1:0
20.09.2021, понедельник, 19:30
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 9023
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' Самое настоящее горячее дерби началось по-сути только в последние десять минут, но это было классно! Именно такой футбол любят болельщики, ради таких матчей болельщики ходят на стадионы. "Спартак" сегодня был хорош, но старые проблемы никуда не делись, одна ошибка привела к голу в свои ворота, а реализация оставляет желать лучшего. ЦСКА хватило одного забитого мяча, чтобы взять важные три очка и догнать "Краснодар" в турнирной таблице. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Сергей Карасёв даёт финальный свисток, ЦСКА побеждает в дерби!
90+5' Мяч отскакивает к Промесу, Квинси пробивает на технику в дальний угол, Игорь Акинфеев в прыжке вытаскивает сложный мяч!
90+4' Штрафной зарабатывает "Спартак", в чужую штрафную пошёл Александр Максименко.
90+3' Ильзат Ахметов прессингует соперника на чужой половине поля и заставляет того ошибаться.
90+2' Антон Заболотный сбивает в центре поля Мозеса и получает за этот фол жёлтую карточку, которая превратилась в красную!
90+1' Вторая желтаяЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) получил вторую ж.к.
90' Промес пытался пробить по воротам влёт с разворота, расстояние было близким, но Дивеев помешал сравнять счёт!
89' Эсекель Понсе на правом фланге не смог обыграть соперника, но заработал аут, "Спартак" продолжает атаковать.
88' Николай Рассказов едва не допустил фатальную ошибку, но лайнсмен зафиксировал офсайд у игрока ЦСКА.
87' ЗаменаЛоготип СпартакЛитвинов Руслан (68, п) уходит с поля
Логотип СпартакИгнатов Михаил (22, з) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) уходит с поля
Логотип СпартакРассказов Николай (92, в) выходит на поле
86' ЦСКА продолжает атаковать и зарабатывает угловой, правда ничего опасного у ворот Максименко создать не вышло.
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЯковлев Владислав (46, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАЭджуке Чидера (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п) выходит на поле
84' Сразу двойную замену проведёт тренерский штаб ЦСКА, на поле выйдут Яковлев и Кучаев.
83' Айртон теряет мяч на чужой половине поля, повезло, что подстраховал Руслан Литвинов.
82' Антон Заболотный получает отскок мяча в чужой штрафной и своим ударом прошивает и защитника и вратаря!
81' ГолЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) - 1:0
80' Невозмутим Алексей Березуцкий, тренер спокойно наблюдает за игрой, без лишних эмоций.
79' Скучновато на поле в последние минуты, Акинфеев не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот.
78' Руй Витория вне себя от предыдущего эпизода, тренер недоволен тем, что его команда не смогла грамотно разыграть опасную атаку.
77' Айртон с правой делает высокую подачу в чужую штрафную, никто из партнёров до мяча не допрыгнул.
76' Квинси Промес получает мяч в чужой штрафной и посылает его в дальний угол, лайнсмен фиксирует офсайд!
75' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАОбляков Иван (98, п) получил ж.к.
74' Иван Обляков подставил корпус и сбил с ног на фланге Зелимхана Бакаева, фол на жёлтую карточку.
73' Фёдор Чалов наносил удар по воротам "Спартака" из убойной позиции, на пути мяча вырос защитник.
72' Чидера Эджуке наносит крайне неточный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Заболотный разводит руки в стороны.
71' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАБохинен Эмиль (88, п) получил ж.к.
71' ЗаменаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (11, н) уходит с поля
Логотип СпартакБакаев Зелимхан (10, в) выходит на поле
71' Эмиль Бохинен опаздывал к мячу и сыграл в ногу сопернику, судья справедливо наказал его жёлтой карточкой.
69' По такой игре всё может решить один единственный гол, моментов у ворот Акинфеева и Максименко крайне мало.
68' Георгий Джикия занялся чеканкой мяча в чужой штрафной, а вот пробить по воротам забыл, в итоге ожидаемо потерял мяч.
67' Жиго и другие высокие футболисты "Спартака" в чужой штрафной, напряжение растёт.
66' Классно разыграли мяч красно-белые, пошла подача в штрафную ЦСКА, Обляков вынужден выбивать на угловой.
65' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКААхметов Ильзат (7, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБохинен Эмиль (88, п) выходит на поле
64' Классная получилась "стеночка" у ЦСКА, Марио Фернандес затем прострел в штрафную "Спартака", мяч с трудом был выбит в поле.
63' Довольно неплохой матч проводит новичок "Спартака" Максимилиано Кофрие, играет максимально строго в обороне.
62' Чидера Эджуке на правом фланге обыграл один в один Айртона и в итоге заработал угловой.
61' Руслан Литвинов делает хороший навес в штрафную ЦСКА, Игорь Акинфеев спокойно ловит мяч в руки.
60' Вторым темпом атакует "Спартак", на этот раз Айртон сумел заработать угловой удар.
59' Квинси Промес делает прострел низом с вдоль штрафной ЦСКА, Фернандес мяч выбил.
58' Слишком неточный получился навес в штрафную гостей, Чалов и Заболотный до мяча не достали.
57' Дальний удар по воротам нанёс Наиль Умяров, получилось слабо и неточно.
56' Виктор Мозес заставил понервничать болельщиков ЦСКА после сольного прохода в штрафную площадь, вот с ударом по воротам у него не получилось.
55' Максименко сейчас чуть не вывел партнёра один на один ударом от своих ворот.
54' Кристиян Бистрович делает красивую подачу в штрафную "Спартака", Максименко мяч поймал.
53' Желтая карточкаЛоготип СпартакУмяров Наиль (18, п) получил ж.к.
52' Понсе зацепил за ногу Набабкина на своей половине поля, штрафной для "армейцев".
51' ЗаменаЛоготип ЦСКАБийол Яка (29, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25, в) выходит на поле
50' ЦСКА уже подготовили замену, у края поля стоит Кристиян Бистрович и ждёт паузы в игре.
49' ЦСКА пока в меньшинстве, "Спартак" атакует, но ничего серьёзного создать не может. Теперь на газоне оказался ещё и Чалов.
48' Яка Бийол присел на газон, Обляков показывает тренерскому штабу, что нужна замена.
47' Эсекель Понсе упускает убойный момент, надо было попасть в створ пустых ворот с 8-ми метров!
46' Изменений в составах нет, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2' Обе команды играли в первом тайме максимально аккуратно, цена ошибки слишком высока. "Спартак" бил с дальней дистанции и делал забросы с флангов, а ЦСКА старается разыграть мяч до верного. Делитесь мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции. Также подписывайтесь на обновления стартовых составов к матчам.
45+1' Завершилась компенсированная минута к первому тайму, Сергей Карасёв отправляет команды в раздевалки.
45' Первый тайм подходит к концу, никто не рискует раскрываться, всё самое интересное случится после перерыва.
44' Яка Бийол получает сильный удар мячом в лицо после флангового прострела, защитнику требуется помощь врачей.
43' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) получил ж.к.
42' Антон Заболотный в очередной раз нарушает правила против Айртона, на этот раз судья покажет игроку ЦСКА жёлтую карточку.
41' Квинси Промес получает мяч в центре поля, его сразу атакуют три игрока ЦСКА.
40' Хороши сегодня фланги у "Спартака", Мозес и Айртон моментально выходят в атаку после обороны.
39' Руслан Литвинов делает мягкий наброс в штрафную площадь ЦСКА, защитники мяч выбили.
38' Не идёт игра сегодня у Чидера Эджуке, сейчас его легко остановил Виктор Мозес.
37' Удивительно, но в этом дерби Сергей Карасёв ещё не показал ни одной жёлтой карточки.
36' Бактиёр Зайнутдинов лежит на газоне в центре поля и держится за лицо, против него нарушены правила.
35' У Джордана Ларссона сегодня очень большой брак при передачах, часто отдаёт мяч сопернику.
34' Фёдор Чалов получает мяч на чужой половине поля, но против него классно играет корпусом Джикия.
33' Георгий Джикия решил сам пробить по воротам с левой ноги, Акинфеев сумел дотянуться до мяча, который летел в угол.
32' Яка Бийол не стал рисковать и заигрываться с мячом на своей половине поля, сразу выбил мяч в аут.
31' Спокоен на данную минуту Алексей Березуцкий, ходит по технической зоне и о чём-то думает.
30' Марио Фернандес старается обострить в атаке на правом фланге, однако это не помогает.
29' Максимилиано Кофрие сыграл максимально хладнокровно на фланге, не позволив Эджуке навесить или прострелить.
28' Максименко выскочил из ворот и выбил мяч кулаком за пределы штрафной площади.
27' Между прочим состоялся первый удар в створ ворот, наносил его Квинси Промес, Игорь Акинфеев справился.
26' Александр Максименко старается максимально быстро вводить мяч в игру, чтобы не падал темп.
25' Антон Заболотный попытался пробить влёт по мячу, но как следует не попал, в итоге мимо ворот.
24' Бактиёр Зайнутдинов с левой ноги пробивал по воротам, защитник в подкате заблокировал удар.
23' Джордан Ларссон разыграл мяч с углового с ближним, в итоге ничего опасного из этого не получилось.
22' Угловой собирается подавать "Спартак", у мяча стоят Джордан Ларссон и Квинси Промес.
21' Айртон с левого фланга сильно простреливает вдоль штрафной ЦСКА, никто мяча не коснулся.
20' Фёдор Чалов вёл борьбу за мяч в атаке, но не смог заработать ни угловой, ни аут.
19' Виктор Мозес с правого фланга делает прострел в штрафную ЦСКА, Акинфеев ловит мяч в руки.
18' Кроме удара по воротам в исполнении Джордана Ларссона пока и вспомнить нечего.
17' Антон Заболотный грубо подкатился под соперника, но при этом сыграл чисто и выбил мяч в аут.
16' Каждую атаку "Спартака" Руй Витория сопровождает своим перемещением по технической зоне.
15' Виктор Мозес с правого фланга мягко навесил в штрафную ЦСКА, защитники мяч выбили.
14' Игорь Акинфеев обычно высказывает своим партнёрам по обороне после ошибок, но сейчас он спокоен.
13' Яка Бийол не смог выбить мяч из своей штрафной в поле, подстраховал Игорь Акинфеев.
12' Обляков классно скидывал в чужую штрафную на Чалова, тому не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и пробить по воротам.
11' Джордан Ларссон с места пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел чуть выше перекладины.
10' "Спартак" забрал мяч под свой контроль, хорошо комбинируют в центре поля Умяров и Промес.
9' Чуть-ли не первая затяжная атака в матче получилась у "Спартака", Промес не смог доставить мяч в чужую штрафную.
8' Наиль Умяров играет на вынос в своей штрафной, но на подборе вновь игроки ЦСКА.
7' Антон Заболотный грубо сыграл против Айртона, бразилец пока не готов подняться с поля.
6' ЦСКА стараются искать момент в атаке, гости обороняются, Джордан Ларссон без мяча.
5' Фёдор Чалов нарушил правила против Жиго, выставив ногу и завалив через неё защитника на газон.
4' На правом фланге атаки "армейцы" разыгрывали мяч, в офсайд забежал Алан Дзагоев.
3' В высоком прессинге играет "Спартак", Чидера Эджуке вынужден получать пас у своей штрафной.
2' Бактиёр Зайнутдинов в центре поля грубо встретил Георгия Джикию и нарушил правила.
1' Прозвучал стартовый свисток Сергея Карасёва, мяч с центра поля разыграли футболисты ЦСКА.
0'
0'
0' Соперники примерно равны по силам, но надо признать, что на фоне команд, борющихся за высокие места, они выглядят не очень убедительно. "Армейцы" оказались в более выгодном положении. Красно-синие избегают откровенных провалов, к тому же у них было достаточно времени для проведения полноценного тренировочного процесса. Главное московское дерби обещает стать невероятно жарким и зрелищным. Команды идут вплотную в таблице, и это будет "матч за шесть очков". Ни те, ни другие не будут обращать внимание на турнирное положение и футболистов будет одолевать лишь одно желание - обыграть непримиримых соперников.
0' "Спартак" с таким же показателем по набору очков следует вплотную за своим главным соперником и уступает "армейцам" только по дополнительным показателям. "Спартак", обнадёжив болельщиков в домашнем матче с "Химками" (3:1), не без оснований рассчитывал на удачный старт в Лиге Европы, но как оказалось команда не готова к великим свершениям и во втором по престижности клубном турнире. Она не смогла справиться с находящейся не в лучшем состоянии польской "Легией" (0:1). Не готовы выйти на поле Зобнин, Маслов и Мелкадзе.
0' Коллектив Алексея Березуцкого снова стал терять очки в последних матчах и трижды пропустил в двух прошлых противостояниях. ЦСКА, казалось, нащупал свою игру. Команда после 2-х добытых побед не смогла зацепиться за очки в гостевом противостоянии с "Зенитом" (0:1), а затем довольствовалась ничейным исходом в Туле (2:2). Пока "армейцы" предпочтительнее выглядят в родных стенах, где им не удалось пополнить баланс только в матче с "Локомотивом" (1:2). Проблемы со здоровьем имеют Магнуссон, Бруно Фукс, Щенников, Фернандес и Заболотный.
0' Приветствуем всех поклонников российского футбола на матче непримиримых соперников, в 8-м туре РПЛ встречаются ЦСКА и "Спартак"! Команды не демонстрируют выдающиеся результаты. Они, застряв в середине турнирной таблицы, всё ещё сохраняют шансы на попадание в еврокубковую зону. В главном московском дерби ЦСКА и "Спартак" довольно часто играют без оглядки на оборону и радуют зрителей забитыми голами. Смогут ли клубы не отступить от такой традиции и снова провести яркий и результативный матч? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Красно Синий воин
24.09.2021, 09:34
Москва -- Красно- Синяя 🔴🔵🔴🔵🔴🔵🔴🔵
  0
21.09.2021, 15:36
Красавцы, парни! Антон, ведь можешь, когда захочешь) Ему должно быть вдвойне приятно забить победный гол пупсикам как экс-футболисту Зенита и воспитаннику ЦСКА! Радует, что красно-синие победили и ничего не пропустили) Игорь совершил шикарный сейв в концовке матча!
Всю красно-синюю семью с победой в Дерби!
  0
СПОРТ СПОРТ
21.09.2021, 13:36
Показать
Храневец
21.09.2021, 11:07
Леонид Арнольдович будет очень недоволен .
  0
Великолепный
21.09.2021, 08:14
«Победа в дерби всегда важна, а в нынешний момент была особенно нужна команде. С победой, армейцы!», — написал Акинфеев в Instagram.
  1
Кроликов
21.09.2021, 07:11
Не понимаю гона на Карасева. Отсудил на отлично. А вот команды - дно! Самое отстойное дерби за тридцать лет. Такое ощущение, что болельщикам команд главное тренеров своих поснимать, а не результат игры. Поэтому и алтмосфера нулевая.
21.09.2021, 02:20
"...он завыл, рванулся из последних сил...
Свисток судьи его добил."
  0
20.09.2021, 23:36
Видимо Федун когда говорил про чемпионство к 100 летию клуба(2022году) он имел ввиду... ФНЛ наверно. Спартак уверенно катится на дно!
  0
20.09.2021, 23:35
Великий Антонио Зе делает разницу, и тут же удаляется в конце в стиле Зидана. Ох, хоть бы ПСЖ или Барса не купили его после таких голов.
  0
Beekeeper
Beekeeper
ответ n272nm (комментарий удален)
20.09.2021, 23:26
С такой игрой, что-то не радуется, матч смотреть не возможно было, я его слушал в свернутом окне.
  0
цвпб23424
20.09.2021, 23:25
Не понимаю болел Спама. Моментов море, комбинационный футбол есть 2 не удачные игры, а соплей про смену тренера море. Причем тут тренер когда команда создает отличные моменты? Ждите, если есть игра, значит и голы придут.
20.09.2021, 22:36
Ну если Заболотный умудрился забить Спартаку то пора в ФНЛ для очистки совести и владельца
  0
20.09.2021, 22:33
Фризская лошадь
Порода лошадей, выведенная в Фрисландии, провинции на севере Нидерландов, «чёрное золото» Голландии. Фризская порода считается одной из самых красивых в мире. Её вывели в XVI–XVII веках в северной голландской провинции Фрисландия, когда Нидерланды находились под испанской оккупацией. Фризская лошадь появилась в результате скрещивания породы голландских тяжеловесов с испанскими конями.
  2
Александр Апалько
20.09.2021, 22:29
Кстати, может Глушаков сейчас бы и не помешал, особенно, если будет забивать как за Химки
20.09.2021, 22:22
Чего-то не хватает. Может пора их отправить в баню? К Глушаку...
  0
как я понял ТАб переключился на другой канал)))
  0
КАМЮ
КАМЮ
20.09.2021, 22:20
Привет Аличка! В данном случае воспользуемся словами Федуна - нам нужна была победа, хотя бы тухленькая ))).
Может добавит уверенности
  1
20.09.2021, 22:16
Ведь не сказать же, что Спартак плохо играл, но... Если бы была номинация "Самая невезучая команда года" Спартак был бы главным претендентом. Ну не слабее эта команда той,чемпионской 2017 года. Просто залетало и очень часто всего по одному голу за матч.
  0
20.09.2021, 22:15
видать арабский скакун
  0
Валерыч
Кошмар... Похоже это самое провальное начало сезона
за всю историю Спартака. 11 матчей и 7 поражений (!)
Статистика уже "впечатляет".
А что будет дальше, с более сильными командами?
  1
Альфи
Альфи
ответ КАМЮ (раскрыть)
20.09.2021, 22:14
Здравствуй Миша! Победа - такая маленькая магия! Почаще бы....
20.09.2021, 22:12
Бедняга Ловчев, всё чего-то просит. То Антона за выбегание удалить, то линию прочертить.
  1
Альфи
20.09.2021, 22:11
Заслужили не заслужили,играли плохо,да плевать! С ПОБЕДОЙ КОНИ!!!!!
  9
20.09.2021, 22:10
Не забиваешь ты, забивают тебе. Коней с победой. Ларсену и Понсе пора на скамейку присесть. Максименко мягко говоря не выручает в этом сезоне. Отдельное спасибо Федуну за очередные пустые обещания.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Рыжая Борода (раскрыть)
20.09.2021, 22:09
Один в один,только с Легией таких моментов как у Понсе не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!И там и там Спартак должен был выигрывать,но видимо команде не нужен Витория!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.09.2021, 22:09, ред.
Даже болельщиков Спартака жалко, самые терпеливые болелы. Вот не хотят совсем играть, стимула и желания нет. Тогда уж выпустили бы молодёжь с академии - хуже не было бы, так хоть пацанята поиграли и порезвились бы, опыта набрались, отлично время провели.))) Печаль. Унылый чемпионат - сегодня бесхребетные Локо, Урал, Рубин, Спартак с ЦСКА , да перечислить всех можно. Уровень дворовый. ) Такое ощущение, что и бороться никто не хочет, знают что чемпионами никто не будут в ближайшие года, в евролигах ловить нечего, а бабки и так капают на карту. Смысл?
Мою команду ЦСКА с победой (с маленькой буквы), но игры была отмучившихся и насильновыпущенных на поле.
  4
112910415
реализация полностью никакая
  3
20.09.2021, 22:08
С чем поздравлять ЦСКА? на фортуне победили ... игры нет.
  1
Ruslan Volkov
После этой игры стало ясно ,что наши игроки 100% сливают Виторию,чтоб не забить с таких убойных моментов это надо уметь. Две команды отмучились,один забил еле как ,другой не реализовал свои моменты. Спартак давайте не унывать,будем болеть за нашу команду,хоть ею управляют редиска и морковки. Ну ЦСКА вас с победой!
  0
20.09.2021, 22:07
Лучше б я на сварку смотрел полтора часа. Терпения болельщикам обоих команд.
  3
20.09.2021, 22:06, ред.
Зарема во всём была права.
Честно надеялся что Руй вот такой дядька седоватый с опытом встроит игру в Спартаке. построит команду. но увы, но возможно сливают тренера
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
20.09.2021, 22:06
Ну так по ходу и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну сколько можно то?!!!!!!!!!!!!!То что делают напы Спартака-это форменное вредительство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
КАМЮ
Ура!!!
  2
20.09.2021, 22:05
Федун сделал всё, чтобы 100 летие запомнилось. За почти 20 лет ни одного целенаправленного действия в сторону чемпионства. Не нужно оно ему. Он хороший актёр, так сильно сдерживать злорадство и смех внутри себя это еще уметь надо...
  1
Состав надо укреплять, начиная с вратаря. А так равная в общем игра двух слабеньких команд...
  0
20.09.2021, 22:04
Разгоните на фиг эту банду, под названием Спартак!!! Невозможно просто смотреть на это недоразумение. Кошмар....Федун слово своё сдержал - в двух матчах 6 очков Спартак отдал.
Надеюсь Понсе в раздевалке объяснят, желательно ногами, что надо забивать.
  1
ответ Ген Геныч (раскрыть)
20.09.2021, 22:03
реально сливают, это я три дня назад говорил. не может быть такое что бы так играли ...