4:1
27.11.2022, воскресенье, 19:00
Доха, Халифа Интернешнл, зрителей: 44374
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' Канада начала этот матч сильно, такое ощущение, что они сами этому удивились. Хорватия не растерялась, начала оказывать давление на ворота соперника и в итоге это привело к забитым голам. Во втором тайме Хорватия продолжила играть в атаку, в результате удалось довести счёт до разгромного. В этой группе ситуация теперь тоже максимально запутана, всё решится в 3-м туре. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ну а теперь переключаемся на матч сборных Испании и Германии, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Ну и на этом всё, звучит финальный свисток, Хорватия убедительно побеждает Канаду.
90+5' Два в одного убежали в контратаку хорваты, Оршич покатил на Ловро Майера, тот расстреливал пустые ворота!
90+4' ГолХорватияМайер Ловро (7, п) (ХорватияОршич Мислав (18, н)) - 4:1
90+4' Доминик Ливакович долго выбивает мяч от своих ворот, судья говорит, что затягивать время нет смысла, если надо будет, то он добавит ещё.
90+3' Канада смогла войти в штрафную Хорватии, Дэвид Хойлетт пробивал по воротам, мяч пролетает рядом со штангой.
90+2' Много силового футбола в последние минуты матча, естественно Марсело Брозович не уступит единоборства.
90+1' 6 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Мислав Оршич получает пас за пределами штрафной Канады и наносит удар низом, Милан Борян мяч поймал.
89' Хорватия всем напомнила, что они являются серебряными призёрами прошлого Чемпионата мира и с ними надо считаться.
88' Канада сражается до конца, они хотят забить ещё, но у Хорватии очень сильная оборона, никто не даст просто так бить по воротам Доминика Ливаковича.
87' От греха подальше сняли с игры Луку Модрича, он ещё будет нужен в третьем туре против сборной Бельгии.
86' ЗаменаХорватияКовачич Матео (8, п) уходит с поля
ХорватияМайер Ловро (7, п) выходит на поле
86' ЗаменаХорватияМодрич Лука (10, п) уходит с поля
ХорватияПашалич Марио (15, п) выходит на поле
86' ЗаменаХорватияПеришич Иван (4, н) уходит с поля
ХорватияОршич Мислав (18, н) выходит на поле
85' Желтая карточкаХорватияМодрич Лука (10, п) получил ж.к.
85' Желтая карточкаКанадаМиллер Камаль (4, з) получил ж.к.
84' Сцепились Лука Модрич и Камаль Миллер, сейчас судья покажет им по жёлтой карточке.
83' Хонатан Осорио подключается к атаке по фланге, но у него поехала опорная нога, в итоге мяч потерян.
82' У Хорватии ещё есть несколько замен, на скамейке имеются игроки которые могут усилить игру, например Мислав Оршич и Марио Пашалич.
81' Йосип Юранович получил небольшой удар по ноге, но этот парень знатный боец, он продолжит матч.
80' Иван Перишич лежит на газоне, судья приостановил игру, чтобы футболисту оказали помощь, а остальные футболисты воспользовались паузой и попили воды.
79' Марсело Брозович пробивает по воротам из пределов штрафной, Милан Борян сыграл внимательно и мяч отбил.
78' Лука Модрич хорошо видит поле, никогда не спешит, всегда принимает решение рассудительно.
77' Алистер Джонстон перехватывает мяч около своей штрафной и сразу отдаёт пас вперёд на Альфонсо Дэвиса.
76' Дэвид Хойлетт наносит неподготовленный удар с дальней дистанции, мяч летит мимо ворот.
75' Немного успокоилась сборная Хорватии, стала играть по счёту, Канада спешит и часто ошибается.
74' Свежий Никола Влашич цепляется за мяч около лицевой и с большим усилием всё-таки зарабатывает угловой.
73' Хорошая атака получилась у Канады, Альфонсо Дэвис залез в миллиметровый офсайд.
72' ЗаменаКанадаХатчинсон Атиба (13, п) уходит с поля
КанадаАдекугбе Сэм (3, з) выходит на поле
72' ЗаменаКанадаДэвид Джонатан (20, н) уходит с поля
КанадаКаваллини Лукас (9, н) выходит на поле
72' ЗаменаХорватияКрамарич Андрей (9, н) уходит с поля
ХорватияВлашич Никола (13, п) выходит на поле
72' Андрей Крамарич подобрал мяч после отскока на дальней штанге, развернулся и точно пробил низом в дальний угол!
71' Андрей Крамарич делает дубль в сегодняшнем матче и практически ставит точку в этом матче, времени у Канады осталось немного.
69' Матео Ковачич выскакивает из-за спины у соперника, перехватывает мяч и отдаёт дальше по флангу.
68' Бруно Петкович умно перевёл мяч на фланг растягивая атаку, Матео Ковачич к этому мячу не успевал.
67' Атиба Хатчинсон один из лучших в составе Канады сегодня, не передерживает мяч и постоянно обостряет.
66' Иван Перишич бросал мяч из аута далеко в штрафную Канады, ничего опасного из этого не вышло.
65' Матео Ковачич красиво сыграл пяткой на фланге оставив мяч в игре, но затем круглый достался канадцам.
64' Альфонсо Дэвис сам пробивал со штрафного, мяч попал в "стенку" из игроков Хорватии.
63' Сборная Канады заработала стандарт практически на углу штрафной площади, Доминик Ливакович выстраивает "стенку" из своих футболистов.
62' ЗаменаКанадаЛаря Ричи (22, п) уходит с поля
КанадаХойлетт Дэвид (10, н) выходит на поле
61' На замену хорватов тренерский штаб Канады отвечает своей заменой, в игру войдёт Дэвид Хойлетт.
60' ЗаменаХорватияЛивайя Марко (14, н) уходит с поля
ХорватияПеткович Бруно (16, н) выходит на поле
59' Нетипичный футбол для себя показывает Йошко Гвардиол, обычно он подключается к атакам, но сегодня дальше центра поля не ходит.
58' Иван Перишич делает подачу в штрафную с левого фланга, Милан Борян ловит мяч в руки.
57' Деян Ловрен грубо встретил соперника перед своей штрафной, судья дал доиграть момент, а затем показал Ловрену "горчичник".
56' Желтая карточкаХорватияЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
55' Лука Модрич красиво подыграл пяткой на Ковачича, тот попытался пробить по воротам, защитники заблокировали.
54' Фантастический момент упускает Крамарич! Нападающий Хорватии бил из убойной позиции, вратарь отбил на угловой!
53' Хорватия пока не пытается атаковать, просто держит мяч в центре поля, Лука Модрич руководит действиями партнёров.
52' Желтая карточкаКанадаБьюкенен Тейджон (11, н) получил ж.к.
51' У Тажона Бушанана не было попытки сыграть в мяч, въехал в ногу соперника, сейчас он получит первую в матче жёлтую карточку.
50' Марко Ливайя выпрыгивает на ближней штанге в попытке пробить по воротам, чуть-чуть недостал до мяча.
49' Помешали друг другу футболисты Канады в нападении, Матео Ковачич мяч перехватил и начал контратаку.
48' Канада серьёзно настроена на второй тайм, эти парни будут биться что есть сил, Джонатан Дэвид постоянно держит оборону Хорватии в напряжении.
47' Хонатан Осорио вышел на второй тайм и сразу имел момент, мяч после его удара лизнул штангу, но в ворота не залетел!
46' ЗаменаКанадаЭустакьо Стивен (7, п) уходит с поля
КанадаКоне Исмаэль (15, п) выходит на поле
46' ЗаменаКанадаЛарин Кайл (17, н) уходит с поля
КанадаОсорио Джонатан (21, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+6' Классный футбол показали сборные в первом тайме, мы уже стали свидетелями трёх забитых мячей и есть все предпосылки увидеть забитые голы после перерыва. Хорватии нужно было приходить в себя после пропущенного гола на 2-й минуте и они это сделали. Теперь уже Канаде надо забивать, чтобы остаться в игре и иметь шансы на выход в плей-офф. Пока команды отдыхают, делитесь мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+5' Судья даёт свисток на перерыв, пока на этом всё отдыхаем.
45+4' Андрей Крамарич не решился отдавать пас на открытого Марко Ливайя, могло быть опасно, но момент уже заигран.
45+3' 5 минут компенсировано к первому тайму, команды продолжают обмениваться контратаками.
45+2' Борна Соса в касание пытается отдать мяч на партнёра в чужую штрафную, мяч перехвачен.
45+1' Сборная Хорватии смогла перевернуть игру, тем будет интереснее второй тайм.
45' Марко Ливайя не стал ничего придумывать, подобрал мяч и сразу пробил по воротам низом из-за пределов штрафной, мяч влетел точно в угол ворот!
43' Канада с мячом на чужой половине поля, катает мяч туда-сюда, пока Альфонсо Дэвис не потерял его.
42' Борна Соса играет внимательно в обороне, не позволил прострелить низом в свою штрафную.
41' Хердман Джон жестами активно пытается что-то донести до своих футболистов.
40' Иногда случаются локальные стычки, но судья контролирует ход встречи, пока не ни одной жёлтой карточки.
39' Андрей Крамарич забил свой 21-й гол в футболке сборной Хорватии, у него будет время, чтобы этот показатель улучшить.
38' Бесконечное давление на ворота Канады всё-таки принесло результат, Хорватия сравняла счёт и продолжает атаковать.
37' Андрей Крамарич получает пас в штрафной Канады, смотрит куда ему ударить и бьёт точно в дальний угол под штангу!
35' Йосип Юранович бросает мяч из аута далеко вперёд, что-то опасного из этого не получилось.
34' Хорватия в затяжной атаке, Модрич пытался пробить по воротам, полёт мяча заблокировал один из защитников.
33' Мяч не так часто доходит до Луки Модрича, канадцы смогли его полностью закрыть сегодня.
32' Тажон Бушанан успел вернуться в оборону и легко справился с отбором мяча у Ивана Перишича.
31' Альфонсо Дэвис подавал в штрафную площадь Хорватии, но выиграть воздух у опытных защитников сложно.
30' Деян Ловрен жёстко сыграл против Альфонсо Дэвиса, судья зафиксировал нарушение правил.
29' Алистер Джонстон выиграл силовую борьбу один в один на фланге и выбил мяч в поле.
28' Йошко Гвардиол хорош в подыгрыше, сделал пас в последний момент, но Иван Перишич не смог обработать мяч.
27' Мяч уже побывал в воротах Канады, может это немного раскрепостит сборную Хорватии.
26' В сложной ситуации оказались хорваты, сейчас они забили, но Андрей Крамарич был в офсайде.
25' Камаль Миллер уверенно играет на перехвате, всё сделал чисто, без намёка на нарушение правил.
24' Настырные канадцы продолжают атаковать, Атиба Хатчинсон ищет возможность для навеса.
23' Альфонсо Дэвис убрал мяч под себя, Матео Ковачич проскочил мимо, всё-таки европейский опыт пригодился.
22' Сборная Канады приятно удивляет, а вообще на этом Чемпионате мира достаточно сюрпризов.
21' Марко Ливайя подключился к атаке своей сборной и пытался пробить по воротам, защитник помешал.
20' Канада быстро разыграла мяч с угла поля, Альфонсо Дэвис поучаствовал в этом розыгрыше, до удара по воротам дело не дошло.
19' Небольшая паника возникла в штрафной Хорватии, Йосип Юранович не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
18' Канада проводит атаку по центру, передача низом в штрафную соперника ничем не закончилась, мяч достался вратарю Доминику Ливаковичу.
17' Йосип Юранович надёжно играет перед своей штрафной, сыграл на опережение и был первым на мяче.
16' Хорватия атакует, пошла передача в штрафную Канады на Ивана Перишича, судья фиксирует фол в атаке.
15' Борна Соса хорошо выступает за немецкий "Штутгарт", не зря он получил приглашение в сборную Хорватии, сейчас разобрался в сложной ситуации и сохранил мяч.
14' Марсело Брозович вступает в борьбу сразу с двумя соперниками и зарабатывает для своей команды аут.
13' Канада проводит контратаку, опять Кайл Ларин вошёл в штрафную слева, его опередил защитник и выбил мяч.
12' Сборная Канады своим голом в начале матча разозлила сборную Хорватии, теперь "шашечные" постоянно атакуют.
11' Хорваты разыграли угловой, Лука Модрич делал мягкую передачу в штрафную, Стефен Эустакиу мяч перехватил.
10' Иван Перишич очень активен в атаке, подключился по флангу и заработал угловой.
9' Кайл Ларин получает мяч в чужой штрафной, лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
8' Лука Модрич несмотря на свой возраст сыграл классно на фланге, обработал мяч и отдал точную диагональ на 40 метров.
7' Хорватия подбирает мяч на своей половине поля и не знает что с ним делать, Борна Соса ошибся с передачей вперёд.
6' Ричи Ларьи получает мяч слева на фланге и сразу играет вперёд, Канада и не пытается останавливаться.
5' Кстати, Альфонсо Дэвис вписал своё имя в историю сборной Хорватии, это первый гол этой сборной в финальных стадиях Чемпионатов мира.
4' Холодный душ для сборной Хорватии, пропущен быстрый гол, теперь надо приходить в себя и отыгрываться.
3' Канада сразу провела атаку, пошёл навес с фланга, Альфонсо Дэвис головой переправил мяч в ворота!
1' Прозвучал стартовый свисток, Марко Ливайя разыграл мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' Данный матч для обеих сборных принципиально важен, на кону путёвка в плей-офф. Хорватия должна добавлять по ходу турнира, футболисты давно играют друг с другом и знают свои сильные качества. У сборной Хорватии кого не возьми, тот игрок европейского топ клуба, чего нельзя сказать о футболистах Канады. Единственный кто выделяется у "кленовых" – это Альфонсо Дэвис, но как показал первый матч, один он тащить сборную не может. Ждём яркий матч, в котором обе сборные будут играть только на победу.
0' Канада не просто заняла первое место в североамериканском отборе на Чемпионат мира, но и показала хороший результат, обогнав и Мексику и США. В первом матче на ЧМ Канада переигрывала бельгийцев в скорости и напористости, но было заметно, что им не хватает опыта выступлений на подобных турнирах. Кто знает как сложилась бы игра, забей Альфонсо Дэвис пенальти в ворота Тибо Куртуа. Канада сегодня не будет отступать от своего стиля игры, будет также стараться играть в скоростной футбол.
0' Сборная Хорватии вела тяжёлую борьбу за путёвку на этот Чемпионат мира и лишь только в последнем туре обыграв Россию получила прямой билет на мундиаль. Состав у Златко Далича возрастной, для Модрича и многих других футболистов это последний ЧМ, так что им надо постараться и проявить себя на все 100%. В первом матче сборная боялась ошибиться, это привело к потере очков, но сейчас отступать уже некуда.
0' Весьма любопытный матч сегодня состоится на Чемпионате мира в группе "F", где Хорватия сыграет с Канадой, которая многих приятно удивила в матче первого тура. Хорватия скучно провела свой первый матч и недосчиталась очков в игре с Марокко, сегодня от "шашечных" ждут более уверенной игры в атаке. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
27.11.2022, 21:41
Да у нас вообще братушек нет!!! Что касается хорватов,это так в рифму и плюс сарказм!!!!
27.11.2022, 20:58
Ошибки детские...и соперник не самый сильный на ЧМ...
27.11.2022, 20:42
Натянули глаз на опу канадскому тренеру!))))
27.11.2022, 20:40
Выручает вратарь Канаду в который раз...
27.11.2022, 20:32
Ковачич устал. Модрич устал. Пора менять пока травму не получили. Алле Златка!
27.11.2022, 20:28
Один из редких матчей где и первый тайм и второй тайм на одном дыхании смотрится. Отличная игра.
  2
azkan
27.11.2022, 20:26
Борян хорват из Сербии, получивший паспорт Канады. Поэтому и свистят болелы из Хорватии?
  0
Andrei Galash
27.11.2022, 19:59
К перерыву лёд подтаял, коньки стали вязнуть и канадцы подсели. Теперь у Канады вся надежда на третий период.
  2
bacek15
27.11.2022, 19:57
Характера хорватам не занимать. А такая маленькая страна.
27.11.2022, 19:53, ред.
Украинцы вроде православные как и греки.
Хотя это выбор индивидуальный, наверное католики чаще агитировали католицизм в этих странах.
А вот западные славяне - да, они все таки всегда были ближе к западной культуре.
Но если говорить братьев по крови, то украинцы и белоруссы ближе к русским.
  0
azkan
27.11.2022, 19:52
Модрич, Ковачич и Перишич самые активные были. Но мне кажется, что они уже немного устали. Поэтому и темп у хорватом немного медленнее чем видели у других сборных и у канадцев в частности. Берегут силы. Имхо.
Хороший камбек пока.
А канадцы по моему не были готовы к своему быстрому голу. Я даже где то увидел офсайд в начале комбинации в том голе. Перешли на защитную игру и поплатились.
Здесь еще ничего не решено. Во втором тоже будет битва.
  1
Таганский
27.11.2022, 19:51
Ну что, в 1-м тайме хорваты показали, что яйца у них на месте..
27.11.2022, 19:47
Хорваты, как и Хохлы братьями нас не считают! Даже по религии там 90% католиков..!
Alexnvr
ответ Союзник противников (комментарий удален)
27.11.2022, 19:34
Какой взгляд у канадца..как у людоеда. Ещё по облизывался, губами пошевелил туда, сюда...Глаза горят.
Сожрут ведь хорватов.
  1
27.11.2022, 19:30
К русским ближе украинцы и белоруссы, которые относятся к восточным славянам, а хорваты западные славяне, может поэтому он называет их братьями.
  0
27.11.2022, 19:28
Потомки британцев и французов уже больше в офисах сидят, остались только негры которые занимаются спортом. Сейчас многие сборные такие.
  0
Romucho83
Romucho83
ответ zooveterinar (раскрыть)
27.11.2022, 19:27
Очень интересно, с какой это стороны и когда хорваты нам братушками стали!
  0
27.11.2022, 19:25
Если щас ещё и Канада выиграет то этот ЧМ станет самым непредсказуемым в истории))
27.11.2022, 19:17
Ребята, не подскажите, а в какой части африканского континента находится Канада??

Откуда они откопали этих бегунков... Такое ощущение что у них электро двигатели на ногах....