2:1
25.09.2021, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 13471
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+4' "Крылья Советов" сегодня проявили себя с лучшей стороны, смело играли против "Зенита" в Санкт-Петербурге и в самой концовке могли сравнять счёт, но не получилось. "Зенит" прибавил ровно тогда, когда это необходимо было сделать, в результате команда Семака набрала очередные три очка. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. 9-й тур РПЛ по-сути только стартовал, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3' Судья даёт финальный свисток, "Зенит" набирает три очка в очень непростом матче.
90+2' Фантастический момент упускает Дмитрий Цыпченко, пробив с убойной позиции точно в Крицюка!
90+1' "Зенит" долго контролирует мяч и не отдаёт его сопернику, задействован даже вратарь Крицюк.
90' Ещё три минуты команды проведут на поле, именно столько компенсировал главный арбитр встречи.
89' Данил Круговой мог забивать и ставить точку в матче, но игроку "Зенита" не хватило хладнокровности в атаке.
88' Огромный объём работы сегодня выполняет Вильмар Барриос, успевает и в атаке и в обороне.
87' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКравцов Кирилл (64, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовИванисеня Дмитрий (21, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЦыпченко Дмитрий (19, н) выходит на поле
86' Малком получает мяч в чужой штрафной, разворачивается и бьёт по воротам, его удар успели накрыть соперники.
85' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовСолдатенков Александр (4, з) получил ж.к.
85' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЕжов Роман (11, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовПиняев Сергей (9, п) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовСергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовБейл Гленн (23, з) выходит на поле
84' "Крылья Советов" усилиями Зиньковского в атаке стараются что-то придумать, но ничего не выходит.
83' Дуглас Сантос выигрывает подбор за пределами штрафной и бьёт по воротам с дальней дистанции, мяч летит на трибуну.
82' Сердар Азмун наносит классный удар с дальней дистанции, вратарь с трудом парировал на угловой.
80' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитАзмун Сердар (7, н) выходит на поле
80' Алексей Сутормин пробил с одиннадцатиметровой отметки без шансов для вратаря, мяч и Ломаев разведены по разным углам!
79' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитСутормин Алексей (19, п) - 2:1 (П)
79' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовЗиньковский Антон (17, п) получил ж.к.
78' Жёлтая карточка для полузащитника "Крыльев Советов", а пенальти у "Зенита" готовится Алексей Сутормин.
77' На повторе видно, Александр Солдатенков ударил сзади Дзюбу по опорной ноге, это пенальти.
76' Дзюба падает в чужой штрафной, Виталий Мешков моментально указывает на точку!
75' На поле готовится выйти Сердар Азмун, заменит он скорее всего абсолютно незаметного на поле Дзюбу.
74' Вендел тащит мяч вперёд и ищет оптимальный вариант для продолжения атаки.
73' Малком ставит корпус в центре поля, но по мнению арбитра он этим действием нарушает правила.
72' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
72' Дмитрий Чистяков вёл борьбу за мяч в воздухе с вратарём "Крыльев" и нарушил правила в атаке.
71' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовСергеев Иван (33, н) получил ж.к.
70' Завёлся игрок "Крыльев Советов" Иван Сергеев, толкнул в спину Вильмара Барриоса, судья накажет игрока гостей жёлтой карточкой.
69' Двойную замену готовит и Сергей Семак, тренерский штаб "Зенита" не хочет терять очки в сегодняшнем матче.
68' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовГлушенков Максим (15, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовСарвели Владислав (10, н) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЯкуба Денис (6, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовПруцев Данил (25, п) выходит на поле
67' Высокая подача получилась у "Крыльев" с углового, Крицюк вышел из ворот и выбил мяч кулаком в поле.
66' А вот ещё один момент у "Крыльев" после обрезки Клаудиньо, но и на этот раз здорово сыграл Крицюк.
65' Станислав Крицюк вытащил сложный мяч из-под перекладины после удара Глушенкова!
64' Алексей Сутормин навесил в штрафную гостей, никто из партнёров за мяч зацепиться не смог.
63' Активно пошли разминаться запасные "Зенита" Круговой и Мостовой, вскоре мы увидим замены.
62' Клаудиньо на скорости классно остановил сложный мяч, но развить быструю атаку не получилось.
61' Алексей Сутормин получает от тренерского штаба какие-то установки, игра "Зенита" может перестроиться.
60' Артём Дзюба слишком долго думал что ему делать с мячом в центре поля, в итоге его ожидаемо обокрали.
59' Вендел пробивает на технику с убойной позиции, Иван Ломаев тащит этот мяч и спасает свою команду!
58' Клаудиньо пробивает по воротам в ответной атаке, защитник выставляет ногу и парирует на угловой.
57' "Крылья Советов" убегали в контратаку, успевает вернуться Вильмар Барриос и делает чистый подкат.
56' Ракицкий делает навес в чужую штрафную, пошла скидка на Дзюбу, тот до мяча не добрался.
55' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
54' Александр Ерохин сбивает соперника с ног в центре поля и срывает атаку "Крыльев", будет показана жёлтая карточка.
53' Малком старался добраться до мяча в чужой штрафной, защитники смогли оттеснить его от мяча.
52' Вильмар Барриос получил на правом фланге по ноге от Сергеева, судья просит футболистов играть аккуратнее.
51' Клаудиньо играет на Дзюбу, Артём хотел отдать пас назад, но техника исполнения подвела.
50' "Зенит" пытается высоко прессинговать, Малком старается перехватить мяч у чужой штрафной.
49' Иван Сергеев решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч полетел намного выше ворот.
48' Алексей Сутормин пошёл сам в атаку на правом фланге, в итоге он сделал неточную передачу на партнёра.
47' Артём Дзюба цеплялся за мяч у чужой штрафной, но нарушил правила игры против защитника.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, у "Зенита" в перерыве матча состоялась замена.
45+3' Очень интересным получился первый тайм, уже есть голы в обе стороны, много моментов и спорных эпизодов. После перерыва "Зенит" продолжит катать мяч на чужой половине поля, а "Крылья Советов" будут искать счастье на контратаках. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции. Также подписывайтесь на обновления стартовых составов.
45+2' На этом первый тайм подошёл к концу, команды покидают поле, отдыхаем.
45+1' На газоне оказался Максим Глушенков после борьбы с Чистяковым, врачи оказывают футболисту помощь.
45' 2 минуты компенсировал Виталий Мешков, "Зенит" пробует создать момент у чужих ворот.
44' Клаудиньо прорывается в штрафную площадь "Крыльев", но лайнсмен подсказал главному арбитру, что был офсайд.
43' Разыграли мяч гости с угла поля, Дуглас Сантос вновь выбивает на угловой, "Крылья" задержались в атаке.
42' Максим Глушенков опасно подкрутил на ближнюю штангу, Дзюба выбил мяч на угловой.
41' Вильмар Барриос боролся за мяч с соперником и сыграл рукой, судья назначил опасный штрафной в ворота "Зенита".
40' Вендел долго готовил удар по воротам, Денис Якуба успел накрыть ногу бразильца.
39' Малком бьёт с дальней дистанции, мяч летел в ближний угол, Иван Ломаев на месте.
38' Антон Зиньковский получил мяч на левом фланге и сделал навес в штрафную "Зенита", Крицюк первым добрался до мяча.
37' Вендел решил пробить обводящим ударом в дальний угол "Крыльев", получилось достаточно опасно, но неточно.
36' Клаудиньо навесил с углового на Дзюбу как рукой, Артёму оставалось только подставить голову и переправить мяч в ворота, что он и сделал!
35' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитКлаудиньо (11, н)) - 1:1
34' Угловой зарабатывает "Зенит" на правом фланге атаки, подавать пошёл Клаудиньо.
33' "Зенит" играет так, как будто футболисты уверены в том, что свои голы они сегодня ещё забьют, с мячом Кузяев в центре поля.
32' Артём Дзюба впервые в матче пробивает по воротам "Крыльев", мяч летит выше перекладины.
31' Клаудиньо всё время оказывается то справа, то слева, очень активен бразилец в атаке.
30' Как же хорош сегодня Антон Зиньковский, вопрос по попаданию в расширенный список сборной России у многих должен пропасть.
29' Глушенков долго тянул мяч к чужой штрафной, в итоге оставил под удар на Сергеева, тот пробил в защитника "Зенита".
28' Зиньковский классно накрутил двух игроков "Зенита" на левом фланге и сделал пас в чужую штрафную.
27' Иван Сергеев пробовал закрутить мяч в дальний угол, Станислав Крицюк справился с ударом.
26' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) получил ж.к.
25' Далер Кузяев не успевает к мячу и цепляет соперника за ногу, судья покажет жёлтую карточку игроку "Зенита".
24' Моментов у "Зенита" уже нет несколько минут, команда Игоря Осинькина сумела стабилизировать игру.
23' Дзюба получает мяч на чужой половине поля и в касание хотел отдать на партнёра, техника при передачах точно не его сильная сторона.
22' Дуглас Сантос сделал навес на Клаудиньо, тот сделал скидку на игрока "Крыльев".
21' С обороной у команды Семака далеко не всё гладко в этом сезоне, команда пропускает практически в каждом матче.
20' После пропущенного гола игра "Зенита" перестроилась, Вильмар Барриос стал играть заметно выше.
19' "Зенит" наращивает своё давление на ворота гостей, Артём Дзюба оказался в офсайде.
18' Малком получает мяч в чужой штрафной и сразу бьёт в дальний угол, удар на себя принимает штанга!
17' Интереснейший футбол получается в Санкт-Петербурге, Малком начинает возить игроков "Крыльев" у чужой штрафной.
16' Клаудиньо мог сразу же сравнять счёт в матче, но вовремя вышел из ворот Иван Ломаев!
15' Антон Зиньковский получил мяч на чужой половине "Зенита", оглянулся, сделал несколько шагов к чужим воротам и аккуратно уложил мяч в дальний угол с левой ноги!
13' Малком подавал с углового, Иван Ломаев уверенно выходит из ворот и ловит мяч в руки.
12' Мяч попадает в руку Дмитрию Иванисеня около штрафной "Крыльев", ещё один опасный стандарт для "Зенита".
11' Глушенков упустил Вендела и ударил бразильца сзади по ногам, судья показал игроку "Крыльев" жёлтую.
9' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовГлушенков Максим (15, н) получил ж.к.
9' Алексей Сутормин прострелил с фланга, мяч до Дзюбы не дошёл, вратарь поймал снаряд в руки.
8' Малком сам убежал с мячом в атаку, но его вытеснили за пределы штрафной площади.
7' Клаудиньо пробил со штрафного, мяч перелетал "стенку" и летел под перекладину, Иван Ломаев с ударом справился.
5' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовЗеффан Мехди (18, з) получил ж.к.
5' Мехди Зеффан проиграл борьбу один в один и нарушил правила против Дугласа Сантоса, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
4' "Крылья Советов" высоко прессингуют защитников "Зенита", Вендел с трудом доставляет мяч к центру поля.
3' Дуглас Сантос по левому флангу пытался догнать уходящий мяч, защитник укрыл снаряд корпусом.
2' "Зенит" контролирует мяч на своей половине поля, Ракицкий не рискует запускать длинную диагональ вперёд.
1' Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0'
0'
0' "Зенит" показывает отличный футбол и добывает победу за победой в чемпионате – сегодня хозяева явно будут стараться серию развить. Вряд ли Семак перед Лигой Чемпионов задействует масштабную ротацию – пока у "Зенита" нет серьёзного отрыва от конкурентов, так что на снисхождение гостям не стоит рассчитывать. "Крылья" не блещут, но свои очки периодически набирают. Сине-бело-голубые выше классом. Плюс, "Крылья" выйдут на поле на фоне кубковой игры. Как итог, хозяева не только сильнее, но ещё и свежее будут.
0' Самарцы начали сезон серией из трёх поражений и лишь в середине августа прервали её выездной ничьей с "Рубином" (1:1). В следующем матче удалось одолеть дома "Сочи" (1:0). команда Игоря Осинькина в последних турах прибавила и сумела отдалиться от зоны вылета. Три победы в четырех последних матчах над "Сочи" (1:0), "Уфой" (2:1) и "Ростовом" (4:2) помогли самарскому клубу добраться до 10-й строчки в таблице, но одна ошибка вновь может отправить "Крылья" в зону переходных матчей. Все футболисты обоймы здоровы и готовы появиться на поле.
0' "Зенит" оправдывает статус главного претендента на чемпионский титул – по итогам восьми туров команда Сергея Семака лидирует в таблице. Однако серьёзного преимущества пока у чемпиона над конкурентами нет – "Динамо" и "Локомотив" имеют на четыре балла меньше. В Лиге чемпионов подопечные Сергея Семака стартовали выездным поражением от "Челси" (0:1), а в последнем матче чемпионата победили "Рубин" в Казани со счётом 3:1. На своём поле "Зенит" достиг серии без поражений в РПЛ в 12-ти встречах подряд (11 побед и 1 ничья).
0' Приветствуем всех поклонников футбола на матче 9-го тура РПЛ, в котором питерский "Зенит" принимает самарские "Крылья Советов". "Зенит" выиграл три последних матча в чемпионате и сегодня котируется безоговорочным фаворитом. Сумеют ли "Крылья Советов" сегодня удивить футбольную общественность? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
kostjan 58
26.09.2021, 14:37, ред.
Показать
trudogolik
26.09.2021, 12:53
Судья не заметил пенальти на Малколма, поэтому дал на Дзюба, формальный повод был. А вообще жизнь несправедливая штука. Где-то везёт, где-то нет.
  0
Храневец
26.09.2021, 11:05
В ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЭТИ ФОКУСЫ НЕ ПРОКАТЯТ !
  1
LevaSamara
LevaSamara
ответ протон (раскрыть)
26.09.2021, 10:53
Крылья играли против лидера чемпионата и в обороне не отсиживались. Матч три дня назад 10:0. Какой автобус? Мне кажется вы не о том сейчас.
  0
Kuvkil
26.09.2021, 10:33
Показать
oFANATo
26.09.2021, 09:23
«Это позор судейства!»: Хусаинов — о пенальти на Дзюбе в матче «Зенита» с «Крыльями Советов»
Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал назначенный пенальти в матче девятого тура РПЛ между «Зенитом» и Крыльями Советов
«Когда Дзюба получает мяч спиной к воротом, а защитник сзади него абсолютно ничего не делает, арбитр стоит рядом. Арбитр ждал одного — чтобы Дзюба упал. И Артем упал. Этот пенальти в ворота «Крыльев Советов» не комментируется. Дзюба не виноват. Виноват тот человек, который впервые дал свисток этому Мешкову. Это позор судейства!» — цитирует Хусаинова
Экс-арбитр также заявил, что, «если бы это случилось в ворота «Зенита», крейсер «Аврора» уже завтра бы стоял напротив белого дома, а, может, напротив дома футбола».
  2
viv
viv
26.09.2021, 09:12
Многим болельщикам пенальти на Дзюбе показался сомнительным. Для меня это не 11-метровый удар. Солдатенков еле-еле коснулся Дзюбы, а тот захотел упасть — и упал. Иначе это не объяснить: как двухметрового амбала уронить таким эфемерным касанием? Дзюба, как всегда, притворился дельфином. Футбол превращается в какой-то балет.
  2
Евгений Быстров
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
26.09.2021, 01:40
Ну согласитесь, что пенальти должен был быть еще на Малкоме. Это у нас судьи такие.
  1
26.09.2021, 00:43
Показать
25.09.2021, 22:26
Крылья Советов молодцы . Можно сказать новоиспечённая команда , тренер , а уровень игры ..Думаю разыграются
  0
25.09.2021, 22:25
Дзюба сам наступил на ногу защитнику и потом упал , пожалуйста смотрите эпизод правильно , тут большой вопрос вар , почему они не заметили
  0
25.09.2021, 22:24
Дзюба в хорошей форме пока такие судьи судят !!! а не футбол ! Толчок чистый - сам теряет равновесие , но при этом обе руки Дзюбы толкают игрока !!!
  0
ответ pomor45 (раскрыть)
25.09.2021, 21:33
Показать
ответ Ирина Михайлова (раскрыть)
25.09.2021, 21:32
В советском спорте писали только про Спартак, про зенит плохое писали, как он и играл сегодня
  0
25.09.2021, 21:31
Показать
Ирина Михайлова
25.09.2021, 21:24
Питер.. с победой!

"Трудовые три очка Зенита", как написали бы в Советском спорте сорок лет назад.
"72 человека доставлены в вытрезвители города со стадиона имени Кирова и Приморского парка Победы. На 116 человек составлены административные протоколы" - это из милицейской сводки сорокалетней давности.
"В Ленинградском зоопарке пума родила двойню" - газета Смена.(С_)
25.09.2021, 20:56
Главное - последовательное без скачков и падений развитие вперёд без погони за быстрым успехом.
  0
pomor45
pomor45
25.09.2021, 20:54
Европейская тенденция. Это мастерство использования грубой ошибки соперника, особенно в штрафной.
  0
pomor45
pomor45
25.09.2021, 20:46
Если бы Дзюба подлетел, то получил бы жёлтую за симуляцию. Он сделал всё в лучшем исполнении мастерами Европы, чтобы примерно наказать игрока КС за безответственную игру - он же мог ему ахилл повредить. Судья оценил мастерство и поставил пенальти - ему просто не к чему было придраться (тоже вполне по-европейски).
  4
pomor45
pomor45
ответ OzonMax (раскрыть)
25.09.2021, 20:40
Что же ты так КС унижаешь - не в грош не ставишь? Это результат очень достойной игры КС. Зенит для успешного выступления в ЛЧ остро нуждается в упорном сопротивлении в РПЛ, а ты - сделал результат и отдыхай.
  1
25.09.2021, 20:37
Показать
Андрей Соловьев
25.09.2021, 20:29
Я к тому, что молодые талантливые Российские парни могут сравнить себя с олимпийскими чемпионами, побиться с ними, и поверить в себя, что молодые парни из Самары ничуть не хуже бразильцев, просто надо пахать, пахать и еще раз пахать, тогда и сборная будет на коне. Зенит с победой, Крыльям - респект, результат в данном случае, не самое главное.
  0
STVA 1
STVA 1
25.09.2021, 20:22
Приветствую!А Вы не думаете что Кррылья не позволили этого сделать? Команда молодая и задиристая!Не испугалась ЗМСов во главе с Артемкой и многомилионными бразильцами!
наплевательское отношение и завышенное самомнение. С этим на 10000% согласен! Думали шапками закидают а их самих чуть не закидали!
  0
25.09.2021, 20:20
Спасибо скажите Газпрому и Миллеру, хоть на игру футболистов более-менее нормального уровня посмотреть вживую можно,
25.09.2021, 20:08
Почему все молчат про фол на Малкоме перед голом Зиньковского? Там ведь фол был. Но молчат, даже не разбирают момент. В нарезке даже не показали его. На матч премьере после матча , тоже не показали и не сказали ничего. Там ведь фол был в штрафной на Малкоме
  3
25.09.2021, 20:07
Нарисовал профессионально, смотри счет на табло.)
  0
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
25.09.2021, 20:01
Седня в Питере акция была!Правда односторонняя))
  3
25.09.2021, 19:59
Хорошо когда судья на подстраховке у Зенита. Крыльям не повезло
  3
25.09.2021, 19:58
Судья ужасно отсудил этот матч. В обе стороны.
  1
25.09.2021, 19:57
Не знаю где там судья пенальти увидел,Дзюба от порыва ветра упал!
  2
112910415
25.09.2021, 19:55
Дзюба ... как всегда
  2
25.09.2021, 19:54
До 70 минуты играли без флангов. На левом не понятно что, на правом, в принципе, тоже, ведь там играл Сутормин. Вендел и Сутормин показывают крайне низкий уровень футбола, плюс Ерохин сегодня запомнился лишь заработанной ЖК. В любом случае с Победой! Крыльям желаю сменить тренера, который не будет прививать команде игру в автобус на контратаках.
  0
Алекс Шувалов
25.09.2021, 19:48
Норм сыграли. Мне понравилось. Хоть я не болею за Зенит.
  0
25.09.2021, 19:46
Просто сняли у меня с языка, один к одному как пендаль с Локо на 90+), здесь не поставил.
  0
25.09.2021, 19:44
Показать
Kuvkil
25.09.2021, 19:43
Показать
Когда надо Дзюба стоит как дерево, а когда надо падает от одного касания.
  1
25.09.2021, 19:39
Карасёв, который был сегодня видеоассистентом, в матче с "Локомотивом" поставил пенальти в точно такой же ситуации, как и в случае с Малкомом. Пенальти в ворота "Зенита". Сегодня же он скромно промолчал, наверно, чтобы лишний раз не расстраивать соперника "Зенита".