ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон), зрителей: 18723
Лого Спортинг
Лого Порту

3' Винагре Рубен (16)

14' Паулинью (21)

16' (1:0) Сантуш Нуну (11) (Порро Педро (24))

38' Нету (13)

43' Порро Педро (24)

51' Кабрал Джоване (10)

61' Кабрал Джоване (10) уходит с поля, Сарабия Пабло (17) вышел на поле

2
Замена70' Винагре Рубен (16) уходит с поля, Эшгаю Рикарду (47) вышел на поле
Замена70' Феддаль Зухаир (3) уходит с поля, Рейс Матеус (2) вышел на поле

82' Порро Педро (24) уходит с поля, Табата Бруно (7) вышел на поле

90+2' Адан Антонио (1)

2' Кошта Бруну (28)

4' Маркано Иван (5)

2
Замена39' Маркано Иван (5) уходит с поля, Манафа Уилсон (18) вышел на поле
Замена39' Кошта Бруну (28) уходит с поля, Оливейра Сержиу (27) вышел на поле

43' Пепе (3)

56' Манафа Уилсон (18)

65' Мариу Жоау (23) уходит с поля, Мартинес Тони (29) вышел на поле

71' (1:1) Диас Луис (7) (Корона Хесус (17))

85' Мартинес Тони (29)

Вторая желтая карточка
87' Мартинес Тони (29)

2
Замена90+2' Диас Луис (7) уходит с поля, Пепе (11) вышел на поле
Замена90+2' Отавиу (25) уходит с поля, Груич Марко (16) вышел на поле
Сантуш Нуну
ассистент Порро Педро
1:0 16’
71’ 1:1 Диас Луис
11 сентября 2021 в 17:16
"Спортинг" и "Порту" в чемпионате идут нога в ногу по всем показателям, подпирая "Бенфику". Последний матч у лиссабонского клуба получился неудачным ― ничья 1:1 с "Фамаликаном", что непростительно. Непростительно будет и в домашней игре с "Порту" в присутствии большого количества болельщиков не победить, хотя без атакующего игрока Педру Гонсалвеша будет сделать очень трудно.

У Сержиу Консейсау последний матч чемпионата удался ― 3:0 с "Арокой", но я уверен, что главный тренер "драконов" его уже забыл и сейчас мучается над тем, чтобы привести игроков, приехавших со сборных, хотя бы в какую-то более-менее единую форму. Буквально сам вызвался играть мексиканец Хесус Корона, который вчера провел матч за сборную против Панамы и забил гол.

Тот факт, что лиссабонцы будут играть при большом количестве своих болельщиков дает им плюс, но, как по мне, еще не настолько у них игра на данный момент отлажена в атаке, чтобы без проблем обыграть даже такой, не совсем состоятельный "Порту". При этом стоит заметить, что три последние игры между командами в Лиссабоне завершались ТБ 2.5 и по разу были победа "Спортинга", ничья и победа "Порту". Полный статус-кво.