Нигерия - Тунис: обзор матча 23 января 2022

0:1
23.01.2022, воскресенье, 22:00
90+4' ЗаменаТунисСлимане Анис (25, п) уходит с поля
ТунисРекик Омар (4, з) выходит на поле
88' ЗаменаНигерияАрибо Джо (10, п) уходит с поля
НигерияМуса Ахмед (7, н) выходит на поле
86' ЗаменаТунисМсакни Юссеф (7, н) уходит с поля
ТунисХазри Вахби (10, н) выходит на поле
86' ЗаменаТунисДжазири Сейфаддин (11, н) уходит с поля
ТунисДжебали Иссам (27, н) выходит на поле
75' ЗаменаНигерияЧуквуэзе Самуэль (17, п) уходит с поля
НигерияСадик Умар (24, н) выходит на поле
69' ЗаменаТунисРафия Хамза (19, н) уходит с поля
ТунисСлити Наим (23, п) выходит на поле
66' Красная карточкаНигерияИвоби Алекс (18, н) получил к.к.
60' ЗаменаНигерияАвонийи Тайво (19, н) уходит с поля
НигерияОлайинка Петер (28, н) выходит на поле
59' ЗаменаНигерияИхеаначо Келечи (14, п) уходит с поля
НигерияИвоби Алекс (18, н) выходит на поле
55' Желтая карточкаТунисШкири Эльес (17, п) получил ж.к.
53' Желтая карточкаТунисЛаидуни Айсса (28, п) получил ж.к.
20' Желтая карточкаНигерияИхеаначо Келечи (14, п) получил ж.к.
Evgeniy09
24.01.2022, 00:00
У Туниса перед матчем было выявлено 11! случаев коронавируса, часть из игроков не попала в заявку, а часть были на скамейке, как тот же Хазри, который вышел на концовку.

С самого начала игры нигерийцы были активнее на поле. На второй минуте Ндиди пробил через себя после углового, но немного мимо.

На 10-й минуте Тунис опасно пробил по воротам, но защитник нигерийцев выбил мяч с линии ворот. Затем Нигерия прибрала мяч себе, и создавала моменты. С 20-й минуты примерно Тунису удалось отодвинуть игру от своих ворот, но ничего опасного они не создавали, а вот нигерийские выпады смотрелись перспективнее.

Какое же тяжелосмотрибельное зрелище было вторую половину тайма. Я даже подробнее писать о ней и не буду.

Второй тайм! Мсакни на 47-й минуте обыграл Ндиди и пробил примерно с 25 метров по воротам и забил, бабах так сказать. Первый удар по воротам во втором тайме Нигерия нанесла на 63-й минуте благодаря стараниям Ндиди.

Алекс Ивоби "сверхразум", который взял и ударил автора гола тунисской сборной по лодыжке, в итоге получил красную и пошёл отдыхать.

На 75-й минуте Тунис снова из-за штрафной пробивал, но голкипер Нигерии Окойе в этот раз спас свои ворота. 83-ая минута. Нигерия исполняет опасный штрафной, но мяч полетел существенно выше ворот.

Уилфрид Ндиди не первый раз по воротам бил в этом матче, но и на 88-й минуте не попал в створ. Умар Садик, Умар Садик... такой шанс был уже в добавленное время, не попал в угол. Больше таких моментов Нигерия не создала и покидает турнир уже на стадии 1/8 финала.

Тунис в 1/8 сыграет с Буркина-Фасо.
  2
23.01.2022, 19:30
Сборная Нигерии банально сильнее Туниса, который попал в плей-офф Кубка Африканских Наций как лучшая третья команда группового этапа, сделав это лишь благодаря разгромной победе над Мавританией, являющейся одной из самых слабых на турнире .