РБ Лейпциг - Штутгарт: обзор матча 27 января 2023

2:1
27.01.2023, пятница, 22:30
Лейпциг, Ред Булл Арена, зрителей: 46158
86' ЗаменаЛоготип ШтутгартНартей Николас (28, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартЭглофф Лилиан (25, п) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип ШтутгартПфайффер Лука (20, н) уходит с поля
Логотип ШтутгартКуол Алу (27, н) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигХенрикс Бенжамин (39, з) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигКлостерманн Лукас (16, з) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигРаум Давид (22, з) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигХальстенберг Марцель (23, з) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ШтутгартФюрих Крис (22, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартКулибали Тангуй (7, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигСилва Андре (19, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигЛаймер Конрад (27, п) выходит на поле
68' Гол с пенальтиЛоготип ШтутгартФюрих Крис (22, п) - 2:1 (П)
46' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигОльмо Даниэль (7, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигФорсберг Эмиль (10, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ШтутгартКастанарас Томас (39, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартПереа Хуан Хосе (11, н) выходит на поле
25' ГолЛоготип РБ ЛейпцигСобослаи Доминик (17, п) - 1:0
Gahi
27.01.2023, 22:02
В этом матче, где встречаются команды "РБ Лейпциг" и "Штутгарт" ожидается интересная и результативная игра. Хозяева поля после возобновления чемпионата сыграли в ничью с "Баварией" и крупно выиграли у "Шальке 04". В свою очередь гости два раза сыграли в ничью и тем самым опустились на 15 место, а вот хозяева бороться за вторую строку в турнирной таблице и находятся в хорошей форме. Поэтому победа команды хозяев и тотал больше 2,5 в этой игре. Удачи
  2
Сварожич
27.01.2023, 18:28
Перед нами встреча двух разных по уровню соперников. Хозяева значительно сильнее и борются не только за Лигу чемпионов, но и за титул. К туру “быки“ подходят в числе лидеров, а отставание от “Баварии“ равно всего четырем баллам. “Штутгарт“ одержал всего три победы в нынешнем розыгрыше Бундеслиги и борется за выживание.
  0
27.01.2023, 18:26
Думаю, что фаворит здесь очевиден, как и то, что Лейпциг будет играть первым номером. Гораздо более цельный футбол у хозяев с высоким прессингом, интенсивными и приличными скоростями вынудит швабов прижаться к своим воротам, ну а тылы у гостей выглядят не самым идеальным образом, мягко говоря. Считаю, что победа фаворита на классе через небольшой ТБ здесь смотрится просто прекрасно. Такая ставка проходила в 3-х из 4-х последних личку команд, и сейчас у неё все шансы зайти.
  0
27.01.2023, 16:32
«Лейпциг» в противостоянии с «Шальке» смотрелся очень агрессивно впереди, и эта победа однозначно придаст дополнительных сил «быкам» и поможет настроиться на дальнейшую борьбу за титул. В родных стенах клуб практически всегда выигрывает, да и четыре сухие домашние победы над нынешним оппонентом говорят в пользу легкого успеха хозяев.
  2
Вещий
27.01.2023, 16:28
Радует после рестарта чемпионата Лейпциг своих болельщиков. Команда Марка Розе для начала удержала ничью с Баварией дома на 1-1, отыгравшись в начале второго тайма и не дав сопернику слишком много создать в атаке, остановив мюнхенцев контрпрессингом. Ну а в середине недели Лейпциг на широкую ногу погулял в Гельзенкирхене, где уничтожил Шальке 04 6-1. Ещё в первом тайме "рудокопы" отхватили 4 мяча от РБ и судьба матча была предрешена. Великолепный поединок провели Ольмо и Шобошлаи, которые были главным мотором команды. Со швабами все ждут от хозяев только победы.