Нигерия - Гана: обзор матча 29 марта 2022

первый матч 0 - 0
1:1
29.03.2022, вторник, 20:00
Абуджа, Абуджа
90+3' Желтая карточкаГанаВоллакот Джоужо (16, в) получил ж.к.
90' ЗаменаГанаАфена-Гьян Феликс (13, н) уходит с поля
ГанаВридт Кваси (17, н) выходит на поле
89' Желтая карточкаНигерияШеху Абдуллахи (12, в) получил ж.к.
88' ЗаменаНигерияБасси Кэлвин (18, з) уходит с поля
НигерияСадик Умар (17, з) выходит на поле
84' Желтая карточкаГанаАфена-Гьян Феликс (13, н) получил ж.к.
84' Желтая карточкаГанаПартей Томас (5, п) получил ж.к.
78' ЗаменаНигерияДеннис Эммануэль (21, н) уходит с поля
НигерияИгало Одион (19, з) выходит на поле
78' ЗаменаНигерияЭтебо Огенекаро (8, п) уходит с поля
НигерияМуса Ахмед (7, з) выходит на поле
73' ЗаменаГанаКудус Мохаммед (20, п) уходит с поля
ГанаБукари Осман (11, з) выходит на поле
61' ЗаменаНигерияЛукман Адемола (11, п) уходит с поля
НигерияСаймон Моузес (15, в) выходит на поле
46' ЗаменаГанаБаба Иддрису (21, п) уходит с поля
ГанаЙадом Энди (2, з) выходит на поле
46' ЗаменаГанаАйю Жордан (9, п) уходит с поля
ГанаОвусу Элиша (10, в) выходит на поле
46' ЗаменаНигерияФранк Огочукву (4, п) уходит с поля
НигерияШеху Абдуллахи (12, в) выходит на поле
46' ЗаменаГанаФатав Иссахаку (7, п) уходит с поля
ГанаКьере Даниэль-Кофи (8, в) выходит на поле
25' Желтая карточкаГанаАмарти Даниэль (18, з) получил ж.к.
22' Гол с пенальтиНигерияЭконг Уильям (5, з) - 1:1 (П)
10' ГолГанаПартей Томас (5, п) (ГанаМенса Гидеон (14, з)) - 0:1
29.03.2022, 19:42
Сборная Нигерии имеет очень классный состав для континента и регулярно представляет Африку на Мундиале. Однако ещё в прошлом этапе команда испытала небольшие проблемы. В первом матче так и не удалось чем-то удивить ганцев в крайне закрытом поединке и, как результат, все решать придется дома.

Сборная Ганы тоже не без труда дошла до третьего этапа квалификации, поскольку только победа над Южной Африкой (1:0) в заключительном туре позволила сравняться по очкам и выйти на первое место за счет дополнительных показателей. С нигерийцами же так и не удалось создать за 90 минут ни одного опасного момента.
По моему мнению, в этом противостоянии сильнее окажется Нигерия. Команда находится в прекрасной форме и постарается реабилитироваться за неудачное континентальное первенство. Тем более на выезде удалось сдержать оппонента, который сейчас явно не в лучших кондициях.
  0
УЕСКА
28.03.2022, 01:01
В первом матче на своем поле Гана по игре смотрелась получше, но не смогла реализовать свое преимущество. Скорее всего в гостях Гана будут играть на удержание и стараться пройти дальше по пенальти.