Порту - Бенфика: обзор матча 23 декабря 2021

3:0
23.12.2021, четверг, 23:45
Порту, Драгау
90+5' Вторая желтаяЛоготип БенфикаОтаменди Николас (30, з) получил вторую ж.к.
90' ЗаменаЛоготип ПортуТареми Мехди (9, н) уходит с поля
Логотип ПортуВенделл (22, з) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип ПортуДиас Луис (7, п) уходит с поля
Логотип ПортуМартинес Тони (29, н) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип ПортуВитинья (20, п) уходит с поля
Логотип ПортуМарсело Жоао (43, з) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ПортуОтавиу (25, п) уходит с поля
Логотип ПортуОливейра Сержиу (27, п) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип БенфикаЯремчук Роман (15, н) получил ж.к.
68' ЗаменаЛоготип БенфикаАлмейда Андре (34, з) уходит с поля
Логотип БенфикаПицци (21, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип БенфикаМариу Жоау (20, п) уходит с поля
Логотип БенфикаЛазаро Валентино (22, п) выходит на поле
58' Желтая карточкаЛоготип ПортуОтавиу (25, п) получил ж.к.
57' ЗаменаЛоготип БенфикаНуньес Дарвин (9, н) уходит с поля
Логотип БенфикаСеферович Харис (14, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БенфикаЖилберто Жуниор (2, п) уходит с поля
Логотип БенфикаЭвертон (7, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БенфикаТаарабт Адель (49, п) уходит с поля
Логотип БенфикаЯремчук Роман (15, н) выходит на поле
45+2' Вторая желтаяЛоготип ПортуЭванилсон (30, н) получил вторую ж.к.
31' ГолЛоготип ПортуЭванилсон (30, н) - 3:0
29' Желтая карточкаЛоготип БенфикаОтаменди Николас (30, з) получил ж.к.
23' Желтая карточкаЛоготип БенфикаНуньес Дарвин (9, н) получил ж.к.
20' Желтая карточкаЛоготип ПортуЭванилсон (30, н) получил ж.к.
7' ГолЛоготип ПортуВитинья (20, п) - 2:0
1' ГолЛоготип ПортуЭванилсон (30, н) - 1:0
23.12.2021, 13:29
Удивительно, когда Сержиу Консейсау и Жоржи Жезуш должны дистанционно выяснять, кто из них лучше подготовил свою команду к матчу 1/8 финала Кубка Португалии. По сути, это уже скрытый финал, как бы не было обидно для других команд. "Порту" и "Бенфика" подходят к матчу в отличной форме: обе, опять же, уже с помощниками главных тренеров, добились уверенных побед: "драконы" победили 4:0 "Визелу", а "орлы" уничтожили "Маритиму" ― 7:1, на этот раз абсолютно легально, без проблем в составе соперника.

Перед матчем "Бенфику" ничего не беспокоит в плане травм и дисквалификаций, а у хозяев скорее всего не сыграет 38-летний Пепе, который может дать и надежности, и огня. С другой стороны, встреча и так обещает быть не особо открытой из-за своего статуса, хоть с игрой в атаке у "Порту" и "Бенфики" все довольно в порядке, забивает даже Роман Яремчук. Чуть большее преимущество на стороне "Порту" за счет домашнего поля и более надежной игре в обороне, если отталкиваться от матчей чемпионата и Лиги чемпионов, которые мы наблюдали.