Ницца - Лилль: обзор матча 29 января 2023

1:0
29.01.2023, воскресенье, 15:00
Ницца, Альянс Ривьера, зрителей: 22126
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЛилльДжало Тиаго (3, з) получил ж.к.
85' Желтая карточкаЛоготип ЛилльГомес Анхель (20, п) получил ж.к.
78' ЗаменаЛоготип НиццаБудауи Ишем (28, п) уходит с поля
Логотип НиццаНдаишимие Юссуф (55, п) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип НиццаДиоп Софьян (10, н) уходит с поля
Логотип НиццаБаркли Росс (11, п) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип НиццаЛотомба Жордан (23, з) уходит с поля
Логотип НиццаАтал Юсеф (20, з) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЛилльДэвид Джонатан (9, п) уходит с поля
Логотип ЛилльЖегрова Эдон (23, н) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип НиццаТюрам-Ульен Кефрен (19, п) получил ж.к.
68' Желтая карточкаЛоготип НиццаЛяборд Гаэтан (24, н) получил ж.к.
67' ЗаменаЛоготип НиццаРэмзи Аарон (16, п) уходит с поля
Логотип НиццаРосарио Пабло (8, п) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип НиццаБуанани Бадредин (35, н) уходит с поля
Логотип НиццаБраими Билаль (14, н) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип ЛилльЙоро Лени (15, п) уходит с поля
Логотип ЛилльМартен Жонас (8, п) выходит на поле
16' Желтая карточкаЛоготип НиццаДанте (4, з) получил ж.к.
29.01.2023, 14:37
Несмотря на разницу в количестве приобретенных очков, встречаются команды примерно одного уровня и возможностей. Клуб с Лазурного побережья после назначения Дидье Дигара и. о. тренера не то чтобы раскачался, но игру существенно наладил, и в двух последних матчах не уступил. Особенно хороша "Ницца" была в последней домашней встрече, когда разгромила "Монпелье". Впрочем, с "Лиллем" так бравурно сыграть не получится. Гости не знают поражений на протяжении шести встреч (+3=3-0), из них три сыграны на выезде. И если "Ницца" дома предельно нестабильна (+3=3-3), то "доги" в гостях привыкли побеждать довольно часто (+4=2-3). Правда, на этот раз критического преимущества ни одной из команд не просматривается. С учетом же того, что обе стороны чаще играют матчи "низовые", аналогичный (и ничейный — как вывод) сценарий просматривается и в нашем случае.
  0
Сварожич
29.01.2023, 14:36
Хоть в таблице между этими командами разница почти в десять очков, но это фактически матч равных команд. Статистика очных поединков этих команд показывает небольшое преимущество южан. В настоящее время Лилль является единственным клубом Франции, который сумел прервать чемпионскую гегемонию ПСЖ. Ницца осенью успешно выступила в Лиге конференций. Но при этом в Лиге 1 команда не отличается высокой результативностью. К матчу с Лиллем "орлы" походят только с одной победой после нового года и досадным поражением в Кубке Франции от скромного Ле-Пюи. Поэтому очень вероятно, что на игру с "догами" Люсьену Фавру не нужно будет искать лишнюю мотивацию для своих игроков. Выиграть хозяева вряд ли смогут, но на ничью в этом матче Ницца вполне заслуживает.