0:1
19.09.2021, воскресенье, 19:00
Сочи, Фишт, зрителей: 498
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4' Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал победу "Динамо" со счетом 1:0. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3' Сослану Джанаеву пришлось потрудиться, чтобы парировать удар Клинтона Н`Жи из-за пределов штрафной площади.
90+2' Момент! Барач пробивал из убойной позиции в чужой штрафной площади, но Игрь Лещук выручил свою команду.
90+1' Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи!
90' Варела длинной передачей отправил мяч на правый фланг на чужую половину поля, но никого из партнеров там не оказалось.
89' Варела навесил в чужую штрафную площадь с левого фланга, но никто из партнеров не смог добраться до мяча.
88' Цаллагов не лучшим образом выполнил передачу с правого фланга - мяч полетел прямо в руки голкиперу "Динамо".
87' ЗаменаЛоготип ДинамоСкопинцев Дмитрий (7, з) уходит с поля
Логотип ДинамоН'Жи Клинтон (9, н) выходит на поле
86' Кристиан Нобоа получил болезненный удар по ноге от Даниила Фомина. Штрафной удар назначил главный арбитр встречи.
84' Не хватило скорости рывка Касьерре для того, чтобы догнать мяч после передачи Родриаго - Лещук его опередил.
83' Игорь Лещук намертво забрал мяч после навесной передачи Маргасова с фланга. Не торопится голкипер расставаться с мячом.
82' Тюкавин скинул мяч немного назад, но мяч стал подарком для двух соперников. Неточная передача.
81' Прохин сделал заброс в чужую штрафную площадь, но никого кроме Ивана Ордеца в той зоне не оказалось.
80' Кристиан Нобоа опускается довольно глубоко в эти минуты, чтобы помогать центральным защитникам начинать атаки.
79' Касьерра очутился на газоне в чужой штрафной площади, но свисток главного арбитра встречи промолчал.
78' Не удается пока что "Сочи" создать опасный момент, несмотря на очевидное территориальное преимущество.
77' Игорь Лещук уверенно сыграл на выходе и кулаком смахнул мяч за пределы штрафной площади.
76' Подопечные Сандро Шварца находятся на своей половине поля всем составом и ждут ошибку соперника.
74' Можно сказать, что на встречных курсах сейчас идет игра. Очень хорошие скорости демонстрируют команды.
73' Момент! Жоаозиньо пробил со штрафного - мяч полетел по отличной траектории, но угодил в перекладину.
72' Отменил взятие ворот главный арбитр встречи после фиксации положения "вне игры".
71' Николо Моро пробил с линии чужой штрафной площади - мяч задел ногу соперника и от перекладины залетел в ворота.
69' Родригао опередил всех после подачи Фомина с углового и выбил мяч за пределы штрафной площади.
68' ЗаменаЛоготип СочиПопов Ивелин (8, н) уходит с поля
Логотип СочиБурмистров Никита (18, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип СочиЮсупов Артур (6, н) уходит с поля
Логотип СочиЖоаозиньо (22, п) выходит на поле
68' Кристиан Нобоа здорово навесил с углового в чужую штрафную площадь, но партнер не смог пробить по воротам.
67' Сильвестр Игбун получил мяч от Моро около штрафной площади и пробил с левой ноги - точности ему заметно не хватило.
66' ЗаменаЛоготип ДинамоМакаров Денис (25, н) уходит с поля
Логотип ДинамоИгбун Сильвестр (10, н) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ДинамоГрулёв Вячеслав (20, н) уходит с поля
Логотип ДинамоТюкавин Константин (70, н) выходит на поле
64' Варела грамотно прикрыл мяч корпусом после длинной передачи соперника. Удар от ворот для "Динамо".
63' Ивелин Попов отважился на удар из-за пределов штрафной площади - без особых трудностей для Игоря Лещука.
62' Небольшая пауза в нашем матче. Грулев столкнулся с Тереховым. Оба футболиста испытывают болезненные ощущения.
61' Игорь Лещук решил ничего не выдумывать и выбил мяч подальше из-за прессинга соперника.
60' ЗаменаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) уходит с поля
Логотип ДинамоЕвгеньев Роман (24, з) выходит на поле
59' Роман Евгеньев облачился в игровую экипировку и скоро появится на поле. Интересный ход от Сандро Шварца.
59' Дмитрий Скопинцев получил мяч в чужой штрафной площади и пробил с левой ноги - мяч прошел мимо дальнего угла ворот.
58' Иван Ордец сумел прервать передачу Кристиана Нобоа в штрафную площадь. Отбились игроки "Динамо".
57' Денис Макаров завозился с мячом на правом фланге и потерял его в окружении соперников.
56' Мяч стал легкой добычей для Игоря Лещука после навесной передачи Маргасова с правого фланга.
55' "Динамо" приходится обороняться большими силами чуть ли не в своей штрафной площади.
54' Подопечные Владимира Федотова не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
53' Ивелин Попов несколько раз убрал Даниила Фомина, но так и не решился делать навесную передачу, отыграв назад.
52' Ой-ой-ой! Касьерра пробивал в упор после скидки Маргасова с правого фланга - Игорь Лещук выручил свою команду.
51' Кристиан Нобоа забрасывал мяч в сторону чужой штрафной площади, но Касьерра не смог выиграть борьбу.
50' Много брака в действиях обеих команд сейчас было в центре поля. Потеря за потерей происходили.
49' Варела уверенно сыграл при выборе позиции и головой скинул мяч на Игоря Лещука после подачи соперника.
48' Дмитрий Скопинцев здорово поборолся на фланге и заработал вбрасывание из-за боковой линии поля для своей команды.
47' Атака "Динамо" была остановлена свистком арбитра. Положение "вне игры" зафиксировал главный арбитр встречи.
46' ЗаменаЛоготип СочиЗаика Кирилл (27, п) уходит с поля
Логотип СочиТерехов Сергей (13, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ДинамоЗахарян Арсен (47, н) уходит с поля
Логотип ДинамоПаршивлюк Сергей (4, з) выходит на поле
46' Сигнал арбитра к началу второго тайма прозвучал!
45' Главный арбитр встречи ничего не компенсировал к первой половине игры и отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Динамо" в счете. Сможет ли "Сочи" отыграться во второй половине игры? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
44' Ивелин Попов развернулся в чужой штрафной площади и пробил с правой ноги - мяч угодил в соперника.
42' "Сочи" большими силами идет в наступление в эти минуты, пытаясь восстановить паритет до перерыва.
41' Арсен Захарян мягко забросил мяч в чужую штрафную площадь - игровой снаряд стал легкой добычей для Сослана Джанаева.
40' Ух! Ивелин Попов пробил из пределов чужой штрафной площади, но мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны.
39' Немного не хватило сейчас Кристиану Нобоа, чтобы нанести акцентированный удар из чужой штрафной площади.
38' Макаров не лучшим образом обработал мяч на фланге и выпустил мяч за боковую линию поля. Аут для "Сочи".
37' Захарян здорово отпасовал пяткой на Скопинцева, а тот пробил с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.
36' Кристиан Нобоа пробивал со средней дистанции, но соперник заблокировал его удар.
35' Центральные защитники "Сочи" контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
34' Кирилл Заика получил мяч на краю штрафной и делал передачу в центр, но соперники помешали пасу пройти.
33' Шиманськи простреливал с левого фланга в центр, но мяч угодил в соперника.
32' Не смогли подопечные Сандро Шварца извлечь дивиденды из розыгрыша штрафного удара.
31' И снова Варела оказался на газоне. Достается уругвайскому защитнику в этом матче.
29' Игорь Лещук своевременно вышел из ворот и забрал мяч, к которому уже мчался соперник.
28' Ух! Макаров подоспел к мячу на линии чужой штрафной и пробил в одно касание - мяч полетел в руки Сослану Джанаеву.
27' Ивелин Попов чуть было не закинул мяч за шиворот Игорю Лещуку, но голкипер "Динамо" сыграл внимательно.
26' Момент! Барач пробил из пределов чужой штрафной площади - Лещук успел сместиться в угол и спас свою команду.
25' Артур Юсупов простреливал в чужую штрафную с правого фланга - мяч угодил в соперника и ушел на угловой.
23' Артур Юсупов свалил соперника на газоне в верховом единоборстве. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
22' Матео Барач не смог укротить мяч около боковой линии поля и выпустил его за пределы. Аут для "Динамо".
21' Варела заехал Заике по ноге около боковой линии поля - арбитр все видел и назначил штрафной удар.
20' Заика решился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч прошел рядом с ближним углом ворот.
19' Ух! Николо Моро прорвался к чужой штрафной площади и плотно пробил из-за пределов штрафной - Сослан Джанаев на месте.
18' Ивелин Попов пробил головой - мяч задел Моро и ушел за лицевую линию поля, но арбитр пенальти не назначил.
17' Фомин перестарался при борьбе с Касьеррой, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
16' Варела довольно вводит мяч из-за боковой линии поля. Перекрыты все партнеры, которые стоят рядом.
15' Макаров пытался перевести мяч на левый фланг, но его передачу довольно просто перехватили. Сильнее нужно было отдавать пас.
14' "Динамо" не собирается останавливаться в эти минуты. Идут в атаку подопечные Сандро Шварца.
13' ГОЛ! Захарян получил мяч от Шиманськи на подступах к чужой штрафной и роскошным ударом поразил дальний угол ворот. 0:1.
10' Угловой удар поступил в распоряжение команды Сандро Шварца. Самые рослые направляются к воротам Сослана Джанаева.
9' Ивелин Попов навесил с левого фланга в чужую штрафную площадь, но никто из партнеров до мяча не добрался.
8' Ордец и Бальбуэна контролируют мяч около своей штрафной площади, ища пути для развития атаки.
7' Кристиан Нобоа забросил мяч на ход Матео Касьерре, но защитник опередил новичка сочинцев.
6' Моро придержал рукой Нобоа в центре поля. Полузащитник "Сочи" здорово развернулся и ушел от хорвата.
5' Оборона "Сочи" легко нивелировала угрозу после подачи соперника со штрафного - Артур Юсупов выбил мяч за боковую линию поля.
4' Гильерме Варела получил неприятный толчок от Артура Юсупова - арбитр все видел и назначил штрафной удар.
3' Опасно! Родригао пробил головой после подачи с углового - мяч прошел рядом с углом ворот. Хороший шанс упущен.
2' Родригао длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, а партнеры смогли выиграть подбор.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Матч начался!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' "Динамо", в свою очередь, после проведенных семи матчей находится на шестой позиции с тринадцатью набранными баллами. В прошлом туре подопечные Шварца несколько неожиданно уступили "Нижнему Новгороду", ведя по ходу встречи со счетом 1:0. "Динамо" нужна победа, чтобы вернуться в зону еврокубков
0' "Сочи" подходит к поединку на второй строчке турнирной таблицы с пятнадцатью набранными баллами после семи сыгранных встреч. В прошлом туре подопечные Владимира Федотова принимали на своем поле "Уфу" и добились победы со счетом 3:1. Сочинцы продолжают вести борьбу за первую строчку - три балла в этом матче очень важный шаг для этого.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура чемпионата России между "Сочи" и "Динамо". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андросян Артем.
Gotlib
Gotlib
ответ DIN84 (раскрыть)
20.09.2021, 10:10, ред.
Ордец в начале игры, когда никого из соперников рядом с ним не было, не смог выбить мяч хотя бы в аут, (я уж не говорю о передаче на партнёра) и тот слетел на угловой, а вот с углового хозяева должны были открывать счёт. Игрок Сочи после навеса беспрепятственно пробил по воротам и мяч прошёл рядом со штангой. Из ничего Ордец мог бы привезти гол, если бы у бившего по воротам игрока Сочи хватило мастерства.
19.09.2021, 22:47
Ещё раз плюсую, даже, если ты будешь против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
DIN84
19.09.2021, 22:41
не понимаю дифирамбов в сторону Лещука.сыграл так,как и должен был сыграть вратарь добротного уровня.или он с десяток суперспасений сделал за матч?пропусти он один мяч,его бы здесь с г....бы смешали,так как по настоящему опасных ударов у Сочи за весь матч практически и не было.а вот если бы не Ордец,про сухой матч можно было бы забыть.вот кто настоящий герой.все перехватывал сверху,снизу,сбоку.
  2
stanichnik
stanichnik
ответ Capral (раскрыть)
19.09.2021, 22:39
Ну вот видишь, значит в преисподнюю меня отправлять за лингвистику у админов не будет повода, зато как уважительно звучит "66 ШВАРЦ" - господин Шварц, потому что назвать его "товарищ" у меня язык не поворачивается.
  6
Capral
Capral
19.09.2021, 22:32
Herr на немецком. В чувстве юмора тебе не откажешь, но он достоин этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
stanichnik
stanichnik
19.09.2021, 22:30, ред.
Что так Тебя рассмешило, как по-немецки звучит "господин Шварц"
  6
Capral
Capral
19.09.2021, 22:28
Ничего, уже недолго осталось до развязки!!! Скоро прозреют!!!!!!!
  2
Capral
Capral
19.09.2021, 22:26
Дружище Иван Иванович, счастлив тебя видеть, и конечно же не пройду мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ты сказал, 66 Шварц? Ахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер, Классика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
stanichnik
19.09.2021, 22:22
Поздравляю всех Динамиков с вымученной победой в Сочи над местной командой и временным выходом на второе место в турнирной таблице.
Теперь то, что касается игры, если одним словом то Динамо, что называется, отскочило. Забив быстрый гол, москвичи впервые наверное в этом сезоне отдали сопернику инициативу и от их их привычного шпили-вили не осталось и следа, потому как к исходу полу-часа игры игроки атаки уже еле волочили ноги и с трудом держали мяч. И если в первых турах все восторгались агрессивной и ударной(читайте тупой энергозатратной беготнёй и пулянием мячей по воробьмм и и фотографам) игрой Динамо, то сегодня статистика матча наглядно показывает обратное: владение мячом - 66% на 34%, удары по воротам -21:9, из них в створ 10:6. Важная заслуга в победе гостей принадлежит Лещуку и Бальбуэна с Ордецем. Безусловно, я как и многие болельщики Динамо рад победе над фк Сочи, но я по прежнему не доволен игрой и не вижу работу Шварца. Проиграй сегодня москвичи южанам и может быть тогда многие поролзрели, что "король - голый!", но этого не случилось, а значит все снова будут отмечать работу "хера Шварца" и хвалить за работу над ошибками после поражения от нижегородцев. Что ж, до дерби со Спартаком у Динамо две домашние игры с Рубином и Крыльями, буду конечно желать победы своему любимому клубу и надеяться, что на следующий тур травмированные игроки вернутся в строй(Шунин пусть отдохнёт подольше), и немецкий наставник выставит сильнейший состав, а команда наконец-то покажет красивый и умный футбол.
  7
Capral
19.09.2021, 22:21
БорЫсыч, а как насчёт классного тренера Калитвинцева??? Это- твой приговор.
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ pomor45 (раскрыть)
19.09.2021, 22:16, ред.
Шунин не играл из-за травмы - можешь посмотреть на его разбитое лицо, в инстаграмме есть. Заха всегда так бьёт, у него отработаны удары по углам под опорную ногу, вбит автоматизм. Ну а удача - после стольких неудач, когда по 20 ударов по воротам делали в КАЖДОМ матче, а голов не было -стало крайне необходимо попробовать сыграть в обороне - упереться рогом, но не пропустить. И прекрасно, что Команда это сделала. Поставили Евгеньева третьим ЦЗ, убрали атакующего Макарова, заменив его на играющего головой в обороне Слая, уставшего Скопу на быстрого Нжи, выпустили неуступчивого Парша вместо атакующего того же Скопы(переместив его в ПЗ). А вот Тюка сыграл хуже Грули, не так цеплялся за мячи. Тем не менее считаю победу тренерской - и заметь, что Шварц делал замены первым. Не как реакция на замены соперника, а как собственное ведение игры.
  5
Kolymchanin
Kolymchanin
ответ gentlewolf (раскрыть)
19.09.2021, 22:08
Тут не соглашусь. Иван и так каждый матч достоно проводит, без дополнительной мотивации.
  4
Capral
Capral
19.09.2021, 22:02
Если откровенно, то у Динамо при физруке 80% голов после диких ошибок соперника. Ни одной комбинации я не увидел. Всё строится только на прессинге, от которого, похоже уже команда устала.... Вспомните меня, физрук- начал своё падение....
  1
Пепс
19.09.2021, 21:59, ред.
Динамо повезло однако... Был б Шунька нагребли б по полной, хотя он конечно он и лучший вратарь сборной (так некоторые динамиты считают и ругаются если я им говорю что это не так) 😁😁😁😁😁
  2
pomor45
pomor45
ответ Борисыч1 (раскрыть)
19.09.2021, 21:57
Статистику смотри. И что? Захарян смотрел куда бил? Так - махнул под себя куда-то в сторону ворот, но очень удачно. Вообще-то, почитай комент своего сотоварища баска - вот с ним согласен полностью. Если и Шварц (для себя) оценивает так же, то выводы будут верные. Первым признаком явится замена Шунина на Лещука.
  2
Gotlib
19.09.2021, 21:56, ред.
Лещ и Захар сделали результат. А Макару надо поменьше дриблингом заниматься, чуть опять гол не привёз, как в прошлой игре.
  3
pomor45
pomor45
ответ баск (раскрыть)
19.09.2021, 21:47
Самая адекватная реакция среди болельщиков Динамо не происшедшее. Победа есть победа, но её оценка должна быть объективной - это залог других побед.
  2
Capral
Capral
19.09.2021, 21:45
Спасибо Паша за правду! Рад, что не ошибся в тебе!
19.09.2021, 21:42
Победа наша драматична и не так чтобы сильно убедительна..

Весьма энергозатратный первый тайм привёл к тому, что динамовцы практически сдохли уже минуте к 35-ой.
Захаряну даже пришлось замениться в перерыве, а к 60 мин. окончательно наелся Шима, и это не была замена по позиции, вместо него вышел Евгеша, т.е. Шварцу пришлось перейти к игре в три центрдефа- в этом сезоне, если не ошибаюсь, такое впервые.

Может, это и помогло.
Отбились всё-таки, хотя отбиваться приходилось будь здоров..

У хозяев хорошо налажены взаимодействия в центре поля, где набравшие мощную форму Нобоа, Юсупов и Попов представляют собой вполне себе грозный разыгрывающий кулак, который и сам по себе опасен в центре и впереди, и также способен снабжать возможностями играющего на острие колумбийца.
Благодаря эффективным действиям упомянутого треугольника в течение обоих таймов у хозяев многократно проходили проникающие передачи и в опорную зону, и даже в штрафную Динамо.
Плохо работал у нас Фомин, Моро в опорной зоне тоже не успевал, не лучший матч провёл и Шиманьски, хотя воевал он, как и всегда, от души.

А вот кто был реально у нас хорош, так это Игорёк Лещук, которому волею судьбы выпал шанс сыграть.
И это большая удача, т.к. Антон Владимирович, думаю, напрудил бы сегодня.
Не усёк, кого там признали лучшим игроком матча, но на мой взгляд, это Лещук и есть..

Представляется, что для Динамо это был тяжелейший пока матч в сезоне, и несмотря на победу в нём, вопросы остаются.
В том числе и по большим проблемам во втором тайме уже вторую игру подряд.
Создаётся впечатление, что у команды садится физика..
Хотя, нельзя не заметить, что играли мы сегодня против одной из сильнейших команд РПЛ прямо сейчас.

Так что как бы то ни было, сораДников- с тремя законно выстраданными очками..))
  8
Борисыч1
Борисыч1
А как могло повезти, если Сочи в лучшем случае слегонца пинали мячик по центру прямо в Лещука? Игорь должен был в сторону отойти, чтобы Сочам повезло? Или хватать мяч, который летит мимо или вот один раз в штангу попал и самому запихивать его в ворота? Хоть один удар в угол Лещук поймал?
С Победой!!!
Очень тяжёлая, трудовая победа. Тем приятнее послевкусие победы!!! Молодцы динамовцы.
19.09.2021, 21:38
Надрали? Ты это называешь - надрали? Сочи просто не повезло с реализацией. Посмотри статистику. Повезло, что удержали победу - так вернее будет.
19.09.2021, 21:29
Хорошая, трудовая победа! Шварц показал, что Динамо может не только атаковать, как в первом тайме, но и терпеть, как во втором.
  6
gentlewolf
gentlewolf
ответ Kolymchanin (раскрыть)
19.09.2021, 21:24
Ну тогда надо ему ее оставить, она его мобилизовала прям сталь в обороне была от него!
  4
gentlewolf
gentlewolf
19.09.2021, 21:23
Как раз и прихватывал когда оказался позади.
И шлагбаум рукой ставил.
Поздравляю с голом Захаряна!
А главное никто из вменяемых людей не обратил внимания.
  5
Kolymchanin
Kolymchanin
19.09.2021, 21:22
Разглядел капитанскую повязку у Вани Ордеца.
Всех сораДников с трудной и заслуженной побеДой!!!
  7
pomor45
pomor45
Что он там прихватывал, если был впереди и с мячом? Сочи надо бы на ЭСК подать, хотя бы для того, чтобы рассудили на будущее.
19.09.2021, 21:20
Это была не глупость, а начало конца физрука. Глупость была сегодня, и несправедливость, плюс судейский БЕСПРЕДЕЛ. Мне просто интересно, кто-то из болельщиков Динамо напишет правду....
  2
Муслим90
19.09.2021, 21:19
Сегодня очень важно было победить. Тяжелый второй тайм. Игра конечно не понравилась, но главное набрали 3 очка. Лещук молодец!!! Теперь можно и за Юве поболеть)
  5
19.09.2021, 21:17
В Сочи играть, всегда тяжёло. С победой Динамо, три очка в копилке
Сочи молодцы. Не ожидал, что у них физика такая мощная. Думал, что сдуются минуте к 70-й.
Но нет. До конца давили. Удача сегодня была на нашей стороне... Динамо!!!!
Реабилитировались за глупость с НН!))) Молодцы!
  7
gentlewolf
19.09.2021, 21:15, ред.
Поздравляю всех ИСТИННЫХ болельщиков московского "Динамо" с труднейшей победой на поле осень серьезного соперника!
И сегодня победа оказалась в том числе тренерской.
А кому чего не нравиться - нам сегодня радоваться не мешайте.
gentlewolf
Нобоч сам прихватывал и шлагбаум ставил.
Всю игру казарцев дал обеим командам играть очень жостко и взаимно вязко.
  3
gentlewolf
19.09.2021, 21:09
Алли! С победой!
За ошибку с Нижним считаю, отработали, в рассчете.
  3
pomor45
Перед голом Захаряна было нарушение на Нобоа - его динамик буквально держал за шкирку, ухватившись за майку, и повалил, положив руку на плечо. Иначе он мяч выиграть не смог бы. Гол засчитывать нельзя было..