1:4
23.07.2022, суббота, 20:00
Краснодар, Стадион ФК "Краснодар", зрителей: 28738
Телетрансляция: МАТЧ Премьер
90+6' "Краснодар" был хорош, команда здорово бежит и красиво разыгрывает свои комбинации, но для победы этого мало, свои моменты надо реализовывать. Удаление Черникова сказалось на игре, но от этого никуда не деться, с эмоциями надо уметь справляться и не поддаваться на провокации соперника. Спасибо командам за это зрелище, мы получили эстетическое наслаждение футболом. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, "Спартак" побеждает в драмматичном матче.
90+4' Александр Соболев с горем пополам протолкнул мяч в ворота "Краснодара", но сделал это не по правилам, выбив снаряд из-под руки Сафонова≤ гол не засчитан!
90+3' Долго "Спартак" разыгрывает угловой, уже никто и никуда не спешит, команды доигрывают мяч.
90+2' Леон Классен простреливал с левого фланга, никто не смог пробить по воротам, но зато мяч выбил на угловой.
90+1' Даниил Денисов мог поставить точку в матче, но с убойной позиции пробил точно в Сафонова, а на добивание Промес был неточен!
90' Эдуард Сперцян пробивал по воротам из-под защитника, мяч задел ногу защитника и летел в угол, но Селихов среагировал.
89' Пошла передача вперёд на Антона Зиньковского, тот чуть-чуть не успел к мячу, могло получиться красиво.
88' ЗаменаЛоготип СпартакХлусевич Даниил (82, з) уходит с поля
Логотип СпартакКлассен Леон (5, з) выходит на поле
88' Соболев отдавал вразрез на ход Промесу, того опередил Матвей Сафонов и забрал мяч в руки.
87' Желтая карточкаЛоготип СпартакСелихов Александр (57, в) получил ж.к.
87' ЗаменаЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗиньковский Антон (17, п) выходит на поле
87' Александр Селихов тянул время долго выбивая мяч от ворот, за что и получил жёлтую карточку. Один вопрос – зачем?
85' Александр Соболев выскакивает один на один и что вы думаете? Правильно, переиграть Сафонова он не смог.
84' Хорошо расчертили атаку красно-белые, в итоге Виктор Мозес с линии штрафной пробил низом в дальний от себя угол!
83' ГолЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) (Логотип СпартакПруцев Данил (25, п)) - 1:4
82' Пошла высокая подача в штрафную красно-белых, мяч из своей штрафной выбил Александр Соболев.
81' ЗаменаЛоготип КраснодарВолков Сергей (82, з) уходит с поля
Логотип КраснодарСулейманов Магомед-Шапи (93, н) выходит на поле
81' "Краснодар" много атакует, при этом оголяя тылы, в любой момент может убежать в контратаку Промес.
80' ЗаменаЛоготип КраснодарБаньяц Михайло (14, п) уходит с поля
Логотип КраснодарАхметов Ильзат (7, п) выходит на поле
79' Гильермо Абаскаль о чём-то общается со своими помощниками и скорее всего, сделает замену в ответ.
78' "Краснодар" немного освежит свою атаку, на поле выйдут сразу два футболиста, Магомед-Шапи Сулейманов и Ильзат Ахметов.
77' "Краснодар" имеет моменты и подходы к воротам "Спартака", но ударов маловато.
76' Даниил Хлусевич прочитал ситуацию, сыграл мягко грудью на своего вратаря и Селихов забрал мяч в руки.
75' Кристиан Рамирес проходит по левому флангу и делает прострел в штрафную, защитники "Спартака" мяч выбили.
74' Александр Соболев продемонстрировал свои лучшие качества не сумев сделать пас на партнёра в простой ситуации.
73' "Краснодар" хорош, несмотря на меньшинство, футболисты Александра Сторожука продолжают атаковать.
72' Сергей Волков получает мяч в чужой штрафной и пробивает по воротам, чуть выше перекладины!
71' Квинси Промес целил в дальний угол, но не смог исполнить, Матвей Сафонов мяч поймал!
70' Эдуард Сперцян сильно пробил со штрафного, мяч хорошо летел≤ плотно, но чуть выше перекладины.
69' ЗаменаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) уходит с поля
Логотип СпартакКофрие Максимилиано (3, з) выходит на поле
68' Джикия не сможет продолжить матч, уже готова замена, на поле выйдет Максимилиано Кофрие.
67' Кристиан Рамирес однозначно добавил динамики атакам "Краснодара" на левом фланге.
66' Георгий Джикия на газоне≤ ему необходима помощь, в итоге будет замена, капитанская повязка отдана Роману Зобнину.
65' Матвей Сафонов играет ногами за пределами своей штрафной площади, очень уверенно действует капитан команды.
64' Олакунле Олусегун на квадратном метре развернулся и оставил в дураках сразу троих игроков "Спартака".
63' Матвей Сафонов разобрался в своей штрафной, вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки.
62' Даниил Хлусевич пробивал по воротам Сафонова, кто-то из защитников успел выставить ногу и мяч вышел на угловой.
61' ЗаменаЛоготип КраснодарИонов Алексей (11, п) уходит с поля
Логотип КраснодарМанелов Ираклий (69, н) выходит на поле
61' Очень сильно и очень точно в угол пробил Эдуард Сперцян, без шансов для Селихова!
60' Гол с пенальтиЛоготип КраснодарСперцян Эдуард (10, п) - 1:3 (П)
59' Кирилл Левников пошёл смотреть повтор лично и не долго думая указал на точку! К мячу подошёл Эдуард Сперцян.
58' Судья слушает своих помощников в наушник, есть подозрение на пенальти в ворота "Спартака" за игру рукой Даниила Денисова.
57' Матвей Сафонов читает игру, выходит далеко из ворот и оказавшись первым на мяче выбил его в аут.
56' ЗаменаЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, п) уходит с поля
Логотип СпартакПруцев Данил (25, п) выходит на поле
56' ЗаменаЛоготип СпартакМартинс Кристофер (35, п) уходит с поля
Логотип СпартакУмяров Наиль (18, п) выходит на поле
54' Опасный штрафной зарабатывает "Спартак", Промес устанавливает мяч и готовится пробивать.
53' Роман Зобнин катил мяч в пустые ворота, Сергей Бородин пытался выбить мяч с ленточки, но срезал в свои ворота!
52' АвтоголЛоготип КраснодарБородин Сергей (44, з) - 0:3 (А)
51' Здорово катают мяч хозяева, Ионов технично обрабатывает мяч на правом фланге и делает мягкий заброс в штрафную, Джикия выбил.
50' Эдуард Сперцян пробивал со штрафного, но попал в "стенку" из игроков "Спартака".
49' Желтая карточкаЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, п) получил ж.к.
48' Соболев получил пас на углу штрафной и всё, застыл на месте, у него легко отобрали мяч.
47' Провалились в обороне хозяева, Промес получил мяч в чужой штрафной и хладнокровно разобрался, покатив мяч в противоход вратарю!
46' ЗаменаЛоготип КраснодарПетров Сергей (98, з) уходит с поля
Логотип КраснодарРамирес Кристиан (6, з) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, прозвучал свисток судьи, второй тайм начался.
45+3' Красная карточка Черникову поломала игру, "Краснодар" теперь в атаку практически не бежит. При этом большой и открытый вопрос остался по Соболеву, которого тоже надо было удалять, если по-честному. Как бы там ни было, второй матч ожидается с большим интересом. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением в комментариях к матчу. Что думаете по эпизоду с Соболевым?
45+2' Прозвучал свисток судьи на перерыв, команды отправляются в раздевалки, отдыхаем.
45+1' После удаления "Краснодар" сел в оборону, а "Спартак" наоборот начал играть в прессинг, хозяевам нужен перерыв.
45' С левой ноги весьма опасно пробил Руслан Литвинов, Сафонов за мячом прыгнул на всякий случай, но удар был неточен!
44' Квинси Промес с правого фланга делает подачу в штрафную, "Краснодар" с трудом, но отбивается.
43' Неплохо разыграли мяч красно-белые на фланге, Даниил Денисов простреливал в штрафную, защитники выбили в аут.
42' Руслан Литвинов пробил с дальней дистанции, мяч взмыл вверх и полетел на трибуну за воротами Сафонова.
41' Алексей Ионов получает мяч на левом фланге, идёт в обыгрыш соперника, но лайнсмен поднимает флажок, офсайд.
40' ЗаменаЛоготип КраснодарКордоба Джон (9, н) уходит с поля
Логотип КраснодарЯкимов Вячеслав (23, п) выходит на поле
39' Тренерский штаб "быков" реагирует на удаление и готовит замену, отдыхать отправится Кордоба.
38' Черников вступил в борьбу за мяч с Мозесом, а затем в пылу борьбы отмахнулся от соперника, но и Мозес слишком уж картинно начал изображать муки, катаясь по полю, вообщем всё это привело к удалению.
37' Красная карточкаЛоготип КраснодарЧерников Александр (8, п) получил к.к.
36' Совершенно одного оставили в штрафной площади Романа Зобнина, который без помех сумел поразить ворота "Краснодара"!
34' Виктор Мозес решил пробить с дальней дистанции, мяч задел кого-то из игроков "Краснодара" и вышел на угловой.
33' Сошлись две восьмёрки, Черников подтолкнул в спину Мозеса, зафиксирован фол.
32' Александр Соболев пытался спровоцировать соперника неприличными жестами, странно, но судья не показал вторую жёлтую карточку за провокацию.
31' Александр Соболев пробивает головой по воротам "Краснодара" после навеса с фланга, Сафонов на месте.
30' Алексей Ионов набирал скорость по правому флангу, практически убежал на оперативное пространство, но вмешался Даниил Хлусевич и выбил мяч в аут.
29' Олакунле Олусегун ещё раз напомнил о себе, пробил плотно и по центру, Селихов со второй попытки сумел поймать мяч!
28' Ух какой матч, искры летят, легионеры "Краснодара" заряжены биться, Олакунле Олусегун выигрывает все спорные мячи.
26' Желтая карточкаЛоготип СпартакМартинс Кристофер (35, п) получил ж.к.
26' Кристофер Мартинс не вошёл сегодня в игру, не успевает за соперниками и сейчас откровенно врезал игроку "Краснодара" по ноге, фол на жёлтую.
25' Даниил Хлусевич подключился к атаке гостей по левому флангу и заработал угловой, но розыгрыш мяча не получился.
24' Желтая карточкаЛоготип КраснодарБородин Сергей (44, з) получил ж.к.
23' Сергей Бородин сорвал атаку красно-белых, грубо приняв Соболева на бедро, судья уровняет счёт по жёлтым карточкам.
22' "Краснодар" в высоком прессинге, игроки "Спартака" не понимают как им выйти хотя бы к центру поля.
21' Потрясающая скорость у Олакунле Олусегуна, легко ушёл от троих соперников и отдал пас Ионову.
20' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
19' Александр Соболев грубо подкатился в центре поля под Черникова, в руках судьи первая жёлтая карточка в матче.
18' Никита Чернов не всегда успевает за нападающими "Краснодара" и проиграл уже несколько единоборств.
17' Джон Кордоба выпрыгивает в чужой штрафной и головой бьёт по воротам, попасть в створ не получилось.
16' Кристофер Мартинс опять наступил на ногу Сперцяну, судья делает устное предупреждение игроку "Спартака".
15' Небольшая накладка в центре поля, Джон Кордоба получил шипами от Никиты Чернова.
14' Квинси Промес попробовал пробить с дальней дистанции, Сафонов всё контролировал.
13' Александр Соболев делал пострел низом вдоль штрафной, ничего опасного из этого не получилось.
12' "Краснодар" интересно задумал с розыгрышем углового, в итоге получилось задержаться у чужих ворот, кстати угловые разыгрывает новичок команды Михайло Баньяц.
11' Эдуард Сперцян подключился к атаке и сделал прострел в штрафную, мяч от ноги Никиты Чернова вышел на угловой.
10' "Спартак" пока присматривается к сопернику, Соболев без мяча ходит пешком по полю.
9' Черников красиво развернулся в центре поля, оставив троих соперников сзади, на этот трюк мгновенно реагируют трибуны аплодисментами.
8' Кристофер Мартинс грубо врезался в Эдуарда Сперцяна, судья был рядом и всё видел, зафиксировано нарушение правил.
7' Ионов забегал по левому флангу, но Петров не решился отдавать ему пас, сыграл назад, так безопаснее.
6' Олакунле Олусегун попробовал нанести удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
5' Столкнулись головами Литвинов у "Спартака" и Волков у "Краснодара", судья моментально позвал врачей обеих команд на поле.
4' Мозес подхватил мяч на правом фланге и полетел в атаку, Петров в скорости проиграл, но подача у Виктора Мозеса не получилась.
3' Олакунле Олусегун делал передачу вперёд в направлении Джона Кордобы, защитник "Спартака" в последний момент перехватил мяч.
2' "Краснодар" сразу включается в игру, пошёл прессинг с первой минуты, Олакунле Олусегун активен на левом фланге.
1' "Краснодар" разыграл мяч с центра поля, первый тайм ожидаемого матча начался.
0' Матчи между этими командами всегда проходят по непредсказуемому сценарию, тут случиться может всякое. "Спартак" всё ещё в поисках своей игры, так что ждать чего-то грандиозного от красно-белых сегодня не стоит. Конечно, состав "Спартака" усилил молодой талант Антон Зиньковский, но ему нужна поддержка в атаке, а тот же Квинси Промес играет по настроению. Матч может пройти в открытом режиме с кучей моментов, ждём яркий футбол от обеих команд.
0' "Спартак" тоже потерял очки на старте чемпионата, красно-белые гости в Грозном, где сыграли 1:1 с "Ахматом". Рыбус в той игры заработал красную карточку, так что защита "Спартака" сегодня претерпит изменений, чем может воспользоваться соперник. В атаке красно-белые не то чтобы создают массу моментов, а те что есть, ещё надо реализовать, с чем у команды явные проблемы. О моральном положении дел трудно говорить, всё-таки первый официальный матч сезона был проигран "Зениту" с крупным счётом 0:4 в Санкт-Петербурге. Посмотрим, как Гильермо Абаскаль сумел подготовиться свою команду к этой игре.
0' "Краснодар" несмотря на отъезд практически всех легионеров сумел собрать вполне боеспособный коллектив и при этом показывает неплохой футбол. В первом туре "Краснодар" неожиданно потерял очки в игре с новичком РПЛ, "Факел" дал бой "Быкам" и мог даже выиграть, но в некоторых моментах выручил Матвей Сафонов. В составе есть опытный Алексей Ионов, который влился в коллектив и дополняет его в атаке, а Сперцян превращается в настоящего лидера.
0' Завершать субботнюю программу 2-го тура РПЛ будут "Краснодар" и "Спартак". Этот матч станет вишенкой на торте, так как в играх между этими соперниками всегда много эмоций и напряжения. "Краснодар" обладает качественным составом из молодых воспитанников, но и "Спартак" при новом тренере стал играть весьма интересно. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
isamsn
isamsn
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.07.2022, 12:27
Так я и написал, что интересней было бы посмотреть игру в равных составах. Ну а Спартак молодцы, не упустили шанс и чётко разыграли большинство.
24.07.2022, 06:23, ред.
Мозеса надо было удалять,прямо свинья, сам спровоцировал схватил за ногу и потом ещё после хлопка ладошкой по плечу упал как раненый
  2
Robinson
24.07.2022, 05:37
Черникова к психиатору отправить и на скамейку.
  1
Terek-Anji
24.07.2022, 01:05
Не вижу и не слышу кучу комментов от Спартачей, что судья плохой, обескровил Краснодар - ради победы спартака.

Или судья резко стал хорошим? 🤣
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ kip-elev (раскрыть)
23.07.2022, 23:04
А вы не задумывались почему Черников так часто удаляется? И по вашему отмахиваться можно даже если игрок его провоцирует? Т.е. вы сами написали необоснованное удаление. Команда не может побеждать если у нее нет обороны. Побежали отыгрываться но в уме надо держать, что можете пропустить.
  1
trudogolik
23.07.2022, 22:55
Краснодар с таким составом и тренером будет бороться за выживание вместе с Уралом.
  0
Ice van Reed
23.07.2022, 22:49, ред.
Соседям не отчаиваться, КК левая, игру сломали, там Федун (удивлён ,что не Зарема) говорит "левый" пеналь в ворота Спартака, а то ,что Соболев на на два удаления заработал, тактично промолчал!!!
  2
kip-elev
kip-elev
23.07.2022, 22:44, ред.
Черников основной игрок в центре у Краснодара, через него Краснодар играет при выходе в атаку и в обороне, равнозначной замены ему сейчас в команде нет. После на мой взгляд не обоснованного удаления и пропущенного гола Краснодар полетел отигрываться, ну не играет команда от обороны. Без Черникова шансов было не много. Шли в атаку, за это мы и любим эту команду. Пусть 4:1, но упрекнуть молодежь невчем. Поэтому и обидно, что судейка сломал игру.
  3
Sergo_ural
Sergo_ural
23.07.2022, 22:24
1. Про Соболева я не писал, что его не должны были удалять. 2. Перечислите мне моменты после удаления когда Краснодар мог забить. Кроме пенальти конечно. Да их просто не было. 3. Что было бы если бы Соболева удалили, этого никто не знает. Я не экстрасенс. Кроме желания я не заметил у Краснодара никакой игры.
  0
kip-elev
kip-elev
23.07.2022, 22:15
Вы серьезно? Да просто эксперты насчитали три карточки Соболева в этой игре!!! И Вы хотите сказать если бы удалили Соболя Спартак бы выиграл? Уверен что нет
  2
MikeSevas
23.07.2022, 22:10, ред.
Выскажу свои предположения о старте чемпионата России. В принципиальном плане уровень сегодняшнего чемпионата на уровне, даже не стоит волноваться, чемпион известен - Зенит. С прошлого чемпионата всех его конкурентов, просто убили на корне, вообще стал ли силней Зенит на европейском уровне? Нет, не стал. Будет ли он играть в будещем на уровне Европы? Не будет в ближайшие 20 лет. После введения СВО на территории Украины всем российским клубам ничего не светит в ближайшие 20-30 лет. Но при всем этом интрига чемпионата убита в ноль, после уничтожения клубов типа Краснодар и Сочи московскими командами и Зенитом. Ну а по существу Спартак победил заслужено.
  4
Sergo_ural
Sergo_ural
23.07.2022, 22:06
Вы совсем о другом отвечаете. Кто мешал Краснодару при счета 1-0 сравнять счет или забить больше. В нашем чемпионате куча примеров когда команда в меньшинстве сравнивала счет. Свежий пример Ахмат-Спартак. А вы мне про Соболева пишите.
  0
Ravshan878
23.07.2022, 22:02
Краснодар совсем заблудился.
Ничего жизнь продолжается.
Ключевые игроки покинули быков.Будем надеется к лучшему.
ответ isamsn (раскрыть)
Это можно сказать по любой игре когда команда остается в меньшинстве. После удаления приведите пример когда Краснодар, кроме пенальти, мог забить. У них и моментов не было. Кроме желания Краснодар не на что не наиграл.
  0
Владимир Дыкин
23.07.2022, 21:59
Левников необоснованным удалением Черникова повлиял на результат матча, факт!
  2
нормалёк, вроде как испанский тренер эдакий рыжий Тимо Вернер достучался на первых порах до игроков
  0
isamsn
23.07.2022, 21:58
В равных составах игра могла быть краше. Как не крути, а Левников игру подпортил...
  0
pomor45
23.07.2022, 21:56
Ну, и как вам Сафонов - герой первого тура? Как же не повезло Факелу, что он с ними так разыгрался.
  1
Little Caprice
23.07.2022, 21:55
Краснодар выглядит командой, которая первый год в РПЛ.

Чтобы у вас Спартак все матчи были такими результативными

Отменили пятый, но это мало что меняет )))
  0
Альфи
ахаха разгром ....
  1
puperr
Забавно видеть, как Спартаку вменяют за ошибки арбитра, с которыми все согласны и никто не оправдывает действий Соболева. Но зато как судят против Спартака, так тут все слепы сразу, как и болелы Краснодара. Хотя Левников отсудил в обе стороны отвратительно и буквально сломал игру.
  1
23.07.2022, 21:52
По лицу Сафонова видно непонимание, зачем он находится в Краснодаре... С такой обороной быки прошлогодний путь Рубина повторят с лёгкостью.
  1
DaslerU
23.07.2022, 21:52, ред.
Не пойму, то ли сегодняшний Краснодар никакущий, то ли Спартак сегодня хорош. С такой игрой Краснодар в этом сезоне будет болтаться во второй половине таблицы.
  0
makkie
23.07.2022, 21:51
Ая-яй-яй
Могли пятый оформить Краснодару, да простили дважды.
  0
makkie
makkie
23.07.2022, 21:50
Чемпионство вам Медина обещает, его слушай.
  0
Alexnvr
23.07.2022, 21:49
Краснодар что-то не впечатляет. От слова совсем. Как курица без головы бегают. Ну может тренер свою игру ещё не поставил им. Либо к зиме надо менять.
  0
makkie
23.07.2022, 21:45
Ахметов всё невпопад )))
Отличное усиление Краснодара!

Им защиту бы усилить. А то в каждом матче от 2-х пропускать будут.
23.07.2022, 21:43
"Лучший вратарь" РПЛ, мягко говоря не на высоте.. 2 игры и уже 6 годов, причём половина его
23.07.2022, 21:42
А пенальти которого не было - это не иное? Что за бред?
PATRIOT1965
Ты не понимаешь, Спартак наныл на эти три очка. Кроме Гааги во всех инстанциях после первого матча. Нужно отдать, а то снимутся еще с чемпионата, как мы без народной то.