1:2
10.12.2022, суббота, 22:00
Аль-Хор, Аль-Бэйт, зрителей: 68895
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+12' В абсолютно равной игре победил тот, кто реализовал свои моменты. Франция выходит в полуфинал, где им предстоит сыграть со сборной Марокко. Англия уже многие годы мечтает выиграть трофей, но им постоянно чего-то не хватает. Харри Кейну надо потренироваться бить пенальти, и желательно в клубе, где основной вратарь как раз Уго Льорис. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Увидимся на матчах полуфинала Чемпионата мира, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+11' Судья дал финальный свисток, Франция выходит в полуфинал, а Англия едет домой.
90+10' Маркус Рашфорд классно пробил со штрафного, мяч перелетел "стенку" и пролетел в сантиметрах над перекладиной!
90+9' Англия зарабатывает опасный штрафной удар, последний момент сравнять счёт в матче, так как компенсированное время уже давно вышло,
90+8' ЗаменаАнглияСтоунз Джон (5, з) уходит с поля
АнглияГрилиш Джек (7, п) выходит на поле
90+7' Рахим Стерлинг вышел сегодня на замену, но так и не смог усилить игру сборной Англии в атаке.
90+6' Килиан Мбаппе прорывается по левому флангу, его жёстко встретили, но отобрали мяч без нарушения правил.
90+5' Джек Грилиш готов войти в игру, это будут его последние минуты на этом Чемпионате мира, если Англии не удастся забить.
90+4' Джон Стоунз схватился за ногу и лежит на газоне, судья приостановил игру, надо оказать защитнику Англии помощь.
90+3' Уго Льорис выходит из ворот и ловит мяч в руки, рядовой момент≤ но партнёры по сборной обнимают его, как-будто он отразил пенальти.
90+2' Непростая игра для главного арбитра, много мелких фолов в спорных моментах, ещё и футболисты постоянно оказывают давление.
90+1' Уго Льорис вышел на перехват мяча, но не смог зафиксировать мяч в руках, будет угловой.
90' Желтая карточкаАнглияМагуайр Харри (6, з) получил ж.к.
90' 8 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, а у англичан начинают сдавать нервы, они нарушают правила.
88' Гарри Магуайр толкнул в затылок выпрыгнувшего Антуана Гризманна и нарушил правила на жёлтую карточку.
87' Мэйсон Маунт пробил по воротам с дальней дистанции, получилось очень неточно.
86' Килиан Мбаппе не стесняясь откровенно смеётся после промаха Харри Кейна, эмоции захватывают и звёзд мирового футбола.
85' ЗаменаАнглияФоден Фил (20, н) уходит с поля
АнглияРэшфорд Маркус (11, н) выходит на поле
85' Харри Кейн хотел сделать дубль с пенальти, но он пробил выше ворот! Что за матч, вот это эмоции!
84' Не реализованный пенальтиАнглияКейн Харри (9, н) - 1:2
83' Более того, игроки сборной Англии даже уговорили судью показать Тео Эрнандесу жёлтую карточку за фол в своей штрафной.
82' Желтая карточкаФранцияЭрнандес Тео (22, з) получил ж.к.
82' Главного судью позвали к монитору и советуют посмотреть повтор лично, в итоге судья вернулся в поле и указал на точку!
81' Свежий Мэйсон Маунт падает в штрафной Франции после толчка в спину от Тео Эрнандеса, есть подозрение на пенальти.
80' Сразу после второго гола французов состоялись замены, игра выходит на финишную прямую.
79' ЗаменаАнглияХендерсон Джордан (8, п) уходит с поля
АнглияМаунт Мэйсон (19, п) выходит на поле
79' ЗаменаАнглияСака Букайо (17, н) уходит с поля
АнглияСтерлинг Рахим (10, н) выходит на поле
79' ЗаменаФранцияДембеле Усман (11, п) уходит с поля
ФранцияКоман Кингсли (20, н) выходит на поле
79' Антуан Гризманн делает навес в штрафную Англии, Жиру пробивал по воротам головой, но мяч влетел в сетку после рикошета от Гарри Магуайра!
77' Разыграли мяч с углового французы, но ничего серьёзного из этого не получилось, отбились англичане.
76' Англия так увлеклась атаками, что забыта про оборону и Оливье Жиру уже имел два момента за последние пару минут.
75' Оливье Жиру мог забивать, но пробил недостаточно сильно, Джордан Пикфорд отбил на угловой!
74' Активно двигается в разминочной зоне у англичан Мэйсон Маунт, похоже, что сегодня он точно выйдет на поле.
73' Джуд Беллингем взывает к небесам, он не понимает как сейчас судья не назначил пенальти за фол Упамекано.
72' Дидье Дешам начинает нервничать, что-то подсказывает своим футболистам и просит закрыть уже наконец этого Букайо Сака.
71' Франция решалась на свою атаку, но Антуан Гризманн оказался в офсайде, англичане уже читают игру французов.
70' И ещё один опасный момент у ворот сборной Франции, Букайо Сака только чудо помешало забить после прострела с фланга!
69' Гарри Магуайр выпрыгнул выше защитников после навеса на дальнюю штангу и пробил по воротам головой, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
68' Букайо Сака зарабатывает ещё один очень нужный фол на чужой половине поля, будет навес в штрафную площадь.
67' Странно, но пока никто из тренеров не решился на замены, а сыграно уже более часа чистого игрового времени.
66' Килиан Мбаппе сделал классный пас на Дембеле, но тот не ожидал, что мяч до него дойдёт.
65' Очень равная игра, Англия давит своей мощью, а Франция делает ставку на мобильность и взрывную скорость.
64' Букайо Сака сегодня практически неудержим, как только получает мяч, сразу возникает угроза воротам сборной Франции.
63' Жюль Кунде подключается к атаке и делает рывок по флангу, но всё оказалось зря, его не наградили мячом.
62' Деклан Райс вовремя вернулся в оборону и помешал Антуану Гризманну совершить прорыв по флангу.
61' Харри Кейн решил нанести удар по воротам со средней дистанции, получилось для статистики.
60' Фил Фоден разгуливает с мячом по чужой половине поля и ждёт поддержку, чтобы отдать пас.
59' Букайо Сака на коротком шаге входит в чужую штрафную и бьёт низом, но удар получился слабым, Уго Льорис мяч поймал.
58' Килиан Мбаппе уже продемонстрировал, что один в один он легко убегает от Кайла Уокера.
57' Килиан Мбаппе умчал в контратаку по левому флангу и прострелил в штрафную площадь, замкнуть никто не смог.
56' Франция сразу проводит атаку, Адриен Рабьо сильно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, Джордан Пикфорд мяч отбил.
55' На абсолютном спокойствии Харри Кейн реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, мяч был послан сильным ударом в угол ворот!
54' Гол с пенальтиАнглияКейн Харри (9, н) - 1:1 (П)
53' Харри Кейн берёт мяч в руки и собирается забить своему одноклубнику Уго Льорису.
52' Букайо Сака получает по ноге в чужой штрафной, судья моментально указывает на точку, пенальти!
51' Игра начинает раскрываться, только что Англия атаковала, но через мгновение уже Мбаппе пробует убежать в контратаку.
50' Оливье Жиру напомнил о себе, он пытался добраться до мяча, но находился в офсайде.
49' Килиан Мбаппе спровоцировал соперника на фол, Джордан Хендерсон повёлся и нарушил правила.
48' Джуд Беллингем сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной, Уго Льорис вытащил мёртвый мяч из-под перекладины!
46' Желтая карточкаФранцияДембеле Усман (11, п) получил ж.к.
46' Команды уже на поле, прозвучал свисток, второй тайм начался.
45+5' Второй тайм должен стать очень зрелищным, Англия пойдёт вперёд и постарается отыграться, а у них и другого варианта собственно нет. Франция пока смотрится солидно и есть ощущение, что ещё может добавить. А что думаете вы, справится ли Англия с давлением? Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4' Ну и на этом пока всё, судья дал свисток на перерыв, первый тайм завершён.
45+3' Ничего не происходит в последнюю добавленную минуту к первому тайму, Тео Эрнандес получил совсем ненужное повреждение.
45+2' Джордан Пикфорд спешит ввести мяч в игру от своих ворот, судья не обратил на то, что мяч катился.
45+1' Французы катают мяч в центре поля и намекают на то, что они уже готовы отправиться в раздевалку.
45' у минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма.
44' Харри Кейн бежит в штрафную Франции через зону Упамекано, на этот раз защитник сыграл уверенно и не пустил соперника.
43' Желтая карточкаФранцияГризманн Антуан (7, п) получил ж.к.
42' А вот Антуан Гризманн не церемонится, как только видит угрозу, сразу нарушает правила, сейчас он получит первую в матче жёлтую карточку.
41' Килиан Мбаппе прорывался к чужим воротам и оказался на газоне, судья показал подниматься.
40' Букайо Сака много атакует, но и про оборону не забывает, помогает Кайлу Уолкеру сдерживать Килиана Мбаппе.
39' Фил Фоден стал скучать без мяча в атаке и теперь чаще возвращается в оборону, где он также полезен.
38' Усман Дембеле практически убежал к чужим воротам, но по мнению главного арбитра он нарушал правила, придерживая защитника.
37' Тео Эрнандес с левого фланга прострелил низом, Килиан Мбаппе пробивал в касание, мяч полетел выше всего на свете.
36' Джордан Хендерсон старался со спины отобрать мяч у Мбаппе, но зацепил ногу и нарушил правила.
35' Команды взяли небольшую паузу и сбавили темп игры, но Англия однозначно постарается сравнять счёт до перерыва.
34' Антуан Гризманн попробовал отобрать мяч у Фила Фодена, мяч то он отобрал, но сделал это с нарушением правил.
33' Кайл Уолкер на опыте перекрывает свой фланг, Мбаппе не имеет свободного пространства.
32' Букайо Сака на мелком шаге пробирается к чужой штрафной и в итоге попытался заработать штрафной, но судья показал, что соперник сыграл чисто в мяч.
31' Килиан Мбаппе перехватил мяч в центре поля, но против двух соперников ничего не смог сделать.
30' Адриен Рабьо отрабатывает и за себя и за того парня, сейчас он оказался на правом фланге и нарушил правила против Харри Кейна.
29' Тяжеловат в защите Франции Упамекано, он не всегда успевает за быстрыми соперниками, все моменты приходят как раз из его зоны.
28' Угловой подавали англичане, мяч застрял в штрафной площади, Адриен Рабьо сумел выбить только в последний момент.
27' Классный удар по воротам наносит Харри Кейн, не менее классно Уго Льорис в прыжке этот мяч вытащил!
26' Англия усилила свой натиск на ворота французов, это стало приводить к опасным моментам.
25' Нет уверенности, что фол был в штрафной сборной Франции, если фол со стороны Упамекано вообще был.
24' Харри Кейн ведёт борьбу за мяч и в контакте с Упамекано падает на газон, англичане побежали выпрашивать пенальти.
23' Ещё одна атака англичан едва не зокончилась выходом один на один Джуда Беллингема.
22' Ну вот и Англия задвигалась после пропущенного мяча и начала что-то создавать в атаке.
21' Харри Кейн ловко развернулся с мячом в чужой штрафной и выскочил один на один, Уго Льорис не позволил нападающему Англии забить!
20' Люк Шоу плотно пробил по воротам, мяч летел точно по центру, Уго Льорис уверенно поймал снаряд в руки.
19' Адриен Рабьо нарушает правила в метре от своей штрафной, классный шанс для Англии сравнять счёт, но Дэвида Бекхэма у них нет.
18' От кого не ждали удара из-за пределов штрафной, так это от Орельена Тчуамени, который попал точно в угол ворот!
16' Франция перехватывает мяч и сразу несётся в контратаку, за Мбаппе присматривают минимум два игрока сборной Англии.
15' Англия контролирует мяч в центре поля, сложно пройти такую полузащиту французов, там всё вычищает Антуан Гризманн.
14' Моментально устремились в контратаку французы, Мбаппе подавал на дальнюю штангу, чуть не успел к мячу Дембеле.
13' Харри Кейн воспользовался ошибкой французов и перехватил мяч, но пробить по воротам ему не позволили.
12' В составе Франции очень быстрые фланги, Усман Дембеле и Килиан Мбаппе классно стартуют с места.
11' Быстро убежали в атаку французы, Усман Дембеле сделал прострел в штрафную, Оливье Жиру сумел подстроиться и пробить по воротам, но Джордан Пикфорд был на месте.
10' На ближнюю штангу навесил Антуан Гризманн, англичане смогли выбить мяч в поле.
9' Франция выходит в атаку, Антуан Гризманн уже был готов прострелить в штрафную, но Джуд Беллингем вовремя выбил мяч на угловой.
8' Пошла передача по диагонали на Букайо Сака, такой мяч молодой англичанин догнать не смог.
7' Килиан Мбаппе не стал сближаться с защитником и сделал навес в штрафную площадь, Оливье Жиру пробить по воротам не дали.
6' Гарри Магуайр плечом залез в положение "вне игры", зоркий лайнсмен поднял флажок.
5' Фил Фоден попытался пробить по воротам с линии штрафной, защитник выставил ногу и легко заблокировал этот удар.
4' Как только мяч получают французы, вся сборная Англии дисциплинированно отходит назад в оборону.
3' Англия попробовала ответить своей атакой, Фил Фоден не смог сделать навес на Харри Кейна.
2' Франция активно начинает матч, Килиан Мбаппе получает мяч слева, с трибун сразу звучат овации.
1' Прозвучал стартовый свисток, с центра поля разыграли мяч французы, первый тайм начался.
0' Нас ждёт максимально непредсказуемый матч. Понятно, что французы попытаются защитить титул Чемпионов мира, но и англичане давно не испытывали чувства эйфории побед. Когда встречаются в ответственном матче две сборные такого уровня, часто матчи получаются не зрелищными и всё решается одним единственным забитым голом. Надеемся, что мы не попадём на такой матч и насладимся яркой игрой звёзд мирового футбола с обеих сторон.
0' Франция один раз уже оступилась на этом турнире, проиграв Тунису на групповой стадии (0:1), но надо сделать оговорку, Дидье Дешам в том матче выставил резервный состав. Понятно, что сегодня выйдут на поле все сильнейшие. В 1/8 финала французы легко разобрались со сборной Польши (3:1), дублем отметился Килиан Мбаппе. В Катаре Мбаппе забил уже 5 мячей, что делает его явным претендентом на звание лучшего бомбардира Чемпионата мира. А ещё у французов раскрылся с лучшей стороны в центре поля Антуан Гризманн, который и отбирает и отдаёт.
0' Англия набирает мощь по ходу турнира, в 1/8 финала без особых проблем был обыгран Сенегал (3:0). Всего у команды Гарета Саутгейта 4 игры на этом ЧМ, 3 победы и 1 ничья. Все линии сборной выглядят сбалансированными. Отдельно можно выделить Харри Кейна, который пока забил 1 гол, но уже успел сделать 3 голевые передачи. В центре поля классно себя проявляет Джуд Беллингем, который стал настоящей звездой на ЧМ в Катаре.
0' Этот вечер завершит последний матч 1/4 финала между Англией и Францией. Вывеска потрясающая, отношения между этими сборными всегда особенные. Чемпионы мира считаются фаворитами этой встречи, но перевес небольшой, да и Англия в последние годы набрала ход и значительно омолодила свой состав. Кто по итогу окажется достоит полуфинала ЧМ? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
alex2612
alex2612
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
12.12.2022, 21:39
Предлагаю нам на этом этапе и закончить)
11.12.2022, 13:12
Я говорю про то, что лично мне немного странно, что спустя 15 минут пишут про гол. Уж извините, если это вас задело
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ foxsziver (раскрыть)
11.12.2022, 08:10
Так команда то очень сильная, а Саутгейт им "крылья связывает". Играют в нудятину практичную, что не спасает от голов, пропущенных под занавес матча. Опять же, с игры не забили.
Я же говорю, не знал про это..
Совсем недавно, вспоминал гол Марадоны, который он забил в 1986 году.. вот наверное с меня окружающие смеялись, а я и не заметил даже
  0
JekaProh
11.12.2022, 00:55
Первый матч который посмотрел . Это же тожество антифутбола. Как так то, лежать 2 минуты в добавленое и уйти на своих. Вини Джонса не хватало его вытягуть за яйца
  1
alex2612
alex2612
11.12.2022, 00:32
Ну Вы же понимаете, просто глупо звучит спустя минут 15 писать про гол.
  0
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ vfthg1 (комментарий удален)
11.12.2022, 00:25
Х. Ленинский. Приезжай, тут Октагон бесконечный )
11.12.2022, 00:06
Здесь такое золотое поколение, что трудно не довести, раньше просто в английских клубах топах было 1-2 англичанина или вообще не было , а набирали даже из чемпионшипа в сборную, был сильный дефицит игроков, а тут по 3 звездных игрока на позицию, не нужно сравнивать
И то саутгейт имея креативных игроков в полузащите и на флангах обороны, выпускает в центр фактически 3 полузащитников оборонительного плана, как и например тренту не дал играть
11.12.2022, 00:04
И что? Есть разница как ударить в плечо: сбоку, сзади, спереди. Если не видите разницы, выйдите на ринг - Ваши хирургические взгляды изменятся.
azkan
Драматичный футбол увидели! Французов с победой! И в то же время Англию очень жаль! Кейн Кейн.. много об этом будет разговоров.
  3
Пепс
Viva la France!!!!! ⚽⚽⚽⚽⚽👍👍👍👍👍
  1
zooveterinar
11.12.2022, 00:02
На свои острова вонючие,рыжие,бегом,марш!!!!
  3
d1metras
Жалко конечно.. У Англии очень сильная сборная по составу..Но тренер никакущий.. Ну ничего,все парни молодые,на следующем ЧМ думаю они дадут жару.
  0
УЕСКА
Бездарный удар. Надо было разыграть. Рэшфорд похоронил Англию.
  3
В общем мои поздравления сборной Франции. жду новую ветку
  2
Таганский
11.12.2022, 00:01
Сегодня французы не понравились.. По-моему, я определился кому буду симпатизировать в 1/2 в паре Марокко-Франция..))
  3
Valentinych
Выстояли! :)
Ну что, неплохой полуфинал намечается.
Но вот если финал опять Хорватия - Франция, то блин... Какое-то дежавю будет.
11.12.2022, 00:01, ред.
Есть кому, но всё никак, просто всех собак спускать на Саутгейта.. бездарь бы не довел сборную до полфинала на ЧМ*, впервые за 28 лет.
ответ РемаркБулгакыч1972 (раскрыть)
В центре нет, потому, что там нет вар. И здесь судья не дал. Изначально я был согласен с судьей, но после повтора согласился с вар
  0
У сборной Англии отсутствует характер
  1
Может у марокканцев найдутся силы и на французов, от души буду топить за то, чтобы они выкинули французов в полуфинале)
  1
10.12.2022, 23:59
Интрига похоже только одна, устроят ли бриты драки после матча?
  1
УЕСКА
Штрафной. Сможет ли Англия повторить что вчера сотворила Голландия?
10.12.2022, 23:58
Да, и не думаю, что он возьмет Англию. Он говорил уже чью сборную желает тренировать)