3:0
23.07.2022, суббота, 15:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 9056
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' ЦСКА становится лидером чемпионата набрав 6 очков из 6 возможных. "Сочи" сегодня старались, но проблемы с составом дают о себе знать. "Армейцы" провели хороший матч и не оставили никаких вопросов, с такой игрой команда Федотова будет претендовать на медали по окончании чемпионата. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, впереди нас ждут ещё две игры РПЛ, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, ЦСКА громит "Сочи" и набирает максимальное количество очков после двух туров.
90+3' Как под копирку разыграли момент игроки ЦСКА, только теперь на прострел Владислава Яковлева Хесус Медина среагировал и в касание переправил мяч в сетку!
90+1' Вышедший на замену Владислав Яковлев простреливал с левого фланга, Хесус Мануэль Медина к мячу не успел.
90' ЗаменаЛоготип ЦСКАКарраскаль Хорхе (8, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЯковлев Владислав (46, н) выходит на поле
89' 4 минуты компенсировал судья к основному времени матча, а ЦСКА меняет Карраскаля.
88' ЦСКА доигрывает матч, футболисты пассивно играют в пас, а вот "Сочи" всё-таки пробуют забить гол.
87' Игорь Дивеев прочитал скрытый пас Юсупова и перехватил мяч, но начать атаку своей команды не смог.
86' Викторьен Ангбан затоптал в центре поля Антона Заболотного, судья зафиксировал нарушение правил.
85' Сегодня редкий матч, когда судья пока не показал ни одной жёлтой карточки, хотя грубые стыки были.
84' ЦСКА начал атаку длинным пасом вперёд, передача была адресована Облякову, но тот стоял в офсайде.
83' ЗаменаЛоготип СочиДркушич Ванья (3, з) уходит с поля
Логотип СочиМещанинов Артем (26, з) выходит на поле
83' Артур Юсупоп попытался сыграть в разрез между двумя соперниками, не получилось, мяч перехватили.
82' Начали мельчить в атаке гости, Нобоа и Цаллагов не смогли доставить мяч в чужую штрафную.
81' Сейчас любая пауза играет на руку ЦСКА, Федотов уже спокойно ходит вдоль технической зоны.
80' Ванья Дркушич упал на газон в центре поля, у него сводит ногу, "Сочи" готовят замену.
79' Хорхе Карраскаль практически выскочил один на один, но не смог переиграть вратаря Адамова.
78' "Сочи" выходит в контратаку, пошла прострельная передача низом, Акинфеев забирает мяч в руки.
77' Возобновилась игра, "Сочи" сразу отправляет мяч на чужую половину поля, Жоаозиньо в офсайде.
76' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (20, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (72, п) выходит на поле
76' Тяжёлое столкновение в центре поля, пострадали Антон Заболотный и Ванья Дркушич, судья сразу показал врачам выходить на поле.
75' Константин Кучаев в одном из эпизодов столкнулся с Тереховым и получил повреждение.
74' Откровенно повезло сейчас "армейцам", красиво разыграли гости, кстати начинал атаку вышедший на поле Нобоа.
73' Здорово разыграли мяч гости, Жоаозиньо выстрелил из-за пределов штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
72' ЗаменаЛоготип СочиСарвели Владислав (10, н) уходит с поля
Логотип СочиУшатов Кирилл (23, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип СочиБурмистров Никита (18, п) уходит с поля
Логотип СочиНобоа Кристиан (16, п) выходит на поле
71' Двойная замена в составе гостей, спасать ситуацию выйдет Кристиан Нобоа и перспективный Кирилл Ушатов.
70' Пока непонятно за счёт чего "Сочи" хотят забить сегодня ЦСКА, Владислав Сарвели старается, но заменить Кассьерру пока не смог.
69' Интересно разыграли мяч гости, состоялась подача в штрафную площадь, нанести удар по воротам Акинфеева не получилось.
68' Судья делает паузу на водопой и во втором тайме, сейчас футболисты освежатся и "Сочи" будут подавать угловой.
67' Сарвели прострелил низом с правого фланга, Акинфеев сумел прервать прострел, на подстраховке первым был Бактиёр Зайнутдинов.
66' Иван Обляков завладел мячом за пределами штрафной, переложил под левую и пытался пробить по воротам, мяч попал в защитника.
65' Жоаозиньо не смотря на свой маленький рост как-то умудрился пробить головой по воротам, Игорь Акинфеев прыгнул за мячом и поймал его в руки.
64' Заболотный получает мяч на левом фланге, делает заброс в штрафную, Ванья Дркушич мяч выбил.
63' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) выходит на поле
62' А вот и замена в составе ЦСКА, Чалов готов играть час игрового времени, сейчас его поменяет Антон Заболотный.
61' Не держится мяч у "Сочи" на чужой половине поля, Викторьен Ангбан не смог сделать пас на пять метров.
60' "Сочи" активизировались, Жоаозиньо ещё не успел устать и прессингует Игоря Акинфеева.
59' Игорь Дивеев идёт в грубый подкат, сначала играет в мяч, затем попал в Владислава Сарвели.
58' Задача для "Сочи" усложнилась, забивать теперь надо два мяча, Артур Юсупов ещё и мячи теряет на ровном месте.
57' Хорхе Карраскаль получил мяч в чужой штрафной, на замахе убрал защитника и прошил вратаря в ближний угол!
55' Гости отбились после углового, Игорь Акинфеев пасом от своих ворот начинает очередную атаку ЦСКА.
54' Игорь Дивеев стал часто ходить в чужую штрафную, ЦСКА начали играть в высокие навесы.
53' Константин Кучаев сегодня делает большой объём работы, постоянно находится в прессинге.
52' Гости отбились после навеса с углового, Жоаозиньо выбил мяч далеко вперёд, но там никого.
51' ЦСКА проводит атаку через центр, защитники "Сочи" выбивают мяч на угловой, подавать пошёл Хесус Мануэль Медина.
50' Здорово разыграли мяч гости, Никита Бурмистров завершал атаку ударом по воротам, мяч полетел чуть выше ворот.
49' На второй тайм у "Сочи" вышел мобильный и подвижный Жоаозиньо, посмотрим как это усилит атаки южан.
48' Артур Юсупов получил небольшое повреждение, пришлось прихрамывая расходиться, но он сможет продолжить матч.
47' Ошиблись игроки ЦСКА в обороне, Игорь Дивеев в последний момент успел выбить мяч в подкате.
46' ЗаменаЛоготип СочиМелкадзе Георгий (9, н) уходит с поля
Логотип СочиЖоаозиньо (22, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Интересный футбол показали команды в первом тайме, ЦСКА был чуть конкретнее и пока ведёт в счёте. "Сочи" может усилить свою игру заменами, например, появиться может опытные Нобоа и Жоаозиньо. В этой игре ещё ничего не ясно. Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+3' Три компенсированные минуты истекли, звучит свисток судьи на перерыв.
45+2' Очень много неоправданных потерь мяча допускают футболисты "Сочи", надо работать над взаимодействием.
45+1' Максим Мухин чисто отбирает в центре поля у Ибрагима Цаллагова, а вот с пасом вперёд у него не получилось.
45' 3 минуты компенсировал Владимир Москалёв за задержки в первом тайме.
44' Игрокам "Сочи" чуть не хватает спортивной агрессии в атаке, Георгий Мелкадзе много двигается без мяча.
43' Артём Макарчук классно вырезал на дальнюю штангу, Владиславу Сарвели не хватило роста, чтобы замкнуть подачу.
42' Кирилл Набабкин высоко вступает в отбор и не позволяет сопернику сразу убежать в контратаку.
41' Фёдор Чалов возвращается на поле, он сможет продолжить матч, тем временем ЦСКА проводит ещё одну атаку.
40' Стоит работать Игоря Акинфеева, который на опыте сыграл минутой ранее и спас ЦСКА от пропущенного гола.
39' Фёдор Чалов столкнулся с Никитой Бурмистровым и теперь держится за колено, судья пригласил врачей на поле.
38' Похожую атаку тут-же провели гости, только Георгий Мелкадзе не смог реализовать свой момент!
37' Потрясающий пас сделал Хорхе Карраскаль, который вывел Хесуса Мануэля Медину один на один, парагваец легко переиграл Адамова!
35' Хорхе Карраскаль классно играет в касание, сохраняет мяч в сложной ситуации, ЦСКА комбинирует быстро и пока без ошибок.
34' Завязла игра в центре поля, Артёму Макарчуку сложно противостоять Максиму Мухину.
33' Через длинные передачи гости пытаются вывести на ударную позицию Георгия Мелкадзе.
32' Георгий Мелкадзе перестарался в атаке, вцепился в соперника и откровенно нарушил правила.
31' Долго "армейцы" катали мяч на чужой половине поля, в итоге состоялась скрытая передача на ход, никто на этот мяч не пошёл, Адамов мяч забрал в руки.
30' Пол часа игры позади, ЦСКА пока конкретнее, больше создаёт моментов у ворот Дениса Адамова, но и "Сочи" иногда опасно контратакуют.
29' Артур Юсупов извиняется перед своими партнёрами за предыдущий момент, это едва не стоило "Сочи" пропущенного мяча.
28' Провалился Артур Юсупов в центре поля, Чалов получил мяч в чужой штрафной и пробивал в ближнюю "девятку", мяч попал в штангу!
27' "Сочи" разыграли мяч с угла поля, ничего опасного у ворот Игоря Акинфеева не произошло.
26' Владислав Сарвели выдержал паузу и пробил по воротам ЦСКА, мяч рикошетом от ноги защитника вылетел на угловой.
25' Акинфеев оказался под прессингом, не стал ничего выдумывать и сразу выбивает мяч в поле.
24' Хорхе Карраскаль делает финт и на замахе пытается уйти от Бурмистрова, но не всё так легко, защитник "Сочи" не купился на финт.
23' Хесус Мануэль Медина выслушал много информации от Федотова, что-то в игре легионера не нравится тренеру ЦСКА.
22' Владимир Москалёв даёт свисток и делает паузу на водопой, футболисты направляются к своим скамейкам попить воды и освежиться.
21' Обляков старался зацепиться за мяч на фланге, его умело оттеснил Никита Бурмистров.
20' Максим Мухин делает диагональ на правый фланг на Милана Гайича, тот к мячу не успел.
19' Владислав Сарвели оставил мяч под удар на Викторьена Ангбана, но у того удар не получился.
18' Хесус Мануэль Медина грубо идёт в подкат и нарушает правила, судья устно предупреждает игрока ЦСКА.
17' ЦСКА опасно атакует, Обляков делает прострел низом, Игорь Юрганов выбивает мяч в последний момент.
15' Владимир Федотов подзывает переводчика и что-то объясняет Хесусу Мануэлю Медине.
14' Сергей Терехов делал прострел вдоль штрафной площади ЦСКА, мяч никого из партнёров в чужой штрафной не нашёл.
13' ЦСКА начинает больше контролировать мяч, завелись болельщики на трибунах, активно стал включаться Обляков.
12' Хорхе Карраскаль прорывается к воротам "Сочи", заложил пару финтов и зачем-то начал картинно падать, пенальти не будет.
11' Пока совсем незаметен игрок ЦСКА – Фёдор Чалов, мяч до него практически не доходит.
10' Пошла передача в штрафную ЦСКА на Мелкадзе, Акинфеев прочитал, вышел из ворот и забрал мяч в руки.
9' Бактиёр Зайнутдинов выставил локоть в сторону и в верховой борьбе за мяч нарушил правила.
8' Акинфеев выбивает мяч далеко в поле, на подборе вновь игроки "Сочи", они продолжают атаковать.
7' Здорово взаимодействуют Георгий Мелкадзе и Владислав Сарвели, меняются позициями и путают защитников ЦСКА.
6' Небольшая паника в штрафной ЦСКА закончилась тем, что Кирилл Набабкин выбил мяч на угловой.
5' ЦСКА выходит в контратаку, сербский легионер Милан Гайич залез в положение "вне игры".
4' Ибрагим Цаллагов запускал по правому флангу вперёд Никиту Бурмистрова, того оттеснили от мяча.
3' Викторьен Ангбан грубо пошёл в отбор в центре поля и подтолкнул соперника в спину, зафиксирован фол.
2' "Сочи" начинают матч с контроля мяча на чужой половине поля, ЦСКА всем составом, включая Чалова занимаются тем, что бегают за мячом.
1' Прозвучал стартовый свисток, первый тайм матча начался.
0' В этом матче нет явного фаворита, и ЦСКА и "Сочи" способны набрать максимум очков. Владимир Федотов отлично знает "Сочи" и что-то придумает, ещё и родные стены могут помочь "армейцам". По статистике, "Сочи" уверенно играют на "ВЭБ Арене", но сегодня зацепиться за очки будет невероятно сложно, хотя в футболе всё возможно. Пока команды вкатываются в сезон, возможны ошибки в обороне, а поскольку обе команды любят атаковать, то голы мы сегодня обязательно увидим.
0' "Сочи" в стартовой игре нового чемпионата тоже победили, они на выезде разобрались с дебютантом РПЛ "Торпедо" (1:3). В составе "Сочи" тоже есть кадровые потери, Кассьерра и Родригао отправились в "Зенит", в обратном направлении приехал полузащитник Кравцов. Также был подписан нападающий "Крыльев Советов" Сарвели. В прошлом чемпионате "Сочи" многих удивили, команды впервые в своей недолгой истории заняла серебряные медали.
0' ЦСКА начали новый сезон достаточно уверенно, обыграв "Урал" 2:0, при этом нанеся какое-то огромное количество ударов по воротам. Тренерскому штабу будет сложно справиться с кадровыми потерями команды. Для Федотова эта игра будет особенной, ведь матчи против бывших команд всегда мотивируют. ЦСКА второй матч подряд сыграет на своём поле, красно-синие будут стараться набрать максимум очков.
0' Добрый день, уважаемые любители российской Премьер-лиги! Уже во втором туре мы получаем классную пару, ЦСКА принимает "Сочи". "Армейцы" под управлением Владимира Федотова нацелились на высокие места по итогам чемпионата, но и "Сочи" как серебряный призёр прошлого розыгрыша будет отстаивать свои позиции. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
23.07.2022, 19:54
О том, что Озеров и Маслоченко никогда не комментировали с пристрастием в пользу СпаМа это вы рассказывайте тем, кто не слышал их комментариев. Топили они за СпаМ так, что звук приходилось выключать. А теперь о победе с разницей в ТРИ мяча и больше. У специалистов с спортивных журналистов такой счёт ПРИНЯТО считать разгромным. Если вам это не нравится, то считайте это рядовым событием.
  0
Red blu
Red blu
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
23.07.2022, 17:24
Яковлев молодец, хорошо вошёл в игру, вовремя его выпустил Федотов, свеженького на уставших Сочинцев. Федотов прочувствовал этот момент.
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ Товарищ Маузер (комментарий удален)
23.07.2022, 17:15
Я не смотрю все матчи и не комментирую то чего не видел. Или у вас понятие что теперь я должен везде писать эту фразу. А во-вторых это матч ЦСКА-Сочи, а не Урал-Ростов.
23.07.2022, 17:12
Мне Яковлев понравился,за 5 минут на поле,был полезнее многих из тех кто вышел в старте!
  1
Vik_ont25
Vik_ont25
ответ David Young (раскрыть)
23.07.2022, 17:10
Уважаемый, стесняюсь спросить, по Вашему мнению, чем крупная победа отличается от разгромной?
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
23.07.2022, 17:06
Если вы в моей фразе прочитали жалобу, то вы любите читать между строк и как раз в вас проявляется фантазия. Привет Марсу.
  0
isamsn
23.07.2022, 17:04
С победой! Сегодня аккуратно и хорошо сыграли командой. Заслуга тренера!!! Караскаль в прогрессе. Яковлев за 5 минут больше пользы принёс, чем Антон за 30...Кучаев немного подкосячивал, но в целом Молодцы!!!
  3
Sergo_ural
Sergo_ural
23.07.2022, 17:02
Спорить не буду, но во времена великих комментаторов Озерова и Маслаченко от 6-0 был разгром. И эти люди никогда в своих матчах не комментировали в сторону одной из команд. В текущее время аж противно слушать.
  2
suiw
23.07.2022, 17:01
Братьев коней с победой над проектом.. В этом сезоне нам будет очень сложно с вами бороться. Разбежались половина
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
23.07.2022, 16:59
Отрицать не буду 3 забить это сверх достижение, наверное это реалии текущего футбола.
  1
Locomotive Breath
К ЦСКА нет вопросов - сыграно убедительно!
Конская игра понравилась.)
  1
David Young
David Young
23.07.2022, 16:58
Это довольно условное понятие. Но наиболее популярным, насколько знаю, является такой подход - разница забитых и пропущенных плюс три означает разгромную победу.
23.07.2022, 16:55
Насколько деградировал футбол, что 3-0 уже разгром. В мое время от 6-0 был разгром. Какие беспомощные футболисты стали, что 3 гола забить это сверх достижение.