Манчестер Сити - Ливерпуль: обзор матча 1 апреля 2023

4:1
01.04.2023, суббота, 14:30
Манчестер, Этихад Стэдиум, зрителей: 52877
89' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиГрилиш Джек (10, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиПалмер Коул (80, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиРодри (16, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСилва Бернарду (20, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ЛиверпульГакпо Коди (18, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п) выходит на поле
74' ГолЛоготип Манчестер СитиГрилиш Джек (10, п) (Логотип Манчестер СитиДе Брюйне Кевин (17, п)) - 4:1
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЭллиотт Харви (19, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОкслейд-Чемберлен Алекс (15, п) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульНуньес Дарвин (27, н) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЦимикас Константинос (21, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЖота Диогу (20, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) выходит на поле
53' ГолЛоготип Манчестер СитиГюндоган Илкай (8, п) - 3:1
46' ГолЛоготип Манчестер СитиДе Брюйне Кевин (17, п) (Логотип Манчестер СитиМарез Рияд (26, п)) - 2:1
33' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиРодри (16, п) получил ж.к.
19' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) получил ж.к.
17' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) (Логотип ЛиверпульЖота Диогу (20, н)) - 0:1
lobsterdam
01.04.2023, 16:28
сити выглядит как стая дрессированных собачек в цирке, которые перебрасывают мячик друг другу по команде клоуна... футбола не наблюдается!
01.04.2023, 15:51, ред.
Эх ... Гапка, Гапка ..., всем Гапкам ты Гапка.
Elliada
ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!
01.04.2023, 12:58
В этом матче встретися два сильных клубов АПЛ. Манчестер Сити не проиграл в последных пяти матчей. Ливерпуль тоже хорош но им сильно не хватает нестабильности. Ливерпуль проиграл свой последьный два матча. Матчи между них были весьма результативными. Думаю в этой игре будет ТБ 2,5 гола. И обе клубы может забить, но Ливерпуль проиграет во всех перспективах против сити. Сити победит с разницей одного мяча. Думаю, счет будет 2-1 или 3-2 против Горожан.
01.04.2023, 12:37
Нынешняя форма команд слишком разнится, чтобы пытаться найти в этом противостоянии большую интригу. "Сити" выносит всех подряд уже шесть матчей кряду, и победа над "Ливерпулем" может установить рекордную для этого сезона победную серию. Большой потерей может стать отсутствие мощнейшего оружия в атаке — Эрлинга Холанда: пока прогнозы о его возможности выйти на поле не самые благоприятные. Но и без норвежца у Гвардиолы есть достаточное количество аргументов, чтобы сломить сопротивление соперника. Во-первых, достойно справляется со своей работой Хулиан Альварес, который может заменить Холанда. Во-вторых, шикарная полузащитная линия "Сити" выглядит на голову сильнее такой же у "Ливерпуля".
  0
shlomo2
01.04.2023, 11:30
На бумаге Манчестер Сити выглядит фаворитом. Но всем мы знаем и помним, как Юрген Клопп умеет настраивать свой Ливерпуль на матчи против подопечных Хосепа Гвардиолы. Поэтому в исход не полезу. А вот чего жду от данного поединка - так это яркого и результативного футбола. Хозяева являются главными преследователями лидирующего в АПЛ Арсенала, гости борются за топ-4. Победа нужна как воздух обеим командам. А для побед необходимы голы.
  0
01.04.2023, 11:29
В гол Ливерпуля в данном матче мне тоже верится. Во-первых, мерсисайдцы огорчают подопечных Гвардиолы уже на протяжении восьми очных поединков кряду. Во-вторых, Ливерпулю тоже необходима только победа. Из ЛЧ команда уже вылетела, а попасть туда на будущий год можно лишь через топ-4 АПЛ, от которого коллектив Клоппа пока отделяют 7 очков. Да, поражение 0-1 от Борнмута в предыдущем туре удивило, наверное, всех. Но зато до этого Ливерпуль обыграл Вулверхэмптон 2-0 и расстрелял ворота МЮ семью точными ударами. А 47 голов в 26 поединках чемпионата - хорошие цифры, чтобы и в матче против Манчестера Сити поверить хотя бы в один забитый мяч.
  0
Рaтмир
01.04.2023, 11:27
Пока ещё действующий чемпион страны ушёл на маленькую паузу, одержав две разгромные победы: над Лейпцигом в ЛЧ и над Бернли в одном из внутренних кубковых турниров. За эти поединки подопечные Гвардиолы распечатали ворота соперников 13 раз. За 27 туров АПЛ "горожане" лишь дважды покидали поле без забитого гола, настреляв в остальных поединках 67 мячей. С атакой у команды всё прекрасно. Права на осечку у Манчестера Сити нет, Арсенал в таблице оторвался уже на 7 очков. Подопечным Гвардиолы нужно забивать и побеждать.