Спортинг - Порту: обзор матча 11 сентября 2021

1:1
11.09.2021, суббота, 22:30
Лиссабон, Жозе Алваладе, зрителей: 18723
90+2' Желтая карточкаЛоготип СпортингАдан Антонио (1, в) получил ж.к.
90+2' ЗаменаЛоготип ПортуОтавиу (25, п) уходит с поля
Логотип ПортуГруич Марко (16, н) выходит на поле
90+2' ЗаменаЛоготип ПортуДиас Луис (7, н) уходит с поля
Логотип ПортуПепе (11, п) выходит на поле
87' Вторая желтаяЛоготип ПортуМартинес Тони (29, п) получил вторую ж.к.
85' Желтая карточкаЛоготип ПортуМартинес Тони (29, п) получил ж.к.
82' ЗаменаЛоготип СпортингПорро Педро (24, п) уходит с поля
Логотип СпортингТабата Бруно (7, н) выходит на поле
71' ГолЛоготип ПортуДиас Луис (7, н) (Логотип ПортуКорона Хесус (17, п)) - 1:1
70' ЗаменаЛоготип СпортингФеддаль Зухаир (3, з) уходит с поля
Логотип СпортингРейс Матеус (2, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип СпортингВинагре Рубен (16, п) уходит с поля
Логотип СпортингЭшгаю Рикарду (47, з) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ПортуМариу Жоау (23, н) уходит с поля
Логотип ПортуМартинес Тони (29, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип СпортингКабрал Джоване (10, н) уходит с поля
Логотип СпортингСарабия Пабло (17, в) выходит на поле
56' Желтая карточкаЛоготип ПортуМанафа Уилсон (18, в) получил ж.к.
51' Желтая карточкаЛоготип СпортингКабрал Джоване (10, н) получил ж.к.
43' Желтая карточкаЛоготип ПортуПепе (3, з) получил ж.к.
43' Желтая карточкаЛоготип СпортингПорро Педро (24, п) получил ж.к.
39' ЗаменаЛоготип ПортуКошта Бруну (28, п) уходит с поля
Логотип ПортуОливейра Сержиу (27, з) выходит на поле
39' ЗаменаЛоготип ПортуМаркано Иван (5, з) уходит с поля
Логотип ПортуМанафа Уилсон (18, в) выходит на поле
38' Желтая карточкаЛоготип СпортингНету (13, з) получил ж.к.
16' ГолЛоготип СпортингСантуш Нуну (11, п) (Логотип СпортингПорро Педро (24, п)) - 1:0
14' Желтая карточкаЛоготип СпортингПаулинью (21, н) получил ж.к.
4' Желтая карточкаЛоготип ПортуМаркано Иван (5, з) получил ж.к.
3' Желтая карточкаЛоготип СпортингВинагре Рубен (16, п) получил ж.к.
2' Желтая карточкаЛоготип ПортуКошта Бруну (28, п) получил ж.к.
RUPRICHT
11.09.2021, 17:16
"Спортинг" и "Порту" в чемпионате идут нога в ногу по всем показателям, подпирая "Бенфику". Последний матч у лиссабонского клуба получился неудачным ― ничья 1:1 с "Фамаликаном", что непростительно. Непростительно будет и в домашней игре с "Порту" в присутствии большого количества болельщиков не победить, хотя без атакующего игрока Педру Гонсалвеша будет сделать очень трудно.

У Сержиу Консейсау последний матч чемпионата удался ― 3:0 с "Арокой", но я уверен, что главный тренер "драконов" его уже забыл и сейчас мучается над тем, чтобы привести игроков, приехавших со сборных, хотя бы в какую-то более-менее единую форму. Буквально сам вызвался играть мексиканец Хесус Корона, который вчера провел матч за сборную против Панамы и забил гол.

Тот факт, что лиссабонцы будут играть при большом количестве своих болельщиков дает им плюс, но, как по мне, еще не настолько у них игра на данный момент отлажена в атаке, чтобы без проблем обыграть даже такой, не совсем состоятельный "Порту". При этом стоит заметить, что три последние игры между командами в Лиссабоне завершались ТБ 2.5 и по разу были победа "Спортинга", ничья и победа "Порту". Полный статус-кво.