3:2
24.04.2022, воскресенье, 16:30
Ростов-на-Дону, Ростов Арена, зрителей: 25082
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+9' Невероятная развязка в конце матча, "Ростов" побеждает и добывает четвёртую победу в чемпионате подряд. "Спартак" продолжает лихорадить, команда играет то ярко, то блекло и невнятно, и нет лидера, который повёл бы команду за собой. Валерий Карпин должен быть доволен, его футболисты дали бой столичному клубу. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за российской премьер-лигой, болейте только футболом и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8' Звучит финальный свисток, "Ростов" побеждает "Спартак" в сложнейшем матче!
90+7' Желтая карточкаЛоготип РостовСоу Али (22, н) получил ж.к.
90+7' Ещё пару минут будет компенсировано, задержек было предостаточно, "Ростов" не спешит разыгрывать мяч после нарушения правил в центре поля.
90+6' Али Соу пробил сильно и по центру, Максименко практически мяч достал, от рук вратаря круглый всё-таки влетел в сетку!
90+5' Гол с пенальтиЛоготип РостовСоу Али (22, н) - 3:2 (П)
90+4' Желтая карточкаЛоготип СпартакМартинс Кристофер (17, п) получил ж.к.
90+4' Игроки "Спартака" пытаются помешать Али Соу, Джикия взрыхлил землю, Максименко что-то говорит, напряжение витает в воздухе.
90+3' ЗаменаЛоготип СпартакБакаев Зелимхан (10, н) уходит с поля
Логотип СпартакДенисов Даниил (97, п) выходит на поле
90+3' Судья ставит пенальти в ворота "Спартака"! Вот это матч! Верните Полоза на поле, это его момент!
90+2' Пошли качели, добавленно 5 минут, рискнёт ли одна из команд вырвать победу в самом конце?
90+1' Руслан Литвинов в касание пробил из-за пределов штрафной, мяч по обводящей траектории опустился точно в дальний угол!
89' Спешат красно-белые, часто необоснованно теряют мяч, гости собираются пойти в навал.
88' ЗаменаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип РостовГоленков Егор (69, н) выходит на поле
87' Фантастическое спасение делает Сергей Песьяков! Вратарь вытянулся во весь рост и отбил удар Бакаева с близкого расстояния!
86' "Спартак" катает мяч с фланга на фланг, пробует продвинуться вперёд, но ничего не получается.
85' ЗаменаЛоготип РостовТугарев Роман (23, н) уходит с поля
Логотип РостовМухин Александр (29, з) выходит на поле
84' Шамар Николсон в касание попробовал перекинуть Песьякова, который чуть вышел из ворот, мяч опустился на сетку за воротами!
83' Александр Максименко торопится ввести мяч в игру, вбрасывает на ближнего защитника.
82' Дмитрий Полоз убирает мяч в сторону, Жиго не успел среагировать и задел ногу соперника, фол в центре поля.
81' В контратаку убегали хозяева, Али Соу не смог сделать точный пас на Романа Тугарева.
80' Жиго стал всё чаще ходить в атаки, в концовках матчей он обычно играет центрального нападающего.
79' "Спартак" проводит затяжную атаку правым флангом, Николай Рассказов зарабатывает угловой.
78' Хорен Байрамян зацепил соперника за ногу в центре поля и совершил тактический фол.
77' "Ростов" продолжает атаковать, опять по воротам бьёт Дмитрий Полоз, не попал в дальний угол.
76' ЗаменаЛоготип СпартакКофрие Максимилиано (3, з) уходит с поля
Логотип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип СпартакКлассен Леон (5, з) уходит с поля
Логотип СпартакНиколсон Шамар (19, н) выходит на поле
76' Дмитрий Полоз пробил с точки максимально хлоднокровно, верхом и по центру, таки не берутся!
75' Гол с пенальтиЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) - 2:1 (П)
74' Александр Максименко пускает в ход самые разные психологические трюки и пробует соперника дезориентировать.
73' Дмитрий Полоз отправляется бить пенальти, Максименко что-то ему рассказывает и пробует сбить с толку.
72' Виталий Мешков идёт смотреть повтор лично, а это значит, с большой долей вероятности судья пенальти всё-таки назначит.
71' На повторе видно, что Дмитрий Полоз по ногам всё-таки в штрафной площади получил.
70' Включаются судьи из комнаты VAR и проверяют момент на возможный пенальти в ворота "Спартака".
69' Ещё одно падение в штрафной "Спартака", по мнению судьи Максимилиано Кофрие сыграл чисто.
68' Вышедший на замену Али Соу подтолкнул соперника в спину, на первый раз судья его простил.
67' ЗаменаЛоготип РостовЩетинин Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип РостовСелява Александр (38, п) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип РостовКомличенко Николай (27, н) уходит с поля
Логотип РостовСоу Али (22, н) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип РостовКалинин Игорь (13, з) уходит с поля
Логотип РостовТерентьев Денис (4, з) выходит на поле
66' Тройную замену приготовил тренерский штаб Валерия Карпина, хозяева хотят немного перестроить игру.
65' Желтая карточкаЛоготип РостовБайрамян Хорен (19, п) получил ж.к.
64' Пошла высокая подача в штрафную "Ростова", Сергей Песьяков уверенно играет на выходе.
63' Жиго подтолкнул соперника в спину в центре поля, судья не заметил нарушения правил.
62' Опасно у ворот "Ростова", Алесандр Соболев каким-то удивительным образом не смог замкнуть прострел с фланга! До ворот было 2 метра!
61' Кирилл Щетинин неудачно обработал мяч в атаке и тем самым вызвал гнев Валерия Карпина.
60' Сергей Песьяков пошёл на мяч и на мгновение опередив Соболева, забрал снаряд в руки у границ штрафной площади.
59' ЗаменаЛоготип СпартакЧернов Никита (23, з) уходит с поля
Логотип СпартакРассказов Николай (92, з) выходит на поле
58' А вот и замена, в составе "Спартака" состоится рокировка, на поле готов выйти Николай Рассказов.
57' Зелимхан Бакаев на левом фланге атаки не смог сделать прострел в штрафную "Ростова", упустил мяч за лицевую.
56' Дальних ударов по воротам сегодня мало, обе команды стараются разыгрывать мяч до верного.
55' Данил Глебов пробивает по воротам с дальней дистанции, мяч летел по уходящей траектории и не попал в ворота.
54' Гол отменён, мяч действительно попал в руку Игнатову в атаке, счёт остаётся ничейным.
53' Судья не спешит принимать решение, есть подозрение на игру рукой в атаке, Мешков пошёл смотреть повтор.
52' Михаил Игнатов из глубины вбежал в чужую штрафную и переправил мяч в сетку ворот "Ростова"!
51' Кирилл Щетинин в чужой штрафной падает на газон в борьбе с Максимилиано Кофрие, судья не реагирует.
50' "Ростов" активно начинает второй тайм и практически не выпускает "Спартак" из своей штрафной площади.
49' Николай Комличенко выскочил по центру один на один, но не смог переиграть Максименко!
48' Кирилл Щетинин на правом фланге попробовал один в один обыграть соперника, не получилось.
47' Чернов цепляет Полоза на фланге и нарушает правила, ему надо быть более аккуратным, так как он уже имеет жёлтую карточку.
46' Всё готово к второму тайму, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+7' "Ростов" классно начал этот матч, команды быстро открыла счёт в матче, но также быстро пропустила гол в ответ. "Спартак" здорово смотрелся большую часть тайма, но развить преимущество красно-белые не смогли. Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+6' Звучит свисток судьи на перерыв, команды покидают поле.
45+5' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
45+5' Желтая карточкаЛоготип СпартакЧернов Никита (23, з) получил ж.к.
45+4' Также жёлтую карточку за грубый фол в центре поля получит игрок "Спартака" Никита Чернов.
45+3' За разговоры жёлтую карточку сейчас получит Александр Соболев, второй тайм будет очень горячим.
45+2' Калинин в центре поля получил по ноге, закипели страсти на тренерской скамейке "Спартака", Паоло Ваноли удерживают за руку его помощники.
45+1' Александр Соболев готовился убежать в атаку, лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
45' Виталий Мешков компенсировал к первому тайму 3 мину за все задержки, которые были в игре.
44' Хороший отрезок из пяти минут выдал "Ростов", Валерий Карпин должен быть доволен.
43' Удар со штрафного пришёлся в кого-то из игроков "Спартака" стоявших в стенке, момент заигран.
42' Дмитрий Полоз устанавливает мяч и готовится пробивать со штрафного, Максименко выстраивает "стенку".
41' Примерно с этой позиции в начале матча Игорь Калинин попал в перекладину, посмотрим как будет на этот раз.
40' Жиго бьёт соперника сзади по ногам около своей штрафной, "Ростов" зарабатывает опасный стандарт.
39' Данил Глебов пробует взбодрить своих партнёров по команде, но никто вперёд почему-то идти не хочет.
38' Слишком прижимаются к своей штрафной жёлто-синие, "Спартак" свободно владеет мячом и территорией.
37' Александр Сильянов сделал безупречный подкат на фланге и выбил мяч из-под ног Классена.
36' Байрамян попытался сыграть в касание вперёд на Комличенко, красно-белые этот пас перехватили.
35' Зобнин хотел в касание скинуть мяч в чужую штрафную на Бакаева, ростовчане мяч выбили.
34' Очень активен в составе "Спартака" Кристофер Мартинс, успевает и разрушать атаки соперника и созидать при атаках своей команды.
33' "Ростов" утратил территориальное преимущество и сейчас хозяева всё время обороняются.
32' "Спартак" забивает гол, но судья сразу поднял руку вверх, зафиксирован офсайд. На всякий случай судьи в комнате VAR сейчас всё проверят.
31' Угловой зарабатывают гости, Валерий Карпин недоволен действиями своих защитников, он считает, что можно было сыграть в обороне иначе и не доводить до углового.
30' Соболев борется за верховой мяч около чужой штрафной, Максим Осипенко оказался расторопнее и мяч выбил.
29' "Ростов" попробовал выйти в контратаку, Дмитрий Полоз оказался в офсайде, чётко сработал боковой арбитр.
28' Кристофер Мартинс решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел на трибуну за воротами.
27' Леон Классен хотел выполнить пас в чужую штрафную, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
26' Роман Тугарев попытался на фланге обыграть Мартинса и Джикию, пройти двоих не получилось.
25' Игра стала разбиваться на эпизоды, Виктор Мелёхин нарушил правила против Михаила Игнатова в центре поля.
24' На этот матч в Ростов-на-Дону "Спартак" добирался поездом, поездка заняла 16 часов, но Паоло Ваноли сказал, что никакого дискомфорта команде это не добавило.
23' Максимилиано Кофрие столкнулся с Байрамяном в центре поля и получил повреждение, ему оказывают помощь.
22' Сергей Песьяков сильным ударом отправляет мяч вперёд, до Николая Комличенко снаряд не доходит.
21' Кирилл Щетинин падает в чужой штрафной в борьбе за мяч с Жиго, судья показал игроку "Ростова" жёлтую карточку за симуляцию.
20' Желтая карточкаЛоготип РостовЩетинин Кирилл (88, п) получил ж.к.
19' Лихо начали команды этот матч, уже успели к этой минуте обменяться забитыми голами.
18' Александр Соболев первым касанием обработал мяч в чужой штрафной, а вторым пробил в ворота мимо вратаря!
16' Озадачен Паоло Ваноли, надо что-то делать, пока "Спартак" играет невыразительно.
15' Роман Тугарев подхватил мяч на левом фланге, сместился к центру и низом пробил в ближний угол, мяч без препятствий влетел в сетку ворот!
13' Данил Глебов здорово действует на перехвате и сразу отдаёт мяч вперёд, в атаку.
12' Валерий Карпин сегодня надел деловой костюм с галстуком, обычно в таком виде он появлялся на матчи сборной.
11' Три в три выбегали хозяева в атаку, Чернов сумел прервать прострел с фланга, на этом всё и закончилось.
10' Кирилл Щетинин получил по ногам от Романа Зобнина в одном из эпизодов в центре поля, умышленной грубости не было.
9' Хорен Байрамян много двигается в атаке, часто предлагает себя партнёрам, добавляет динамики в атаке.
8' Игорь Калинин на левом фланге атаки пошёл в подкат и сыграл неудачно, мяч остался под контролем красно-белых.
7' Пошла прострельная передача в штрафную "Спартака", рикошетом от Джикии мяч прилетел в руки Максименко.
6' "Ростов" спокойно контролирует мяч в центре поля, при потере команда вступает в прессинг.
5' Паоло Ваноли заметно нервничает, к пятой минуте матча у ворот его команды уже было 2 опасных момента.
4' Дмитрий Полоз пытался поймать мяч на ногу в чужой штрафной, но не получилось, Максименко забрал мяч в руки.
3' "Спартак" в начале матча пока только отбивается, мяч до Александра Соболева не доходит.
2' Хозяева сразу провели атаку, Кирилл Щетинин с правого фланга пробивал в ближний верхний угол, Мксименко справился!
1' Судья дал стартовый свисток, матч на "Ростов Арене" начался.
0' Карпин в противостояниях с красно-белыми всегда старается подтвердить свой профессионализм. Предстоящий поединок исключением не станет. "Ростов" в последних поединках продемонстрировал классную реализацию – учитывая проблемы "Спартака" в обороне, есть смысл рассчитывать на то, что хозяева продлят результативную серию. При этом "Спартак" наверняка сделает ставку на победу и вряд ли останется без своих голов – матч вполне может получиться результативным.
0' "Спартак" также зарядился позитивом перед принципиальным матчем. После не очень удачно проведённого поединка с "Рубином" (1:1) сполна реабилитировался, добившись успеха в четвертьфинале Кубка России. Красно-белые, разобравшись в московском дерби с ЦСКА (1:0), сделали хорошую заявку на завоевание престижного трофея в год своего столетнего юбилея. "Спартак" сезон откровенно проваливает – команда Паоло Ваноли находится в данный момент лишь на 10-й строчке в таблице. Прописку в Премьер-Лиге красно-белые себе ещё не гарантировали – от зоны переходных матчей их отделяет всего шесть баллов, которые никаких гарантий не дают.
0' "Ростов", совсем недавно боровшийся за выживание, после возвращения на тренерский мостик Карпина активизировался и подобрался к середине турнирной таблицы. Команда в текущем первенстве на высокое место уже не претендует, но сюрпризы вполне может преподнести. Обыграв в последнем туре 2:1 "Арсенал", ростовчане добыли третью победу кряду и добрались до девятой строчки в таблице, отрываясь от зоны переходных матчей на шесть баллов. В составе "комбайнёров" будет отсутствовать дисквалифицированный Лангович.
0' "Ростов" на своём поле сегодня принимает московский "Спартак" и эта встреча станет одной из самых ожидаемых и интересных в 26-м туре РПЛ. Соперники подойдут к очному противостоянию с приблизительно одинаковыми показателями. Хозяева, набравшие неплохую форму, постараются воспользоваться усталостью гостей, проведших энергозатратный поединок в рамках Кубка России. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
24.04.2022, 20:30, ред.
Мне очень жаль за незасчитанный гол Спартака, и второй пенальти можно, да нужно было не ставить
24.04.2022, 19:26
Лучший игрок матча это Мешков конечно же! При отмене 2го гола он увидел руку Игнатова, но то, что игрок Ростова сам фолил при этом - нет! Первый пенальти даже бомжам уже такие не дают пробивать! В общем Мешкова с победой, отработал как надо!!!
  0
ViktorVolchok07
24.04.2022, 19:18
Валера,послушал твоё интервью после матча ...ты ведь проститутка...и так себе тренеришка.Надо в любой обстановке и в победах и поражениях быть мужиком,а ты проститутка,и даже против своего клуба,который тебя вывел в люди,сделал из тебя игрока,ты не нашёл слов поддержки,судейских ошибок и принятых решений,осуждения судейства Мешкова и т.д...Ты просто 77к,ничтожный человечек.
  1
Alexnvr
24.04.2022, 19:10
Ростов молодцы, Валера верим и всё такое. Как бы там ни было, но счёт на табле....ну или на табло. Если Ванолли не уволят, то в след сезоне, думаю, у СпаМа будет шанс укрепиться, только если внешний фактор в виде Заремы не вмешается.
  0
d1metras
24.04.2022, 19:06, ред.
Ну капец.. Это уже не смешно.. У соболева столь падать научились? Судья конечно пи@арас... Дай бог ему здоровья. Ну а Ростов с победой! Молодцы!
24.04.2022, 18:49
План наверное был дойти до штрафной и при приближении игроков в красной формедно знали что судья заряжен
24.04.2022, 18:45
Полозу дали лучшего игрока матча за театральность. Браво.
  1
Sergo_ural
Мешков отменил гол Игнатова «Ростову» из-за игры рукой, но вопрос а разве игрок Ростова не нарушал?
  1
Ice van Reed
24.04.2022, 18:44
С Победой ЗЕМЛЯКИ и сопереживающие ЮГУ! Христос Воскрес!!!
24.04.2022, 18:41
Может мне кто-то объяснит почему игроки Ростова "Ж-полизы"? Когда забивают гол бегут к Карпину.
24.04.2022, 18:35
Вот и всё! Прими как должное. Спартак на 10ом месте где и должен находится, а после лета будет только хуже.
  0
Sergo_ural
24.04.2022, 18:34
План Валеры сработал. Забежать в штрафную и упасть.
Михалыч 54
То ли победили, то ли отскочили? Но 3 очка получили.
  2
Sergo_ural
Я думал Ростов мужики. Тут спорный вопрос кто дельфин.
  0
Doping87
Дно пробито!!! Ростов опустил Спартак в турнирной таблице и на поле! Валера ТОП, Ванолли лузер по жизни.
Всё-таки не отскочил спартак... а ведь ничейка была так близко🤗
Это вам не в большинстве играть против ЦСКА и пенальти в ворота армейцев пробивать...
  0
морозз
24.04.2022, 18:31
Даже кони испуганно притихли в прострации, бомжи вытащили главную пушку матча…судью!
  1
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! СОУ!!!
  3
makkie
24.04.2022, 18:30
Победа Ростова с душком.
Тянут Карпина, хотя скорее топят Спартак.
  2
24.04.2022, 18:29
Ну и мр.. Зь...
  0
Брулин
Мешков отменил гол Игнатова «Ростову» из-за игры рукой и назначил пенальти в ворота «Спартака» за фол Кофрие спустя 20 минут
  3
makkie
Задача чтобы Спартак даже ничью не увёз, понятно.
  0
морозз
Пипец, шоу бомжей продолжается…команда главного бомжа прошла и пипец!
  1
Ну здесь уже не отменит Мешков, с... ка. Литвинов, молодчик парень.
24.04.2022, 18:25
Гинер хоть как то маскировал свою грядку судей и привлекал их в редкие и очень нужные моменты! А вот Бомжи в наглую, никого не стесняясь…используют судейский корпус в лучших традициях ЕР!
d1metras
Да уж..ну хз.. Мог бы и не ставить пеналь.. Судь и бесполезный VAR в нашем футболе - это главная проблема.. Ооочень часто бывает так, что они видят не то что есть а то что хотят увидеть.. Надо весь судейский корпус разогнать к чертям.. Позор. Ну а Спартаку на игрой доказывать чтоб судьи помехой не были в получении результата.. Ну и по ходу в оредной раз услышим нытье заремы..
  0
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
24.04.2022, 18:24
Тем не менее динамо позже отправилось в фнл. Тем более, очевидно, что судьи всё для этого делают.