ВыигрышВыигрыш
Стадион Драгау (Порту)
Лого Порту
Лого Бенфика

1' (1:0) Эванилсон (30)

7' (2:0) Витинья (20)

20' Эванилсон (30)

31' (3:0) Эванилсон (30)
Вторая желтая карточка

45+2' Эванилсон (30)

58' Отавиу (25)

77' Отавиу (25) уходит с поля, Оливейра Сержиу (27) вышел на поле

3
Замена90' Витинья (20) уходит с поля, Марсело Жоао (43) вышел на поле
Замена90' Диас Луис (7) уходит с поля, Мартинес Тони (29) вышел на поле
Замена90' Тареми Мехди (9) уходит с поля, Венделл (22) вышел на поле

23' Нуньес Дарвин (9)

29' Отаменди Николас (30)

2
Замена46' Таарабт Адель (49) уходит с поля, Яремчук Роман (15) вышел на поле
Замена46' Жилберто Жуниор (2) уходит с поля, Эвертон (7) вышел на поле

57' Нуньес Дарвин (9) уходит с поля, Сеферович Харис (14) вышел на поле

2
Замена68' Мариу Жоау (20) уходит с поля, Лазаро Валентино (22) вышел на поле
Замена68' Алмейда Андре (34) уходит с поля, Пицци (21) вышел на поле

73' Яремчук Роман (15)

90+5' Отаменди Николас (30)
23 декабря 2021 в 13:29
Удивительно, когда Сержиу Консейсау и Жоржи Жезуш должны дистанционно выяснять, кто из них лучше подготовил свою команду к матчу 1/8 финала Кубка Португалии. По сути, это уже скрытый финал, как бы не было обидно для других команд. "Порту" и "Бенфика" подходят к матчу в отличной форме: обе, опять же, уже с помощниками главных тренеров, добились уверенных побед: "драконы" победили 4:0 "Визелу", а "орлы" уничтожили "Маритиму" ― 7:1, на этот раз абсолютно легально, без проблем в составе соперника.

Перед матчем "Бенфику" ничего не беспокоит в плане травм и дисквалификаций, а у хозяев скорее всего не сыграет 38-летний Пепе, который может дать и надежности, и огня. С другой стороны, встреча и так обещает быть не особо открытой из-за своего статуса, хоть с игрой в атаке у "Порту" и "Бенфики" все довольно в порядке, забивает даже Роман Яремчук. Чуть большее преимущество на стороне "Порту" за счет домашнего поля и более надежной игре в обороне, если отталкиваться от матчей чемпионата и Лиги чемпионов, которые мы наблюдали.