно кому это на руку, но футбола мало в последние минуты.
31' Кристофер Мартинс получил по ноге в центре поля, никакого злого умысла со стороны Сергея Божина не было.
30' ЗаменаЛоготип ФакелМендель Андрей (18, п) уходит с поля
Логотип ФакелКвеквескири Ираклий (33, п) выходит на поле
29' Кристофер Мартинс пробивал головой по воротам хозяев после навеса с фланга, получилось слабо.
28' Пошёл активно разминаться Ираклий Квеквескири, матч продолжился, "Факел" пока в меньшинстве.
27' Андрей Мендель падает на газон, игроки "Спартака" выбили мяч в аут, будет вынужденная замена в составе "Факела".
26' Хызыр Аппаев вёл борьбу с Кристофером Мартинсом, игрок "Спартака" отмахнулся, но судья никак не отреагировал.
25' Пошла ещё одна подача на дальнюю штангу, там не уследили за Асланом Дашаевым, который добил мяч в ворота!
23' Стадион сходит с ума, мяч отскочил к футболистам "Факела", продолжается атака хозяев вторым темпом.
22' Сергей Божин выпрыгнул выше всех в штрафной "Сапартака" после навеса с угла поля и пробил в перекладину!
21' Хозяева большими силами атакуют, удалось заработать угловой, Хызыр Аппаев подбадривает своих партнёров.
20' Обрезался Наиль Умяров в центре поля, "Факел" начинает быструю контратаку, надо возвращаться в оборону.
19' Кирилл Суслов бросается в подкат на фланге и чисто выбивает мяч в аут из-под ног Игнатова.
18' Даниил Хлусевич попробовал через пас выйти со своей половины поля, не получилось.
17' Квинси Промес выполнял подачу с углового, мяч прилетел в руки Илье Свинову, ничего опасного.
16' Роман Зобнин прорывался по левому флангу и сделал прострел в штрафную, защитник успел выбить на угловой.
15' "Спартак" приобрёл обладателя Кубка Африки в составе сборной Сенегала Кейта Бальде, пожелаем новичку красно-белых удачи в РПЛ.
14' Олег Василенко предполагал перед матчем, что "Спартак" начнёт очень активно и будет стремиться забить быстрый гол, так и получилось.
13' Столкнулись на поле Андрей Мендель и Роман Зобнин, игроку "Спартака" врачи оказывают помощь.
12' "Факел" выбегает в контратаку, Олег Дмитриев делает навес на дальнюю штангу, получилось слишком высоко.
11' Не удалось красно-белым создать момент у ворот "Факела" после навеса с углового, Сергей Божин мяч выбил.
10' Квинси Промес наносит удар под перекладину, Илья Свинов кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой!
9' Джикия оказался на правом фланге, делал прострел низом, защитники хозяев мяч выбили.
8' Александр Соболев ставит корпус в центре поля и не пускает к мячу соперника, "Спартак" начинает атаку.
7' "Факел" проводит свою первую атаку в матче, Александр Максименко мяч в руках не удержал, но и точного удара на добивание не случилось.
6' Классно разыграли мяч красно-белые, опять не получился удар по воротам у Кристофера Мартинса.
5' Роман Акбашев врезал по ноге Роману Зобнину и нарушил правила на фланге, судья показал первую в матче жёлтую карточку.
3' Желтая карточкаЛоготип ФакелАкбашев Роман (7, п) получил ж.к.
3' Кристофер Мартинс сразу имел момент, но пробил по воротам как-то слабо, вратарь спас "Факел".
2' Поддержка сегодня у "Факела" фантастическая, местные болельщики заждались подобных матчей.
1' Прозвучал стартовый свисток арбитра, первый тайм матча начался.
0' Для Воронежа приезд любой команды РПЛ – это праздник, что уж там говорить про "Спартак". Ажиотаж будет невероятный, все доступные билеты давно проданы. В такой атмосфере "Факел" выложится на все 200%, так что никакой лёгкой прогулки для "Спартака" не предвидится. На бумаге "Спартак" выглядит фаворитом, но и "Динамо" в своё время приезжали в Воронеж фаворитами, а уехали сыграв вничью 3:3. С нетерпением ожидаем матча, в котором команды порадуют нас результативными действиями.
0' "Спартак" в прошлом туре на выезде потерпел первое поражение в сезоне, да ещё и от принципиального соперника в лице "Динамо" (1:0). В пропущенном мяче красно-белые могут винить только себя самих, в обороне так ошибаться нельзя. Тренерский штаб Гильермо Абаскаля сделал необходимые выводы. Хорошую форму набрал Квинси Промес, который уже успел забить 6 голов. Надолго вылетел из строя Виктор Мозес, но его качественно заменяет Хлусевич.
0' "Факел" штампует ничьи и постепенно набирает очки в РПЛ. В прошлом туре они на выезде играли с "Крыльями Советов", матч закончился ничейным счётом 1:1, это уже вторая подряд ничья для "Факела". Как ни странно, "Факел" не испытывает проблем с результативностью, команда в первом туре на выезде забила 2 мяча "Краснодару", в домашней игре с "Динамо" отгрузила 3! Нет никаких гарантий, что "Спартак" сегодня также не пропустит.
0' Приветствуем всех поклонников российского футбола на матче 7-го тура РПЛ между "Факелом" и "Спартаком"! Этот матч вызывает огромный интерес и ажиотаж в футбольной среде, и всё благодаря яркой игре воронежского "Факела". Гости здесь фавориты, спору нет, но для красно-белых лёгкой прогулки не будет. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ответ makkie (раскрыть)
27.08.2022, 23:20
Спартак красавцы, молодая, бегущая команда, Воронежу как то нужно пробить стадион, люди заслужили, своим отношением к футболу.
27.08.2022, 19:44
Тактика у Факела слишком энергозатратная. Но как по другому давать с таким слабым составом результат хз
  0
виктор бочарников
27.08.2022, 19:42
Всех КБ с победой! ВОРОНЕЖЦЫ не грустите, у вас хорошая команда,которая не вылетит, а возможно даже пошумит в рпл.
27.08.2022, 19:39
Да игроки Спартака просто привыкли нырять да плакать, а еще время тянуть, а не в футбол играть. Посмотри для разнообразия матч АПЛ, будет с чем сравнивать. Я бв это назвал балет "Спартак". Кстати понравился спартаковский автобус в концовке, куда эшелонированней, чем у Факела. А по игре, Факелу бы пару игроков помастеровитей вперед, как минимум одно очко бы взял. И такая игра при такой разнице в бюджетах. Мда
  2
27.08.2022, 19:34
С победой Спартак! С поражением Факел и байкайл!
  3
d1metras
Всех КБ с победой!!! Факел молодцы,достойно играли,но к сожалению хватило только на первый тайм...Для меня огромнейшая загадка почему Абаскаль Зиньковского все время в запасе держит и предпочитает ему Игнатова..бытует мнение что на тренировках он не достаточно хорош... Но блин,Антоха когда выходит за свое отведенное время делает столько полезных действий в атаке,сколько Игнатов за несколько матчей не сделает...
  1
Геннадьич
Неужели Абаскаль только сегодня после первого тайма все понял про Умярова???Непонятно почему после второго гола остановились!
ANATOLY KANDAUROV
Победа Спартака по делу. Мне лично понравился Зобнин, а не Литвинов, которого лучшим признали. А Николсон, что уже ушел из Спартака?

Рассказов выходит
Абаскаль рисковый парень, даёт Факелу шанс отыграться )))
  1
makkie
27.08.2022, 19:20
Концовка матча за Факелом.
Похоже, игроки Спартака наелись и ждут финального свистка.
Брулин
Промес немного бестолковый, все-таки. Как так можно запороть потенциально голевую атаку? А счет то скользкий. Обязательно забить нужно еще.
  0
makkie
makkie
ответ Slesa (комментарий удален)
27.08.2022, 19:05
Дружище, забей и просто не обращай внимания!
Тут провокаций много, не стоит на них реагировать.
Смотрим футбол!
  1
Байкал-38
Байкал-38
27.08.2022, 19:04
А ты попробуй запрети!

А мой совет был просто ответ, что ты не по адресу обращаешься.
  0
makkie
27.08.2022, 19:02
Эх, третий гол был бы то что доктор прописал!
А то не ровен час, Факел огрызнётся и сравняет.
Гады, сломали таки Зиньковского...
А бородатый костолом с нечитаемой фамилией даже ЖК не получил!
  3
Байкал-38
Байкал-38
27.08.2022, 18:58
Да пусть будет банально, но подтекст есть и это тебе уж точно не опровергнуть!
Кстати первый удар Зобнина был великолепен, а вот второй вполне берущийся, ошибка Свинова.
Но сильно обвинять не буду его, всё бывает.
  0
Сп62
Сп62
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
Все голы случайные, т.к. являются результатом ошибок обороны.
27.08.2022, 18:56
Ты просто так шутишь, что без смайлов ничего не понятно.
Да и не смешно, а банально.
  2
Байкал-38
Байкал-38
Мой совет спроси у них, может они ответят, а я за них не отвечаю.
  0
Байкал-38
Байкал-38
27.08.2022, 18:55
Какую отмазку?
Разве я что то говорил ранее, а теперь это пошло не по плану и я мажусь?
Ты что то опять путаешь и на простою шутку решил типа меня уделать.
Ошибаешься, точнее говоришь, что тебе удобно.
  0
makkie
Факел по привычке даже сейчас в 8 защитников сзади стоит ))
  1
hyxjgfp2rcfs
27.08.2022, 18:54
Ну вот. Уже лучше, нужно ещё забить, но главное больше не пропускать.
  0
ViktorVolchok07
Хлусевич растерял весь багаж с которым пришёл в Спартак,что творит на своём фланге не поддаётся никакой логике.Он сам напрашивается на лавку запасных...У Умярова как не было мозгов,так бог и не прибавил.Порой напоминает действия идиота,а ведь это опорник и творитель атак.