3:3
08.12.2021, среда, 20:45
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' Все! Матч завершен! "Зенит" на своем поле в зрелищном поединке расписал боевую ничью с "Челси" со счетом 3:3. "Ювентус" занимает первое место в группе H, "Челси" - на второй строчке, "Зенит" отправляется в Лигу Европы. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+6' Маркос Алонсо рукой заблокировал подачу Клаудиньо. Стандарт для хозяев.
90+5' Вот это гол! Магомед Оздоев сравнивает счет в матче шикарным ударом в касание в девятку с линии штрафной! 3:3!
90+4' ГолЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) - 3:3
90+3' Стараются удержать мяч под своим контролем "аристократы". Последовала передача назад на Кепу.
90+2' Аспиликуэта получил повреждение в борьбе с Мостовым. Небольшая пауза в матче.
90' Шесть минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Артем Дзюба получил повреждение. Небольшая пауза в матче.
88' Мостовой прострелил в штрафную "Челси" - Рис Джеймс опередил всех и быстро выбил мяч.
87' Смотрят повтор гола Вернера ассистенты главного арбитра. Да, гол засчитан, "Челси" выходит вперед в этом матче.
86' Пулишич отпасовал в штрафную на Вернера, который обыграл Караваева и пробил низом под Кержаковым! 2:3!
84' Пулишич навесил на дальнюю штангу на Вернера, который несильно пробил по центру - мячом завладел голкипер.
83' Активный Круговой снова с левого фланга прострелил в штрафную, но на этот раз Кристенсен спокойно мяч перехватил.
82' После подачи с углового мяч отскочил к Дугласу Сантосу, который со средней дистанции пробил мимо владений Кепы Аррисабалаги.
81' Прострел Кругового с левого фланга заблокировал Сезар Аспиликуэта. Очередной корнер для "Зенита".
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. "Ювентус" на данный момент ведет в счете в матче против "Мальме", "Челси" необходима только победы, чтобы закончить групповой этап на первом месте.
79' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитОздоев Магомед (27, п) выходит на поле
79' Сердар Азмун снова на газоне. Не сможет продолжить игру форварда "Зенита", будет замена в составе хозяев.
78' Михаил Кержаков своевременно сыграл на выходе и завладел мячом после подачи Риса Джеймса.
77' Вернулся на поле Сердар Азмун. А тем временем комбинируют "аристократы" возле штрафной "Зенита".
76' Сердар Азмун лежит на газоне. Потребуется помощь врачей форварду "Зенита".
75' ЗаменаЛоготип ЧелсиНьигес Сауль (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиАлонсо Маркос (3, з) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ЧелсиЛукаку Ромелу (9, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиХаверц Кай (29, п) выходит на поле
74' Круговой получил передачу в штрафной и прострелил на свободного Малкома, который мог пробивать по воротам, но бразилец отдал на Азмуна, которому в борьбе с защитником не удалось нанести удар по воротам.
73' На ближнюю штангу последовала подача с углового - Сауль Ньигес спокойно выбил мяч, после чего прострел Ловрена с левого фланга заблокировал Кристенсен.
72' Прострел Кругового с левого фланга заблокировал Джеймс. Еще один угловой для "Зенита".
71' После розыгрыша углового Вячеслав Караваев пробил мимо владений Кепы.
70' МОМЕНТИЩЕ! После подачи с правого фланга Сердар Азмун с десяти метров пробил головой низом в угол - Кепа в падении парировал!
69' Длинная передача на ход Азмуну - Сердар ворвался в штрафную, но не смог переиграть один в один Сарра. Угловой разыграет "Зенит".
68' После подачи с корнера Кристенсен выбил мяч - убежали "синие" в быструю контратаку, но не удалось Вернеру переиграть Кругового в штрафной "Зенита".
67' После подачи Клаудиньо с углового Сауль Ньигес выбил мяч на еще один корнер.
66' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
66' Мощный выстрел Кругового из-за пределов штрафной заблокировал защитник. Будет корнер для "Зенита".
65' ЗаменаЛоготип ЧелсиХадсон-Одои Каллум (20, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиПулишич Кристиан (10, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ЧелсиБаркли Росс (18, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗиеш Хаким (22, п) выходит на поле
64' А что в Турине? Там "Ювентус" ведет в матче с "Мальме" со счетом 1:0 благодаря голу Моизе Кина. Именно "бьянконери" идут первыми в онлайн-таблице.
63' Росс Баркли отдал шикарную передачу в штрафную на Вернера, который прострелил на Лукаку - Ромелу отправил мяч в пустые ворота! 2:2!
62' ГолЛоготип ЧелсиЛукаку Ромелу (9, н) (Логотип ЧелсиВернер Тимо (11, н)) - 2:2
62' Опасно навесил Рис Джеймс в штрафную "Зенита" - Деян Ловрен выиграл "воздух" и выбил мяч.
61' Деян Ловрен жестко сыграл против Тимо Вернера, который пытался убежать в штрафную "Зенита". Желтая карточка.
60' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
60' Росс Баркли с углового навесил на ближнюю штангу - Далер Кузяев выбил мяч, но на подборе - футболисты лондонского клуба.
59' Привезли сами себе угловой "сине-бело-голубые" - Дуглас Сантос сбросил мяч Кержакову, который не ожидал на такую передачу.
58' Аспиликуэта забросил мяч с правого фланга в штрафную хозяев, но надежно сыграл Клаудиньо.
57' Длинная передача на ход Азмуну - Сердар находился в положении вне игры.
56' Тимо Вернер получил передачу в штрафной "сине-бело-голубых", но долго обрабатывал мяч - в итоге Клаудиньо выбил игровой снаряд.
55' Опасно! Ромелу Лукаку зацепился за мяч в штрафной хозяев и отпасовал на Сауля, который мощно пробил по центру - Кержаков все контролировал.
53' Росс Баркли хлестко пробил с дальней дистанции под перекладину - Кержаков на месте.
52' Малком убежал от Кристенсена по флангу и с угла штрафной пробил прямо по позиции Кепы.
51' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
50' Ярослав Ракицкий опередил Маунта на фланге и выбил мяч на угловой.
49' Готовится замена в составе "Зенита". Андрей Мостовой выйдет на поле вместо травмированного Вендела.
48' Вендел при попытке отобрать мяч у Кристенсена получил травму. Покинул поле полузащитник "Зенита".
47' С правого фланга Хадсон-Одои навесил в штрафную "сине-бело-голубых" - защитники сыграли надежно.
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 2:1 в пользу "Зенита". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' Джеймс запустил длинную передачу на Лукаку, тот отпасовал на Хадсона-Одои, у которого мяч отобрал Ярослав Ракицкий.
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' ОПАСНО! Мог Азмун сделать дубль! Малком отправил Сердара на "свидание" с Кепой, но форварду "Зенита" не удалось переиграть голкипера "синих"!
44' Главный арбитр указал на центр поля, гол засчитан.
43' Небольшая пауза. Смотрят ассистенты повтор. Возможно, был офсайд у Азмуна.
43' Какую передачу отдал Малком на Азмуна! Сердар убежал в штрафную "аристократов", обыграл Кепу и отправил игровой снаряд в пустые ворота! 2:1!
41' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитМалком (10, п)) - 2:1
41' Баркли навесил с корнера на ближнюю штангу - Малкому удалось выбить мяч в борьбе с игроком "Челси".
40' Опасная подача с левого фланга в штрафную на Вернера - Барриос опередил оппонента и выбил мяч на угловой.
39' После подачи Дугласа Сантоса Клаудиньо с линии вратарской в падении головой отправил мяч в ворота Кепы! 1:1!
38' ГолЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) (Логотип ЗенитДуглас Сантос (3, з)) - 1:1
38' Каллум Хадсон-Одои зарядил по ноге Дугласа Сантоса. Заслуженная желтая карточка.
37' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиХадсон-Одои Каллум (20, п) получил ж.к.
37' Момент! Малком отдал передачу на ход Азмуну, который на скорости убежал от защитника, но пробить по воротам с острого угла так и не удалось.
36' Сезар Аспиликуэта не по правилам остановил Клаудиньо, еще и на руку наступил бразильцу защитник "Челси".
35' Ух! Лукаку отправил мяч в штрафную "Зенита" на Сауля, удар которого с острого угла парировал Кержаков.
34' Несильный удар Далера Кузяева после прострела Караваева заблокировал защитник "Челси".
33' Тимо Вернер зацепился за мяч недалеко от штрафной "Зенита", но плохо обработал игровой снаряд - Ракицкий сразу мяч выбил.
32' Клаудиньо не удалось один в один обыграть Риса Джеймса на фланге, после чего Дуглас Сантос в следующей атаке угодил в положение вне игры.
31' Каллум Хадсон-Одои грубо встретил Дугласа Сантоса. Не спешит главный арбитр предупреждать игроков желтыми.
30' Момент! Подача на ближнюю штангу с углового на Сауля - испанец пробил головой над перекладиной.
29' Сауль навесил в штрафную на Вернера - Барриос опередил Тимо и выбил мяч на угловой.
28' МОМЕНТ! Клаудиньо вырезал классную подачу в штрафную на Азмуна - Сердар головой пробил мимо!
27' МОМЕНТИЩЕ! Клаудиньо отпасовал на Малкома, который на скорости ворвался в штрафную один на один с Кепой, но не смог бразилец переиграть голкипера "Челси"!
26' Ракицкий заблокировал опасный прострел Маунта с правого фланга.
25' Фирменная длинная передача Ярослава Ракицкого получилась неудачной - мяч ушел за пределы поля.
24' Сильная подача от Дугласа Сантоса с корнера - Азмуну пролетел мимо мяча.
23' Малком ворвался в штрафную, но не самым лучшим образом обработал мяч, поэтому его удар заблокировал Сауль.
22' Безадресная передача Дугласа Сантоса в район штрафной "Челси" - там никого из партнеров по команде не было.
21' Кристенсен ударил по ноге Малкома. Без желтой карточки, хотя защитник "Челси" жестко сыграл против бразильца.
20' Малком отдавал передачу на ход Азмуну в штрафную "Челси", но "прочитал" задумку бразильца Аспиликуэта.
18' Клаудиньо со средней дистанции пробил намного выше ворот "аристократов".
17' Малком отдал неудобный пас в штрафную на Азмуна - Кепа спокойно поймал мяч.
16' Успокоилась игра в эти минуты. Удалось хозяевам перехватить инициативу, пытаются "сине-бело-голубые" атаковать флангами.
15' После подачи Далера Кузяева с углового Аспиликуэта выбил мяч за пределы штрафной "Челси", но подбор за игроками "Зенита".
14' Разыграли корнер хозяева, пас на Барриоса, который протащил мяч в штрафной и пробил в ногу Аспиликуэте. Еще один угловой.
13' Аспиликуэта выбил мяч на угловой после подачи Клаудиньо на дальнюю штангу.
12' Рис Джеймс уложил на газон Кузяева, который убегал по флангу к штрафной "Челси".
11' Сауль Ньигес слишком сильно навесил на дальнюю штангу - Лукаку никак не мог дотянуться до этой передачи.
10' Дуглас Сантос перехватил передачу Маунта в штрафную на Хадсона-Одои, но ошибся при последующей передаче.
9' Саулю не удалось прицельно пробить после подачи Баркли с углового, после чего офсайд зафиксировали у Лукаку.
8' Барриос классно сыграл в отборе, оставив Хадсона-Одои без мяча, но "аристократы" в итоге заработали угловой.
6' Оборона "Зенита" сыграла надежно после подачи Тимо Вернера с правого фланга.
5' Слишком сильную передачу отдал Росс Баркли на ход Вернеру - Кержаков сыграл на опережение.
4' Момент! Лукаку убежал по правому флангу и прострелил в штрафную на Вернера - Караваев опередил Тимо и выбил мяч.
3' Быстрый гол забивают гости! После подачи Росса Баркли с углового Кристенсен подправил мяч головой дальше на Вернера, который с метра отправил снаряд в сетку! 0:1!
2' Момент! Сауль Ньигес ворвался в штрафную "сине-бело-голубых" и уже в падении пробил прямо в Кержакова! Отметим действия Ракицкого, который не позволил Саулю нанести более сильный удар.
2' "Зенит" сыграет в лазурных цветах, "Челси" - в темной форме.
1' Матч начался!
0' Звучит гимн Лиги чемпионов на "Газпром Арене"!
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Челси" на матч против "Зенита": Кепа Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Джеймс, Хадсон-Одои, Сауль Ньигес, Лофтус-Чик - Маунт, Зиеш, Лукаку.
0' Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Челси": Кержаков - Ловрен, Барриос, Ракицкий - Сутормин, Дуглас Сантос, Кузяев, Вендел - Клаудиньо, Малком, Дзюба.
0' "Челси" необходимо побеждать, чтобы гарантировать себе первую позицию в группе H и получить, возможно, более простого соперника в плей-офф. Лондонцы только по личным встречам опережают "Ювентус", поэтому "синие" должны сыграть не хуже, чем "зебры" с "Мальме".
0' "Зенит" уже гарантировал себе выход в Лигу Европы. "Сине-бело-голубые" набрали только четыре очка в пяти турах - подопечные Сергея Семака разгромили дома "Мальме" со счетом 4:0, а на выезде со шведами сыграли вничью. Именно эти результаты позволили "Зениту" гарантировать себе третье итоговое место в квартете.
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и "Челси". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
09.12.2021, 12:40
Думаю что у многих болеющих и переживающих за российский футбол такая реакция на этот матч.
08.12.2021, 23:41
Какой-то договорная Миллера с Абрамовичем, тем более они вместе были на стадионе, чушь какая то!
08.12.2021, 23:12
Спартак не играл в ЛЧ ....речь шла про Шериф и Зенит в ЛЧ.
08.12.2021, 22:59
Что же мешало бомжам так играть все матчи ЛЧ?
  0
Землянин
Землянин
ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален)
08.12.2021, 22:58, ред.
И отскочили в гостях с натянутых пендалей в концовке и бездарной игре на вынос, ну ну
  3
viv
viv
08.12.2021, 22:57, ред.
Зенит не уровня ЛЧ, всего одна победа над самой слабой командой в ЛЧ Мальмё. Челси в последнем туре привез второй состав и его обыграть не сподобились. Срамота.
  1
PATRIOT1965
08.12.2021, 22:56
Челси- мы вам забьем столько, сколько вы нам. Мир, труд май!!!
  3
Землянин
Землянин
08.12.2021, 22:54, ред.
Спасибо у меня целая полка в шкафу, а тебе пригодиться 😂 да и Бог не поможет, если сам не пошевелишься, на себя рассчитывай, успехов 😉
  2
Alexnvr
08.12.2021, 22:54
Не сказал бы что был смотрибельный матч. Зенит поздравляю с боевой ничьёй. Неспроста на трибунах были Миллер и Абрамович. Не сторонник теорий заговора. Сторонник того что Семак не тренер такой команды, а Ханчарэнка должен быть уволен. Болею за Зенит, Краснодар и Ростов.
08.12.2021, 22:51
Пересмотри. Мяч от защитника к Маге отлетел)))
Зенит молодцы!
Вырвали в конце ничью! Матч конечно интересно-непонятный получился. Не ожидал, что будет так много красивых голов.
Челси вторые. Ну и х.. Если цель повторить результат прошлого сезона, нужно обыгрывать и Баварию и ПСЖ и тд.. уж лучше рано чем позже. И Тухель знал об этом когда готовил старт состав. Надо исправлять ситуацию в АПЛ, силы нужны игрокам. Ему виднее.
Короче ничья справедливая.
  0
isamsn
Милер с Абрамовичем утвердили результат...
phantom-k
Вот когда хорошо, тогда хорошо. Браво, бомжи. Мага красавец нереальный, умничка, за него персонально рад.
Один вопрос - что там делал Дзюба????
  0
Лакшери
08.12.2021, 22:45
Хорошая игра, основа Челси не смогла вырвать победу, Зиеш, Хаверц и тд и тп Маунты ваще никак не повлияли, как Ерохин сыграли
  0
Dauletbek
Забил Оздоев, а написано Ерохин
  0
memphis
То чувство, когда Зенит заказал народные гуляния и шоу на ГазАрене и позвонил "по-братски" Абрамовичу и он не смог отказать в реабилитации Зенита... Прямо испанский стыд, а не матч
  1
oFANATo
Да же дубль Челси обыграть не смогли.....бесславный поход в ЛЧ......5 очков, 0 побед в 18 матчах на выезде ЛЧ
08.12.2021, 22:43
ЗЕНИТ - Молодец от души поганяли действующего победителя Лиги Чемпионов УЕФА. Удачи
  7
Dauletbek
08.12.2021, 22:43, ред.
По игре Зенит не заслуживал поражения, гол должен был состояться. Были бы порасторопнее и аккуратнее зенитовцы можно было бы выиграть
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
08.12.2021, 22:42
Ага, в РПЛ много чего не засчитывают в пользу соперников Зенита. В ЛЧ несколько другие порядки.
  1
David Young
08.12.2021, 22:41
Ничья после первого тайма читалась.

Челси провалился и упустил первое место.

Зенит Санкт-Петербург выступил очень достойно, показал весьма хорошую игру. Хотя проблемы в плане брака и прочего были.

С ничьей всех болеющих за российский футбол и переживающих за него.