1:0
06.11.2021, суббота, 16:30
Москва, ВТБ Арена, зрителей: 7475
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Все ждали в этой игре большое количество голов, но в итоге всё решил один единственный гол Грулёва. "Краснодар" больше владел сегодня мячом и больше создал моментов, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей. "Динамо" выходит на чистое второе место в турнирной таблице, но свои матчи в этом туре ещё не сыграли "Локомотив" и "Сочи". Прямую текстовую онлайн трансляцию для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Судья даёт финальный свисток, в этой игре сильнее оказалось московское "Динамо"!
90+3' На одну-две атаки время у "Краснодара" ещё есть, Гжегож Крыховяк просто лупит по мячу вперёд.
90+2' Желтая карточкаЛоготип КраснодарСперцян Эдуард (74, п) получил ж.к.
90+1' У молодого игрока "Краснодара" разыгрались эмоции, сейчас Эдуард Сперцян получит жёлтую карточку за разговоры.
90' 4 минуты есть ещё у "Краснодара", чтобы уйти от поражения, именно столько добавил к основному времени матча главный арбитр.
89' Хороший был отскок на Реми Кабелла, но игрок "быков" не решился бить по воротам влёт, опустил мяч на газон и сделал пас на партнёра.
88' Силы уже покидают футболистов "Краснодара", сейчас Реми Кабелла не смог обработать простой мяч в центре поля.
87' Евгений Чернов с левого фланга простреливал в штрафную "Динамо", опять на пути мяча вырос Антон Шунин.
86' Высокая подача пошла с углового на ворота "Динамо", вновь уверенно играет Антон Шунин.
85' ЗаменаЛоготип ДинамоГрулёв Вячеслав (20, н) уходит с поля
Логотип ДинамоЕвгеньев Роман (24, з) выходит на поле
84' Антон Шунин выходит из ворот на навес и выбивает мяч кулаком куда подальше.
83' ЗаменаЛоготип КраснодарИонов Алексей (11, н) уходит с поля
Логотип КраснодарКривцов Никита (88, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип КраснодарСпайич Урош (5, з) уходит с поля
Логотип КраснодарЧернов Евгений (18, з) выходит на поле
82' Гжегож Крыховяк уже изрядно устал, но продолжает из последних сил бегать за мячом в центре поля.
81' Вышедший у "Краснодара" на поле Джон Кордоба пока никак игру команды в атаке не усилил.
80' Сводит ногу у Уроша Спайича, избежать болевых ощущений ему помогает игрок "Динамо" Вячеслав Грулёв.
79' Никола Моро не смог сделать точный пас вперёд на Сильвестра Игбуна, могла получиться хорошая атака.
78' Егор Сорокин мягко забрасывает вперёд в чужую штрафную, падает на газон Эдуард Сперцян, но судья молчит.
77' Алексей Ионов получает скидку от партнёра в чужой штрафной и влёт неточно пробивает по воротам.
76' ЗаменаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип ДинамоИгбун Сильвестр (10, н) выходит на поле
75' Интересно теперь посмотреть на реакцию "Краснодара", команде надо как-то реагировать на пропущенный гол.
74' Клинтон Н'Жи прострелил с фланга низом в штрафную "Краснодара", на дальней штанге прострел замкнул Вячеслав Грулев!
72' Импульсивно реагирует главный тренер "Динамо" Сандро Шварц и гонит своих футболистов вперёд.
71' ЗаменаЛоготип КраснодарКлассон Виктор (16, п) уходит с поля
Логотип КраснодарКордоба Джон (9, н) выходит на поле
70' Опасная контратака 3 в 4 получилась у "Краснодара", Эдуард Сперцян пробил чуть неточно.
69' Тренерский штаб "Краснодара" реагирует на замену соперника и готовит свою, на поле выйдет Джон Кордоба.
68' ЗаменаЛоготип ДинамоМакаров Денис (25, н) уходит с поля
Логотип ДинамоН'Жи Клинтон (9, н) выходит на поле
67' Гжегож Крыховяк на опыте читает игру и перехватывает большинство поперечных передач соперника.
66' Сегодня и Антон Шунин и Матвей Сафонов играют в воротах безошибочно, сумеет ли одна из команд в оставшееся время забить гол?
65' Денис Макаров опаздывал к мячу и попал по ноге Реми Кабелла, судья зафиксировал фол.
64' Клинтон Н'Жи переодевается и готовится выйти на поле, "Динамо" будет усиливать атаку.
63' Эдуард Сперцян классно убегал в атаку и вышел один на один, но сил на удар по воротам совсем не осталось, Шунин спас!
62' Тонни Вильена оказался в окружении сразу трёх соперников и ожидаемо потерял мяч.
61' Опасный момент у ворот "Краснодара"! После прострела с фланга Константин Тюкавин пытался замкнуть ударом пяткой по воротам, Сафонов выручил!
60' Самое время начать делать замены, прилично сегодня уже наелся футбола Денис Макаров.
59' "Динамо" проводит атаку через центр, Себастьян Шиманьски пробивает точно в защитника Кайо.
57' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКутицкий Александр (50, п) получил ж.к.
57' А вообще сегодня вполне себе хорошо смотрится молодой игрок "Динамо" Александр Кутитский.
56' Прямо на глазах у арбитра Александр Кутитский грубо подкатился в ноги Эдуарду Сперцяну, фол на жёлтую.
55' А вот и "Динамо" в деле, Кайо Пантелеао хладнокровно выбивает мяч за пределы поля из своей штрафной.
54' Реми Кабелла мог сам бить по воротам, но решил отдать под удар на Гжегожа Крыховяка, тот пробил мимо ворот.
53' "Краснодар" продолжает давление на ворота "Динамо", Реми Кабелла пытается обыграть соперника на левом фланге.
52' Владимир Москалев посмотрел повтор, вернулся в поле и отменил красную карточку вратарю "Динамо"!
51' Судья показал Антону Шунину красную карточку за игру рукой вне штрафной площади, но надо дождаться решение ассистентов из комнаты VAR!
50' Антон Шунин отбил опасный удар по воротам и самоотверженно пошёл отбивать второй удар!
49' Дмитрий Скопинцев забрасывает мяч далеко вперёд на Тюкавина, того опередил Тонни Вильена.
48' Эдуард Сперцян подкараулил отскок на линии чужой штрафной и сразу пробил по воротам, Шунин на месте.
47' "Динамо" сразу проводит атаку, Вячеслав Грулёв пробивал низом в дальний угол, вышло неточно.
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2' Играют две самые атакующие команды чемпионата, но в первом тайме зрители голов не увидели. "Краснодар" больше атаковал и бил по воротам, "Динамо" надо постараться переломить ход встречи. Пока команды отдыхают, вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Звучит свисток судьи, команды уходят на перерыв, голов пока нет.
45' 1 минута компенсирована к первой половине встречи, с преимуществом играют "быки".
44' Кайо Пантелеао решил сам пробежаться по правому флангу в атаку, но выпустил мяч за пределы поля.
43' Себастьян Шиманьски пробил со штрафного на технику, мяч облетел "стенку", но прилетел точно в руки вратарю.
42' Денис Макаров около чужой штрафной берёт игру на себя, идёт в дриблинг и зарабатывает штрафной.
41' Дмитрий Скопинцев раскидывает на фланге финты и делает навес в чужую штрафную, защитники гостей мяч выбили.
40' Урош Спайич сегодня хорошо вошёл в игру и полностью обезвредил свой правый фланг.
39' Случилась накладка, Денис Макаров попал шипами в ногу Эдуарду Сперцяну.
38' Гжегож Крыховяк был готов замкнуть прострел на дальней штанге, но Грулёв подстраховал вратаря и выбил мяч.
37' Сергей Паршивлюк не стал рисковать в своей штрафной и выбил мяч на угловой после навеса с фланга.
36' Высоко располагаются защитники обеих команд, работы у них сегодня много, Кайо часто оказывается с мячом.
35' Алексей Ионов навесил на дальний угол вратарской, Кабера не решился бить по воротам.
34' Александр Черников хотел обострить своим пасом в атаке, но не смог точно отдать на Кабела.
33' Виктор Классон принял мяч за пределами штрафной, развернулся и пробил по воротам, чуть выше пролетел снаряд.
32' Ух как технично играет Реми Кабелла, пытался с места развернуться на фланге и прокинуть мяч мимо соперника.
31' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТюкавин Константин (70, н) получил ж.к.
30' Константин Тюкавин выставил локоть в борьбе с соперником и нарушил правила на жёлтую карточку.
29' Себастьян Шиманьски пробивал со штрафного, но попал в "стенку", удалось пробить со второй попытки, но на этот раз внимательно сыграл Матвей Сафонов.
28' Урош Спайич облокотился руками на Грулёва и нарушил правила около своих ворот.
27' Уже не в первый раз сегодня защитник "Краснодара" Егор Сорокин аккуратно скидывает мяч на своего вратаря.
26' Здорово играет корпусом Тонни Вильена, не позволяет сопернику обыгрывать его.
25' Себастьян Шиманьски заработал перспективный штрафной удар для "Динамо", за майку его придержал Виктор Классон.
24' Фабиан Бальбуэна нарушает правила в центре поля, к нему спешит арбитр и делает последнее устное предупреждение в матче.
23' Денис Макаров не всегда удачно обрабатывает мяч, это приводит к частым потерям.
22' Досталось по ногам Александру Черникову, судья приостановил игру, чтобы молодой футболист "Краснодара" пришёл в себя.
21' Урош Спайич в центре поля на глазах у арбитра наступил на ногу Тюкавину, зафиксирован фол.
20' Здорово разыграли мяч гости, в итоге Реми Кабелла пробивал головой по воротам, мяч пролетел в метре от штанги.
19' Мяч рикошетом от Гжегожа Крыховяка летел в ворота "Краснодара", Матвей Сафонов в прыжке поймал снаряд.
18' Денис Макаров не смог обыграть один в один около углового флажка Тонни Вильену.
17' "Краснодар" проводит скоростную контратаку, которую неточным ударом головой по воротам завершал Реми Кабелла.
16' Денис Макаров получил классный пас на правом фланге, но начал возиться с мячом и в итоге потерял его.
15' Сейчас возникло недопонимание в штрафной "Динамо", Шунину помешали защитники добраться до мяча, но в итоге всё обошлось.
14' Алексей Ионов прорывался с мячом в чужую штрафную, но лайнсмен зафиксировал офсайд.
13' Матвей Сафонов далеко бросает мяч руками на Реми Кабелла и начинает атаку своей команды.
12' "Краснодар" старается играть низом, Алексей Ионов активно открывается под передачи из глубины поля.
11' Эдуард Сперцян пошёл в прессинг до конца и заставил Шунина выбивать мяч в аут.
10' На матче присутствует главный тренер сборной России по футболу – Валерий Георгиевич Карпин.
9' Виктор Классон входит с мячом в чужую штрафную площадь и пробивает из-под защитника, получилось очень слабо.
8' Гжегож Крыховяк находится под давлением, вперёд сыграть нет возможности, приходится играть в пас поперёк поля.
7' Тонни Вильена хорош в отборе мяча, укрывает его корпусом и сразу отправляет снаряд на чужую половину поля.
6' Дмитрий Скопинцев попробовал мягко забросить в чужую штрафную, защитники "Краснодара" мяч выбили.
5' Без центра поля начали этот матч команды, только что Вячеслав Грулёв неточно простреливал с левого фланга.
4' "Краснодар" проводит атаку в ответ, Алексей Ионов зарабатывает угловой для своей команды.
3' Тюкавин пытался замкнуть навес с угла поля на ближней штанге, чуть-чуть получилось неточно!
2' Кайо не смог аккуратно обработать мяч на своей половине поля, это привело к первому в матче угловому на ворота Сафонова.
1' Прозвучал стартовый свисток матча, с центра поля мяч разыграл Себастьян Шиманьски.
0'
0'
0' Противники являются одними из самых зрелищных команд чемпионата и привыкли постоянно играть в атаку, разыгрывая многочисленные комбинации и задействуя большое число игроков. И те, и другие проиграли в прошлом туре и в очном поединке, несомненно, постараются сыграть с прицелом на три очка. Настраивать претендентов на высокие места дополнительно не понадобится, однако у бело-голубых накопилось больше проблем. В распоряжении немецкого специалиста не будет 2-х системообразующих игроков, да и в родных стенах "Динамо" периодически допускает осечки.
0' "Краснодар" Виктора Гончаренко имел отличную десятиматчевую серию без поражений во всех турнирах и выглядел очень уверенно и по игре, и по результатам. Эта серия прервалась поражением от "Кубани" (3:0) в Кубке России, а затем последовало домашнее поражение в чемпионате от "Крыльев Советов" (0:1). Команда периодически сталкивается с проблемами в передней линии, несмотря на то, что в её составе присутствуют яркие исполнители. "Быки" сохраняют неплохую статистику выступлений вдали от дома. Не помогут партнерам Вандерсон, Рамирес, Мартынович и Газинский.
0' "Динамо" оставляет приятное впечатление по ходу сезона, однако молодым футболистам не хватает стабильности. Они попытались создать проблемы питерцам в выездном матче, но обострить борьбу за титул бело-голубым так и не удалось, разгромно проиграв со счётом 4:1 на "Газпром Арене". "Динамо" преследует в турнирной таблице многочисленная группа конкурентов. Перебрали лимит жёлтых карточек Фомин и Захарян. Не готовы сыграть Лесовой и Лаксальт. Рискует пропустить матч Моро.
0' Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! В 14-м туре РПЛ сойдутся в битве московское "Динамо" и "Краснодар". Команды не подтвердили серьёзность намерений в предыдущем туре и немного ухудшили положение в турнирной таблице. Обе команды являются одними из самых забивных команд в этом сезоне РПЛ. Смогут ли они в очном поединке подтвердить своё реноме и порадовать большим количеством голов? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Джимми Хокинс
07.11.2021, 07:35
Показать
07.11.2021, 00:50
Вратарь у Динамо приятно удивил!
Жаль, что Тюкавина гол не зашёл, однозначно был бы готом тура👍
Тюкавин шикарно на передачу среагировал! Обдуманные удары пяткой в ворота для нашего чемпионата редкость. Очень жаль что мяч в ворота не залетел.
Шунин играл как последний раз👍Молодец,держи такой настрой каждый матч и народ за тобой потянется
Команда, которая владеет преимуществом и не забивает, обязательно проигрывает. Хотя по виду, Краснодар даже заранее казалось, что как минимум не выиграет..
06.11.2021, 20:19
Бульбаш очередной раз подтвердил звание заслуженного физрука,в данном случае жаль потерянного времени,игры никакой не видно,тренерской мысли и подавно,перспектив никаких,по крайней мере в этом сезоне и с этим тренером.
  1
баск
06.11.2021, 19:12
Позволю себе сначала немножко весёлого сарказма- это была славная охота)))

Если серьёзнее- теоретически поближе к победе были, пожалуй, быки, только вот досталась она всё же нам, причём вполне заслуженно.

Предматчевая ситуация по составу у нас, прямо скажем, удручала.
К отсутствию тяжело травмированных Леса и Лаксальта команда давно привыкла, но сегодня не играли также Фомин, Захарян и- что особенно било по нервам- Варела..

Расползтись в такой ситуации проще пареной репы, но этого команде удалось избежать.
Да, нам пришлось в основном обороняться..
Быки больше владели мячом и больше атаковали, но динамовцы отработали матч от души и своего добились, сумев буквально вылущить победу из минимума возможностей.

Гол получился реальным красавцем- это была идеально вычерченная точными пасами геометрическая фигура, нарушить которую возможности у быков не было никакой.

Персонально остановлюсь на трёх игроках.

Клинтон Н'жи.
Не хочется сглазить, но уже второй раз появляется ощущуение, что он таки вывел своих тараканов и заработал по-человечески. Выйдя на замену, он реально усилил игру и его вклад в победу неоценим.

Антон Владимирович Шунин.
Такого качества в его исполнении не было давно, сегодня он поймал кураж, сотворил несколько сейвов и оставил ворота сухими в этом непростом матче, непростом прежде всего для него самого лично.
Я смотрел на него и плакал..)))
Это во многом и его победа.

Денис Макаров.
А вот это настоящая беда.
Не знаю уж, что будет дальше, но пока что Макаров является твёрдым претендентом на лавры фейла сезона..
Это, пожалуй, единственный игрок Динамо, который заметно деградирует, поскольку новому ничему не учится, зато прежние умения утрачивает буквально на глазах.
С ним что-то делать надо, перепрошивать как-то.
И, вероятно, это уже только зимой на сборах- медленно, целеустремлённо и методично. Возможно через швейную машинку..))

СораДников- с заслуженной победой)
  8
06.11.2021, 19:04
Варела,Фомин,Захарян,Лесовой,Лаксальт... Это все игроки основы. Так что от игры многого сегодня не ждал. Молодцы что ребята которые вышли, выложились на все 100%
  2
06.11.2021, 19:03
Футболистам Краснодара самим не надоело проигрывать в таких матчах?
Шунин впервые за 2 года показал хороший уровень и спас команду. Реально, редчайшее явление я застал при жизни
06.11.2021, 18:54
Не прёт Краснодару...с данным соперником...
Предыдущие 5 игр - ни одной победы...и вот теперь...

Да и вообще..3 поражения подряд должны встряхнуть команду...
Надеюсь всё незалетевшее в этих трёх матчах успешно залетит в ворота следующего соперника....кто бы на них не стоял...(Селихов или Максименко))))
  0
Alexnvr
06.11.2021, 18:53
Товарищ Галицкий! Как можно так не любить своё детище???? При таком наборе игроков кизяк месить на поле? Смените пожалуйста тренера. Ханчаренка должен быть уволен (с).
  5
06.11.2021, 18:48
О чём думал Галицкий, нанимая его? С третьим по стоимости составе в лиге клуб болтается в районе 6-8 мест. Да и по окончании сезона выше места 5-го шансов увидеть Краснодар мало. Белорус неплохо работает с такими командами ,как Урал или Уфа, ни на что не претендующими. Но с высокими амбициями он не справляется. Если Краснодар хочет бороться за самые высокие места, то тренера однозначно нужно будет менять
  4
06.11.2021, 18:47
Гончаренко на выход!
Я помнится защищал Михалыча, но кажется, что он и вправду физручелло. С таким составом он должен рвать РПЛ, а не вот это вот всё.
  3
valt134
06.11.2021, 18:45
Похоже Динамо перед матчем всей командой ходили к местному шаману и бабке-повитухе. Вилы стрельнули... А Спайича гнать ссаными тряпками(предварительно отбив почки)
  1
За адекватность
06.11.2021, 18:43
По большей части броуновское движение положительно заряженных частиц с обеих сторон на мой взгляд. Вроде бы все в движухе, что-то бегают, суетятся, а выхлоп околонулевой, да и еще столько брака в передачах, просто жуть. Но Грулев один из немногих моментов "Динамо" реализовал и принес победу, с которой болельщиков клуба и поздравляю. Ну а "Краснодар" в очередной раз разочаровал и прежде всего игрой. Какую игру хочет видеть ВМГ не понять. Как уже писал, пока это больше похоже на "как пойдет". Сегодня опять не пошло. И не сказать, что не стараются, но это всего лишь бледная тень того грозного "Краснодара". Ошибок в передачах вагон, Классон после травмы сдал капитально, Ионов играет в нападении, толком не принять не отдать, при этом профильные нападающие Кордоба и Ильин сидят на лавке, какие-то навесы в первом тайме непонятные, на кого? В общем картина довольно печальная и наверное только один Виктор Михалыч, стоя на бровке и с умным видом стратега, понимал, что происходит. Как обычно личное мнение.
  19
Robinson
06.11.2021, 18:40
Гончаренко с вещами на выход!
  0
Супервайзер
Краснодар играл настолько лучше Динамо, что результат матча кажется просто издевательством. Но это футбол.
06.11.2021, 18:31
Сейчас Ганчаренко скажет: "Не отошли после поражения от Самары"....
С победой Динамо!
Романтика опять бита. Стоило выпустить Черному, скоростного НЖи и защита провалилась.
  5
isamsn
06.11.2021, 18:28
При равной игре удачливей оказались динамовцы. Низкая эффективность реализации характерна для команд под руководством Гончаренко.
06.11.2021, 18:26
Краснодар играл лучше...выиграло Динамо...так бывает...
Мне кажется, или у Динамо сейчас спад?
Когда физически были готовы, то носились весь матч - а сейчас сидят в обороне и прессинга почти нет.
  2
gentlewolf
06.11.2021, 17:50
Москалев просто из кожи вон лезет, у него кто то в Краснодаре из родных что ли?

Особенно при выходе Шунина, ну прям перед носом же было, видно, нет попытался все же натянуть сову на 6лобус... Тошнит уже от РПЛ- ного судейства....
  1
neukomm
06.11.2021, 17:31
Ужасно корявая игра. Отвратительная обработка и прием мяча, кривые пасы что у Динамо, что у Краснодара. Много бессмысленной борьбы. Вроде движение есть, а толку ноль.
  0
06.11.2021, 17:26
Пока команды бледнее, чем Орзул.
  2
ANATOLY KANDAUROV
06.11.2021, 16:50
У Краснодара, как и обещал галицкий, почти все. свои выпускники и всего 7 легионеров. Это радует!
  0
makkie
06.11.2021, 16:48
Что-то Динамо подсело, а Краснодар на удивление ведёт игру.
06.11.2021, 11:59, ред.
Чёйта я опасаюсь этой игры) Похоже придётся повторить мантру о том что Ханчарэнка должен быть уволен (с). Товарищ Галицкий! Найдите пожалуйста хорошего тренера.
  0
Остапчук 67
05.11.2021, 10:53
Краснодар играет тяжело, но в этой встрече он победит. А Динамо ожидает спад. Они и так взяли очков больше, чем были должны. Тем более, что зрителей не будет очень много.
31.10.2021, 19:12, ред.
Хочу поделится мнением моей сестры . Она замужем за иностранцем который работает арбитром в АПЛ . Так вот он рассказал по тем играм в РПЛ они там смотрят наш футбол - есть спутниковое ТВ . что изо всех Российских команд Краснодар наиболее с лучшей игрой в лиге . Но дело в том что нету хорошего тренера . Он говорит что команда не должна подходить к штрафной противника и только пасовать друг другу - так не выиграешь . Почему нельзя заходить и даже бежать напролом с мячом по штрафной противника . пускай попробуют отобрать мяч если получится а нет так будет пенальти . Команда хорошая мяч держит играет в пас доходит до штрафной противника и ВСЕЕЕ . ПРИ В ШТРАФНУЮ - ТАК ГОВОРЯТ У НАС В АНГЛИИ - И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ это слова наших топовых тренеров .