3:1
23.10.2021, суббота, 19:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 6375
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90' ЗаменаЛоготип ЦСКАЭджуке Чидера (11, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАВасин Виктор (5, з) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЦыпченко Дмитрий (19, н) выходит на поле
85' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) (Логотип ЦСКАДзагоев Алан (10, п)) - 2:1
85' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовИванисеня Дмитрий (21, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовВитюгов Максим (8, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовСарвели Владислав (10, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовГлушенков Максим (15, н) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЗиньковский Антон (17, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовПиняев Сергей (9, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовГоршков Юрий (5, з) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовКабутов Дмитрий (7, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ЦСКААхметов Ильзат (7, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовБегич Сильвие (2, з) получил ж.к.
68' ЗаменаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) выходит на поле
60' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовПруцев Данил (25, п) получил ж.к.
57' ГолЛоготип ЦСКАЭджуке Чидера (11, п) - 1:1
11' ГолЛоготип Крылья СоветовСергеев Иван (33, н) (Логотип Крылья СоветовГоршков Юрий (5, з)) - 0:1
8' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) получил ж.к.
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ prinzЫп (раскрыть)
24.10.2021, 17:51
Ну не совсем прав, был сильный сезон и команда, но по интервью Онопко, после Реала Гончаренко кончился, когда и Реал обыграли и на следующий сезон(по моему) до 1/4 ЛЕ дошли!
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24.10.2021, 14:48
По игре далеко не только до ДМ, нам даже до вас по игре далеко и по составу в том числе, у нас единственное надежная оборона и отличный вратарь, по меркам рпл , ну и иногда забиваем
  1
ответ RamonCSKA (раскрыть)
24.10.2021, 14:01
ладно, сильно не упирайся, сезон длинный, я просто вашу песню пою, когды вы считали нам судейские ошибки, которых не было. Мне плевать как вы очки берете, но до динамиков по игре и вам и нам далеко, у них есть система
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
24.10.2021, 11:53
С уралом признано всеми экспертными судьями , что не пенальти, а вчреашний такое же судейство против ЦСКА и на момент пенальти ЦСКА проигрывал
Откуда кто смотрит не важно, то что он худший в этом сезоне факт, помимо результативных ошибок , он не тащит, а игра ногами и на выходах и так не было никогда в списке сильных сторон, до Акинфеева всем далеко в первую очередь по психической устойчивости после неудач
  0
24.10.2021, 11:06
два раза не поставили, и причём тут последний ваш матч, где вы и так выиграли.
Тем не менее. Акинфеев, Шунин, Дюпин, Сафонов смотрят еврокубки по телевизору
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
24.10.2021, 10:39, ред.
1 раз поставили пенальти не поставили с краснодаром и все , сразу нытье кб, вчера так 1 не поставили пенальти в нашу пользу, хотя СЭ и Федотов оценили так что пенальти можно ставить
24.10.2021, 07:25, ред.
Абсолютно согласен, я тоже обратил внимание, что не всегда повторяют эпизоды с нарушениями московских команд.
  0
1viking17
1viking17
ответ A.S.A (раскрыть)
24.10.2021, 07:15
Товарищ, Вы что то ошибаетесь, Крылья уже больше 20-ти лет команда ПЛ, она ни когда не была команда ФНЛ. Если бы не продажность нашего Российского футбола, они ни когда не были бы в ФНЛ-ле.
23.10.2021, 23:52
ЦСКА с победой! Сегодня мы сильнее, кто бы не выискивал причины, по которым мы не должны были победить. ЦСКА всегда будет первым!!!
  0
blitz
23.10.2021, 23:23
Хорошо что волевая победа, а то Мешков так старался притормозить ЦСКА, что с двух метров от эпизода на нарушении на Ахметове глаза закрыл, что бы не назначать пенальти в ворота КС.
  1
23.10.2021, 23:21
Как же умеет Дзага переворачивать игру.
Спасибо за волевую победу,ЦСКА !
Честно,после 1 тайма на что-то серьёзное кроме ничьи я не расчитывал. Но 2 половина 2 тайма вышла сильной. ЦВБП !
Крылья,вам отдельное уважение за сегодняшнюю игру,вы топ,и по игре и по атаке,на вас смотреть наслаждение
  0
Крылья молодцы. Мне нравится их игра. Толковый тренер. Душевный игроки. Желаю им успехов. 💪
  2
23.10.2021, 23:20
Когда ушёл Влашич говорили кто же будет лидером? Вот он Эджуке берет игру на себя и показывает уровень и Дзагоев тоже отличный матч
  0
Сергеевич вернулся1
Вообще-то, кто играл футбол, знает и чувствует отношение судей в данном, конкретном матче. Уверен, многим здесь на соккере знакомо, это чувство. И, тогда большую роль начинает играть пси-хо-ло-гия. Этим несколько лет пользуется Зенит. Команда раскрепощается,чувствуя лояльность судейского корпуса. Становится наглее. Эта мысль сидит всегда, когда ты видишь, что в той, или другой ситуации к тебе судьи лояльны, а соперника садят на карточки. Разные трактовки в одинаковых нарушениях. И команда начинает бежать, играть раскрепощенно. Вот и все.
23.10.2021, 22:58
Смотрел конечно). Ну так игрок крыльев играет сперва в мяч и по инерции по щиткам. Умысла грубой игры не было. А в обзоре, где Ахметов падает, то же самое. Слишком жирно было бы. Не ставить очевидные пенки с Краснодаром и Уралом, а здесь, пожалуйста!).
  0
Красно Синий воин
23.10.2021, 22:52, ред.
ЦСКА — «Крылья Советов»: Ахметова ударили по голени — Мешков не назначил пенальти. Почему?
На 18-й минуте матча 12-го тура Тинькофф чемпионата России ЦСКА — «Крылья Советов» арбитр Виталий Мешков не назначил 11-метровый удар в ворота гостей после падения в их штрафной площади Ильзата Ахметова.

Правильно ли поступил судья?

В том моменте Глен Бейл сначала сыграл в мяч правой ногой и почти сразу ударил ей же соперника в область голени левой ноги. Игрок ЦСКА, получив удар, подпрыгнул, поджал обе ноги, повернулся в воздухе и упал. Мешков находился в хорошей позиции, жестом показал, что все нормально, и продолжил игру.

Мнения наших экспертов по поводу неназначения пенальти разделились. Одни считают, что судья ошибся, другие — что он все хорошо видел и правильно оценил очень красивое падение Ахметова.

Есть и другой нюанс. Весной этого года в первом тайме матча «Спартак» — ЦСКА (1:0) тот же Ахметов у боковой линии попал «через мяч» в ногу Александру Соболеву. Павел Кукуян (сегодня он помогает Мешкову в роли видеоарбитра) поначалу не применил никаких дисциплинарных санкций, а затем после вмешательства ВАР Сергея Карасева удалил армейца. Экспертно-судейская комиссия не согласилась с решением использовать красную карточку — по мнению ЭСК, следовало ограничиться желтой. Но никто не оспорил, что это был фол со стороны Ахметова.

там пенальти был 100% судьи отмазались за ляп в игре с Краснодаром.
  1
RBA
RBA
23.10.2021, 22:50
Так в обзоре и шипов, которые въехали в ногу Ахметова тоже нет. Ты вообще матч смотрел, или только по обзору комент пишешь.
Гол Заболотного стал для ЦСКА тысячным в РПЛ
Антон Заболотный забил юбилейный гол ЦСКА.
  3
ответ SHMEL258 (раскрыть)
23.10.2021, 22:26
Где там шипы? Не надо выдавать желаемое за действительное). Пересмотрел повтор ничего подобного.
А вот руки гинеровца, как обычно, в обзоре нет). Самое интересное, что Матч ТВ, игнорирует показ таких моментов, именно с участием Зенита и ЦСКа. Давно заметил такой парадокс). Я нейтрален в своих мыслях).
И не надо приписывать меня, к тому, или другому клану).
Чтобы никого не обидеть).
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
23.10.2021, 22:17
Нашли бы хорошего вратаря просто и всё, тот же помазун неплох, в прошлом сезоне Акинфеев не был так хорош, но как Максименко он никогда ниже определенного уровня не опускался
  0
prinzЫп
prinzЫп
23.10.2021, 22:11
А вот я, никогда не считал Гончара - мастеровитым тренером. Он может настроить команду на 1 конкретный матч, на небольшой отрезок (3-5 матчей) а потом, своими ТИПА умными заменами и перестановками, запутывает игроков, те падают в ступор и пошла волна поражений (так было неоднократно в ЦСКА). Так что, спасибо ему за Суперкубок России 2018 и 2 победы над Реалом, но больше не заслужил. В Европе всегда вылетал с треском и ни разу ЦСКА не выходил из группы под его руководством, всегда 4-я в группе.
PS. Всех армейцев и ЦСКА - с победой! Так держать! Удачи в дальнейшем, побольше мастерства и взаимопонимания на поле и конечно же всем ЗДОРОВЬЯ!!
  1
oFANATo
23.10.2021, 22:10
Первая волевая победа ЦСКА и это хорошо.
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
Без Акинфеева, мы бы боролись за выживание...
  1
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Николай Еремеев (раскрыть)
23.10.2021, 22:09
Человек больше 20 лет играл в защите, это лучшее, что он умеет делать! Но правда из-за его подхода страдает атакующая игра Фернандеса, поскольку он похоже запрещает ему часто ходить в атаку...
  0
SHMEL258
SHMEL258
23.10.2021, 22:02
Особенно быстро он отреагировал, когда Ахметову в штрафной Крыльев прямой ногой шипами в голень въехали...
  5
SHMEL258
SHMEL258
ответ Землянин (раскрыть)
23.10.2021, 22:00
Надеюсь это окрылит Федю и он начнёт забивать регулярно.
  2
23.10.2021, 21:58
Показать
Землянин
Землянин
23.10.2021, 21:57
Удивительно, красавчик, чё - видимо на контратаке подловили, терять Крылышкам уже нечего было 🧐
  2
Александр Лобарёв 1
23.10.2021, 21:56
Тот случай когда соперника можно уважать, крылья играли интересно, автобус не ставили, пацаны в команде молодые, все еще впереди
  2
SHMEL258
SHMEL258
23.10.2021, 21:52
И не только голом, ещё и передачу результативную на Зе отдал.
  2
Красно-белый 1987
23.10.2021, 21:51, ред.
футболистов крылья советов раз за разом не хватает на второй тайм и за физику должен отвечать Осинкин. ещё в середине первого тайма была мысль, что Самара способна победить только если за первым мячом забьёт ещё как минимум один следом в ворота армейцев. в первом тайме крылья полностью переиграли цска и сами виноваты в итоговом поражении команды. первый пропущеный гол команды с берега волги просто смех, Ломаев сыграл неудачно, а Бэйл ещё ему "помог", парни всё сделали для лёгкого гола в карьере Энджуке. затем у игроков Самары просто стали заканчиваться силёнки, не понятно почему замены не мог провести Осинкин раньше, а когда решился игроки 5 минут стояли у бровки и не могли выйти на футбольное поле. кони снова не продемонстрировали нам за счёт чего они собираются бороться за призовые места в чемпионате...и выйграли третий матч подряд в рпл ( два пенальти не были поставлены в играх с краснодаром и уралом, сегодня спорных решений не было кроме того, что Мешков болван, был момент когда игроки советов побежали в быструю контр. атаку, которую прервал судья зафиксировав уже отыгранный офсайд у Заболотного. момент на игру не повлиял, просто удивляет какие балбесы судят у нас, такие как Мешков) коней с победой, концовку игры они были сильнее и победу заслужили, многих лидеров крыльев советов похоже уже этой зимой купят клубы из первой пятёрки рпл. ( образно) ходят слухи, что Зиньковский перейдёт в Спартак свободным агентом отказавшись продлевать контракт со своим клубом...есть ещё Ежов, Сергеев и Пиняев
23.10.2021, 21:49
Особо приятно . что по пропущенным голам, мы впереди планеты всей- меньше всех пропустили ! Респект Березуцкому -наладил игру в защите !!!
  4
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ andrefino13 (раскрыть)
23.10.2021, 21:47
Вообще каждый год с уходом ведущего игрока говорят, что развалится ЦСКА, что Вагнер,Жо, Думбия , Красич, Жирков и тд
23.10.2021, 21:44
Ну скажем так, пенальти был один и то в ворота крыльев за игру в ногу Ахметова шипами, в прошлом году за аналогичное нарушение, самого Ахметова в матче со спартаком удалили! И это было в центре поля, а не в штрафной площади!

З.Ы. Первый тайм ЦСКА благополучно провалил, но на удивление Алексей показал себя очень не плохим тактиком и смог перестроить игру, что удаётся далеко не всем, даже более мастеровитым тренерам, таким как Гончаренко!
  4
23.10.2021, 21:41
Спасибо футболистам ЦСКА за красивую победу над самарскими "Крыльями". Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий сделал во втором тайме сразу три правильные замены для усиления атакующих действий команды : на поле вышли Кучаев, Дзагоев и Чалов (вместо Щенникова, Мухина и Ахметова). Все армейские футболисты проявили волю к победе и, проигрывая 0:1 после первого тайма, забили три гола в ворота самарцев во втором тайме и заслуженно победили. Красиво бил по воротам во втором тайме Иван Обляков из-за пределов штрафной площади, но вратарь самарцев сумел отразить мяч, летящий в "девятку", на угловой. После 12-ого тура РПЛ армейцы набрали 23 очка и теперь, в случае проигрыша "Зенита" московскому "Спартаку" в воскресном матче в Петербурге 24-го октября с.г., могут закрепиться на 2-ом или 3-ем месте. Это уже реальная возможность для ЦСКА включиться в гонку за чемпионский титул РПЛ в сезоне 2021/2022 годов. Хочется верить, что клуб ЦСКА постепенно налаживает командную игру. Болельщики "коней" могут быть довольны тем, что армейские футболисты стараются играть в атакующий футбол до самых последних секунд в матче! Возможно, что такой стиль игры армейцев - это заслуга нового главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого, который смог убедить игроков поверить в свои силы и возможности! С победой, армейцы!
  4
23.10.2021, 21:39
Всех болельщиков ЦСКА с победой!!!Первый тайм ужасно играли,даже Игорь ошибался,чего уже про остальных говорить.Во втором явно лучше играли,даже Федя забил!
  3
Ну а Энджуке молодец, единственный из приобретений, который уже оправдал вложенные средства.
  4
cska1948
Глядя на таблицу можно сказать, что завтра для СпаМа уникальный день. Помимо своих болельщиков за СпаМ будут если не болеть, то желать ему победы болельщики ЦСКА и Динамо.
  7
23.10.2021, 21:38
С волевой!!! Красно-синий самый сильный!
  3
andrefino13
andrefino13
23.10.2021, 21:35
Те же игроки, тот же состав, а Кучаева подкосили травмы... И как-то странно, но потеря Влашича, не так трагична, и это благодаря Эджуке, моё личное мнение.
  2
andrefino13
23.10.2021, 21:32
Ну а Дзагоев, это топ уровень, всегда об этом говорил. Таких мало в РПЛ. Крыховяк, Мозес в Спартаке, а больше и не вспомню, тому же Кабелла не хватает той футбольной мудрости, которая есть у выше перечеслинных.
  2
RamonCSKA
RamonCSKA
23.10.2021, 21:31
Ну Облякова пешеходом я не видел даже при Гончаренко, старался он всегда, но его обрезы и удары по воробьям, бесполезные штрафные бесили, а еще когда был в опорниках убегал в атаку оставляя пространство за собой